Хочется не опустится опять в этот мрак

Привет, Паночка!
Мне сегодня тааак хотелось пива, еле удержалась. Меня останавливает то, что не смогу обойтись одним вечером, боюсь продолжения.
Главное, желание накатывает не с чего, вот сегодня , сидим на работе , общаемся с подругой , работы нет и вспомнилось , как за такими приятными разговорами потягивали пиво.
 
Добрый вечер. )))

Паночка, а чего такой фильм, с таким мрачным названием? ))) Может лучше уж мульты? Я, как маленькая, обожаю их. Вот это например.

Короткометражный мультфильм от Pixar

Короткий мультфильм, показывающий силу единства

Юльк 😄 ...желание будет появляться, и неожиданно и ещё как. Ну сидит в подсознании это. У меня и то бывает выдает, как вариант, когда например, хреново. Такой бес мелкий издалека, а может надо отключиться? Ну у меня уже проще, выработался какой-то автомат, который вообще сигнал этого беса игнорирует просто.

Главное быть готовой ( ну на первых порах) к этому. Как-то просто поймать себя успеть и перетерпеть. Или заесть. Или отвлечь себя чем-то. Оно пройдет, проходит же? Не мучает подолгу и тягостно?
 
Добрый вечер. )))


Юльк 😄 ...желание будет появляться, и неожиданно и ещё как. Ну сидит в подсознании это.

Оно пройдет, проходит же? Не мучает подолгу и тягостно?

Привет, Мушка! 👏
По-долгу не мучает, проходит. Появляется неожиданно, приходиться вести серьезный диалог с собой 😁 , помогает.
А еще из-за этого и курить боюсь бросать, требуется организму немного хоть какой-то вредной бяки.
Муш, а вот , когда притупляется это желание , после года?
 
Девчёнки, Паночка, приветы! Желание, и прям, появляется, как чёртик из табакерки ☹️ Если пустить на самотёк...брр...уже давно бы всё полетело в тар тарары...
 
Я не помню, Юль, честно. Я и тяги у себя особой не помню, ну так чтобы бдить надо было. Может просто забыла, можно тему почитать первую мою. ( это я себе).

Просто однажды я прочитала как Лина ( ты наверное не знаешь, редко она теперь бывает) написала, что твердо сказала себе такую вещь " Ничто в жизни, даже чья-то смерть, не заставит меня выпить". И я себе сказала то же самое. не просто сказала, а представила некоторые ситуации в жизни и как на них влияет алкоголь, прочувствовала как бы. Не знаю мне эта фраза очень помогла.

ЗЫ: Лина тогда написала совсем жестко, насколько я помню...она сказала даже смерть ребенка...но я не решилась себе так сказать....Хотя и это жестко , но верно.

А так...я же говорила мысли промелькивают до сих пор, редко, но бывает. Но они так, мельком, и сны бывают, но очень редко сейчас.
 
Добрый вечер. )))

Паночка, а чего такой фильм, с таким мрачным названием? ))) Может лучше уж мульты? Я, как маленькая, обожаю их. Вот это например.

Мушка, привет!
Здесь не в названии сериала речь, мне Татьяна Колганова очень нравится как актриса, Самохину с Дятловым тоже люблю, у меня вообще вкус на актеров не модный, на прошлой неделе увидела Безрукова в роли Фигаро, ну очень-очень мне понравилось, хотя понимаю, что для приличных людей он не актер 😁
 
Я не помню, Юль, честно. Я и тяги у себя особой не помню, ну так чтобы бдить надо было.
А так...я же говорила мысли промелькивают до сих пор, редко, но бывает. Но они так, мельком, и сны бывают, но очень редко сейчас.

Муш, я свои желания "тягой" не назову, скорее провоцирующие мысли.
И их преодоление, как прививка, каждый раз закрепляет желание оставаться трезвой, т.е. преодолела один раз - смогу и другой!
 
Юль, я же очень люблю точность и чтобы всему было объяснение. И тогда я причины разобрала, в самом начале, когда меня больше всего тянет выпить, что я " заливаю". И поняла что ни в одной ситуации, ни в плохой, ни в радостоной нет абсолютно никакого смысла в алкоголе. Ну для меня так. Я радоваться и веселиться умела всегда и без него. А если мне было плохо, он меня никогда не развеселял, хуже ещё становилось.
Может потому я не чувствую особых потерь, что например стало невесело в компаниях....Правда и особых приобретений не чувствуется...ну чтоб так уж прям, бонусно заметно. 😁

Вот отключиться да, помогал, сначала. Пережить что-то сложное, негативное, усталость, боль , переживания...но я поняла, что все во мне. Как, насколько сильно реагировать на события, зависит только от меня и моего психологического состояния. А это состояние регулирую только я. Именно я регулирую степень боли от любого события. Именно я либо раскручиваю до бешенной степени свои эмоции, либо гашу их. Именно я решаю сколько и как мне мучиться. И это регулируется. Когда этому научишься не надо и " анестезии" искусственной. 😄
 
Мушка, привет!
Здесь не в названии сериала речь, мне Татьяна Колганова очень нравится как актриса, Самохину с Дятловым тоже люблю, у меня вообще вкус на актеров не модный, на прошлой неделе увидела Безрукова в роли Фигаро, ну очень-очень мне понравилось, хотя понимаю, что для приличных людей он не актер 😁

Ой...я привет то ли говорила, то ли нет. Ну все равно, здравствуйте. 😁

Да ну...что значит "для приличных людей не актер"? Фигня же. Я вот Донцову, над которой как только не потешаются тоже порой читаю. Ну и что? А Безруков мне очень нравится в роли Иешуа и этого деревенского милиционера. ))) Главное, чтобы мне ( тебе) было хорошо от читаемого, просматриваемого, правда же? А остальные...пусть смотрят, и слушают, и читают свое.
 
Муш, я свои желания "тягой" не назову, скорее провоцирующие мысли.
И их преодоление, как прививка, каждый раз закрепляет желание оставаться трезвой, т.е. преодолела один раз - смогу и другой!

Юль, вот знаешь я свои желания тягой тоже не назову, скорее продуманное решение выпить, ну как награду себе за что-то конкретное, ужас короче с башкой происходит, выпивка идет в голове как поощрение 😜
 
Ой...я привет то ли говорила, то ли нет. Ну все равно, здравствуйте. 😁

Да ну...что значит "для приличных людей не актер"? Фигня же. Я вот Донцову, над которой как только не потешаются тоже порой читаю. Ну и что? А Безруков мне очень нравится в роли Иешуа и этого деревенского милиционера. ))) Главное, чтобы мне ( тебе) было хорошо от читаемого, просматриваемого, правда же? А остальные...пусть смотрят, и слушают, и читают свое.

Так, я и ответила почему именно этот сериал смотрела, мои любимые Колганова, Самохина и Дятлов там играют. Донцову не читала, но осуждаю(С) шутка 😁 Насчет "для приличных людей не актер" я тоже пошутила, хотя в каждой шутке есть доля шутки, не в любой компании я бы сказала, что мне нравится Безруков, помидорами бы закидали 😁
 
Да я поняла, что в шутку. Я пришла вас как-нибудь то ли развлечь, то ли отвлечь, ну в общем поддержать. )))
 
Да я поняла, что в шутку. Я пришла вас как-нибудь то ли развлечь, то ли отвлечь, ну в общем поддержать. )))

Мушка, спасибо тебе, а почему ты ко мне во множественном числе обращаешься?
 
и вовсе не во множественном, я имела в виду ещё и Юльку, которая пивом озадачилась. 😳 ну и всех тутошних гостей. 😄
 
Мушка, спасибо тебе, а почему ты ко мне во множественном числе обращаешься?

Паночка, Мушка не к тебе одной обращается, это я тут у тебя беседу завела о наболевшем 😉

Мушка, спасибо.
 
Паночка 😲
Увидела тебя у Эрцога, офигела.. Я пропустила..
Надеюсь, что уже все ОК?
ОК? 😳
 
Паночка 😲
Увидела тебя у Эрцога, офигела.. Я пропустила..
Надеюсь, что уже все ОК?
ОК? 😳

Наташ, спасибо за заботу, со спиртным все нормально, я и не зависла надолго, из депрессухи вылезти не могу, вот посоветуй ежли увидишь, как медик идти к дохтуру, или сама-сама?
 
Назад
Сверху Снизу