Хочу бросить пить пиво, помогает и одновременно мешает

VasiliyFreeman

Новичок
Не пьет 5 лет 11 месяцев 17 дней
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
184
Привет. Мне 35 лет и я ..наверно алкоголик. Тест вот этот
Русскоязычная группа Анонимных Алкоголиков "Vesvalo"
я набрал 17 баллов. По тесту это средняя стадия алкоголизма.
Вообщем я люблю часто попить пивка, часто для меня это 1 -2 раза в неделю, по дороге домой после работы. Количество всегда стабильно 3-4 банки пива из них 1-2 крепкого. Вообщем 1.5л-2л пива я выпиваю, это моя доза до удовлетворения. И я понимаю что это много и достаточно часто.И так уже давно лет наверно 10. Т.к сам веду относительно здоровый образ жизни, почти не курю, не принимаю наркоту, стараюсь питаться правильно, занимаюсь 2-3 раза в неделю на трунике и брусьях+ дома гантели. Физически в хорошей форме. НО! Мешает это долбанное пиво, привык до ужаса просто, как ритуал. И стабильно минимум 1 раз в неделю я все равно выпью свои 4 банки пива, будь то хоть выходной или рабочий день вечером. Как ни пробовал, все равно так получается.
И да, это касаемо только пива, я уж не знаю как так вышло но крепкий алко я вообще не пью, ну могу на НГ или ДР выпить раз-два в год. Дома и водка и мартини стоит с НГ остались, я про них забыл даже, что есть что нет. Беда именно в пиве, к остальному алко полностью равнодушен. Или в пиво что то подмешивают или тут что то еще, не пойму что. Помогите разобраться в чем дело и как не пить пиво хотябы месяц? Рекорд без пива у меня 2 недели, потом психанул с женой повздорили и пошел на автомате взял пиво и выпил. Злой как собака из за этого. Вот сейчас еще раз решил- НЕ пью месяц. Прошлый раз пил 9 мая как обычно пиво. Сегодня 2-ой день как не пью, да пока и не тянет. Но знаю что через несколько дней, день на 5-ый снова начнет тянуть выпить после работы пивка. И еще странность такая пью я один, тут от компании не зависит вообше.
Собственно может я себя просто "накрутил" и делать мне тут нечего, но все же раз в неделю по 2 литра пива это не нормально. Особенно тянет выпить когда дома один и плохой настрой.
 
Молодец, что вовремя насторожился. Алкоголизм тем и опасен, что на ранней стадии входит в жизнь плавно и незаметно, очень постепенно.
Особенно тянет выпить когда дома один и плохой настрой.
Если прям тянет выпить, то это уже алкоголизм, 1 стадия точно.
 
Если прям тянет выпить, то это уже алкоголизм, 1 стадия точно.
ну не так уж прям сильно чтобы, но возникает мысль " а не пойти бы пивка взять" , особенно когда голоден такое возникает..потом откидываю мысль, сажусь кушаю и все -забыл что хотел и тяга пропадает. Т.е пересилить себя не очень сложно, но сама мысль иногда возникает и именно когда сильно голоден. Может это как то связано
 
особенно когда голоден такое возникает..потом откидываю мысль, сажусь кушаю и все -забыл что хотел и тяга пропадает. Т.е пересилить себя не очень сложно, но сама мысль иногда возникает и именно когда сильно голоден. Может это как то связано
да, это напрямую связано. не зря говорят, что бросающий алкоголик не должен быть голодным, уставшим, невыспавшимся. просто ешь, когда накатит тяга.
 
А вообще такое бывает в те дни когда не занимаюсь а отдыхаю, вроде и выходной от занятий, мышцы так норм нагружены и делать особо не чего, заниматся то каждый день нельзя, нужно же и выходные давать телу отдыхать, вот тогда и закрадывается мысль посидеть с пивком за ПК расслабится
 
да, это напрямую связано. не зря говорят, что бросающий алкоголик не должен быть голодным, уставшим, невыспавшимся. просто ешь, когда накатит тяга.
ок, принял к сведению.
Ну тогда я не просто алкоголик а "избирательный полу-алкоголик", т.к мне только пиво интересно и так же ЗОЖ одновременно интересен. Пиво мне помогает улучшить ментальное самочувствие и немного поднять настрой, но оно же и мешает потом когда надо идти заниматся. Замкнутый круг.
 
посидеть с пивком за ПК расслабится
серфить под пиво, общаться под пиво...я сама такая же была, не понимала что за компом трезвой делать, скучно же. Но если заставить себя всё это делать в трезвом состоянии, то через 21 день начинаешь втягиваться и привыкать. или вообще поймёшь, что тебе это нафиг не надо и пустое. я научилась общаться трезвой.
 
что бросающий алкоголик не должен быть голодным,
но на пример вот сейчас я голоден, скоро будет обед, но нет не малейшего желания пить пиво сейчас, т.к прошло всего 2 дня, а мне обычно начинает хотеться на 4-5 день.
 
я научилась общаться трезвой.
я умею общатся трезвым лучше чем я под пивом. Тут немного другое, тянет именно расслабится, не для общения а для того чтобы просто посидеть чтонибудь посмотреть или просто выйти на лоджию и посмотреть в небо. понастальгировать о чем нибудь..именно для этого пиво подходит.
 
Ну тогда я не просто алкоголик а "избирательный полу-алкоголик", т.к мне только пиво интересно и так же ЗОЖ одновременно интересен.
:-Dда у нас тут каждый третий спортсмэн на просушках:-D одно другому не мешает. побегал--побухал--побегал--побухал...романтика!
Пиво мне помогает улучшить ментальное самочувствие и немного поднять настрой
как истинный алкаш глаголишь*DRINK*
 
да вроде и не бухаю, бухать то и иногда выпить немного это разное. Но вот это "выпить немного" стало напрягать своим повторением. :)
 
я умею общатся трезвым лучше чем я под пивом.
что ты делаешь за компом? общаешься с людьми или что? ты можешь это делать трезвым и при этом испытывать интерес к тому что делаешь? я про комп, про время после работы и в выходные.
 
да вроде и не бухаю, бухать то и иногда выпить немного это разное.
я кажется поняла, ты не веришь, что у тебя 1 стадия и пришёл в этом убедиться. Нет, дружочек, у тебя 1 стадия. ты можешь прожить на этой стадии ещё 5-10 лет, но рано или поздно она у тебя перетечёт во 2 стадию.
 
одно другому не мешает. побегал--побухал--побегал--побухал...романтика!
очень мешает, даже не бухать а просто выпить пива и уже мешает. Для того кому есть с чем сравнить. Лучше общее самочувствие когда идешь заниматся после прошедших дней без пива, чем после вчерашнего пива. Собственно по этому и задался целью пить пиво реже намного, ну или вообще не пить( что невозможно наверно) из за нашего социума
 
что ты делаешь за компом?
в данный момент общаюсь на форумах и работаю.
но рано или поздно она у тебя перетечёт во 2 стадию.
вот этого то и не хочу! Признаки какие перероста во вторую стадию? Как говориться предупрежден значит вообружен
 
Признаки какие перероста во вторую стадию?
Повышение необходимой дозы, например, ты полностью перейдёшь на крепкое пиво; сначала небольшие провалы памяти, когда буквально 30 минут выпадает, потом эти провалы увеличиваются, и ты не сразу это понимаешь, только когда тебе про тебя потом рассказывают, а ты акуеваешь и не веришь даже, думаешь, что над тобой прикалываются и сочиняют для смеха; увеличение частоты приёмов, поиск повода выпить, отмечание покупок, дня взятии бастилии и прочего необязательного; перестаёшь есть когда пьёшь "закуска градус крадёт. не лезет."; опохмеляешься, например, утром в субботу после пятничной пьянки.
Ещё есть наверняка признаки, но основные я вроде написала.
 
Назад
Сверху Снизу