Хочу большего

привет пьющие и не пьющие!
вот и я склоняюсь исходя из опыта недавнего прошлого, что бороться не стоит, это всё силнее. Валит всех и беспощадно.
Химера, тебе нестрашно на всегда бросать?? Разве готова отказаться? Ещ, что внешность меняется дак эт просто стареешь, может немного быстрее чем другие но... ниче страшного. Муж и так любит да и он стареет.
Ты просто представь как же праздники а ты...... непью... не поверят.
 
Привет, Химера!

с первым забором!

как самочувствие?

считается, что фиксировать свои ощущение помогает.
 
Привет! Туго с осознанием пока... Никак мозг не хочет воспринимать, что я банальный олкаж, а не ранимая личность)))
если сюда забрела, значит все таки кусочек твоего мозга воспринял алкаша. Его просто нужно перевоспитать 😉
Все мы тут поначалу плачемся, жалеем себя, самобичеванием занимаемся....а итог один...даже два. Или продолжаем жаловаться на весь мир и бухать, или принимаем себя как алкаша и начинаем работу по вылечиванию.

И вылечить тут тебя никто не сможет, кроме самой себя. Думай, взвесь все "за" и "против", алкоголя. Как дети на тебя смотрят, когда пьешь? они же как копирка. Если родители пьют, они думают что значит это хорошо и им тоже можно.

В общем, погоняй в голове своих тараканов.
Мотивирует счетчик и мантра - "я не пью сегодня".


пыс: я ни одной темы с пометкой "Важно" не прочитала за все свое времянахождение на нд 😁
зато оч.много думала о своей алкашной жизни, и что не хочу так больше жить.
 
Привет, Химера!

с первым забором!

как самочувствие?

считается, что фиксировать свои ощущение помогает.
Привет! Самочувствие так себе, постоянная усталость. Сплю много, ем тоже😄 самые простые дела отнимают кучу сил. Тяга уже появилась, запиваю квасом и лимонадом. Голова тяжелая. Спину ломит) раньше бы сказала это весна, авитоминоз))
 
если сюда забрела, значит все таки кусочек твоего мозга воспринял алкаша.
Да я понимаю, что у меня проблемы. И сюда пришла, чтобы пообщаться с теми, кто это тоже осознают. Просто мне все не верят, говорят, что я выдумываю. Все уже друзья на мое: я не пью, говорят: опять? Что перепила в прошлый раз нуну пройдет. Они не считают, что пить плохо, и говорят, что я дурью маюсь каждый раз. А я хочу бросить. Серьезно и навсегда!
 
Да я понимаю, что у меня проблемы. И сюда пришла, чтобы пообщаться с теми, кто это тоже осознают. Просто мне все не верят, говорят, что я выдумываю. Все уже друзья на мое: я не пью, говорят: опять? Что перепила в прошлый раз нуну пройдет. Они не считают, что пить плохо, и говорят, что я дурью маюсь каждый раз. А я хочу бросить. Серьезно и навсегда!
Если хочешь-бросишь. На самом деле друзья, и то, что они говорят-это неважно вообще. Важна ты и твое решение. А что уж там скажут дело вообще десятое.

Я без форума не могу, в какой то момент понимаешь, что общение с такими же как ты просто необходимо. Здесь хорошо 😄 , много полезного, много хороших людей, это неоценимая поддержка. В общем вливайся 😉
 
Все. Устала бороться. Хочу бросить насовсем.
О! Круто сказано! Блин, мне понравилось 😄 Если есть понимание, что напряжённая борьба со своим внутренним алкоголиком и бросание насовсем - разные вещи, то это здорово! Желаю тебе поскорей почувствовать преимущества трезвой жизни, а самое главное полюбить трезвость и принять её с радостью как единственно возможный крепкий фундамент для счастья.
 
Да я понимаю, что у меня проблемы. И сюда пришла, чтобы пообщаться с теми, кто это тоже осознают. Просто мне все не верят, говорят, что я выдумываю. Все уже друзья на мое: я не пью, говорят: опять? Что перепила в прошлый раз нуну пройдет. Они не считают, что пить плохо, и говорят, что я дурью маюсь каждый раз. А я хочу бросить. Серьезно и навсегда!
Первое, что должен сделать бросающий - забить на общественное мнение. В том, что касается алкоголя. Ты и только ты знаешь, что для тебя плохо, а что хорошо (это, кстати, будет полезным навыком и опытом в принятии самостоятельных и разумных решений и по другим жизненноважным вопросам). Другие хотят бухать - пусть бухают, это их выбор. А твой выбор - трезвость. Никто не имеет права навязывать тебе свою точку зрения по этому вопросу. Это не их дело. Пройдёт время - и эти же люди будут тебя хвалить (причём многие искренне) за твоё решение, а кое-кто и опытом попросит поделиться. Ты, самое главное, спокойно на всё реагируй, никому ничего не доказывай и не объясняй. Просто "не буду и всё. я так решила". Сначала может будет трудно так говорить, будет казаться, что кого-то обижаешь, но потом эти слова будут даваться тебе легко и привычно, и ты увидишь, что у людей на них, как правило, нормальная и спокойная реакция.
 
Сегодня не могла вспомнить выключила ли утюг. Блин,сто лет этой фигней не страдала!
 
Сегодня не могла вспомнить выключила ли утюг. Блин,сто лет этой фигней не страдала!
Вчера опаздал на работу на 10 минут из-за такй же фигни. Возвращался домой, чтобы проверить выключил ли. Спецом покупал утюг с автовыключением, но это абсолютно не помогает от панических подозрений. Которые никогда не оправдываются. Короче, единственный выход из этой ситуации - избавится от данного элетроприбора. Причём обязательно заснять на камеру телефона процесс избавления, чтобы быть уверенным, что избавился 😁
 
Да у меня тоже не подтвердилось)) ладно буду стараться избавляться от ненужных мыслей))
 
Да у меня тоже не подтвердилось)) ладно буду стараться избавляться от ненужных мыслей))
Есть альтернативный вариант. Перед уходом из дома фотографировать все розетки на камеру телефона 😁
 
Тяга уже появилась, запиваю квасом и лимонадом.
А вот квасом зря. Там тоже градус есть. Хоть и мало, но до 2-х доходит. Т.е. всего в 2 раза слабее пива.
Выпила литр кваса - считай бутылку пива накатила.
Здоровым это ничего, а вот мы, больные алкаши, от такого запросто можем развязаться.
Так что, ну его, нафиг, этот квас.
И не надо рассказывать, какой он вкусный.
Канешь, вкусный. Там же алкоголь 😁
 
А вот квасом зря. Там тоже градус есть. Хоть и мало, но до 2-х доходит. Т.е. всего в 2 раза слабее пива.
Я и с лимонадов срывалась и с чая)) так что не в квасе проблемы я думаю))
 
Назад
Сверху Снизу