Хочется услышать опытных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kai

Эксперт
Не пьет 4 года 1 месяц 10 дней
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
2,528
Пол
мужской
Всем привет!
Напишу сюда, мож прогоните, мож поможете.
Итак.
Сам алкоголик. Счётчик виден. В этом разрезе проблем нет. Жизнь прекрасна. Почти.
Читая вашу ветку, заметил в себе признаки созависимого поведения. По крайней мере часть. Расскажу.
Чуть меньше года назад познакомился с девочкой. Все хорошо. Любовь-морковь, планы на будущее. Я так не любил. И меня так не любили никогда. Но со временем начали вылезать сначала мелкие, потом все бОльшие проблемы в общении. В принципе обычное дело. Притирка. Я во всем был согласен. Не все нравилось, но понимал что так правильно. У неё психологическое образование. Это прям ее. И я тянулся к этому. Хочу на другой уровень. Старался. Принимал. Не сразу и не быстро, увы. Моя особенность. Да и дефекты, которые к алкоголизму привели просто так не убираются. Когда конфликты обострились, пошёл к ПТ. Да и сейчас хожу. Основное что я не мог принять, то что во время ссор она оскорбляла и унижала меня. Жестко так. По мужскому проходилась. Очень жестко. Оскорбления в запале - ладно, но вот унижения… Попробовал сказать - пистуц какой скандал - не вовремя начал разговор… несколько раз уже серьезно так просил прощения. Уже это стало как то на постоянку… Ирония ещё в том что параллельно я уже мутил кольцо для предложения. Нормальное такое кольцо…
Кароч, в одно прекрасное утро, когда я ехал от неё на работу на мое безобидное смс что я ее люблю и мне нравится к ней прижиматься под одеялом я получил ушат помоев на голову. Что я как баба, инфантильная девочка, пишу блевотину и тд. Ну и там очень много дерьма. Я даже не смог из этого разговора выйти. Она добивала - ее стиль. В общем меня рвануло и я сказал все. Забираю свои вещи (инструмент). Там вообще взрыв дерьма был.
А вопрос как бы такой. Я сейчас реально 24/7 гоняю мысли о ней, о нас. А что если бы я сделал по другому, а возможно ли ещё что-то, каждые 5 минут одёргиваю себя на том что веду с ней мысленный диалог. Я как бы очень хочу все вернуть, но понимаю - ничего же не измениться? Да и простить такие слова? Я после них как себя уважать? Да и она вряд ли.
Как же эти качели утомили! Что делать то, коллеги?
С ПТ на эту тему завтра пообщаюсь.
 
В чем созависимость? Она зависимая? Алко, нарко, или что?

По мне - прошла любовь, завяли помидоры. Нам не по пути. Прощай.
Всё.
Так бывает, и это нормально.
Пережить 5 стадий потери. Вся жизнь впереди.

И вообще, она психическая какая-то.
 
В чем созависимость? Она зависимая? Алко, нарко, или что?
Она нет. Я может не так выражаюсь.
Я почему решил написать - часто в этой ветке читал подобное - ушла, как бы не вернуться. Он когда не пьёт просто замечательный, может он бросит…
Головой-то понимаю, что там проблемы.
Да не прошла любовь. Но она обрела явно не здоровый вид
 
Всем привет!
Напишу сюда, мож прогоните, мож поможете.
Итак.
Сам алкоголик. Счётчик виден. В этом разрезе проблем нет. Жизнь прекрасна. Почти.
Читая вашу ветку, заметил в себе признаки созависимого поведения. По крайней мере часть. Расскажу.
Чуть меньше года назад познакомился с девочкой. Все хорошо. Любовь-морковь, планы на будущее. Я так не любил. И меня так не любили никогда. Но со временем начали вылезать сначала мелкие, потом все бОльшие проблемы в общении. В принципе обычное дело. Притирка. Я во всем был согласен. Не все нравилось, но понимал что так правильно. У неё психологическое образование. Это прям ее. И я тянулся к этому. Хочу на другой уровень. Старался. Принимал. Не сразу и не быстро, увы. Моя особенность. Да и дефекты, которые к алкоголизму привели просто так не убираются. Когда конфликты обострились, пошёл к ПТ. Да и сейчас хожу. Основное что я не мог принять, то что во время ссор она оскорбляла и унижала меня. Жестко так. По мужскому проходилась. Очень жестко. Оскорбления в запале - ладно, но вот унижения… Попробовал сказать - пистуц какой скандал - не вовремя начал разговор… несколько раз уже серьезно так просил прощения. Уже это стало как то на постоянку… Ирония ещё в том что параллельно я уже мутил кольцо для предложения. Нормальное такое кольцо…
Кароч, в одно прекрасное утро, когда я ехал от неё на работу на мое безобидное смс что я ее люблю и мне нравится к ней прижиматься под одеялом я получил ушат помоев на голову. Что я как баба, инфантильная девочка, пишу блевотину и тд. Ну и там очень много дерьма. Я даже не смог из этого разговора выйти. Она добивала - ее стиль. В общем меня рвануло и я сказал все. Забираю свои вещи (инструмент). Там вообще взрыв дерьма был.
А вопрос как бы такой. Я сейчас реально 24/7 гоняю мысли о ней, о нас. А что если бы я сделал по другому, а возможно ли ещё что-то, каждые 5 минут одёргиваю себя на том что веду с ней мысленный диалог. Я как бы очень хочу все вернуть, но понимаю - ничего же не измениться? Да и простить такие слова? Я после них как себя уважать? Да и она вряд ли.
Как же эти качели утомили! Что делать то, коллеги?
С ПТ на эту тему завтра пообщаюсь.
Тебе надо писать в нашей ветке.
Надо думать в сторону того как пережить расставание трезвым. Это в новинку для тебя проживать такие эмоции без анестезии, поэтому очень нелегко и никто как трезвый алкоголик тебя в этом не поймет. Созависимым это точно не понять, они ж не пили. Они умеют переживать трудности трезвыми. А нам надо этому учится.
Но по девушке пройдусь. Нельзя позвалять себя унижать и оскорблять. Она сформировала у тебя чувство вины. Это не любовь, это зависимость. Ничего хорошего скажу тебе, у меня так было. Хорошо что расстались. Время и здоровые отношения лечат. Я уже после того ужаса длинной в 7 лет вышла замуж.
 
Да я так то вроде как ушёл. Или это и правда просто надо пройти все стадии проживания?
Правда.
Все стадии утраты)
Типо того. Это чувство не навсегда.
Проживай их, приходи в осознание, когда поймешь, что пора сделать выбор сто лет тебе страдать или зскруглятся. Переводи эмоции в действия. Работай над тем чтобы полюбить себя. Ведь как ты допустил такое отношение к себе?
 
Ведь как ты допустил такое отношение к себе?
Постепенно, естественно :)
Со многими претензиями был согласен. Да и сейчас согласен. Понимаю над чем мне надо работать. Ее проповеди старался принимать как ее особенность.
 
Постепенно, естественно :)
Со многими претензиями был согласен. Да и сейчас согласен. Понимаю над чем мне надо работать. Ее проповеди старался принимать как ее особенность.
Нужно уметь обозначать границы.
Ты понимаешь что тебе есть над чем работать, работаешь над этим и имеешь право не терпеть, что тебя отчитывает как ребенка твой партнер, если это конечно не доставляет тебе радость. Естественно, что мы можем высказывать недовольство чем либо в отношениях, но не в форме обвинения. Скорее в форме рассказа о том как бы хотелось или как нравится. Все это лучше узнать до брака, так как предпочтения могут быть не совместимы.
 
Или это и правда просто надо пройти все стадии проживания?
твоя нервная система привыкла к качелям. дай ей время отвыкнуть и будь готов к тому, то нормальные девушки будут казаться "не то".
 
Нужно уметь обозначать границы.
Ты понимаешь что тебе есть над чем работать, работаешь над этим и имеешь право не терпеть, что тебя отчитывает как ребенка твой партнер, если это конечно не доставляет тебе радость. Естественно, что мы можем высказывать недовольство чем либо в отношениях, но не в форме обвинения. Скорее в форме рассказа о том как бы хотелось или как нравится. Все это лучше узнать до брака, так как предпочтения могут быть не совместимы.
Вот у неё с границами все очень четко. Да не нравилось это, конечно! Но она параллельно объясняла как она хотела бы. Я старался это впитать. Потому что со многим согласен был. Но у меня все не быстро усваивается. Ну вот особенность. Зато когда усваивается - на всегда. И я долго прислушиваюсь к себе и формулирую.
Ну вот такой вот слоупок.
 
твоя нервная система привыкла к качелям. дай ей время отвыкнуть и будь готов к тому, то нормальные девушки будут казаться "не то".
А вот это я уже конкретно начал подозревать :( И че делать?!
 
Вот у неё с границами все очень четко. Да не нравилось это, конечно! Но она параллельно объясняла как она хотела бы. Я старался это впитать. Потому что со многим согласен был. Но у меня все не быстро усваивается. Ну вот особенность. Зато когда усваивается - на всегда. И я долго прислушиваюсь к себе и формулирую.
Ну вот такой вот слоупок.
А ты то чего бы хотел. И не четко у нее с границами. Четко это значит не только блюсти свои, это значит не нарушать чужие. Оскорбления и претензии унижающие достоинство другово человека это не четко.
И вообще хватит о ней.
Ты что хочешь?
 
И вообще хватит о ней.
Ты что хочешь?
Ну я пробую разобраться где я не прав. Она как бы и говорит - ну ты же молчишь. А я думаю, осознаю. Хотя сам понимаю, что что бы не унижать - специальных границ не надо. Я себе такого никогда не позволял.
Чего я хочу?
Сейчас все вернуть, но что б без сор :)))
Ну а так что бы качать перестало. Мыслежвачку гонять перестать.

Да.
 
А вот это я уже конкретно начал подозревать :( И че делать?!
просто прожить ("просто" - будет не просто). ну и наша психика любит жевать незакрытые темы и обидки, это из детства. не обращал внимания - если по роже обидчику дал то сразу забываешь, а если по каким то причинам "уступил" - то мусолить можно долго.

вот и тут так.
 
Попробовал сказать - пистуц какой скандал - не вовремя начал разговор… несколько раз уже серьезно так просил прощения.
Это не любовь, это мазохизм. В детстве нечто подобное было?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу