Взаимопомощь

И сколько времени прошло, прежде чем ты начала чувствовать себя комфортно на таких тусовках?
Это зависит от компании)
Для меня некоторые люди являются триггерами, некоторые ситуации. С трезвым опытом они выдыхаются и теряют свою силу. После нового года смогу сказать точнее, поскольку пьющие компании у меня отвалились. Все друзья увлечены чем то, не до выпивки.
 
Варя, а ты вот опытная женщина, судя по всему, скажи пожалуйста, существует ли вообще человек, с которым всегда жить хорошо и легко?
Мне почему-то кажется, что "хорошо и легко" это всегда сначала, потом уже "рутинно, скучно и повседневно", а потом уже "дети, брак и никуда не деться" :-(

Я вот к какому странному выводу пришел. Хорошо и легко - это когда оба зависимы друг от друга, и они делают друг для друга все, идеал в общем. Ну и чувства со страстями кипят постоянно.
В остальных случаях это просто совместное проживание рядом двух людей.

Мне даже кажется, что существует какой-то заговор. Все вокруг учат друг друга быть пох.истами. И рано или поздно один в паре таким становится и все рушится.
Получается они вытягивают все составляющие из любви - чувство собственности, ревность, зависимость... как отрицательные, а потом говорят, что любовь это просто слово.

Говорят что настоящая любовь бывает только к детям и родителям. Но заметьте, никто не учит быть пох.истом в отношении к ним.
А мне так наоборот кажется, что настоящая любовь может быть только между мужчиной и женщиной, осознанная, как и полагается разумным людям.
 
Стило, я же писал, что шанса вмазать у меня нет ни единого, в этом я уверен на 100%, шансы вмазать у меня были каждый день на протяжении 9 месяцев, что уж говорить, если я работаю по ночам, нахожусь в помещении один и все время предоставлен сам себе?
Тут дело как раз в том, что трезвому не нравится :-D

Все это говорит только о том, что ты послушный мальчик.
Это не плохо и не хорошо. Это просто вот так. И все.
То есть, если тебе дали команду со стороны...и при наличии некоего желания от тебя(мотивации)...ты эту команду исполняешь.
И срок команды в твоей не послушной головушке тикает. Пока. Пока это и есть костыль. То есть ВС - кодировка.
Срок истечёт, костыль исчезнет как наряд на Золушке после 12 ночи...и прозвучит ... Чуть чуть можно... :-D ...патаму что устал к примеру))).

В общем, потихоньку надо самому себе эти команды давать. А не чтоб со стороны они шли.
Но самому себе - дело опасное и не надёжное. Придётся во имя чего то (кого-то ) учиться жить. Вот той самой ВС.
К примеру во имя коммунизма или капитализма, или памяти мертвого предка, или...
Что-то же святое есть наверняка, за что душа и головушка взбунтуются одновременно.

Алк...imho...это человек который ради себя жить не умеет(само обманывается) и ради других жить не умеет ( или кидает, или его кидают).
Идея нужна. Секретная! Только твоя! И чтоб о ней никто не знал.
Например : оккупировать Юпитер, или убить КимЧенЫна или назло всем прожить 147 лет 4 месяца и 6 дней. ;-)
 
Мне даже кажется, что существует какой-то заговор. Все вокруг учат друг друга быть пох.истами. И рано или поздно один в паре таким становится и все рушится.
Получается они вытягивают все составляющие из любви - чувство собственности, ревность, зависимость... как отрицательные, а потом говорят, что любовь это просто слово.

Чёрт возьми, это гениально! Я в прошлом году к психологу ходил - женщине, думал, поможет алкоголизм вылечить (наивный), так вот она как раз настоящая участница этого заговора - как раз учила быть пох.истом, хотел бы я послушать её комментарий по поводу твоего высказывания.
Браво *THUMBS UP*
 
Чёрт возьми, это гениально! Я в прошлом году к психологу ходил - женщине, думал, поможет алкоголизм вылечить (наивный), так вот она как раз настоящая участница этого заговора - как раз учила быть пох.истом, хотел бы я послушать её комментарий по поводу твоего высказывания.
Браво *THUMBS UP*

Я тоже ходил к психологу и тоже самое слушал.
А неделю назад узнал, что один из моих друзей, бывший романтик, уже собирается уходить из семьи, только дети держат. И тоже учил меня поху.зму. У него уже на свою не стоит, как соседи живут. А вот моей бывшей перестало нравиться, что через 6 лет ее хотят как в самом начале отношений. Говорила даже пару раз, что это ненормально и неправильно, что я маньяк какой-то. Кто-то тоже посоветовал быть пох.исткой и жить как все 8-)
 
Все это говорит только о том, что ты послушный мальчик.
Это не плохо и не хорошо. Это просто вот так. И все.
То есть, если тебе дали команду со стороны...и при наличии некоего желания от тебя(мотивации)...ты эту команду исполняешь.
И срок команды в твоей не послушной головушке тикает. Пока. Пока это и есть костыль. То есть ВС - кодировка.
Срок истечёт, костыль исчезнет как наряд на Золушке после 12 ночи...и прозвучит ... Чуть чуть можно... :-D ...патаму что устал к примеру))).


Ливерпуль, ты меня как будто насквозь видишь. Я вот тоже гадаю, что там будет по окончанию кодировки этой. Хотя, была у меня цель - не пить год. Без каких-то там обещаний самому себе на всю жизнь, и я иду к ней. Пока успешно, а кодировка - я и сам в неё не верю уже. Много чего прочитал, изучил, я уверен, что если я выпью - ничего не случится со мной в плане кодировки. Но не хочу. Я уже и сам удивлён, что так долго продержался - для меня 9 месяцев это срок, а уж год!
Раньше то максимум на 1,5 месяца хватало.

Не понимаю я пока, как начать ценить трезвость. Не хватает чего-то для полной картинки.
 
Я тоже ходил к психологу и тоже самое слушал.
А неделю назад узнал, что один из моих друзей, бывший романтик, уже собирается уходить из семьи, только дети держат. И тоже учил меня поху.зму. У него уже на свою не стоит, как соседи живут. А вот моей бывшей перестало нравиться, что через 6 лет ее хотят как в самом начале отношений. Кто-то тоже посоветовал быть пох.исткой и жить как все 8-)


То есть, ей не нравилось, что по прошествии 6ти лет она по-прежнему привлекает тебя в сексуальном плане? Да уж, вот так проблемы у людей!
 
То есть, ей не нравилось, что по прошествии 6ти лет она по-прежнему привлекает тебя в сексуальном плане? Да уж, вот так проблемы у людей!

Добавил там, что говорила мол это неправильно, что я маньяк какой-то. На нее давил свой опыт первого брака и опыт других. У других же не так все, у других спокойнее уже с этим делом, поэтому так неправильно :-D
 
Я ничего не находил, просто понял. . плыть по течению нельзя. . нужно что-то делать, вот я и делаю, у меня два мешка, в один собираю негатив, в другой позитив, ПОЗИТИВА ДИКО БОЛЬШЕ///

/// ;-)


Ну тогда перефразирую, считай, что ваши советы сегодняшние помогли мне наполнить мешок с позитивом от трезвости, просто много вещей есть таких, на которые ты не обращаешь внимания, когда ты трезв, например - то же хорошее самочувствие с утра, но, если углубиться, это очень даже позитивная вещь. Просто пока не вспомнишь о том, как плохо без него бывает, без хорошего самочувствия то - не ценишь.
И таких вещей много, если поискать, например, абсолютное спокойствие за управление тачкой - сяду спокойно в понедельник и поеду домой, а не буду трястись и паниковать при каждом ГИБДДшнике, встреченном мною по пути, терять нервные клетки)
 
Добавил там, что говорила мол это неправильно, что я маньяк какой-то. На нее давил свой опыт первого брака и опыт других. У других же не так все, у других спокойнее уже с этим делом, поэтому так неправильно :-D


Интересно, а если бы ты ей изменил под предлогом "ну, у других тоже так бывает, а что - с тобой же секс по твоему же расписанию уже должен был мне надоесть - так что закономерно" - она бы тоже согласилась? :-D
 
Ливерпуль, ты меня как будто насквозь видишь. Я вот тоже гадаю, что там будет по окончанию кодировки этой. Хотя, была у меня цель - не пить год. Без каких-то там обещаний самому себе на всю жизнь, и я иду к ней. Пока успешно, а кодировка - я и сам в неё не верю уже. Много чего прочитал, изучил, я уверен, что если я выпью - ничего не случится со мной в плане кодировки. Но не хочу. Я уже и сам удивлён, что так долго продержался - для меня 9 месяцев это срок, а уж год!
Раньше то максимум на 1,5 месяца хватало.

Ну, возможно...ты не в кодировку веришь. А в сроки. Циферки.
На зонах народ сидит или в армиях служит, у них до выхода циферки тикают.
Народ по контрактам работает...тоже циферки тикают.

Даже вот в твоём тексте...циферок много))).
А когда срок выйдет, то что ?)))

Я сам такой как и ты. Поэтому и вижу.
В общем жизнь не должна быть рванная. Там где цифры, там пила. Рванная пила.
А должна быть плавная синусоида. Без резкостей.

На основе сверхидеи, которая циферками не измеряется...потихоньку ставь себе команды и цели и исполняй их.
Аккуратно. Не торопясь. Наблюдая, что идёт, а что нет. Что идёт -продолжать или усиливать. Что не идет - обходить или шаг назад делать. Не бороться. Циферки в голове любять бороться.
 
Интересно, а если бы ты ей изменил под предлогом "ну, у других тоже так бывает, а что - с тобой же секс по твоему же расписанию уже должен был мне надоесть - так что закономерно" - она бы тоже согласилась? :-D

Нет, конечно. Там плотно был контроль, да и мне не хотелось.
Но, ей можно было ревновать, мне нельзя :-D Странно, когда я ревновал, так сразу... надоела уже твоя ревность, сколько можно.
В общем, ладно. Это глубокие дебри.
 
Привет.
ПО все включено в Турции была вот только что. Писала у себя в теме, что я как раз получила самый полноценный и насыщенный отдых за последние годы. Я ловила каждый момент, наслаждалась на полную. Я научилась радоваться и получать удовольствие без алкоголя. Я не хвалюсь. Я просто пишу о том, что я не чувствую себя ущербной, обделенной среди сплошь пьющих вокруг людей. Мне не нужно тонизирующее средство для отдыха. Мой тонизирующий коктейль - сам отдых.

В компании пьющих - как тут уже писали - зависит от компании. В малознакомой компании мне было тупо скучно). А в компании с любимыми подругами - см. выше. Мне не нужен тонизирующий напиток, общение - тонизирует не хуже).

Советовать ничего не могу, но есть ощущение что все 9 месяцев автор терпит на зубах, ничего не меняя в себе..
 
Ну, возможно...ты не в кодировку веришь. А в сроки. Циферки.
На зонах народ сидит или в армиях служит, у них до выхода циферки тикают.
Народ по контрактам работает...тоже циферки тикают.

Даже вот в твоём тексте...циферок много))).
А когда срок выйдет, то что ?)))

Я сам такой как и ты. Поэтому и вижу.
В общем жизнь не должна быть рванная. Там где цифры, там пила. Рванная пила.
А должна быть плавная синусоида. Без резкостей.

На основе сверхидеи, которая циферками не измеряется...потихоньку ставь себе команды и цели и исполняй их.
Аккуратно. Не торопясь. Наблюдая, что идёт, а что нет. Что идёт -продолжать или усиливать. Что не идет - обходить или шаг назад делать. Не бороться. Циферки в голове любять бороться.


Всё правильно ты говоришь, про синусоиду вообще гениально, хоть и пару раз пришлось перечитать, чтобы понять суть.
Да, блин, уже загнал я себя в рабство циферок, как их на сверхидею то поменять?

Вот не могу, читаю тебя, да и многих других и я понимаю гайд, что надо делать, не понимаю пока, как заставить себя поверить в то, что это - единственный путь и по-другому никак? Может быть, это само приходит?
 
Привет.
ПО все включено в Турции была вот только что. Писала у себя в теме, что я как раз получила самый полноценный и насыщенный отдых за последние годы. Я ловила каждый момент, наслаждалась на полную. Я научилась радоваться и получать удовольствие без алкоголя. Я не хвалюсь. Я просто пишу о том, что я не чувствую себя ущербной, обделенной среди сплошь пьющих вокруг людей. Мне не нужно тонизирующее средство для отдыха. Мой тонизирующий коктейль - сам отдых.

В компании пьющих - как тут уже писали - зависит от компании. В малознакомой компании мне было тупо скучно). А в компании с любимыми подругами - см. выше. Мне не нужен тонизирующий напиток, общение - тонизирует не хуже).

Советовать ничего не могу, но есть ощущение что все 9 месяцев автор терпит на зубах, ничего не меняя в себе..

МарьИванна, я скажу честно, я просто различаю Отдых за границей и поездку на дачу на входные - куда априори все едут во имя пьянки.
Я и сам очень рад, что я полечу на Бали и не буду там пить - я буду полноценно отдыхать и мне будет, что вспомнить. Это лучше, чем пролежать весь отпуск в номере, выходя оттуда только за новой порцией алко (опыт был).

Я и правда 9 месяцев терплю на зубах - ты права. Я не знаю, что надо менять в себе и как это делать. Не пить - не пью. Книжки читать - читаю, форум читаю, саморазвиваюсь (на гитаре играть на учился, да не на простой, а электро), а всё равно плохо мне :-(
 
Мне нельзя, у меня есть девушка :-D

А на самом деле, наоборот, я устал от отношений.

А почему устал? Интересно. Я просто с другой стороны примерно такое же услышал.
 
Ну тогда перефразирую, считай, что ваши советы сегодняшние помогли мне наполнить мешок с позитивом от трезвости, просто много вещей есть таких, на которые ты не обращаешь внимания, когда ты трезв

У меня даж списочек имеется, для внутреннего пользования, корявенький, но мой!)

В моменты радости*, почитываю, шоб не заблуждаться, кто я, для чего я, и откуда ПРИБЫЛ///

:excl: :excl: :excl:

 
Назад
Сверху Снизу