Хочется поделиться...

SundayOctober

Новичок
Не пьет 8 лет 7 месяцев 4 дня
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
20
Здравствуйте, хочется поделиться. Рассказ о том, как парень из приличной семьи и с нормальным воспитанием запустил жизнь под откос. Никогда не думал, что к 22 годам превращусь в запойного пяьницу. Началось все как как у многих, в 17 лет попробовал вкус виски, потом пивка с друзьями на прогулках, проблем не было, напивался пару раз, но никогда не испытывал необходимости. Потом произошла трагедия в семье, ч потерял самого близкого человека - мать. Я пытался объяснить этим. Сейчас я был в запое ровно неделю. Вставал с утра и ехал за мерзавчиком, шел вечером домой брал литр пивка и мерзавчик. Звонил друзьям, чтобы с ними похмелиться, в итоге упал возле гаража, разбил лицо и это только верхушка айсберга. Сегодня пытался снизить дозу, мол 150 грам по рюмке в час, и во итоге не смог. я живу в маленьком городке у меня много друзей, подруг, и никто не догадываются, что я такой. У меня начали возникать проблемы с девушкой, я не знаю, люблю ли ее, из-за этой проблемы тоже употребляю часто. Решился твердо бросить, боюсь как бы это не похмельный отходняки, а потом уверенность исчезнет.. Поговорил с близкими, открылся. Поддержали. Решился написать и сюда. Как вы справляетесь с жизнь без алкоголя? Возможно ли нормально жить без него?
 
Возможно ли нормально жить без него?
А ты уверен, что жизнь в запоях недельных можно назвать нормальной? Раз уж стал алкоголиком, то нормальная жизнь возможна только без алкоголя. Продолжишь пить будешь падать все ниже. А поиски причин, смерть близких, девушка не та и так далее это все торги алкоголика.
Каждый думает что он особенный и у него есть какие-то причины пить. Почитай О Стеценко "Как не пить".
 
упал, разбил лицо...
жесть просто...

У каждого своя мера дна. не надо иронии.

Автор, ты вообще по адресу зашёл. Важно, чтоб желание было мотивирующим и сильным.
С остальным надо разбираться поэтапно.
Ни женщина твоя, ни родственники, ни что другое алкаша не остановит.
Остановить может признание существования проблемы и ежедневная работа над ней.

За сим начни с тем с пометкой "Важно"
Не забывай появляться на форуме, писать все свои мысли и чувства, которые вызывают смятение внутри или вопросы.

Первые 2-3 недели будет сложно. Здесь важно просто держаться. Выползать "на зубах" как тут говорят.
Мне помогла забивать тягу кола и сладкое, плюс курс афобазола.
После будет уже легче.

Ставь счётчик и поехали.
 
привет!

Я трезва 7 месяцев. Пила 20 лет почти постоянно.

Впервые за 20 лет стала счастливой 😄

Хорошо что ты здесь - слушай советы, сарказмы и колкости - мимо пропускай.

Удачи и поддержка 😍
 
Спасибо всем за слова поддержки и мнения. А где выставить счетчик, не могу найти? Накупил лекарств, таблеток, лежу, "скорее мертв, чем жив". Прохожу мимо зеркал и ненавижу человека в нем. Пытаюсь найти причины в таком существовании, и понимаю, что дело только во мне, остальное отговорки.
 
Прохожу мимо зеркал и ненавижу человека в нем.
Так не пойдёт.
Себя любить надо.
Только так можно с самим собой работать.

Не будет любви к себе - ничего не выйдет.

"Возлюби ближнего своего, как самого себя"
 
1. Полюбил себя, хотя бы за то, что есть еще мозги. Хочешь ведь жить нормально.
2. Лично мне с тягой бороться помогает спорт и очень плотный рабочий график.
3. НИКОГДА не сможешь пить как «нормальные» люди. Относись к алкоголю как к болезни. Диабет, например, или непереносимость. Живут же как-то с этим.
4. Будет ОЧЕНЬ трудно отказываться от выпивки в компании. Корпоративы, свадьбы, и т. д.
5. Пари любых трудностях можно писать на форум любой бред. Никто не осудит.
6. Давай трезветь вместе? 😉
 
У меня начали возникать проблемы с девушкой, я не знаю, люблю ли ее, из-за этой проблемы тоже употребляю часто. Решился твердо бросить, боюсь как бы это не похмельный отходняки, а потом уверенность исчезнет.. Поговорил с близкими, открылся. Поддержали. Решился написать и сюда. Как вы справляетесь с жизнь без алкоголя? Возможно ли нормально жить без него?
Ты не из-за этого употребляешь часто. В жизни вробще нет проблем, которые нужео решать в пьяном состоянии. Но ты их решать не хочешь. Предпочитаешь от них сбегать. Проблемы с девушкой очень хорошее оправдание, чтобы пить. Только пока будешь придумывать эти оправдания пить ты не бросишь. Алкоголик всегда найдёт оправдание для своего пьянства. Особенно алкоголик котрый себя очень любит и жалеет. Перестраивай своё сознание, отношение к себе, к окружающим и алкоголю. Книга Стеца тебе в помощь.
 
1. Полюбил себя, хотя бы за то, что есть еще мозги. Хочешь ведь жить нормально.
2. Лично мне с тягой бороться помогает спорт и очень плотный рабочий график.
3. НИКОГДА не сможешь пить как «нормальные» люди. Относись к алкоголю как к болезни. Диабет, например, или непереносимость. Живут же как-то с этим.
4. Будет ОЧЕНЬ трудно отказываться от выпивки в компании. Корпоративы, свадьбы, и т. д.
5. Пари любых трудностях можно писать на форум любой бред. Никто не осудит.
6. Давай трезветь вместе? 😉
Разложил так разложил. Весь день на этом форуме. Только он и спасает.
 
Ты не из-за этого употребляешь часто. В жизни вробще нет проблем, которые нужео решать в пьяном состоянии. Но ты их решать не хочешь. Предпочитаешь от них сбегать. Проблемы с девушкой очень хорошее оправдание, чтобы пить. Только пока будешь придумывать эти оправдания пить ты не бросишь. Алкоголик всегда найдёт оправдание для своего пьянства. Особенно алкоголик котрый себя очень любит и жалеет. Перестраивай своё сознание, отношение к себе, к окружающим и алкоголю. Книга Стеца тебе в помощь.
Уже начал читать, я вижу, что алкоголь не главное в жизни. Не знаю, что за перелом произошел. Вылил все спиртное в доме, чтобы даже не смущало, сделал дела, не без труда, конечно, но хоть что то, какие-то попытки к жизни вернуться.
 
Причем, что мне всегда казалось это каким-то романтичным, диссидентским даже слегка, что ты не такоц как все, король вечеринок, тебя все обожают, а потом это переросло просто в поддержку жизни так скажем. И обожают то вовсе не тебя, а твоего демона, который открыт, щедр и весел...
 
Чем ближе к вечеру, тем хуже. Возникают вопросы по психо-эмоциональному, все давит и угнетает, страх какой-то? Может что посмотреть доброе или почитать увлекающе? Извиняюсь, что я тут миллион постов в секунду наяриваю, очень много мыслей одолевает.
 
Назад
Сверху Снизу