Взаимопомощь

но она то здоровый человек
Это основное. Ей просто тебя не понять, и это не её вина. Прими решение. Смотри на это положительно. Хорошая компания, вкусная еда, природа, общение. И, заметь, не больная голова на утро. Нарисуй плюсы себе. Все в голове. Настроишься на веселье - оно и будет.
 
А что будет если ты ее обломаешь?

Да ничего не будет - просто ещё раз убедится, что я отбитый какой-то. Я не столько боюсь обломать её, сколько своих чувств после этого. Для меня - это пытка, когда из-за меня обламываются планы других людей, такой вот я созависимый. Совесть грызёт.
Короче, патовая ситуация - поеду - будет плохо, не поеду - будет плохо от того, что всех обломал. Ну я знаю, что там все по мне соскучились и хотят меня увидеть.
 
Да ничего не будет - просто ещё раз убедится, что я отбитый какой-то. Я не столько боюсь обломать её, сколько своих чувств после этого. Для меня - это пытка, когда из-за меня обламываются планы других людей, такой вот я созависимый. Совесть грызёт.
Короче, патовая ситуация - поеду - будет плохо, не поеду - будет плохо от того, что всех обломал. Ну я знаю, что там все по мне соскучились и хотят меня увидеть.

Ну тогда тебе надо научиться уважать себя. Я бы просто забил на мнение остальных и делал так, как сам считаю правильным.
С таким подходом твоя тебя рано или поздно кинет, поверь моему опыту. Бабам такие не нужны, созависимые. Им твердохарактерные поху.сты нужны.
 
Скажите, может быть есть у кого практические советы, как морально настроить себя и пережить эту поездку.

Не известно, насколько ты сильный* перед бухлом.

Слабак? Есть шанс вмазать. . то не едь.

Твоя трезвость дороже того. . что кто-то там чего-то подумает. . по куй. . пусть думают.

>>>

Если точно решил не пить, и тебе нравится быть трезвому. . то едь.

Приеб. . ся, скажи таблетки пьёшь, 30 мин терпения, народ начнёт буровить, ты тихонечка за себя порадуешься - шо трезв, представишь как им утром будет плохо. .

Если накроет, прыг в тачку. .

Но, от себя не убежишь, если вавка в голове сидит, то с ней нужно постоянно работать! (икать негатив в пьянстве и позитив в трезвости)

///ХОБА!!! *O_v*
 
А выпьешь - будешь жалеть обо всем сразу. Оно тебе надо?

Ага, это точно. Че там в дебете? Пьяное гыгыгы, гагага, эх гуляй душа? Потом запой и абстиненция. И с бабой еще может жестко по пьяне посраться, ибо в душе накопилось. 8-)
 
А ничего ты с головушкой не сделаешь.
И душа твоя ничо с ней, головушкой, не сделает. Поэтому и "лекарство" просит.

Головушка твоя, дорогой друг...в раскоряку живёт. Своей жизнью. Отдельной. От твоей души. Костыль ей нужен, в смысле головушке твоей. Мне как то попалась твоя ирония здесь по поводу "высших сил". Может придумаешь себе какую нить " высшую силу" и начнешь ей служить. Вернее твоя головушка начнёт ей служить, потому что тебе, вот лично тебе, она служить отказывается.

Термина "высшая сила" не бойся. Это не обязательно какие то потусторонние духи.))) Хотя и они могут быть...от фантазии и интеллекта зависит))).
Кино с Томом Хэнксом "Изгой" смотрел? Вот там мячик белый волейбольный с кровавым отпечатком был. Этот мячик жизнь можно сказать Тому спас. Том с ним и разговаривал, и планы строил, и в конце концов с острова свалил. Вот этот мячик и был ВС.

То что ты в возрасте чуть больше 20-ти лет уже успел кодирнуться, и кучу интересов по жизни растерять...хотя в этом возрасте интересы только растут, а не теряются... Говорит о том что головушка твоя живёт всё-таки своей жизнью...и алкоголизм это всего лишь вершина айсберга.

Уверуй в мячик волейбольный.

Спасибо за ответ, Ливерпуль, всегда с интересом читаю твои комментарии. Я не против "высших сил", и я даже могу сказать, что завидую белой завистью людям, которые могут себя "перепрограммировать", "смириться", первый шаг сделать короче.
Я пока не достиг того уровня, чтобы заставить свою головушку уверовать в мячик волейбольный, видимо, не тот уровень просвещения (говорю без сарказма), так как она очень скептично ко всему относится.
Цель для меня ясна - поверить в то, что моя голова мне не подчиняется. Задача другая - заставить голову в это поверить.
 
Первое время терпеть!
Я в первый трезвый новый год тоже чуть страдала. И веселье было скорее истерическим :-D
Второй я уже не притворялась-в компании пьющих реально скучно. Потому и пьют все. Так как иначе по факту-поесть в компании людей интересно не всем. Сейчас будет третий новый год, самой интересно как пройдет)
Еще была конференция с олл, в парк отеле. Пили все, прекрасно организованный вечер, чувствовала себя отстойно. Хотелось и запить и покурить, но сознательно ограничила себе эту тягу в сутки. Думаю буду ска терпеть, хоть тресну. Даже фенибут не пила. Выжила :-D После такое облегчение что не поддалась этому временному помутнению. Это новые рельсы, новый опыт. Естественно он непростой-смирись с этим. Потом будет проще на таких тусовках.

Выпей заранее фенибут, может даже седативы какие. Не требуй от себя веселья и искр. Смотри с точки зрения своей трезвости. Это не вечеринка ради веселья, на первых порах это как пробный спуск с горы на доске. Позже все будет, и веселье и кураж и офигеешь сколько приятностей выдает наш организм когда ему на самом деле хорошо. Терпи)
 
Ну тогда тебе надо научиться уважать себя. Я бы просто забил на мнение остальных и делал так, как сам считаю правильным.
С таким подходом твоя тебя рано или поздно кинет, поверь моему опыту. Бабам такие не нужны, созависимые. Им твердохарактерные поху.сты нужны.


А могу ли я считаться твёрдохарактерным поху.стом, если мне пох, кинет она меня, или нет? :-D
Дело не в этом, просто пока мы вместе - от того, что я в чём-то её обламываю - мне потом хуже, чем ей. от такая петля.

Но я чувствую, что с каждым месяцем я всё чаще делаю так, как считаю сам правильным - теперь меня не грызёт постоянное чувство вины от употреба, так что ничто не мешает мне так поступать.
 
Ну тогда тебе надо научиться уважать себя. Я бы просто забил на мнение остальных и делал так, как сам считаю правильным.
С таким подходом твоя тебя рано или поздно кинет, поверь моему опыту. Бабам такие не нужны, созависимые. Им твердохарактерные поху.сты нужны.
Все это крайности)
Рано или поздно социум догонит, от него никуда не деться.
Твердохарактерные по@уисты живут в одиночестве)) Девушкам интереснее там, где компромиссы взаимные.
 
Не известно, насколько ты сильный* перед бухлом.

Слабак? Есть шанс вмазать. . то не едь.

Твоя трезвость дороже того. . что кто-то там чего-то подумает. . по куй. . пусть думают.

>>>

Если точно решил не пить, и тебе нравится быть трезвому. . то едь.

Приеб. . ся, скажи таблетки пьёшь, 30 мин терпения, народ начнёт буровить, ты тихонечка за себя порадуешься - шо трезв, представишь как им утром будет плохо. .

Если накроет, прыг в тачку. .

Но, от себя не убежишь, если вавка в голове сидит, то с ней нужно постоянно работать! (икать негатив в пьянстве и позитив в трезвости)

///ХОБА!!! *O_v*


Стило, я же писал, что шанса вмазать у меня нет ни единого, в этом я уверен на 100%, шансы вмазать у меня были каждый день на протяжении 9 месяцев, что уж говорить, если я работаю по ночам, нахожусь в помещении один и все время предоставлен сам себе?
Тут дело как раз в том, что трезвому не нравится :-D

Вот,
нужно постоянно работать! (икать негатив в пьянстве и позитив в трезвости)

очень дельный совет, правда. Хоть тут, на форуме, вместе с вами я уже нашел несколько позитивных причин в трезвости, просто потому что кто-то подсказал, о чем сам я не подумал.
 
Все это крайности)
Рано или поздно социум догонит, от него никуда не деться.
Твердохарактерные по@уисты живут в одиночестве)) Девушкам интереснее там, где компромиссы взаимные.


А я и с девушкой живу в одиночестве, что уж там. Как будто трезвому мне вообще никто не нужен - 9 месяцев с мыслями "лишь бы не трогали"
 
Все это крайности)
Рано или поздно социум догонит, от него никуда не деться.
Твердохарактерные по@уисты живут в одиночестве)) Девушкам интереснее там, где компромиссы взаимные.

Ну не знаю. Я докомпромисился, что был пнут :-D
Хотя да, там не взаимные были.
Тогда уточним, если женщина не идет на компромиссы, тогда нужно быть твердохарактерным пох.истом.

пс. У тебя хороший счетчик. Тяга еще бывает время от времени, или пох уже?
 
Привет, я на такого рода тоже готовлюсь основательно много времени провожу с детьми, покупаю игры скрабл, активити, воздушного змея, бомпинтон, ыеселюсь и играю со всесми на активе.
Из последнего купил джип на бензите с пультом и просто отрываюсь повесил на него экшен камеру и вперед. Квадракоптер тоже вещь.
Если совсем прибивает, бывает и такое то пью сидатативеые успокоительные очкеь хорошо отпусуает. Пью самую дорогую минералку, кушаю вкусняшки и воощзе радуюсь жизни. Очобенно бодр и весел с цтра когда остольныее помирают а я такой красввчик весь на активе, все жееы друзей и их подруши завидуют моей супруге, это очень хаметно. Удачи тебе.
 
Первое время терпеть!
Я в первый трезвый новый год тоже чуть страдала. И веселье было скорее истерическим :-D
Второй я уже не притворялась-в компании пьющих реально скучно. Потому и пьют все. Так как иначе по факту-поесть в компании людей интересно не всем. Сейчас будет третий новый год, самой интересно как пройдет)
Еще была конференция с олл, в парк отеле. Пили все, прекрасно организованный вечер, чувствовала себя отстойно. Хотелось и запить и покурить, но сознательно ограничила себе эту тягу в сутки. Думаю буду ска терпеть, хоть тресну. Даже фенибут не пила. Выжила :-D После такое облегчение что не поддалась этому временному помутнению. Это новые рельсы, новый опыт. Естественно он непростой-смирись с этим. Потом будет проще на таких тусовках.

Выпей заранее фенибут, может даже седативы какие. Не требуй от себя веселья и искр. Смотри с точки зрения своей трезвости. Это не вечеринка ради веселья, на первых порах это как пробный спуск с горы на доске. Позже все будет, и веселье и кураж и офигеешь сколько приятностей выдает наш организм когда ему на самом деле хорошо. Терпи)


Варвара, благодарю за содействие, твои посты тоже всегда с интересом читаю. Ну, лекарства я пить не буду, я считаю, что правильно Ливерпуль писал - проблема в голове. Я пробовал пить фенибут - перед НГ купил как раз, пил по инструкции, эффекта не ощутил никакого. И сколько времени прошло, прежде чем ты начала чувствовать себя комфортно на таких тусовках?
 
Ну не знаю. Я докомпромисился, что был пнут :-D
Хотя да, там не взаимные были.
Тогда уточним, если женщина не идет на компромиссы, тогда нужно быть твердохарактерным пох.истом.

пс. У тебя хороший счетчик. Тяга еще бывает время от времени, или пох уже?

Я вот думаю так - кинет и кинет, я вообще убедился, что не хочется мне серьёзных отношений, вечно свои нервы и время тратишь (я уж про деньги не говорю), а взамен получаешь не пойми что. Жизнь превращается в квест "угадай, почему я обиделась сегодня", но если раньше я от этого страдал, то сейчас мне пох. Тем не менее, подводить я никого не хочу, в т.ч. и девушку.
 
Ну не знаю. Я докомпромисился, что был пнут :-D
Хотя да, там не взаимные были.
Тогда уточним, если женщина не идет на компромиссы, тогда нужно быть твердохарактерным пох.истом.

пс. У тебя хороший счетчик. Тяга еще бывает время от времени, или пох уже?
Значит человек не твой был, может)
Жить нужно с тем, с кем хорошо и легко.
Вот согласна совершенно)

Спасибо, тяги не бывает, но иногда срабатывают триггеры. Как помутнение, оборотень. Длится недолго, от силы час может крутиться мысль 'я не такая' , но это не смертельно. Все проходит, и это тоже.
 
Привет, я на такого рода тоже готовлюсь основательно много времени провожу с детьми, покупаю игры скрабл, активити, воздушного змея, бомпинтон, ыеселюсь и играю со всесми на активе.
Из последнего купил джип на бензите с пультом и просто отрываюсь повесил на него экшен камеру и вперед. Квадракоптер тоже вещь.
Если совсем прибивает, бывает и такое то пью сидатативеые успокоительные очкеь хорошо отпусуает. Пью самую дорогую минералку, кушаю вкусняшки и воощзе радуюсь жизни. Очобенно бодр и весел с цтра когда остольныее помирают а я такой красввчик весь на активе, все жееы друзей и их подруши завидуют моей супруге, это очень хаметно. Удачи тебе.


Таки да, коллега, бодрость на утро - это аргумент, да ещё какой. Но только к седативным я пока не готов как-то. Я что только не пытался пить - мало помогало.
 
Значит человек не твой был, может)
Жить нужно с тем, с кем хорошо и легко.
Вот согласна совершенно)

Спасибо, тяги не бывает, но иногда срабатывают триггеры. Как помутнение, оборотень. Длится недолго, от силы час может крутиться мысль 'я не такая' , но это не смертельно. Все проходит, и это тоже.

Варя, а ты вот опытная женщина, судя по всему, скажи пожалуйста, существует ли вообще человек, с которым всегда жить хорошо и легко?
Мне почему-то кажется, что "хорошо и легко" это всегда сначала, потом уже "рутинно, скучно и повседневно", а потом уже "дети, брак и никуда не деться" :-(
 
Тут дело как раз в том, что трезвому не нравится :-D

Всё тебе нравится, бухло просто тебе шепчет. .
Начни жрать, сразу вспомнишь, косорылое поведение, дрысню, потери. . ужасы. . сразу вспомнишь!


очень дельный совет, правда. Хоть тут, на форуме, вместе с вами я уже нашел несколько позитивных причин в трезвости, просто потому что кто-то подсказал, о чем сам я не подумал.

Я ничего не находил, просто понял. . плыть по течению нельзя. . нужно что-то делать, вот я и делаю, у меня два мешка, в один собираю негатив, в другой позитив, ПОЗИТИВА ДИКО БОЛЬШЕ///

/// ;-)
 
Назад
Сверху Снизу