Хочется жить. Только не знаю как.

Злые Вы уйду я от вас, всё настроение мне испортили, в душу насрали, пойду водки нажрусь, 4 бутылки выпью и пивом запью.
Да на здоровье, ириску не забудь
 
Ты чоу =-O
Ириской знаешь как отравиться можно!
Знаю, а что делать...

Приходит Абрам к врачу. — Понимаете, доктор, прихожу я как-то с работы домой, а моя жена — в постели с любовником. Я - вне себя от гнева, хватаю чайный сервиз и кричу: "Сара, если вы сейчас же не прекратите, я разобью твой любимый сервиз!". А она мне спокойно отвечает: "Милый, пойди на кухню, выпей кофе и успокойся." Я иду, выпиваю кофе и успокаиваюсь. На второй день я прихожу снова с работы, а жена — опять в постели с любовником. Я — вне себя от гнева, хватаю телевизор и кричу: "Сара, если вы сейчас же не прекратите, я разобью наш телевизор!". А она мне спокойно отвечает: "Милый, выпей кофе и успокойся." Я иду, выпиваю кофе и успокаиваюсь. В третий раз история повторяется. Я — вне себя от гнева, беру спички и кричу: "Сара, если вы сейчас же не прекратите, я подожгу нашу квартиру!". А она мне снова в ответ: "Милый, выпей кофе и успокойся." Я выпиваю кофе и успокаиваюсь. Так вот, доктор, скажите, не вредно ли мне пить столько кофе?
 
Добрый вечер!
Домой пришла с соком и двумя лакомками)
Утро было замечательное. Первый раз за эти дни сказала, Господи, как хорошо быть трезвой.
А день, особенно вечер тяжелый. Алкоболезнь лезла из щелей, пытаясь пробить броню.
Я сегодня работала с молоденькой девушкой( она всегда работает со мной на второй день работы), очень сложная, молчаливая. На доброе утро и досвидания- либо кивок либо молчек и весь день ни слова. И вот мне показалось, что она на меня как то не так посмотрела, когда я ее спросила. У меня внутри началось, ааа, она меня то то. Хорошо, что я немного знакома с программой АА, и понимание, что это моя болезнь стала меня разводить, я внутри взмолилась- Боженька, пошли ей всего самого лучшего, любви , счастья, что она хочет и по списку. Немного стало легче, хоть определила сразу, что со мной происходит. Время уходить домой - пошла тяга. Сразу налила воды и сьела сникерс, который припасла. Живот набила. Стало немного легче. Пока ехала, тяга не отступала. Но я уже начала читать Стеценко, понимала , что это моя болезнь меня атакует, провоцирует. И понимание, что я должна придти и написать сюда- это очень спасало меня. И еще помнила, как утром было хорошо
Слава Богу, день кончается, я дома, я трезвая, алкоголя не принесла!
Да- корежило не по детски.
Прочитала стишки ваши- так смеялась. Спасибо, что вы есть!
 
Добрый вечер!
Домой пришла с соком и двумя лакомками)
Утро было замечательное. Первый раз за эти дни сказала, Господи, как хорошо быть трезвой.
А день, особенно вечер тяжелый. Алкоболезнь лезла из щелей, пытаясь пробить броню.
Я сегодня работала с молоденькой девушкой( она всегда работает со мной на второй день работы), очень сложная, молчаливая. На доброе утро и досвидания- либо кивок либо молчек и весь день ни слова. И вот мне показалось, что она на меня как то не так посмотрела, когда я ее спросила. У меня внутри началось, ааа, она меня то то. Хорошо, что я немного знакома с программой АА, и понимание, что это моя болезнь стала меня разводить, я внутри взмолилась- Боженька, пошли ей всего самого лучшего, любви , счастья, что она хочет и по списку. Немного стало легче, хоть определила сразу, что со мной происходит. Время уходить домой - пошла тяга. Сразу налила воды и сьела сникерс, который припасла. Живот набила. Стало немного легче. Пока ехала, тяга не отступала. Но я уже начала читать Стеценко, понимала , что это моя болезнь меня атакует, провоцирует. И понимание, что я должна придти и написать сюда- это очень спасало меня. И еще помнила, как утром было хорошо
Слава Богу, день кончается, я дома, я трезвая, алкоголя не принесла!
Да- корежило не по детски.
Прочитала стишки ваши- так смеялась. Спасибо, что вы есть!
Молодец! Вот так эти денечки и копятся)
 
Добрый вечер!
Домой пришла с соком и двумя лакомками)
Утро было замечательное. Первый раз за эти дни сказала, Господи, как хорошо быть трезвой.
А день, особенно вечер тяжелый. Алкоболезнь лезла из щелей, пытаясь пробить броню.
Я сегодня работала с молоденькой девушкой( она всегда работает со мной на второй день работы), очень сложная, молчаливая. На доброе утро и досвидания- либо кивок либо молчек и весь день ни слова. И вот мне показалось, что она на меня как то не так посмотрела, когда я ее спросила. У меня внутри началось, ааа, она меня то то. Хорошо, что я немного знакома с программой АА, и понимание, что это моя болезнь стала меня разводить, я внутри взмолилась- Боженька, пошли ей всего самого лучшего, любви , счастья, что она хочет и по списку. Немного стало легче, хоть определила сразу, что со мной происходит. Время уходить домой - пошла тяга. Сразу налила воды и сьела сникерс, который припасла. Живот набила. Стало немного легче. Пока ехала, тяга не отступала. Но я уже начала читать Стеценко, понимала , что это моя болезнь меня атакует, провоцирует. И понимание, что я должна придти и написать сюда- это очень спасало меня. И еще помнила, как утром было хорошо
Слава Богу, день кончается, я дома, я трезвая, алкоголя не принесла!
Да- корежило не по детски.
Прочитала стишки ваши- так смеялась. Спасибо, что вы есть!
Обнимаю! Один день в копилочку: дзынннь! Завтра будет легче, потому что мозг увидел, что можно по-другому. Я читала про мозг, привычка представлена в виде борозды, чем чаще происходит действие, тем глубже борозда. Новые нейронные связи создаются сложно, это как в твердом материале процарапывать бороздку, сначала царапина еле заметна, но при повторении она становится все заметнее, всё сильнее, всё глубже. А старые, за ненадобностью, затихают, но никуда не деваются, и тут важно не свалиться в колею. Трезвого вечера!
 
Обнимаю! Один день в копилочку: дзынннь! Завтра будет легче, потому что мозг увидел, что можно по-другому. Я читала про мозг, привычка представлена в виде борозды, чем чаще происходит действие, тем глубже борозда. Новые нейронные связи создаются сложно, это как в твердом материале процарапывать бороздку, сначала царапина еле заметна, но при повторении она становится все заметнее, всё сильнее, всё глубже. А старые, за ненадобностью, затихают, но никуда не деваются, и тут важно не свалиться в колею. Трезвого вечера!
Написала, как сама умная)))
 
Доброе утро! Трезвое!
Спасибо большущее всем , за ответы, поддержку, участие !
4-е дня , дзынь))
Всю ночь вертелась, снился какой то сериал , все пыталась вспомнить актеров и найти этот ссериал в реале))))))
А утром , еще не встав, закрыв глаза, твердила, Господи, спасибо, что вчера вечер закончился хорошо и утро я встречаю трезвым!!!!!
Хорошего доброго трезвого всем дня !
 
Доброе утро! Трезвое!
Спасибо большущее всем , за ответы, поддержку, участие !
4-е дня , дзынь))
Всю ночь вертелась, снился какой то сериал , все пыталась вспомнить актеров и найти этот ссериал в реале))))))
А утром , еще не встав, закрыв глаза, твердила, Господи, спасибо, что вчера вечер закончился хорошо и утро я встречаю трезвым!!!!!
Хорошего доброго трезвого всем дня !
А я каждый вечер, с самого начала счётчика, засыпая, говорю себе - сегодня я ложусь спать трезвой, значит, я всё делаю правильно. И обязательно вспоминаю всё хорошее за день.
 
А я каждый вечер, с самого начала счётчика, засыпая, говорю себе - сегодня я ложусь спать трезвой, значит, я всё делаю правильно. И обязательно вспоминаю всё хорошее за день.
Отлично, спасибо! Обязательно так тоже буду говорить! И вспоминать , и благодарить за это. Спасибо!
 
Отлично, спасибо! Обязательно так тоже буду говорить! И вспоминать , и благодарить за это. Спасибо!
Я этот совет прочитала здесь на форуме, ещё будучи в употреблении. И вспомнила его потом. И неукоснительно следую, это теперь уже мой ритуал, и я не хочу потерять возможность сказать себе эти слова.
 
Я этот совет прочитала здесь на форуме, ещё будучи в употреблении. И вспомнила его потом. И неукоснительно следую, это теперь уже мой ритуал, и я не хочу потерять возможность сказать себе эти слова.
Записала на бумажку совет и положила на прикроватную тумбочку, чтоб не забывать. Спасибо тебе большое! Я научилась пользоваться @Имя - так здорово, нашла смайлы наконец )))
 
Записала на бумажку совет и положила на прикроватную тумбочку, чтоб не забывать. Спасибо тебе большое! Я научилась пользоваться @Имя - так здорово, нашла смайлы наконец )))
Постоянные ритуальные действия - это прям хорошо. Но важно не просто что-то сделать и произнести. Нужно проникнуться в этот момент трезвостью и отринуть пьянство.
 
@Marina28 - 10 месяцев! Ура!! Поздравляю :leaving:
@Лора - 5 месяце 5 дней - отличница ! Поздравляю! :leaving:

Молодцы ,очень рада за вас !
Спасибо большое ♥️
Я только из поздравлений на форуме узнаю, что у меня очередной праздник)))
Я пользуюсь методом Шичко, дневники. Там есть фразы, они прописываются: я сегодня трезвая- констатация факта; я завтра трезвая- установка на следующий день. Я когда спать ложусь, проговариваю их. Имеет такой же эффект как и написание. Очень помогает на первых порах.
Хорошего, плодотворного, ТРЕЗВОГО дня!
 
Назад
Сверху Снизу