Хочу бросить пить алкоголь ....

Я трезвая. Хожу на группы ВДА, слушаю спикерские. И даже за такое короткое время я чувствую облегчение. Я не высказывалась на группах пока ещё, только слушаю. Но мне комфортно. Состояния свои прописываю в мультичат. И это помогает . Пишу в чат чувства, мечты , молитвы и благодарности. И вот первый такой опыт, молитву не проговорить про себя, а написать. Это совсем другой эффект.
Нашла малую группу, дали уже задание первого шага. Читаю красную книгу. Главное, что понимаю, что вот оно. Это мое. Иногда даже жалею немного, что не пришла раньше. Ведь хотела и много раз.
Выпить не хотелось все это время совсем.
В жизни все обычно, взяла тут подработку и осознала что две работы я не вытяну, поэтому решила оставить иногда временные подработки и пойти в сетевой. Но я работаю конечно мало, но для себя решила так, что лучше медленно и постепенно, результаты будут в свое время)
В конце концов, у меня есть основания работа, со стенами по 12 часов 2/2. И подработки. А ещё - домашние дела и обязанности.
Оборвали обои в комнате, содрали плитку. Все это вынесли , убрали комнату с сыном. Следующий шаг - шпаклёвка стен и грунтовка)
Решила для себя, что буду двигаться медленно, стала надеяться на Высшие Силы, что обязательно в свое время придет помощь и возможности, главное начать )
 
Пока ты жива — не трагедия. В трагедиях всегда все умирают, вон Гамлет например
Я рада, что пришла в ВДА
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
И даже за такое короткое время я чувствую облегчение
:bounce::dance2::nov_god:
лучше медленно и постепенно, результаты будут в свое время)
Вау, адекватность!111
Решила для себя, что буду двигаться медленно, стала надеяться на Высшие Силы, что обязательно в свое время придет помощь и возможности, главное начать )
Очень рада за тебя, ты большая молодец :horovod::obnim2:
 
Я трезвая.
Только с работы и с собрания вда. Нашла малую группу, пошла по шагам. Писали ответы на первые вопросы.
Первый раз высказывалась. И это просто открытие!
Открытие, что существует в мире это место, где можно говорить о таком, не ощущая осуждения, не слушая непрошенных советов. И самое главное, чувствовать что тебя действительно слышат и понимают.
Хотя бы где то я могу говорить о этих вещах, которые внутри болят с самого детства. И мне действительно становится легче и что самое важное для меня, я начинаю смотреть на это, проговаривая с позиции взрослого человека, то есть более спокойно что-ли, принимая как данность. А раньше эти чувства были страшны настолько, что даже сказать было трудно и наверное страшно, все виделось как трагедия, я смотрела на это по прежнему глазами того маленького ребенка и закрыла это в себе и так и оставила.
И да, если с аа не было такой идентификации , то здесь я понимаю и ощущаю, что я там где мне нужно быть.
Открытие дня : иногда важно быть услышанным. Просто услышанным. И до этой группы, когда я рассказывала о детстве или пыталась делиться им, я такого не ощущала даже близко.
Я конечно понимаю, что все это только начало и возможно будет ещё больно и сложно, но сейчас мне уже гораздо легче. Ещё в чат прописываю в течение дня все что тревожит и даже этот инструмент мне очень сильно помогает.
 
Я конечно понимаю, что все это только начало и возможно будет ещё больно и сложно, но сейчас мне уже гораздо легче. Ещё в чат прописываю в течение дня все что тревожит и даже этот инструмент мне очень сильно помогает.
Будет и сложно, и больно, и неожиданные всякие штуки будут вылезать. До сих пор вылезают, даже на 3х годах трезвости.

Пускай вылезают, чтобы больше не забирали у тебя твои силы. Дальше по мере прохождения будет больше инструментов.

Кстати, как идете? По желтой тетради? Там в конце каждого шага есть упражнения, они оч классные.
 
Будет и сложно, и больно, и неожиданные всякие штуки будут вылезать. До сих пор вылезают, даже на 3х годах трезвости.

Пускай вылезают, чтобы больше не забирали у тебя твои силы. Дальше по мере прохождения будет больше инструментов.

Кстати, как идете? По желтой тетради? Там в конце каждого шага есть упражнения, они оч классные.
Да, идём по тетради. Книгу я читаю сама, параллельно. Отвечаем на вопросы пока) не
 
Ето тяжеловатое чтиво, а на больших группах как?
Да и с принятием того, что написано проблем нет. Скорее наоборот читаю, узнаю себя и мне легче от того, что нашла это сообщество, что есть эта книга.
Я очень давно в теме но с точки зрения психологии. Я понимать ещё давно начала, что у меня действительно проблема. Просто как решить её я не знала. И после психотерапии, оттого что все это было онлайн, просто практики по сути , легче мне не становилось. И все дошло до того, что я реально все там заморозила и ходила как робот какой то. Сложно объяснить даже.

Грубо говоря я будто бы решила что ничего и не было. Умерли родители и все, перестала об этом вообще думать. И эту свою часть , многие черты свои вообще заткнула куда то далеко. И на это место и встала эго личность. Теперь я тоже это иначе все понимаю. Сложился пазл с пониманием программы аа, только с помощью вда.
 
Да и с принятием того, что написано проблем нет. Скорее наоборот читаю, узнаю себя и мне легче от того, что нашла это сообщество, что есть эта книга.
Я очень давно в теме но с точки зрения психологии. Я понимать ещё давно начала, что у меня действительно проблема. Просто как решить её я не знала. И после психотерапии, оттого что все это было онлайн, просто практики по сути , легче мне не становилось. И все дошло до того, что я реально все там заморозила и ходила как робот какой то. Сложно объяснить даже.

Грубо говоря я будто бы решила что ничего и не было. Умерли родители и все, перестала об этом вообще думать. И эту свою часть , многие черты свои вообще заткнула куда то далеко. И на это место и встала эго личность. Теперь я тоже это иначе все понимаю. Сложился пазл с пониманием программы аа, только с помощью вда.
Всё в точку. Помню, первый раз открыла Красную книгу у своей первый наставницы в АА. Я ее пролистывала, останавливалась на разных местах и читала — и абсолютно всё было написано будто про меня. До последнего слова. Тогда мурашки пробежали по коже, но было страшно идти по двум программам одновременно.

Но когда в АА с наставницей встали в тупик, тут я и поняла, что пора в ВДА. Без этой программы никак не могла продвинуться дальше в АА. Сейчас иду по шагам и в МГ ВДА, и с новой наставницей в АА — вообще совсем другое дело. Действительно паззл складывается. Ещё и обмен опытом происходит с наставницей. Она делится программой, которую в ребике получила, а я с ней ВДАшными фишками. Крутой опыт)
 
Я трезвая. С подработками нет времени и желания думать об алкоголе. От усталости вообще выпить не хотелось. Хотелось в лес. :-D подальше от людей. )
На группы ходила мало. На малую завтра тоже не попаду, работаю. Но дз сделаю. Пропишу. Я так поняла можно фото в чат скинуть если нет возможности зачитать ,ну это если я верно поняла. Конечно мг это очень классное место. Прямо жаль что не смогу, так как буду работать до позднего.
В остальном, нет каких то новостей выдающихся. Учёба началась. Надо закрывать долги. Никак не дойдут руки. И это единственная проблема, непонятно на что направить фокус.
 
Я трезвая. Уже 4 месяца. )
Уже становится приятно смотреть на счётчик. Ситуации бывают разные. И много. Недопонимания с окружением. Ссоры с теми, кого считала друзьями. Многие моменты невыносимо терпеть в трезвости. Многих людей не хочется в близком окружении. Все меняется. Эта трезвость прямо сильно влияет на мою жизнь. Всего 4 месяца, а уже столько всего произошло, что кажется, будто бы это было не 4 месяца а гораздо больше)
Такой и должна быть нормальная жизнь. И я совсем другая трезвая. Как оказалось.
 
Я трезвая. Уже 4 месяца. )
Уже становится приятно смотреть на счётчик. Ситуации бывают разные. И много. Недопонимания с окружением. Ссоры с теми, кого считала друзьями. Многие моменты невыносимо терпеть в трезвости. Многих людей не хочется в близком окружении. Все меняется. Эта трезвость прямо сильно влияет на мою жизнь. Всего 4 месяца, а уже столько всего произошло, что кажется, будто бы это было не 4 месяца а гораздо больше)
Такой и должна быть нормальная жизнь. И я совсем другая трезвая. Как оказалось.
Поздравляю от всей души!!! 🤗👍🌷
 
Я трезвая. Уже 4 месяца. )
Уже становится приятно смотреть на счётчик. Ситуации бывают разные. И много. Недопонимания с окружением. Ссоры с теми, кого считала друзьями. Многие моменты невыносимо терпеть в трезвости. Многих людей не хочется в близком окружении. Все меняется. Эта трезвость прямо сильно влияет на мою жизнь. Всего 4 месяца, а уже столько всего произошло, что кажется, будто бы это было не 4 месяца а гораздо больше)
Такой и должна быть нормальная жизнь. И я совсем другая трезвая. Как оказалось.
Со стулом :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу