Выход

Хм. Если по этой теории, что кровь обновляется, а чего бы ее не обновить вообще всю постепенно?
И все избавятся от всех болячек, и будет всем счастье?
С авторитетными алками так и поступают - чистят кровь при выходе на аппарате. Без этого они не могут уже. Остальные переламываются сами. Кровь в целом обновляется в организме в течение 3-х недель. Окончательно уходит альдегид, организм его требует, вот и выпить тянет
 
Вот отсюда: http://alcogolizm.com/questions/kak-povysi...n-dofamina.html

Дофамин и алкогольные напитки

Еще одним негативным фактором, способствующим снижению гормона радости, считается алкоголь. Это связано с тем, что при употреблении спиртного, в организме вырабатывается чрезмерно большое количество дофамина. Человек, принявший алкоголь, испытывает некую эйфорию, у него повышается настроение и происходит психоэмоциональное возбуждение.Молодежь веселится

После того, как алкоголь перестает действовать, уровень нейромедиатора резко снижается и человек чувствует себя угнетенным, расстроенным, а иногда может испытывать чувство вины или проявлять чрезмерную агрессию. Новая доза спиртного позволяет справиться с этим состоянием и вновь повысить уровень допамина.

Такая эмоциональная картина зачастую становится причиной алкоголизма, ведь пока человек находится под действием спиртного, ему весело и хорошо, он чувствует себя раскованным и счастливым. Но после того как алкоголь покидает организм, психоэмоциональное состояние резко меняется в худшую сторону.

Алкоголь является одной из основных причин снижения выработки гормона радости – дофамина.
 
С авторитетными алками так и поступают - чистят кровь при выходе на аппарате. Без этого они не могут уже. Остальные переламываются сами. Кровь в целом обновляется в организме в течение 3-х недель. Окончательно уходит альдегид, организм его требует, вот и выпить тянет
Да я согласна, алко встраивается в обмен веществ.
Только вот когда он улетучивается, и обмен веществ меняется - темный лес. У каждого по-разному происходит, похоже.
 
Алкоголь является одной из основных причин снижения выработки гормона радости – эндорфина.[/color]
Тоже знаю. Алкоголь угнетает ЦНС. Чем больше пьем, тем меньше выработка эндорфина. Подстегиванием питьем в надежде испытать эйфорию - в итоге только хуже.
Поначиталась НД. 😁
 
Привет 😄
Поздравляю, у тебя полезли естественные эндорфины! 😁
По теме - мне помогает активно приложить к чему-нить руки, благо дома всегда найдется к чему 😉

Как оно, не отпустило еще?
 
К курице можно и безалкогольного вина. У нас в МЕТРО немецкое продавалось когда-то. Вот вещь хорошая...
 
К курице можно и безалкогольного вина. У нас в МЕТРО немецкое продавалось когда-то. Вот вещь хорошая...
Покупала две бутылки на НГ. Последние 100 гр. выпила в мае))) Фигня. Сок лучше.
 
Иллюзия. Себя не обманешь.
Так не опьянения ради, а токмо ритуал соблюсти 😁 На Пасху помню лет пять назад все в компании пили обычное вино, я - безалкогольное. И нормально. Сидел бы я с соком..
 
Так не опьянения ради, а токмо ритуал соблюсти 😁 На Пасху помню лет пять назад все в компании пили обычное вино, я - безалкогольное. И нормально. Сидел бы я с соком..
Опять же вопрос. А зачем ритуал? То есть ты делаешь, не то, что хочешь, а что вроде бы надо? Ну и сидел бы с соком, а что такого-то?
 
Так не опьянения ради, а токмо ритуал соблюсти 😁 На Пасху помню лет пять назад все в компании пили обычное вино, я - безалкогольное. И нормально. Сидел бы я с соком..
Месяц назад встреча одногрупников : 25 человек пили вино. Я сок. И что ?
 
Опять же вопрос. А зачем ритуал? То есть ты делаешь, не то, что хочешь, а что вроде бы надо? Ну и сидел бы с соком, а что такого-то?
От других не хотелось отличаться. Типа белая ворона. Вот что смущает меня.
 
От других не хотелось отличаться. Типа белая ворона. Вот что смущает меня.
У меня мама в таких случаях говорила, если все пойдут прыгать с 9 этажа, ты тоже пойдешь? Зато не белая ворона. 😁
Да пусть, что хотят, то и думают. Кстати, когда пьяные, как-то нас общественное мнение мало волнует. Зато трезвые - ну такие незабудки нежные... 😁
 
Ладно, шут с ним, с квасом. на айране с таном окрошку буду делать.
Лучше скажите, как объяснить мужу, что мне нельзя даже нюхать спиртное?
Вчера приволок пива и креветок, хотя ведь просила не приносить.
<
<
<

Начала наезд, сказал, так ты не пей много, бутылочку-то с креветками можно, что такого, ты ж напиваться не будешь.
Человек искренне не понимает.
Привет акация)))я думаю твой муж чистой воды провокатор!!!!!мне кажется с тобой пьяненькой ему веселее...ты его не напрягаешь.по моему он не может понять как так раньше вместе прибухивали а теперь что она трезвая а я как же один...
 
Назад
Сверху Снизу