Хочется жить. Только не знаю как.

Да какой ты алкаш то. Плюш :-D то ли дело я, есть чем гордиться:-D
У меня учителя не было. Девчонки поделились, что с утра тоже блевали с первой, а третья приживалась. А я на первой сдавалась и шла страдать ))
 
У меня учителя не было. Девчонки поделились, что с утра тоже блевали с первой, а третья приживалась. А я на первой сдавалась и шла страдать ))
Я самоучкой, все как то органично получилось. Лет с 22 примерно я похмелялся и пил весь день следующий. Не помню чтоб с утра было отторжение. Как в сухую землю. Махать я алкаш...
 
Я самоучкой, все как то органично получилось. Лет с 22 примерно я похмелялся и пил весь день следующий. Не помню чтоб с утра было отторжение. Как в сухую землю. Махать я алкаш...
А я все время мизинчик оттопырю и строю из себя не такую, пока не набухаюсь )) потом яркое осознание с утра, что я гопник и надо залить шары, чтоб перестать это осознавать ))
 
Доброе утро!
3 дня, копим понемножку.
Задача на сегодня простая - и самая главная, вернуться с работы домой без покупок.
Как начала день трезво, так и закончить.
Когда возможно на работе читать форум.
да, надо сейчас скачать Стеценко, вчера на работе в инете не нашла , только избранные страницы и потом оплата.
Сон прерывистый , но без снотворного.
Выключили воду в ванной, я обычно утром принимаю контрастный душ. Оказывается облится холодной водой из тазика более бодряще-освежающе) Мне понравилось.

Всем хорошего утра, хорошего дня, трезвого дня и вечера!
 
Доброе утро!
3 дня, копим понемножку.
Задача на сегодня простая - и самая главная, вернуться с работы домой без покупок.
Как начала день трезво, так и закончить.
Когда возможно на работе читать форум.
да, надо сейчас скачать Стеценко, вчера на работе в инете не нашла , только избранные страницы и потом оплата.
Сон прерывистый , но без снотворного.
Выключили воду в ванной, я обычно утром принимаю контрастный душ. Оказывается облится холодной водой из тазика более бодряще-освежающе) Мне понравилось.

Всем хорошего утра, хорошего дня, трезвого дня и вечера!
Я Стеценко на Ютубе слушала не скачивая.

Хорошего дня тебе 🎈
 
Мне Арсений не заходил. Ни голосом, ни видом (вполне холёный не спившийся, чему-то учит...)
Слушал!
Про Арсения. Срубает деньги и все. Курс стоил , кажется, 10тр. 2 месяца вебинаров, и все. Дальше не ведет людей , групп не остается. впрочем, как у многих. Материалы не передавать, иначе ждет великая карма) Бизнес на алкашах .
 
меня марафон тут же довел до срыва.. хотя, я сама себя довела.. не была готова к нагрузкам.. надо быть веселой энергичной и незанятой имхо
Привет. Почему довел до срыва? что там такого?
 
Ну и магическая фраза "Сегодня не пью"-------------- я ее знаю, могу твердить хоть целый день. А как мысль в голову зашла, не получается убрать никак
( не понимаю, нажимаю на цитату, а цитата не вставляется в ответ)
Привет! Я недавно так себя застукала с полной корзиной сладкого на кассе. Как так! Оно само! Для меня было важно перетерпеть первый день, потом легче. Вот идёшь в магазин, или уже там, туман в голове начинается. Держись за тонкую нить: я сегодня не буду пить, только сегодня, один день. Возьми там, в этом магазине, чего-то такое, чего хотелось, но не покупала, сладкое, или дорогое, или вредное, возьми побольше и иди домой, будет ломать, но ты скажи себе, я человек, и я хозяин своим желаниям. Мне очень газировка помогла, шоколад и сладкое.
Мне очень хочется, чтобы у тебя получилось. Знаешь, люди иногда и в большой семье одинокие, обняться не с кем, держись пока за нас, за форум. У нас тут много чего есть, если рукодельничаешь или готовишь, найдёшь себе команду по интересам, но только не пей. Обнимашки.
 
Почему довел до срыва? что там такого?
Заходишь в тему марафона, а там за час написали 100 страниц, читаешь, всем отвечаешь, устаешь. Мне гораздо комфортнее без обязательств. Но для общительных очень хорошо.
 
Всем привет!!
Решилась написать здесь.
Мне 57 лет.
Начало алкогольного стажа где то с 2000 года, начиналось потихоньку, когда казалось что все плохо. А оказывается, что тогда еще было все хорошо , а вот потом ...Были периоды , большие , лет 5 наверное, когда не пила, а в 2010 году заболел любимы человек и в 2012 году умер. и с этого года потихоньку опять пришел алкоголь. как могла старалась не частить, понимала что углубляюсь, но с болью ничего сделать не могла, алко был как лекарство от боли. потом вроде боль начала зарубцовываться немного, но привычка выпивать осталась, по вечерам одиночество ( живу одна) усиливалось, боль возвращалась и я конечно шла в магазин. Но все равно это было лайтово чтоли, тк еще ездила в фитнес, оставались хобби, была собака , мама.

А потом мама ослепла, и стало не до одиночеста. Полгода она могла сама спраляться( она одна жила в квартире), я ей утром приносила еду на день, вечером после работы приходила, помогала ей ложиться спасть и так каждый день. Но спустя полгода, мама перестала ориентироваться в квартире, и я наняла сиделку. С мамой у нас отношения были не очень, почему то она подавляла меня, а вот когда она ослепла, отношения стали развиваться по новому, появилась любовь и доброта, готовность помочь. я поняла, что хочу, как смогу, сделать для мамы все. Ну что в моих силах. Было сложно. Так они с сиделкой прожили где то 2, 5 года . А потом, в мае 21 года сиделка уехала и маму я взяла к себе. мамочка у меня прожила 2 с лишним месяца и я узнала какая она у меня славная, тихая , веселая. Потом я заболела, она от меня и умерла..И я поняла, как я маму любила и как тяжело без нее. жаль, что понимаешь только тогда, когда уходитт человек. И хорошо, что Бог мне дал возможность примириться с любовью.
А теперь о гдавном))
И вот начался расцвет , хотя думаю что это закат моего алкоголизма, пью в основном вечером , день ничнго, а ближе к вечеру приходит мысль, ну а за ней действие похода в магазин. Понимаю, знаю, но не справляюсь с ней.
Много раз была на онлайн группах АА , брала спонсора, но все равно срывалась, недавно ходила на живые группы АА, но пока не зацепилась , тк опять срываюсь( конечно это не срыв, а продолжение банкета) . Слушала семинары Сереги П , еще брала онлайн курсы Арсения ( забыла фамилию ). вообщем старалась что то делать. Но потом опять , как нахлынет одиночесво и боль расставания с мамой и опять за алкоголем.
Я все понимаю, что не одиночество и боль меня толкают в магазин, а то , что я просто алкоголик, который не может остановится и не может отказаться. Алкоголь лишает всего, стало не интересно уже почти все.
Очень очень хочу жить трезво. Понимаю, что если не получится прекратить, закончу жизнь страшной алкашкой , с зассаным диваном , с вонючей квартирой или грохнут где нибуть.
Сегодня 2ой день. Вчера весь день читала форум. решила написать , что то не хочу я сдаваться, хотя бессилие перед алкоголем приняла давно.
В 57 лет уже не завяжешь, смирись уже не долго осталось, можно начинать землёй натираться.
 
В 57 лет уже не завяжешь, смирись уже не долго осталось, можно начинать землёй натираться.
А кто это у нас такой просветленный и всезнающий, может быть врач-нарколог с вот такенным стажем?
 
Привет! Я недавно так себя застукала с полной корзиной сладкого на кассе. Как так! Оно само! Для меня было важно перетерпеть первый день, потом легче. Вот идёшь в магазин, или уже там, туман в голове начинается. Держись за тонкую нить: я сегодня не буду пить, только сегодня, один день. Возьми там, в этом магазине, чего-то такое, чего хотелось, но не покупала, сладкое, или дорогое, или вредное, возьми побольше и иди домой, будет ломать, но ты скажи себе, я человек, и я хозяин своим желаниям. Мне очень газировка помогла, шоколад и сладкое.
Мне очень хочется, чтобы у тебя получилось. Знаешь, люди иногда и в большой семье одинокие, обняться не с кем, держись пока за нас, за форум. У нас тут много чего есть, если рукодельничаешь или готовишь, найдёшь себе команду по интересам, но только не пей. Обнимашки.
Спасибо огромное за поддержку! Я люблю шить. Люблю плавать, люблю море ( а кто не любит?)))Мама научила шить и в школе был труд по шитью , с этого и пошло. И подружки швейные были. тканей -из шкафа вываливаются. Летом шила очень много. Сейчас стопор. Пить не хочу, очень не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу