Хочется услышать опытных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И если два пункта сходятся, он понимает и может, но ему искренне пофиг - тогда это "плевать".
мне ни когда не было плевать. я мог не понять с первого раза, не сделать именно потому что не понял. но не плевать. если бы мне было плевать - я бы не общался. да мне кажется мне никогда не плевать.
А как он к своим истинным потребностям относится? Знает ли их, заботится ли о них.
я не знаю своих потребностей. не задумывался никогда. из верхней цитаты сюда напишу - мне никогда не плевать. ни на кого. я о других думаю больше чем о себе (спасатель этакий. у меня мама такая). вот сейчас понимаю, что моя потребность чувствовать любовь. как это? не знаю. похоже именно так как я чувствовал от нее. больше я такого ни от кого не чувствовал. похоже даже от мамы. а она это считала. и четко сказала - тебе нужна мамочка. я на инцест не согласна. вот и весь сказ похоже...
 
а делать-то что??
просто показать-то это ладно. надо же что-то менять?!
Для начала самому посмотреть а что там? Без драмы вот этой, включить исследователя.
И с ПТ выделить сколько у тебя голосов в голове, порядок навести, иерархию восстановить. А то ты как лебедь, рак и щука одновременно.
 
а делать-то что??
просто показать-то это ладно. надо же что-то менять?!
Но точно не в других 🤔
И в себе может и не менять что то, глобально, а для начала задуматься о своих реакциях. Зачем мне быть хорошим для нее/него/их? Чтобы играть в одной песочнице, прижиматься ночью под одеялом к кому то. Ты вчера писал - да, я такой, но это не повод гнобить меня, дак вот это правда.
 
  • .
Реакции: kai
вот сейчас понимаю, что моя потребность чувствовать любовь. как это? не знаю. похоже именно так как я чувствовал от нее.
И даже больше. Любовь хорошая штука, многогранная.
Внутри себя её найти вначале нужно и найти ту часть себя, которая болезненно в ней нуждается и ту часть, которая может это дать. Себе самому в первую очередь. Навести порядок в отношениях с собой.
 
я о других думаю больше чем о себе
нет. ты думаешь только о себе, но мозгами, реакциями других. Вот кольцо - ты нашел длинный путь почему?

Потому что думал о себе, о том, что кольцо это не просто, я герой, я преодолел и ОНА ОЦЕНИТ.
 
из верхней цитаты сюда напишу - мне никогда не плевать. ни на кого. я о других думаю больше чем о себе (спасатель этакий. у меня мама такая).
Если тебе просто доставляет удовольствие приносить добро человеку в той или иной форме или спасать кого то, то откуда тогда обида 🤔 ты же просто делал то, что тебе самому приятно?
вот сейчас понимаю, что моя потребность чувствовать любовь. как это? не знаю.
Это потребность практически каждого человека, чувствовать любовь, в идеале безусловную) когда просто так, ни за что. Начало безусловной любви в этом мире родители, конечно)
 
не. это вариант "о! отличное кольцо". понимаешь, выбор мужиком украшений это такой ад. по себе знаю.
И главное не забывать клаптики срезать. А то у наших прям маничка их совать в коробочку подарочную.
 
не. это вариант "о! отличное кольцо". понимаешь, выбор мужиком украшений это такой ад. по себе знаю.
Возможно.
Я со своей колокольни, стессно.
... Вообще, изначально, история с кольцом - какая-то личная история ТС. Личная инициатива и личная же история.
А ему просто задали открытый вопрос: "В каком качестве?".
Т. Е., просили ясности. И всё.
А он завиноватился и начал втихаря чёт там мутить.
 
там это где? в голове?
А если б не было вопроса про "статус", ты сам хотел жениться, кольцо и вотэтовсе?

Видел ее в качестве жены?
Или просто тебе сказали, ты побежал мутить
 
А если б не было вопроса про "статус", ты сам хотел жениться, кольцо и вотэтовсе?

Видел ее в качестве жены?
Или просто тебе сказали, ты побежал мутить
Так и она же не факт, что хотела.
Это он так вот понял.
 
Так и она же не факт, что хотела.
Это он так вот понял.
Да, поэтому и спросила.
Тут интересно ещё то, что ТС много раз пишет, что не сразу понимает, что она хочет, но вопросы задать, чтобы точно понять, почему то не выходит.
И или ничего не делает, либо позже, либо не то.
 
Мне непонятно вот это настойчивое стремление себя отрихтовать.
Зачем? Потому что это не нравилось бывшей? Так ее мнение уже неважно, ты идёшь вперёд.
Твоя эмоциональность это часть твоей личности, зачем ее гасить?
Научиться выстраивать диалог с партнером это важно, но ведь другая сторона тоже не особо преуспела, почему винишь только себя?
Ну вот этот случай с смс в пятницу утром. Тут многие написали, что это их бы напрягло/ взбесило, а кому то понравилось бы. В любом случае - кидаться словесными какашками в ответ на попытку поддержать - это не норма.
Можно было отшутиться, постебаться, просто промолчать или вечером завести серьезный разговор об уместности такой поддержки. Много вариантов без обливания помоями.
Свой психологический и физический комфорт - это важно. Важнее чем отношения.
Не нужно заметать свои потребности под коврик.
 
Она при этом может внятно сказать об этом. Это и ее ответственность тоже.
Вот не думаю, что это проблема для нормальной женщины дать адекватную обратную связь о том как ей нравится, чтобы ее любили-ласкали.
не проблема вообще
но мужчина лучше знает, как ей нужно)
 
А если б не было вопроса про "статус", ты сам хотел жениться, кольцо и вотэтовсе?

Видел ее в качестве жены?
Или просто тебе сказали, ты побежал мутить
конечно я видел ее в качестве жены. поэтому и предложил переехать ко мне. далее последовал вполне логичный вопрос в качестве кого. я его оценил и согласился
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу