Хочу бросить пить - это уже не выносимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алина привет 😍 куда пропала, надеюсь все хорошо.
 
Алина привет 😍 куда пропала, надеюсь все хорошо.
Привет, Ягуарчик, спасибо за беспокойство, все норм. На форум захожу каждый день в основном почитать. Так, что я здеся с вами трезвею дальше.
 
559218833.gif
 
569836000911891456.jpg

Алинчик, солнышко моё милое 😄
Поздравляю тебя с праздником 😍
Всё у тебя будет просто супер
<

👩
 
Девчонки! С праздником!!!!
<
<
<
😄
 
Алинчик, солнышко моё милое 😄
Поздравляю тебя с праздником 😍
Всё у тебя будет просто супер
<

👩
Спасибо, дорогая. Тебя также, уже с прошедшим, праздником! 😍
 
Спасибо, Эльвирка! Где пропадаешь?
Слушай, а что-то я выпала как-то из жизни на НД. Сначала подзаглох наш клуб третьего сентября, народ просто перестал там бывать и писать. На своей странице вроде как писать нечего. А потом ушла с головой в дрязги, интриги и сплетни на работе. В общем, болела я))). Алкоголизмом). Вот сходила на семинар, стало мне лучше. И вот я с вами))).
 
Слушай, а что-то я выпала как-то из жизни на НД. Сначала подзаглох наш клуб третьего сентября, народ просто перестал там бывать и писать. На своей странице вроде как писать нечего. А потом ушла с головой в дрязги, интриги и сплетни на работе. В общем, болела я))). Алкоголизмом). Вот сходила на семинар, стало мне лучше. И вот я с вами))).
Читала я о семинаре в твоей темке. Мне тоже надо с собой что-то делать. Вчера так хреново было, чуть не напилась, прям дышать было тяжело. А я то думала что самая страшная тяга уже позади. Вообщем надо как-то продвигаться дальше, только как? Боюсь на одном терпении долго не протяну.
 
Мне тоже надо с собой что-то делать. Вчера так хреново было, чуть не напилась, прям дышать было тяжело. А я то думала что самая страшная тяга уже позади. Вообщем надо как-то продвигаться дальше, только как? Боюсь на одном терпении долго не протяну.
Алина, я хожу на группы АА и то мне тяжело первое время. Не представляю даже что бы было со мной без групп, наверняка трезвым бы не смог жить. Я представляю как тебе сейчас тяжело и сложно. Одной вообще очень сложно выбраться из этого. Всё же рекомендую найти единомышленников, не знаю как тебе лучше, может по скайпу, может в ближайшем городе есть кто, может вообще самой создать группы в своём городе :) Но что-то нужно делать, нужны действия. И даже если не работать по программе, но ходить на группы, это уже хорошо. Мне вот перед праздниками что-то плохо стало, подавленность такая, а в АА как раз праздник устроили к 8 марта, ну там принято праздники отмечать, собираться за столом, танцы, конкурсы, веселье - такую зарядку получил, теперь даже думать не хочу про алко, вот она трезвость, весёлая, счастливая, с себеподобными трезвыми алкоголиками :)
 
Алин, Роверис прав. Я даже двух месяцев на зубах не вытягивала. Борьба просто прекращалась в один миг, причем не знаешь, когда он накроет. Я не утверждаю, что тебе НУЖНЫ группы АА, никто не этого утверждать. Есть и другие пути (церковь, исповедь, монастырь, что угодно), у каждого он свой.
Движение АА, программа АА это не тупое хождение на группы, это выполнение 12 шагов (которые ты тоже - хочешь-делай, не хочешь, не делай). Лучше, если по этим шагам тебя проведет наставник (спонсор от англ.).
Я на семинаре поняла еще раз (я знала из другого семинара), что даже будучи трезвым, алкоголик продолжает оставаться больным. Смотри, такие чувства, как недовольство, раздражение, тревожность, неудовлетворенность - это наша болезнь в трезвости. Поэтому многие непьющие алкоголики остаются несчастными, трезвость не приносит им радости. Это круг, в который мы попали и не вырвемся. Пить невыносимо, мы себя ненавидим, и трезвыми быть мы не можем. Мы больны.
Кто-то не выдерживает и кончает с жизнью. Ведь алк не боится попасть в ад после смерти, он ещё при жизни живет в аду. Для кого-то смерть - избавление.
А программа, она применима не только к алкам. По ней идут и АнАевцы (нарки), и игроманы, и АлАлоновцы (созависимые). Это программа духовного (не надо путать с религией) роста. Только духовный рост помогает выздоравливать.
Вот я тебя примерно познакомила с прогой АА. А лучше почитай других на форуме, тут есть люди, намного лучше меня смогут о ней рассказать. А ещё лучше - сходи на группы и узнай всё сама, купи литературу. Если группы далеко, есть группы в скайпе.
 
Читаю про АА, про тягу. Сейчас все нормально, попробую АА в инете.
 
Алина, дорогая! Поздравляю тебя с лебедями!!!
 
Алина с лебедями поздравляю. молодец . так держать.
226c172d97ea.jpg
 
Алина, привет! Спасибо за поздравления в моей теме. Я к тебе не мог прийти в срок, занят был )
Так что опоздание на 2 дня не считается, принимай поздравления: "Летит стая лебедей – 1 лебедь впереди и 2 позади, 1 позади и 2 впереди, один между двумя и 3 в ряд. Сколько всего летит лебедей?" 😍
 
Алина доброе утро 😍
 
Алиночка, привет! 👩 С прошедшими лебедями!!! Сорри, что позже - из-за компа.
654221331.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу