Хочу бросить пить алкоголь ....

Слей его его новой бабе.
Да нафиг они мне нужны. Они стоят друг друга. Да и нет у меня номера. Мне мама его позвонила как раз когда я плакала. Мы с ней в хороших отношениях. Ну я не удержалась и все рассказала ей. И попросила поговорить с ним, чтобы не ездил. Хочет общаться с сыном - пусть общаются на нейтральной территории. Мой дом - мой. И у меня тоже есть право на свою личную жизнь. Раньше хотя бы собака моя его не пускала.
А сейчас привыкла и пофигу.
 
Да нафиг они мне нужны. Они стоят друг друга. Да и нет у меня номера. Мне мама его позвонила как раз когда я плакала. Мы с ней в хороших отношениях. Ну я не удержалась и все рассказала ей. И попросила поговорить с ним, чтобы не ездил. Хочет общаться с сыном - пусть общаются на нейтральной территории. Мой дом - мой. И у меня тоже есть право на свою личную жизнь. Раньше хотя бы собака моя его не пускала.
А сейчас привыкла и пофигу.
Не кисни тольк, тоже обнимаю :obnim1:
 
А баба его она в курсе его пристрастий. Написывала мне ещё давно. Но тогда я его отталкивала и он мне не интересен был. Нахрен в этот раз ещё так вышло(((
Ещё и знакомая одна со своими советами, что он отец моего сына. Влезла опять в дичь какую то. Чуть ли не себя уже обвинила, что это я во всём виновата в том, что в прошлом было. И ладно бы он все годы помогал сыну. Нет. Не помогал.
 
Стало немного легче. Не то чтобы сильно. Но терпимо. Уже терпимо. Главное что осталась трезвой. Да, сейчас все не так, как я бы хотела. И да, больно, обидно и не по себе даже физически от всей этой грязи. И несправедливости. Но никто и не обещал что будет легко или что мне жизнь чем то обязана. Я сама впускаю в свою жизнь людей, я сама их прощаю и сама же верю в то , чего нет. Я уже не маленькая девочка давно. И тут никто не обязан меня любить. Но я могу любить сама себя. И беречь. Могу отдавать другим и решать кому отдать , а кому нет. Или не отдавать.
После всяких трагедий, боли и горя, я уже не боюсь остаться одна. Единственное, чего я не хочу - это моих расстройств. И хочется просто чего то понятного, мирного и уютного. И не хочется слушать какая я. И говорить кому то что то. Хочется просто не чувствовать того, что ощутила сегодня. Сама не знаю чего так меня вынесло.
Наверное, важно что я осталась трезвая. Ещё плохо. Но уже немного легче. Всем спасибо за поддержку ❤️
 
А баба его она в курсе его пристрастий. Написывала мне ещё давно. Но тогда я его отталкивала и он мне не интересен был. Нахрен в этот раз ещё так вышло(((
Ещё и знакомая одна со своими советами, что он отец моего сына. Влезла опять в дичь какую то. Чуть ли не себя уже обвинила, что это я во всём виновата в том, что в прошлом было. И ладно бы он все годы помогал сыну. Нет. Не помогал.
Мой алименты платит и я не слышала его голоса и не видела уже тыщу лет наверное. Идеально
 
Всем привет)
Выделывалась я тут , выделывалась. А вчера так меня приперло , что пошла на группу вда. И спикерские послушала. Некоторые вещи так отозвались, что прямо и не знаю, как можно было пальцем именно на ту самую спикерскую тыкнуть.
Вообще никогда не задумывалась над тем, что я вда. Дисфункциональная семья это да. Физическое насилие со стороны мама , уход отца в мои три годика, снился потом этот сон, как он уходит.
Алкоголь тоже да. Хотя отец не пил лет 8, до моего рождения половину и половину после. Курил конечно всю жизнь. А мама пила алкоголь. С подругами собирались, с родственниками. Мне наливали.
Треша особого я не видела. Но отпечаток наложило. Когда родители выпивали - они не ругались и были добрые. Когда в доме были гости - на меня никто не орал и не бил.
Моя бабушка (мама мамы) каждое воскресенье собирала стол и гостей. И они самогон пили. Собирала даже когда уже сломала ногу и ходить не могла нормально. И все это было в порядке вещей. Абсолютно нормально как бы.
Брат вот у меня был точно алкоголик. Там и запои были. И всякое.
Я просто в АА заходила много раз , проходила шаги, общаюсь до сих пор со своими спонсорами и очень им благодарна во многом. Но вот почему то легче мне не становилось жить.
Кто - то не советует лезть в ВДА на таком сроке. Но я бы сейчас даже и 4 шаг аа снова писать не стала. Нет у меня обид никаких на знакомых и подруг. Я прекрасно понимаю, что мне тут никто не обязан в этом мире. Обиды были только на родителей, брата , ну на бывших вот ещё. Но все равно не настолько, насколько на родителей. Сейчас легче в этом плане потому что их нет. Я просто затолкала это глубоко возможно и не хочу ковыряться. Но почему же тогда какая то обычная ссора дала такой эффект вчера что я не знала куда деться и не могла справиться с этим. Возможно, потому что это с детства. Обесценивание какое то. Наверное так.
Для себя решила что пока просто похожу на группы вда , просто послушаю. Главная моя цель оставаться трезвой. И учиться преодолевать такие дни как вчера. И хотелось бы конечно чтобы таких дней было меньше.
 
Хочется ещё написать. Сегодня, поборов лень и нежелание, я все же вышла в магазин по адской жаре. Положила деньги на карту, надо было оплатить интернет, купила мазь для собаки глазную, продукты.
Иду назад, жарко невыносимо просто. Смотрю, листочки пожелтели и падают и небо это синее.
И так мне стало в моменте круто, ощущение абсолютного счастья, что вообще то есть жизнь и она прекрасна, и все вокруг так красиво.
И сколько я всего могу и есть у меня.
И как круто, что живу. И что у меня есть сын, работа, дом и собака. И друзья есть, и на работе любят
Короче, кайф :-D
Сейчас этого ощущения уже нет, но я его помню и оно суперское. Вот такая награда за то, что вчера я осталась трезвой. )
 
Вот такая награда за то, что вчера я осталась трезвой. )
Привет, Мариша♥️ ты умничка. Когда тяжело, перечитывай себя, ты сама на все свои вопросы давно ответила.
По поводу отношений, мы давно с тобой в этой теме общались (по поводу того, кто к нам притягивается, помнишь?)и поэтому, я думаю, что ты очень верно попала к вда.
Удачи тебе ♥️
 
Привет, Мариша♥️ ты умничка. Когда тяжело, перечитывай себя, ты сама на все свои вопросы давно ответила.
По поводу отношений, мы давно с тобой в этой теме общались (по поводу того, кто к нам притягивается, помнишь?)и поэтому, я думаю, что ты очень верно попала к вда.
Удачи тебе ♥️
Привет:kiss2: Спасибо!
Рада тебе в своей теме.:obnim1:
Наверное, все не зря )
 
Главная моя цель оставаться трезвой. И учиться преодолевать такие дни как вчера.
Это правильная цель. За всё сразу лучше не хвататься. Не пытаться решить все свои проблемы сразу, а постепенно клубок распутывать.

В ВДА совсем другой 4-й шаг. Там обидам посвящена только одна таблица. Но таблиц там на порядок больше, и они про другое совсем. Там больше фокуса есть на том, как нечто из прошлого в итоге повлияло на поведение в настоящем, как это в теле отзывается, чтобы научиться в принципе отслеживать своё состояние и вовремя останавливаться перед «бомбануло».
Ежедневники ВДАшные тоже обычно всегда в тему. В них больше про то, чему в итоге получается научиться, если день за днем что-то по программе делать. Более позитивный взгляд на ситуацию. Советую его поглядывать. И просто присутствовать на собраниях — это очень даже классно. Живой опыт, многое под другим углом, чем в АА. Но сразу программу делать может быть очень тяжело. Помню первые 3 шага — я на них умирала уже будучи на приличном сроке трезвости. А на 4-ке вообще сдалась и подалась к психологу, которая с КПТСР работает. Но это того стоит.

Рада, что поделилась своей историей с бывшим мужем. Тут вообще не удивительно, что эмоций столько. Там и до алкогольного срыва совсем недалеко. Эмоциональный срыв тоже не веселая штука совсем. Классно, что сразу же на форум сдалась.
 
@Розовый ёжик, если честно то пройти программу ВДА у меня было желание с самого начала. С того момента, как узнала, что это такое. Потому как идентификация была полная. Но моя спонсор на тот момент, с которой я шла по семинару (а я проходила шаги в Аа не один раз, не одна потом была попытка , но легче не становилось , хотя погружалась полностью, как в принципе во все в своей жизни) сказала что это придумало мое эго. И да, что программа эта тяжёлая и нечего туда лезть до года трезвости. И что там так крышу срывает у человека, что потом я не справлюсь.
И это меня конечно остановило. В итоге когда через год я снова была в семинаре и писала 4 шаг, я снова ковыряла прошлое. Первыми и важными в моей таблице были родители, потом брат, то есть я писала это , хотя людей не было в живых. Потом бывшие мужья , молодой человек, который умер.
И все. Больше обид у меня ни на кого нет и не было. Ну таких, по типу обида на начальников, обида на подруг. Были там какие то мелкие, по типу, если где то не отдали расчетные, и то больше не обида а просто то, что я помнила про несправедливость но при этом осознавала, что сама пошла работать в это место без договора, на авось. Что обижаться то потом)
Короче, накрыло меня очень после этого . И мне было сказано что надо было писать то, что сейчас. И что тревожит. Но меня именно это тревожило.

Мое детство - это отдельная тема. Больная тема. Потому как мои родители не были прямо алкашами запойными, но дисфункция была.
Было всякое. И побои со стороны мамы , и когда со мной не разговаривали целыми днями, пока не попрошу прощения на коленях. И крики с утра до вечера, мат и прочие прелести скандалов. И при этом - все это непонятно за что.
Я училась на 5, сама, никто не учил со мной уроки, я не появлялась дома с 7 утра и до 7 вечера в будни, а в выходные меня ждало хозяйство, мытьё полов и домашние дела...
Я часто гребла от мамы , когда ушел отец. Потому что когда немного стала старше, перестала разделять позицию матери, перестала говорить на отца гадости. А когда была меньше говорила, говорила и на него, что мне было приказано. И бегала милицию вызывать к соседям , врать что он мешает нам жить и буянит. А он не буянил. Да много всего разного на самом деле.
В Аа ведь говорят об эгоизме. Я осознала, что нечего обижаться на родителей, они любили как могли , но примириться внутренне с тем, что это просто мой эгоизм, что я хотела себе другого детства, ну сложно это. Я была ещё ребенком. И нуждалась в некоторых вещах, которые не получала.
Да и ко всему прочему, в какой то момент мне стало просто стыдно это все обсуждать с кем то. Особенно когда я потеряла их. Люди умерли, а я значит до сих пор помню все это и держу обиду ...
Короче, сложно это для меня. Сложно даже писать об этом. Не в плане того, что горько или тяжело вспоминать, нет. В плане того, что я жалуюсь на тех, кто мне дал жизнь. В плане того, что я будто бы говорю неправду. И может я все не так понимала. И все будто бы стирается где то , будто бы обесценивается.
Но ведь это было. И оскорбления были. И побои ногами были. И рубцы от кипятильника тоже. Но даже непонятно за что, скорее всего за то что ответила не так, посмотрела не так. Потому что в те годы никакой дичи я не творила.
Один раз деньги своровала. Мелочь из кошелька. Да так потом стало стыдно и страшно, что помню до сих пор и с тех пор никогда чужого не брала ))

И наверное, эту тему стоит обсудить с теми, кто меня поймут и научиться это проживать. Я обесценила всю свою детскую боль. Я загнала все это глубоко и заморозила, потому что совесть мне рассказала что вообще то, вспоминать такое о умерших нехорошо.
Но я точно ощущаю, что вместе с этим я заморозила большую часть себя. Будто бы я живу, терплю это все, где то не реагирую, а потом раз. И все как позавчера с бывшим мужем. Это же ненормально что так накрыло из за какой то ссоры, это же не в первый раз за столько лет.

И вот. Даже сейчас обо всем этом написала и сама себе уже говорю, зачем ты ноешь, у всех было сложное детство , нельзя это выносить и так далее...
Конечно с самого начала я вряд-ли решусь быстро идти по программе. Но походить на собрания и послушать опыт , просто сначала ничего не делая - я думаю уже неплохо.

Пишу сумбурно, возможно, на работе отвлекаюсь на покупателей)
 
:obnim1:
Наверное, да. Нужно. Ничего не ложится на мою эту раненую часть. Пока ранена внутри невозможно изменить свою жизнь...
Удивительно, что я даже тут написала обо всем этом и в моменте от того, что на работе и не могу здесь прожить чувства меня потянуло есть. Есть сладкое и вредное. Видимо моя проблема с лишним весом как раз оттуда. Из детства. Заедать свои чувства проще видимо было (а иногда и гораздо безопаснее)
При этом я могла много плакать в детстве. Я помню, что я плакала каждый день. Мне не мешали. Но и не успокаивали. Я оставалась наедине с собой , возможно благодаря этому прожить горе со слезами я все же смогла. Но при этом, не было разрешено проживать гнев и злость. Совсем. За подобное меня била мама. Я помню первое избиение ногами, за то что, после того как меня отлупили, я чувствовала несправедливость и показала язык. Гневно показала язык. Она развернулась и добавила. Да так, что я помню свой ужас. Это впервые было так жестоко.
У меня никогда мама прощения не просила. Но я всегда считала своим долгом прощать. Просто потому что жить в ненависти невозможно. И естественно, все что я могла сделать - это заморозить эту свою часть. Обесценить свои чувства. Так было удобно.
Наверное, поэтому на меня прекрасно легла идея АА, что во всем виноват мой эгоизм. Я погрузилась и прониклась. Но что такое эго я понимаю гораздо позже. Сейчас. Гораздо удобнее было с детства винить себя. Винить себя в том что все было так а не иначе. Ведь если обвинить себя, то хотя бы появляется надежда. Других же поменять невозможно. А значит можно поменять себя, чтобы наконец - то все изменилось и любовь пришла в мою жизнь. На самом деле, то что я травмирована я понимать стала давно. И была даже психотерапия. Ещё когда все были живы. Но давалось сложно это. Потому что я боялась что я потеряю себя. Что я стану другой и не буду понимать что с этим делать.

Ну а сейчас, наверное подсознательно я просто боюсь это все проживать заново. Но при этом, внутри это болит. Я иногда плачу, когда просто слушаю спикерские. Причем иногда эти слезы текут непроизвольно и неожиданно. Для того чтобы удерживать внутри все это нужно много энергии. И потом на жизнь в настоящем ее просто нет.
 
программа эта тяжёлая и нечего туда лезть до года трезвости. И что там так крышу срывает у человека, что потом я не справлюсь.
Программа действительно тяжелая и требует большого количества внутренних и внешних ресурсов. Но я рада, что пошла в нее, даже не закончив с АА. Тот самый момент, когда я не смогла продвинуться в АА дальше из-за заморозки своих чувств настолкьо сильной, что даже спонсор не выдержала со мной дальше идти. А в ВДА приняли и поняли, и пошли. Так что двояко. Если уже есть опыт шагов и инструменты под рукой — возможно ВДА лучше подойдет.
примириться внутренне с тем, что это просто мой эгоизм, что я хотела себе другого детства, ну сложно это. Я была ещё ребенком. И нуждалась в некоторых вещах, которые не получала.
Часто эгоизм выставляют в таком свете, будто это ну самое ужасное на планете, ну нет хуже эгоизма и т.д. и т.п. Но никто толком не объясняет почему, да и в каком контексте этот самый эгоизм используют как термин.
Я тоже долгое время стыдилась своего эгоизма. А в ВДА впервые услышала, что стыд — токсичное чувство, которое обычно используют другие для того, чтобы манипулировать тобой.
Стала думать над тем, а что же на самом деле эгоизм. Мои выводы — больное эго — это фасадная часть, которая взяла на себя роль всех частей психики для того, чтобы человек мог выжить. Это защитная оболочка и арсенал, переговорщик и продавец, защитник и добытчик. А эгоцентризм — это та яма, которая образовалась из-за хронического дефицита любви.
Но есть способы вылечить больное эго — снять с него лишний функционал, перевести фокус с решения всех проблем сразу на заботу о себе в первую очередь, причем бережностью и любовью к себе, ласковыми словами в свой адрес, с сочувствием и пониманием. Не жалеть себя, а поддерживать. Потихоньку начать заменять жесткое осуждающее нутро на любящее и заботливое, как родитель, которого не хватает.
Для того, чтобы снять лишнее с эго — это нужно положиться на Высшую Силу. Не в смысле бросить всё и ничего не делать. Скорее, наоборот. Делать, но больше не контролировать результат. То есть, снять с психики нагрузку в виде чрезмерного контроля. Пусть будет до определенной степени, но с мелочей внимание придется убрать. Это необходимо, чтобы у психики появился ресурс на банальное ласковое слово в свой адрес.

А яма эгоцентризма убирается только любовью к себе. Абсолютное принятие себя. Знание, что Бог любит тебя любой. И ты такая, какая есть, за это не нужно извиняться и этого не нужно стыдиться больше. Тепло и ласка. Больше ничего не работает в «борьбе» с эгоцентризмом.
А Бог не сможет забрать эгоцентризм. Это как вызвать рабочих чинить яму на дороге и сказать — вывезите её. тут только говеное покрытие снимать и заполнить новым и хорошим. Иначе никак.
Но ведь это было. И оскорбления были. И побои ногами были. И рубцы от кипятильника тоже. Но даже непонятно за что, скорее всего за то что ответила не так, посмотрела не так. Потому что в те годы никакой дичи я не творила.
Мне всегда больно читать такое. Для меня дикость — это так с детьми, слабыми, пожилыми и животными обращаться. Это жестокость, которой нет оправдания. Это было. Это больно. И это никуда не уходит. Всё остается в теле, даже если психика умудряется успешно подавлять.
Не могут слабые «заслужить» подобное обращение с собой вообще каким-либо поведением. Единственная цель насилия — это нанесение ущерба. И точка.

Увы, в мире очень много духовно и душевно больных людей. Они не виноваты в том, что они больны. Они ведут себя так не потому, что они плохие люди. И не потому, что кто-то их спровоцировал. Они так себя ведут, потому что иначе не умеют. Как слепой не может вдруг начать видеть, а глухой — слышать. Действительно не за что их винить. Но очень важно признать, что больные люди, сами того не подозревая, нанесли тебе ущерб. Это имело место быть. И это отразилось на твоей жизни. Это — болезнь. Это — не окей. Не окей это иметь в своей жизни. Окей — избавиться от этого здесь и сейчас в своей жизни, чтобы эта болезнь не передалась на новый круг.

Я обесценила всю свою детскую боль. Я загнала все это глубоко и заморозила, потому что совесть мне рассказала что вообще то, вспоминать такое о умерших нехорошо.
Это неправда. Полное право имеешь вспоминать о том, что нанесло тебе ущерб. И кто нанес. Люди это делали. Увы. Опять же, вспоминать это — не равно поливать грязью умерших. Это значит признать то, что тебе было больно от действий больных людей.

Представь ситуацию: человек, больной нарколепсией, сел за руль грузовика. Обычно человек ездит без проблем, но тут т случился приступ — и его вырубило на дороге. И въехал на своем грузовике в твою машину.
Плохой ли человек, который раздолбал твою машину в ноль? Нет, не плохой. Но вытворил ли он некоторое д*мо? Еще как. Было бы нормально в этом случае молчать и подавлять в себе негодование от того, что машине конец? И кто будет нести за это ответственность? Это ты разве села за руль и вырубилась?
зачем ты ноешь, у всех было сложное детство
Не у всех. Точка. Знаю кучу людей, у которых сложного детства не было. У них есть абсолютное преимущество перед теми, у кого детство было тяжелое. Это просто факт.
И это не повод своему ребенку устраивать сложное детство, например. Ты же не считаешь адекватным издеваться над своим ребенком только потому, что «у всех так делают»?
поэтому на меня прекрасно легла идея АА, что во всем виноват мой эгоизм
Эгоизм не виноват. А нездоровый эгоизм — результат необходимости в выживании. Не виноват никто.
если обвинить себя, то хотя бы появляется надежда. Других же поменять невозможно. А значит можно поменять себя, чтобы наконец - то все изменилось и любовь пришла в мою жизнь
Да, других изменить нельзя. Но изменение себя не произойдет по щелчку пальца. Это процесс на всю жизнь. Значит, не стоит ожидать немедленных результатов. Но жить со знанием того, что впереди — твои лучшие годы жизни — это может дать сил.
я боялась что я потеряю себя. Что я стану другой и не буду понимать что с этим делать.
Это очень вряд ли. В ВДА наоборот узнаешь себя лучше. Ту себя, которая сильная, любящая, заботливая, позитивная и классная. А еще грустящая, злящаяся, завидующая и т.д. и т.п. опять же, это всё часть жизни всех людей, это нормально. В процессе изменений можно убавить резкость проявления этих вещей. Часто именно из-за неумеренности чего-либо и наносится наибольший ущерб себе и окружающим.
 
Трезвая.
Вчера выходила на подработку в магнит. И там есть весы. Встала на весы и обнаружила +12 кг.
П*дец конечно :facepalm:
У меня итак лишний вес, но теперь ещё и это. Короче я сейчас в максимальном своем весе.
В принципе, все логично. Если заедать свои чувства и проблемы, то так оно и будет...
Немного эта информация естественно привела в чувство. Но настроение какое - то ни о чем. Ещё и болею. Не проходит уже третью неделю.
Но иду дальше. Хожу на группы вда.
Иногда потом как - то даже физически нелегко почему - то.
 
Трезвая.
Вчера выходила на подработку в магнит. И там есть весы. Встала на весы и обнаружила +12 кг.
П*дец конечно :facepalm:
У меня итак лишний вес, но теперь ещё и это. Короче я сейчас в максимальном своем весе.
В принципе, все логично. Если заедать свои чувства и проблемы, то так оно и будет...
Немного эта информация естественно привела в чувство. Но настроение какое - то ни о чем. Ещё и болею. Не проходит уже третью неделю.
Но иду дальше. Хожу на группы вда.
Иногда потом как - то даже физически нелегко почему - то.
Привет, обнимаю :obnim2:
Вес — ето не трагедия. Как пришел, так и уйдет. Это вообще нормально при выздоровлении.
Помню, как в начале я резко похудела с 77 кг до 57 кг, еще и загонялась марафонами ЗОЖа здесь. Потом дошла до своего предельно низкого веса даже. Но тогда я еще и чувствовала себя ужасно. А потом за весну-лето снова нажрала вес с 55 кг до 67 кг. И это года не прошло даже. Это ооочень резкие скачки в изменении веса. Сначала меня это пугало, а потом я забила. Не сильно парюсь за это дело. То наберу, то скину, но где-то на 2 годах трезвости эти скачки стали в пределах 5 кг в одну или другую сторону. Причем не сказала бы, что активности физической много. Гуляю, велик, йога, и то не ежедневно. Ну может жрать меньше фастфуда и мороженого стала, предпочитаю не сильно жирное готовить, больше овощей и фруктов. Но в шоколадках и печеньках не отказываю. Не пресвятая я Ежиная Богиня.

При лишнем весе может быть ощущение тяжести общего физического состояния. Но здесь лучше не кидаться это скорее исправлять. Можно попробовать марафон ЗОЖ на форуме, но чисто по шагам. Взять небольшую цель (максимум 10к шагов) — и стараться её в выходные выполнять. И не более того. Еду пока не задействовать. Первый месяц чисто ходить, второй зожный марафон - добавит к шагам снижение количества жирно-сладкого. Т.е. постепенно вводить изменения. Это может помочь улучшить общее состояние. Витаминчик Д еще желательно попить. У нас еще девчонки янтарную кислоту как-то отрекламировали, я ее попила — реально лучше общее состояние становится.

Рада, что на ВДА бываешь. Хорошее дело :appl::THUMBS UP:
 
@Розовый ёжик, я тоже тебя обнимаю :obnim1:
Думаю помнишь, как я ещё совсем недавно все это обесценивала? Ну типа какого хрена ковырять детство ?
А теперь сама на группы хожу.
Ну я больной человек, чего ещё сказать? :-D
Я правда ещё не высказывалась сама, там есть мультичат , туда пишу чувства иногда.
По поводу веса и то что не трагедия, ты так пишешь потому что не знаешь мой вес. Когда весишь как я - поверь , это трагедия. И я даже не преувеличивала. Я правду написала.
Но кое что уже изменилось, с того момента, как я решила слушать спикерские и ходить на группы , во первых будто бы начала проживать чувства. От этого иногда бывает невыносимо, даже физически. Но при этом, потом, гораздо легче. И появляются силы на работу, на дела. И жрать столько не хочется.
Спать хотелось, но там такие яркие снились сны днём , что я прямо офигела.
Короче, насколько я понимаю сейчас, я запретила себе ощущать эмоции совсем, заморозила все , кроме ответственности и чувства долга и жизнь стала гадкой абсолютно. Единственная радость - еда... Ну такое себе , на самом деле.
Я рада, что пришла в ВДА. честно. И это отчасти (от большой части) благодаря тебе и твоей теме.
 
Назад
Сверху Снизу