Хочется услышать опытных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я перестал заморачиваться - признал что я катастрофист и мрачняк.
Может мне кажется, но со временем это подлечивается) иногда возникает - просто красиво/просто хорошо, как у обычных людей)
 
чет вот после вот этого всего осознания реально удавиться охота. тяжело себя мудаком осознавать

да я сам люблю театр, но приучил себя к адекватности ситуации. и вопросу "чтобы что?". помогает.
 
чет вот после вот этого всего осознания реально удавиться охота. тяжело себя мудаком осознавать
Есть в тебе какой то мазохистский налет. Вчера на ночь глядя - я сам виноват/все разрушил, сегодня удавиться. Может ты на нас чувство вины хочешь немножко навешать 🤔
 
Есть в тебе какой то мазохистский налет. Вчера на ночь глядя - я сам виноват/все разрушил, сегодня удавиться. Может ты на нас чувство вины хочешь немножко навешать 🤔
не, он думает, что все могло пойти иначе. не могло )
 
и вот опять вспомнил, как я прервал недельные новые отношения просто потому что она была с какой то воспитательной претензией постоянно и нервяком. я решил, что мне это не нужно, как только ощутил, что теряю равновесие.
 
Чтобы так не думать, надо принять себя. А он пока не принял.
ну я же не зря виртуально перепроживаю всякие там события и эмоции. сначала думал что это бегство, потом сообразил что это переоценка и инвентаризация. потому что каждый раз я смотрю на все иначе.
 
Чтобы так не думать, надо принять себя. А он пока не принял.
Да. Все пытается казаться хорошим. А нет никаких плохих/хороших, в одном человеке есть все. Но так страшно иногда показать свою настоящую, имеющую место быть "темную сторону", потому что - кто же с тобой будет играть, с таким нехорошим)
 
Надо эту пассию сюда!!! Очень интересно было бы посмотреть на это дело с её стороны. Чем так выбешивает ТС.
 
умные слова вы какие-то говорите... а в груди жгет, жгет... (с)
это и то и то. но скорее привычное мироощущение. я всегда в любой ситуации сначала ищу косяки за собой. уже отметил это. надо как-то с этим работать. вторичные выгоды от того что я косяпор и с меня нечего взять - есть немного. но я это как-то перерастаю что-ли... это значит все время просить прощения, виноватым быть. а не просить - вообще стремно. типа я больной - че с меня взять? не. я так даже с алкоголизмом себе не позволял. другое дело что я до последнего не понимал что я больной. ну а когда понял, начал работать.
Пока непонятно какие именно косяки ты нашел. Так как в том, что ты описал конкретных косяков каких-то мало было.
Ссылка на то, что нездоровый - она такая, ни о чем. А много ли здоровых? Много недообследованных.

И возможно многое из того, что ты назначаешь косяком может быть ведь просто твоей личной индивидуальной особенностью. Которая кого-то будет раздражать, а кому-то мила и понятна будет.

Но то, что негатив тебя заводит это чувствуется. Даже тут в обсуждении кмк есть проблема фильтра.
Ведь форум - сообщество разных людей, тож не особо здоровых, учитывая специфику. И здесь тебе пишут разное, в том числе много своих проекций. Или пользуясь случаем о своем и о себе.
А ты уже нацепил на себя кучу всего без разбора. И негатив особенно захватил.

Это вопрос всё таки с детско-родительской историей. Вот этот критик внутренний имеет связь с родительской фигурой. Присоединяется к чужим проекциям ты по сути твой внутренний критик. А ты проваливаешься в положение виноватого ребенка по привычке. И начинаешь гонять сразу две идеи: я должен исправиться и пистуц как у меня всё плохо в голове.

Не так уж плохо там у тебя, что за паника-то?

В общем путаница начинается. Поэтому форум это для дополнительной поддержки. Так как ты прям легко цепляешь лишнее, фильтр не настроен.

А основную работу всё таки индивидуально с ПТ проводи - который будет именно с тобой работать, с твоими чувствами и прочим, а не с кучей ожиданий разных людей.

Вот такие выводы твой внутренний критик транслирует. Хотя они ни о чем и преувеличены. Но эмоцию негативную разгоняют:
Пишу и понимаю - ПИСТУЦ как у меня в голове насрано (((((

это тоже знакомо) мужчины, не зная, что нужно женщине, любят и ласкают ее, как себя)))
она другой человек!!!!) не ты!))))
Она при этом может внятно сказать об этом. Это и ее ответственность тоже.
Вот не думаю, что это проблема для нормальной женщины дать адекватную обратную связь о том как ей нравится, чтобы ее любили-ласкали.
Потому что тебе плевать на ее истинные потребности. Сам придумал, сам сделал, сам для себя
Плевать - это если она сама понимает что ей нужно и говорит об этом. И если он в состоянии это дать.
И если два пункта сходятся, он понимает и может, но ему искренне пофиг - тогда это "плевать".

Кай не похож на таких прям плевальщиков.

Тут ведь ещё двойная связь работает. А как он к своим истинным потребностям относится? Знает ли их, заботится ли о них.
Возможно он замещает свои потребности и заботу о них заботой о женских.

Как созы, которые готовы "делать лучшее" для алка в надежде, что он закроет те потребности и страхи о которых они сами не могут позаботиться.

Тут вопрос кмк не про М и Ж даже, а про общее, невротическо-зависимое.
 
Да. Все пытается казаться хорошим. А нет никаких плохих/хороших, в одном человеке есть все. Но так страшно иногда показать свою настоящую, имеющую место быть "темную сторону", потому что - кто же с тобой будет играть, с таким нехорошим)
а делать-то что??
просто показать-то это ладно. надо же что-то менять?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу