Хочу большего

Я и с лимонадов срывалась и с чая)) так что не в квасе проблемы я думаю))
Оу, а здесь дело не в ритуале вовсе. Дело в том, что любой градус запускает тягу. А уже тяга является весьма надежным гарантом срыва на ранних сроках трезвости, да и не на ранних. Поэтому часто фигурирует-одна рюмка. Я квас не пью, лимонады мое все.
 
Оу, а здесь дело не в ритуале вовсе. Дело в том, что любой градус запускает тягу. А уже тяга является весьма надежным гарантом срыва на ранних сроках трезвости, да и не на ранних. Поэтому часто фигурирует-одна рюмка. Я квас не пью, лимонады мое все.
Да, ещё нужно с чёрным хлебом обязательно завязать, там ведь тоже алкоголь присутствует. 😄 Уже миллион эксперементов проводили, когда люди пившие квас, кефир и прочие страшные псевдоалкогольные напитки проходили алкотесты и никакого палева у них в крови не выявлялось. Я не знаю, по-моему через несколько месяцев после прекращения бухалова точно можно пить и квас и кефир. Самое главное чтобы всё это не сильно перебродившее было. А впадать в паранойю по-поводу детских напитков - это не жизнь. Если человек срывается после такой ерунды, то проблемы явно не в напитках, а в чём-то другом. Он так и после того как на него в общественном транспорте пьяный слесарь дыхнёт сорвётся. И скажет ещё, что его на это справоцировали тяжёлые обстоятельства в виде внезапно появившегося в его жизни запах перегара.
 
в какой то момент понимаешь, что общение с такими же как ты просто необходимо. Здесь хорошо 😄 , много полезного, много хороших людей, это неоценимая поддержка. В общем вливайся 😉
Только тут тебя поймут. Проводил социологический эксперимент с неалками пообщаться.

Ладно, поняла,квас табу)
Ну тут уж кому как. Я свободно и кваса могу, и капель на спирту. Не мотивирует.
Так тогда вообще, ни телек не включать, ни фильмы не смотреть, ни в магазины не заходить. Даж книги не читать. Везде бутылки. Соблазны ж. )
Но если тебя тянет после того же кваса накатить, откажись конечно, пока прочнее и осмысленнее на ноги не встанешь.
У каждого по разному протекает. Я ничего не советую.
 
Да, был период года три назад, пыталась бросить и впринципе почти получилось КУ. Вот тогда бестла и реклама по телеку пива и фильмы с пузырями. А уж пивнушки в каждом доме вообще из колеи выбивали. Сейчас все это пофиг, не обращаю внимания.
 
И правда, никто не понимает. Неалки впринципе алкоголизм за болезнь не считают. Не пей больше одной бутылки и будет счастье. Да как не пить то))) а алки считают все мои потуги блажью и дурью. Типо куда ты нафиг от бухла денешься тыж из наших(
 
Ну тут уж кому как. Я свободно и кваса могу, и капель на спирту. Не мотивирует.
Так тогда вообще, ни телек не включать, ни фильмы не смотреть, ни в магазины не заходить. Даж книги не читать. Везде бутылки. Соблазны ж. )
Мне кажется весь вопрос в том продолжает ли человек хотеть опьянения или нет. Если продолжает, то что угодно может справоцировать. И есть большая вероятность, что рано или поздно это произойдёт. Если же человек больше не хочет изменять своё сознание, то никакой квас не страшен. Потому что абсолютное большинство людей от кваса не пьянеют. А алкаши с их-то толерантностью и подавно.
 
Да, был период года три назад, пыталась бросить и впринципе почти получилось КУ. Вот тогда бестла и реклама по телеку пива и фильмы с пузырями. А уж пивнушки в каждом доме вообще из колеи выбивали. Сейчас все это пофиг, не обращаю внимания.
Научиться снова жить когда рядом эти бутылки с красивыми манящими этикетками везде мелькают и равнодушно проходить мимо.
Не терпеть изо всех сил, а именно как бы не замечать.
Вроде просто, но одновременно и очень сложно.
 
И правда, никто не понимает. Неалки впринципе алкоголизм за болезнь не считают. Не пей больше одной бутылки и будет счастье. Да как не пить то))) а алки считают все мои потуги блажью и дурью. Типо куда ты нафиг от бухла денешься тыж из наших(
Я и говорю, 😁
за разговор о КУ как то раз завел. Вообще ступор. Что это такое, контролировать употребление, даже понятия такого нет. Человек не зависим, а значит и понятие это ему и не знакомо. 😉
 
Мне кажется весь вопрос в том продолжает ли человек хотеть опьянения или нет. Если продолжает, то что угодно может справоцировать. И есть большая вероятность, что рано или поздно это произойдёт. Если же человек больше не хочет изменять своё сознание, то никакой квас не страшен. Потому что абсолютное большинство людей от кваса не пьянеют. А алкаши с их-то толерантностью и подавно.
Даже одно воспоминание о кураже может заставить сорваться в магазин затарившись пузырями и "отвести душу".
Если продолжает чел хотеть опьянения, срыв точно рано или поздно произойдет.
 
Такие простые истины, а для меня это все как откровение) Я наверное уже давно не была трезвой. Сухой да, но не трезвой.
 
И правда, никто не понимает. Неалки впринципе алкоголизм за болезнь не считают. Не пей больше одной бутылки и будет счастье. Да как не пить то))) а алки считают все мои потуги блажью и дурью. Типо куда ты нафиг от бухла денешься тыж из наших(
Забей на чужое мнение. Почему в этом наиинтимнейшем вопросе тебя волнует кто что говорит? Им на тебя пофиг в этом вопросе. Они это всё сами на себя проецируют. Для них не бухать - блаж и дурь. Для них не то, что ты бросаешь, а трезвость вообще - дурь. Мышление отравленное алкоголем. А у тебя оно проясняется. Поэтому у тебя появился отличный шанс перейти на новый, высший уровень бытия. Не дай им затянуть себя обратно в алкогольное болото. Это будет твоей ошибкой.
 
Такие простые истины, а для меня это все как откровение) Я наверное уже давно не была трезвой. Сухой да, но не трезвой.
Слушай, ну а ты Стеца читала? По моему он точно для тебя. Он наводит на правильные мысли, а правильные мысли формируют правильные убеждения. А убеждение в том, что трезвость это единственно нормальное человеческое состояние - это даже не полдела, а процентов 90.
 
Такие простые истины, а для меня это все как откровение) Я наверное уже давно не была трезвой. Сухой да, но не трезвой.
Всё просто и одновременно очень сложно. Иначе бы форум быстро исцелившись, опустел.

Забей на чужое мнение. Почему в этом наиинтимнейшем вопросе тебя волнует кто что говорит? Им на тебя пофиг в этом вопросе. Они это всё сами на себя проецируют. Для них не бухать - блаж и дурь. Для них не то, что ты бросаешь, а трезвость вообще - дурь. Мышление отравленное алкоголем. А у тебя оно проясняется. Поэтому у тебя появился отличный шанс перейти на новый, высший уровень бытия. Не дай им затянуть себя обратно в алкогольное болото. Это будет твоей ошибкой.
Эт да, не пьет, либо больной, либо алк кодированный.
Скока раз слышал типа "ну а как еще расслабляться, столько стрессов тем более" "Устал/а на работе" и куча тому подобных.
 
Мне кажется весь вопрос в том продолжает ли человек хотеть опьянения или нет. Если продолжает, то что угодно может справоцировать. И есть большая вероятность, что рано или поздно это произойдёт. Если же человек больше не хочет изменять своё сознание, то никакой квас не страшен. Потому что абсолютное большинство людей от кваса не пьянеют. А алкаши с их-то толерантностью и подавно.
Я бы не утверждала так уверенно. Меня с кваса очень даже чувствительно штырило, после полгода трезвости. И аритмия и давление скакало. И спровоцировало меня далеко не чье то употребление. Вы прям с таким оптимизмом на гора отрицаете механизм тяги, списывая все на стойкость и силу воли?
 
Даже одно воспоминание о кураже может заставить сорваться в магазин затарившись пузырями и "отвести душу".
Если продолжает чел хотеть опьянения, срыв точно рано или поздно произойдет.
Вот здесь абсолютно солидарна. Не хотеть пить и не пить-вещи разные.
 
Я бы не утверждала так уверенно. Меня с кваса очень даже чувствительно штырило, после полгода трезвости. И аритмия и давление скакало. И спровоцировало меня далеко не чье то употребление. Вы прям с таким оптимизмом на гора отрицаете механизм тяги, списывая все на стойкость и силу воли?
Варвар, я ж ранее сказал, у каждого по разному всё.
Уточню, индивидуально для каждого протекает болесТь.
На силе воли, на зубах, не вылезешь.

Вот здесь абсолютно солидарна. Не хотеть пить и не пить-вещи разные.
<
 
Всё просто и одновременно очень сложно. Иначе бы форум быстро исцелившись, опустел.


Эт да, не пьет, либо больной, либо алк кодированный.
Скока раз слышал типа "ну а как еще расслабляться, столько стрессов тем более" "Устал/а на работе" и куча тому подобных.
Это да. Хотя я, честно говоря, никогда так не оправдывался. Перед собой - точно. Пил, для того чтобы нажраться и полностью отдавал себе в этом отчёт. Мне нравилось изменённое состояние сознания.
 
Стеца читала и не раз) с него и началось медленное, растянутое на года понимание проблемы. Читала его не ради себя поначалу, а скачала для созависимой подруги. Потом вчиталась. Много думала. Отрицала долго, потом торговалась. Сейчас не знаю, что то щелкнуло в голове, даже объяснить не могу что. Может со временем пойму.
 
Назад
Сверху Снизу