Хочу бросить пить, но сам не могу....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ordinary Man

Ветеран
Не пьет 8 лет 8 месяцев 17 дней
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
2,951
Всем привет. Эта тема, в принципе копия того, что написано мной же в теме ужасы похмелья. Заранее приношу прощения, если засоряю таким образрм форум. Я просто не знал, где обратиться за помощью. Пишу с работы, ибо дома не могу, а на работе не было времени разобраться что тут к чему. Вот моя история. Пью я уже достаточно давно. Основные промлемы начались еще году так в 2005. Но то что было тогда, и то что происходило в последнее время, этому нет никакого сравнения. Всегда пил много пива, еще со студенчества. Году так к 2006 стандартной 2,5 литровой баклахи очаково перестало хватать, хотя моя девушка (ныне моя жена) и 2,5 литра называла дозой для слона. Больше она мне покупать не разряшала, так что приходилось импровизировать, ведь сами знаете, как может желание свести с ума. Когда вот только самый кайф пошел, вот она эта нами так любимая эйфория пришла и с каждым глотком, кажется улетаешь в рай а от того хочется пить и пить. А как всем известно, наш брат всегда выказывает гениальную смекалку, когда дело касается добавки. Сначала стал брать в магазине 2,5 и еще 0,5 пива, по дороге домой ее выпивал, а домой когда приходил, то тот час же пролетал на кухню и быстрее выпить хоть глоток, дабы оправдать запах изо рта. Так продолжалось какое то время. После чего мне стало опять же мало! Выпивал 0,5, потом дома когда все подходило к концу, то думал, вот жеш дурак, не мог по дороге домой по больше одной вмазать. И начинал метаться по кухне в поисках продукта, который кончается, и надобы купить, таких образом купив себе путевку в магазин. И вот такими путями я допился до того, что происходит сейчас. А происходит сейчас следующее. Дополнительная доза по дороге домой из магазина уже не ограничевается одной пива. Эту дозу я и не почувствую. Уже очень длятельное время мне нужно как минимум литр вина. А учитывая, что магазин находится возле дома, то у жены возникают вопросы, где я так долго был. Посему приходилось выпивать это вино чуть ли не литр за 2 минуты. Просто сотни раз помню, как желудок отчаянно пытался вытолкнуть на ружу столько яда, попавшего в него за рас. И всякий раз я прилагал титанические усилия, чтобы все внутри осталось. Потом то будет классно. Накроет не сразу, а минут через 20-30 когда уже давно дома будешь, и отмаза для жены есть, мол ты же видишь, дома сижу. Я не знаю как у других, я у меня осознание того, что я себя уже настолько натренировал, что могу запросто литр вина в себя влить, да еще и там его оставить, повергает в шок. Как вспомню только, как в пьяном угаре лил слезы о том, что никто меня не понимает, что никто меня бедного не жалеет, то накатывает такое отвратительное чувство и отвращение к самому себе, что иногда кажется, что проще из окна сигануть, чем вытерпеть эту боль. И даже такие сильные эмоциональные потпясения не помогают. Я сам уже давно знаю понимаю, что алкоголь ни какой не друг мне и не приятель, который веселит и помогает в трудных ситуациях. Это дьявол, который держит за горло мертвой хваткой, и, боюсь самому мне его уже не скинуть......уже и отчаялся......
 
Здорова! Ну все, судя по всему, созрел для бросания. Давай вливайся в коллектив, помощь тут нормальная. Пиши еще что-нибудь.
 
Ну а что еще написать.... Я пытался какое то время сам помочь себе.... Искал причины, пытался заниматься самоличением свой больной психики. Не медикоментозно, конечно. А так, всегда акцентировал внимание на маленьких победах, пытался получать удовольствие от всего на свете. Думал, что если научусь радоваться жизни, обходясь при этом самыми не замысловаиыми и простыми радостями, то и никой алкоголь не понадобится. И вот так я старался в одиночку последние лет 5. Неделя запоя, потом, перестаю пить, но перестаю не потому, что решил взять себя в руки, а потому что тупо страшно, что вот сейчас выпью и сердце тут же встанет. 3-4 дня отходняк, и потом 2 месяца трезвой жизни. В это время я активно занимаюсь спортом, читаю книги, работаю и живу так, будто готов каждого прохожего на улице расцеловать. И вот через 2 месяца начинает казаться, что тот недельный запой, это вовсе и не запой был, а вот просто такое пьяное преключение. И с приходом этих мыслей опять на 4-5 дней я на кровати изредка просыпаясь, чтобы пойти влить в себя очередную дозу, потупить пол часа у компьютера, поплакать о том какой я нещасиный, и опять спать до следующего просыпа п с ним и новой дозы. Большая моя проблема еще в том, что я очень боюсь того, что обо мне подумают родные друзья и близкие. А посему, если я пью пиво, ну к приммеру с моим отцом, который выпьет пару и хватит, то и я дальше не продолжаю, как бы мне не хотелось. И такое бывало очень и очень часто. И вот из-за этого я долгое время тешил себя надеждой, что я сомгу пить размеренно. Ведь как то справляюсь с желанием, когда с отцом выпиваем. Но стоит мне оказаться без присмотра, так во все тяжкие....
 
Привет!
Я также как и ты все время ходила " в магазин". Сама быстренько бутылки три пива выпивала на складе или чердаке дома, приходила домой радостная. Дома еще заначка была, я в тайне от мужа попивала бутылку за бутылкой в туалете. 😎 Тоже приходилось пить быстро, чтоб никто ничего не заподозрил. С мужем к вечером частенько ругалась, чтоб уйти в другую комнату спать и он не учуял запах.
Ты же смог не пить два месяца? Значит сможешь и дольше. Опыт трезвой жизни у тебя уже есть! Настраивайся, читай форумчан с большими сроками и темы с пометкой " важно". Но самое главное, ты должен очень захотеть бросить и тогда все получится. Удачи тебе!
 
Привет!
Я также как и ты все время ходила " в магазин". Сама быстренько бутылки три пива выпивала на складе или чердаке дома, приходила домой радостная. Дома еще заначка была, я в тайне от мужа попивала бутылку за бутылкой в туалете. 😎 Тоже приходилось пить быстро, чтоб никто ничего не заподозрил. С мужем к вечером частенько ругалась, чтоб уйти в другую комнату спать и он не учуял запах.
Ты же смог не пить два месяца? Значит сможешь и дольше. Опыт трезвой жизни у тебя уже есть! Настраивайся, читай форумчан с большими сроками и темы с пометкой " важно". Но самое главное, ты должен очень захотеть бросить и тогда все получится. Удачи тебе!
Привет, ну и отношения у вас в семьях. Ныкаться в туалете, пить за 3 минуты у магазина. Ну и жесть. Я конечно изощрялся маленько, но до такого еще не доходил. Смысла нет, все равно спалили бы даже бутылку пива.
 
Привет!
Я также как и ты все время ходила " в магазин". Сама быстренько бутылки три пива выпивала на складе или чердаке дома, приходила домой радостная. Дома еще заначка была, я в тайне от мужа попивала бутылку за бутылкой в туалете. 😎 Тоже приходилось пить быстро, чтоб никто ничего не заподозрил. С мужем к вечером частенько ругалась, чтоб уйти в другую комнату спать и он не учуял запах.
Ты же смог не пить два месяца? Значит сможешь и дольше. Опыт трезвой жизни у тебя уже есть! Настраивайся, читай форумчан с большими сроками и темы с пометкой " важно". Но самое главное, ты должен очень захотеть бросить и тогда все получится. Удачи тебе!

Привет. Поверь, очень хочу. Но как же это чертовски сложно. Вот в выходные опять был в умат. Сегодня вроде бы ничего, и на работе целый день. И вот на форум пришел помощи просить. И дома сынишка 4 месячный ждет. Казалось бы, все предпосылки для меня. А я только и думаю о том как занять у колег денег, чтобы сейчас по дороге домой закинуть пива эдак литра 2. В пятницу напился здорово. В субботу было плохо до первого опохмела. Потом опять весь день пил. Вчера вроде бы не сильно мучался, ибо путем обмана и хитрости весь день на пиве пережил. Но много не получилось выпить. 6 Бутылок за весь день. Вот поэтому и сегодня более менее на работе справляюсь. А так как не было мечительно жестокого отходняка, то и зарада желания быть трезвым не получил. Вот и мучаюсь сижу.

MishkaSpectr, радуйся, что ты на трезвый путь решил встать до того, как начал вот так вот изощеряться. Этот дьявол так силен, что и самых сильных из нас сломать может так, что и начинаем потом по туалетам прятаться.
 
Привет коллега! Как все знакомо и похоже.
Я вот тоже, с одной стороны боюсь сильного похмелья, но с другой стороны от него есть и польза. В тот день и на следующий пить не хочется.
А если похмелья почти нет или оно слабое, то тут палка о двух концах. С одной стороны чувство удовлетворения, а с другой с обеда опять накатить пивка хочется.
Так вот и бегаем по кругу как цирковые лошади. Давай трезветь вместе, я тоже ведь пивной. Хотя вчера уже пошло и более крепкое

Я сегодня наконец то переступил через себя и свою жадность, снял деньги с кредитной карточки и поехал сдаваться к наркологу. Поставили капельницу, а в пятницу пойду вгоню торпеду
 
Привет коллега! Как все знакомо и похоже.
Я вот тоже, с одной стороны боюсь сильного похмелья, но с другой стороны от него есть и польза. В тот день и на следующий пить не хочется.
А если похмелья почти нет или оно слабое, то тут палка о двух концах. С одной стороны чувство удовлетворения, а с другой с обеда опять накатить пивка хочется.
Так вот и бегаем по кругу как цирковые лошади. Давай трезветь вместе, я тоже ведь пивной. Хотя вчера уже пошло и более крепкое

Я сегодня наконец то переступил через себя и свою жадность, снял деньги с кредитной карточки и поехал сдаваться к наркологу. Поставили капельницу, а в пятницу пойду вгоню торпеду
Давай! ))) Вот как ты правильно написал, как раз с обеда и начал думать и литрушке другой по дороге домой!)))) Прямо мысли прочитал!
 
Привет. Поверь, очень хочу. Но как же это чертовски сложно. Вот в выходные опять был в умат. Сегодня вроде бы ничего, и на работе целый день. И вот на форум пришел помощи просить. И дома сынишка 4 месячный ждет. Казалось бы, все предпосылки для меня. А я только и думаю о том как занять у колег денег, чтобы сейчас по дороге домой закинуть пива эдак литра 2. В пятницу напился здорово. В субботу было плохо до первого опохмела. Потом опять весь день пил. Вчера вроде бы не сильно мучался, ибо путем обмана и хитрости весь день на пиве пережил. Но много не получилось выпить. 6 Бутылок за весь день. Вот поэтому и сегодня более менее на работе справляюсь. А так как не было мечительно жестокого отходняка, то и зарада желания быть трезвым не получил. Вот и мучаюсь сижу.

MishkaSpectr, радуйся, что ты на трезвый путь решил встать до того, как начал вот так вот изощеряться. Этот дьявол так силен, что и самых сильных из нас сломать может так, что и начинаем потом по туалетам прятаться.
Может тебе почитать тему " как умирает алкоголик"? Тогда и получишь заряд желания бросить пить. Просто у тебя ребенок, семья и вся жизнь впереди, неужели ты ее хочешь провести в пьяном тумане? Я вот совсем не хочу и поэтому бросаю.
 
[quote name='nekto1966' date='5.8.2013, 17:23' post='1254605574'
Я сегодня наконец то переступил через себя и свою жадность, снял деньги с кредитной карточки и поехал сдаваться к наркологу. Поставили капельницу, а в пятницу пойду вгоню торпеду
[/QUOTE]
Молодец 😄
 
[quote name='nekto1966' date='5.8.2013, 17:23' post='1254605574'
Я сегодня наконец то переступил через себя и свою жадность, снял деньги с кредитной карточки и поехал сдаваться к наркологу. Поставили капельницу, а в пятницу пойду вгоню торпеду
[/QUOTE]
Молодец 😄
 
Так и я не хочу, потому и пришел сюда..... А за совет спасибо. Прочту обязательно! А ты как справляешься, если не секрет?
 
Так и я не хочу, потому и пришел сюда..... А за совет спасибо. Прочту обязательно! А ты как справляешься, если не секрет?
Я последний год пила не так уж и много, пару-тройку раз в месяц, а до этого почти каждый день. Но все равно это не выход, отходняки, чувство вины, много пропитых денег, потеря памяти во время пьянок-все это осталось со мной. Мне все это очень сильно надоело, да еще и в последние две пьянки были слуховые глюки, и я решила бросить окончательно. У меня депрессия была первых 6 дней, теперь все хорошо, даже тяги нет. Мне очень помогли статьи Стеца и техника распознавания голоса зависимости , это из статей на форуме. И конечно читала темы форумчан, которые давно не пьют.
 
Я побольше пива пил как в дневном эквиваленте так и по срокам употребления . Надо поставить цель , четкую и ясную что надо бросать , что ты алкаш и пить тебе больше нельзя , вообще и никогда . Поначалу будет тяжело , найти занятие что бы забивать время , пить и есть вволю и держаться . Держаться до того момента когда в голове прекратит муссироваться тема про алкоголь , а потом начинать заниматься перестройкой себя . Но это надо очень захотеть жить , не всем в общем этого надо .

По мне залог ремиссии это признание что ты алкаш без всяких оговорок , предельная честность с собой , когда начнет голова работать это воспитание в себе трезвой личности .. Ведь мало бросить пить , надо полностью с алкоголем разойтись что бы он стал как факт тебе неинтересен .

Вообще все реально и без страданий и заламывания рук , но только ты сам можешь помочь себе .. Ну или как вариант группы или попробовать найти человека с кем ты сможешь говорить предельно откровенно о своей проблеме .
 
Спасибо всем за поддержку. И я прекрасно понимаю, что надо признаться себе в том, что ты алкашь.... Но кто ж себе любимому признается в таком? Мы все в детстве видели алкашей, то как они выглядят, мы видели как это разрушало их жизни, и мы думали, еще будучи детьми, что вот такие люди это пропащие отбросы! Во всяком случае я так думал про алкашей, которых видел частенько спящими под лавкой! Я то конечно засыпаю дома на кровати, но все равно я уже можно сказать принадлежу в классу людей, имеющих вот с ними что то общее! Но я уже достаточно настрадался чтобы продолжать отрицать очевидное и продолжать лгать себе!
 
Не признаешь себя алкоголиком толку от последующих телодвижений будет мало и результата устойчивого то же навряд ли добьешься .
 
Не признаешь себя алкоголиком толку от последующих телодвижений будет мало и результата устойчивого то же навряд ли добьешься .
А как это собственно сделать, признать?
Нужна какая то духовная практика?
 
А как это собственно сделать, признать?
Уж явно не под дулом пистолета. х)

Ordinary Man
Вобщем алком признать себя трудно. И правда, ведь алки на помойке копошатся. А ты весь такой в костюмчике. Итдыды.
Возможен такой вариант. Признаешь себя алком. Через энное кол-во месяцев появляется чуство - да я же огого, контролирую, могу и остограмиться. С первого раза мож и не ниче не будет. А вот дальше мож сам прогноз составить.

Я признал себя пьяницей. И бросил.

Читай много-много тут, мож что щелкнет в голове, и соскочишь.
 
И начинал метаться по кухне в поисках продукта, который кончается, и надобы купить, таких образом купив себе путевку в магазин.
<skip>
Дополнительная доза по дороге домой из магазина уже не ограничевается одной пива. Эту дозу я и не почувствую. Уже очень длятельное время мне нужно как минимум литр вина. А учитывая, что магазин находится возле дома, то у жены возникают вопросы, где я так долго был. Посему приходилось выпивать это вино чуть ли не литр за 2 минуты.
😁 Ох! Помню-помню. Как вчера. У меня вместо литра вина были две балтики №9. В -30 одна перед домом, вторая в подъезде между этажами у мусоропровода. залпом. "очередь была большая, кое как достоял", ага.
А потом жена просто ушла к другому и стало можно пить сколько хочешь прямо дома. А потом было 3 года сумрака, про который до сих пор иногда ночью вспоминаю в полусне и чуть ли не с криком вскакиваю. не верится что все со мной это было.
а то, что ты алкаш, и не признаешь, так это нормально. у меня есть товарищ, который уже одной ногой в бомжах, нигде не работает давно и все время бухой, грязный, драный. и он все считает, что он так пивка только культурно попивает "как все". те алкаши, которые валяются под лавкой, это просто стадия. до неё ещё не каждый может допиться, многие уходят раньше. а ты просто ещё пока "в костюмчике"...
 
Да не то чтобы я себя не признаю алкашем. Если бы не признавал, то не пришел бы сюда за помощью..... Просто за последние несколько лет моей алкожизни у меня случались завязки и довольно частые. Неделя запоя 2 месяца сухой, потом опять неделя и опять 2 месяца трезв и так далее! Я себе длительное время твердил, что если я вот так за 4 денька отпиваюсь, а потом держуть не пару дней и даже недель, а месяцев, то может я еще не совсем пропал и могу получить свое, так страстно желаемое КУ. И с каждым разом убеждаюсь, что, видимо, это все иллюзия и пора бы уже перестать терзать себя бессмысленными надеждами и признаться себе в самом страшном.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу