Хочу бросить пить алкоголь ....

@Марина34, поздравляю ♥️
И с датой, и с появлением новых углов зрения) не уверена, что так говорят, но, думаю, что ты поймёшь)
 
Я трезвая. Уже 4 месяца. )
Уже становится приятно смотреть на счётчик. Ситуации бывают разные. И много. Недопонимания с окружением. Ссоры с теми, кого считала друзьями. Многие моменты невыносимо терпеть в трезвости. Многих людей не хочется в близком окружении. Все меняется. Эта трезвость прямо сильно влияет на мою жизнь. Всего 4 месяца, а уже столько всего произошло, что кажется, будто бы это было не 4 месяца а гораздо больше)
Такой и должна быть нормальная жизнь. И я совсем другая трезвая. Как оказалось.
Поздравляю со стульчиком) Это всё ещё тяжелый период, поэтому нужно держаться дальше. Буря пройдёт, покой наступит. Но всему своё время.
Помню свои первые месяцы - тоже было такое ощущение, что каждый месяц тянулся будто год, столько всего происходило одновременно, что голова кругом шла. Но в то время я ещё и меры не знала ни в чем. Хотелось в трезвости всё успеть, в каждую бочку залезть затычкой, проблемы срочно решить, новые увлечения перепробовать, тиндер освоить... С этим нужно аккуратнее. Если и производить какие-то перемены - то только по очень большой необходимости. Спешка вылезает боком.

Со сменой людей тоже нужно аккуратнее. Кого-то убирать не стоит, т.к. можно лишиться поддержки. А с кем-то действительно лучше не пересекаться, если это потенциально может привести к выпивону.

В любом случае, желаю оставаться трезвой, покоя, сил и энергии жизни, чтобы прийти к счастливой и долгой трезвости :IN LOVE: :dance2:
 
Поздравляю со стульчиком) Это всё ещё тяжелый период, поэтому нужно держаться дальше. Буря пройдёт, покой наступит. Но всему своё время.
Помню свои первые месяцы - тоже было такое ощущение, что каждый месяц тянулся будто год, столько всего происходило одновременно, что голова кругом шла. Но в то время я ещё и меры не знала ни в чем. Хотелось в трезвости всё успеть, в каждую бочку залезть затычкой, проблемы срочно решить, новые увлечения перепробовать, тиндер освоить... С этим нужно аккуратнее. Если и производить какие-то перемены - то только по очень большой необходимости. Спешка вылезает боком.

Со сменой людей тоже нужно аккуратнее. Кого-то убирать не стоит, т.к. можно лишиться поддержки. А с кем-то действительно лучше не пересекаться, если это потенциально может привести к выпивону.

В любом случае, желаю оставаться трезвой, покоя, сил и энергии жизни, чтобы прийти к счастливой и долгой трезвости :IN LOVE: :dance2:
Спасибо, моя хорошая ❤️
 
@Розовый ёжик, здесь всё гораздо глубже и серьезнее. Сейчас отваливаются все люди, которые не оказывали поддержки в трезвлении, даже наоборот. Доходит до ссор, потому что мои границы давно придавлены, а терпеть это трезвой нет сил. Нет желания общаться вообще. Это когда пила, на чувствах вины пыталась хотя бы к кому то примкнуть, терпела все молча. Даже внимания не обращала. Самооценка и самоценность естественно на нуле, поэтому все казалось нормой. А сейчас смотрю и понимаю, что не норма. И нет желания общаться, плюс происходят какие - то сопутствующие события и это все становится видно ещё более ясно.
 
Вечер добрый, думаю пора выговориться)

На работе проблемы. После ревизии вылез минус. Говорить на эту тему даже не хочется ни с кем, все что можно было предпринять, я сделала. Предложила считать сигареты каждую неделю, написала в чат чтобы за прилавком и в подсобке я больше не видела друзей и подружек других продавцов, которые материальную ответственность не несут, чтобы при передаче кассы другому человеку, который отрабатывает пока вы берете отпуск за свой счёт, считался магазин до и после. Я не сделала этого раньше просто потому что не хотела никого задеть и обидеть. Но минус половина зарплаты - это уже не про обиды. Это про личную трагедию этого месяца и безопасность. Короче, неприятная ситуация.
Но позабавила меня не она, написать я о ней решила не чтобы поныть. Просто сейчас вспомнилось как раньше, когда я трезвела, все взлеты и падения я свящывала с отказом от алко. :-D
Ну вот эти триггеры, всякие штуки, типа мистики. Рассмеялась даже, до чего же забавно я мыслила. )))
Заметила что научилась принимать некоторые вещи без надрыва. Ну какой смысл рвать волосы на себе и е*ать себе мозги, если итак не сладко совсем.
Ныть тем более смысла не вижу. Вижу смысл в другом, но пока писать об этом тоже не буду. Надо давно научиться делать а не болтать языком. ))
Короче, резюмируя доклад, я этот месяц на гречке и макаронах но трезвая. :mauridia:
 
После ревизии вылез минус.
Приветики)
Аж флешбеки из прошлого накатили. Помню, было время, когда я работала в большой магазине, еще когда у меня был период ЗОЖ. После того, как я там полгодика поработала без выходных и проходных, потому что типа некому было работать, вот тогда начались выпивоны просто ради того, чтобы на работу не прийти в свой законный выходной. Это сейчас выглядит смешно, но тогда я на полном серьезе не могла тупо сказать «нет», потому что боялась обидеть людей из и без того малочисленного коллектива.

До ревизии одна девушка забухала и просто перестала приходить на работу, вторую уволили, потому что она из больничных не вылезала, а единственный парень уволился, потому что отказался выходить в ночь, ибо не с кем было младенца дома оставить. В ревизию просто творился дичайший треш, когда ревизоры просто половину товара не посчитали в принципе, а мы потом зашивались и пересчитывали всё, когда магазин уже открыли. Недостача сначала была 200к, потом стала 100к, потом 40к, а потом дошло до 20к. Но это такими усилиями далось, что у меня здоровье сдало, я в больницу попала. А после больницы я послала эту контору куда подальше, и потом подумала, а какого фига раньше этого не сделала. Это сетевой магазин, и там после ревизии увольнялись целыми коллективами в полном составе.

Помню, как нас выдергивали с выходных «помогать» таким магазинам, где людей не было, и помню, как там жестко подставляли и кидали на деньги просто регулярно. Искренне не люблю всё это, и очень сочувствую всем, кто в торговле в авангарде работает. Гиблые это места. И тут остается только поражаться силе духа тех, кто все-таки работает.

Ты большая молодец, очень сильная духом, и я очень рада видеть твой прогресс :IN LOVE: :appl::obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу