Кто влез в финансовую #опу на трезвую голову?

  • 1. Уже в трезвости набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 66 15.3%
  • 2. В годы употребления алкоголя набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 142 33.0%
  • 3. У меня только ипотека.

    Голосов: 53 12.3%
  • 4. Я живу без долгов и кредитов.

    Голосов: 197 45.8%

  • Всего проголосовало
    430
Всё так. Но зп тоже растет, платил 25% от нее, теперь меньше 20%. Так что мне стало выгоднее, такой вот парадокс)
@Taurus вот видишь что значит человек правильно фокус внимания направил, сам удивляется парадоксам )
 
Так куда все же смотреть-то? На з/п или на банковские проценты? Как бы не окосеть мне)
Мышцу хрусталика тоже можно качать, тогда будет быстрее перефокусироваться :YES:
 
Можно пять копеек вставить? Если долг большой ,то самое лучшее при небольшом бюджете платить фиксированным платежом. Жизнь дорожает,зарплаты растут и соответственно платеж через какое то время кажется уже не большим. Не совершать досрочных платежей,иначе жить сложно на минималку. А это ведет к скандалам в семье и нервам. Проходил через это.
Всем душевного равновесия в этих вопросах.
 
Один из моментов касательно кредитов и ипотек, из-за которых совершенно не хочется их брать, это то, что в случае опредёленной просрочки, когда инфо о ней передадут приставам, должника не выпустят из страны. Даже если ты никуда и не собирался, то сам факт, что ты становишься по сути банковским крепостным, как бы не айс.
 
Добрый день всем. Очень давно не была на форуме. Благодаря этому форуму, я выбралась из безисходной (как мне тогда казалось) ситуации. Не пью уже почти год. Но вот проблема с кредитами осталась. Даже больше, кредиты увеличились. Чувствую себя в какой-то западне. Прочитала тут про АД. Но как к ним присоединиться не знаю. Нахожу в интернете общие фразы, а форума такого, как этот, нет. Может кто подскажет, как с ними связаться?
 
Последнее редактирование:
у меня так уже 4 производства закрыли, последнее 30.09.
Апну тему.

Все ИП были открыты заново. Не сразу. Но я уже прятаться не стал, начал платить.
Сегодня заплатил исп. сбор по последнему самому большому (350 тыс) долгу, который выплачивал больше года.

По итогу сумма долгов примерно 500 тыс, точно считать совсем не хочу.
Выплатил всё. Шесть лет назад испытывал тихий ужас при мыслях о долгах и каким образом решить эти проблемы.
В трезвости проблемы превращаются в задачи. Поэтому решаемы.
Не всё было гладко, но теперь свобода.
Ура!))
 
Не всё было гладко, но теперь свобода.
Ура!))
Поздравляю:leaving:в избавлении от кабалы.

До сих пор радуюсь, что на карточке мои деньги! Не нужно их как долг сбрасывать на кредиты, а можно планировать какие-то личные расходы. Что-то откладывать.
 
У меня знакомые сначало развелись(но живут как семья),потом муж оформил банкротство. А она взяла ипотеку. И живут счастливо ,без старых долгов. Я чот офигел от этой схемы.. Молодцы с одной стороны..
 
У меня знакомые сначало развелись(но живут как семья),потом муж оформил банкротство. А она взяла ипотеку. И живут счастливо ,без старых долгов. Я чот офигел от этой схемы.. Молодцы с одной стороны..
Правильно подметил: если посмотреть с одной стороны, то вот ведь какие молодцы, что обошли систему и живут счастливо без долгов.
Другой же стороны, как ни крутись, а из долгов они не вышли и свободными не стали.
 
И правда смешно с анонимными в плане долгов - кредитов.
Не то слово)))
А порой без улыбки никак иначе, бывает, от бессилия и отчаяния кажется, что это никогда не кончится и выхода нет
 
Не то слово)))
А порой без улыбки никак иначе, бывает, от бессилия и отчаяния кажется, что это никогда не кончится и выхода нет
Привет. В психоэмоциональном плане есть разница между тем, когда все было в подвешенном состоянии с звонками, коллекторами и нынешней ситуацией, когда удерживают, но есть уже какая то определенность?
 
Назад
Сверху Снизу