Вывод седьмой: чуть-чуть - можно

Стрингер

Активный участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев 26 дней
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
100
См. также выводы 1 и 2, 3, 4, 5 и 6

Дисклеймер (для Rusla1976): Все нижесказанное является моим личным ИМХО. А чьим же еще?

Вывод седьмой: глоток вина в период воздержания НЕ ведет к срыву.
Должен признаться: когда я хвастался, что "тупо не пил два месяца", я немного приврал. На самом деле, в течение этих двух месяцев я участвовал в трех деловых застольях с вином, где держал бокал в руках, говорил тосты и отхлебывал глоточек "благородного напитка". В общей сложности за каждое из этих мероприятий я выпивал за два-три часа до пяти-шести небольших глотков вина. Совокупный объем оценить трудно, поскольку в бокал постоянно подливали, но думаю, в общей сложности граммов сто сухого вина за вечер я выпивал. Разумеется, ни о каком кайфе с такой дозы не могло быть и речи. Но с формальной точки зрения получается, что я вроде бы пил.
Более того. За отчетный период "тупого непития" я один раз побывал еще и на загородном пикнике, где за четыре часа выпил до дна одну бутылку светлого пива. И что вы думаете, я сорвался, потерял контроль, запил? Нет! - гордо отвечаю я. Не сорвался. И не мог сорваться, поскольку принятая мизерная доза заведомо не могла произвести никакого изменения сознания, а следовательно, и "терять контроль" мне было не с чего...
Теперь, внимание, вопрос. Как вы считаете, можно ли зачесть мне эти два месяца с оценкой "Тупо не пил", или все-таки следует считать, что два месяца я не продержался?
 
Вывод седьмой: глоток вина в период воздержания НЕ ведет к срыву.
Должен признаться: когда я хвастался, что "тупо не пил два месяца", я немного приврал.
Совокупный объем оценить трудно, поскольку в бокал постоянно подливали, но думаю, в общей сложности граммов сто сухого вина за вечер я выпивал.
Более того. За отчетный период "тупого непития" я один раз побывал еще и на загородном пикнике, где за четыре часа выпил до дна одну бутылку светлого пива.

Теперь, внимание, вопрос. Как вы считаете, можно ли зачесть мне эти два месяца с оценкой "Тупо не пил", или все-таки следует считать, что два месяца я не продержался?
А вы еще подумайте, может где еще грамм 200-300 водки пригубили, да позабыли за два то месяца непития,
потом и решим, продержался-не продержался 😁
 
Вывод седьмой: глоток вина в период воздержания НЕ ведет к срыву.
Должен признаться: когда я хвастался, что "тупо не пил два месяца", я немного приврал. На самом деле, в течение этих двух месяцев я участвовал в трех деловых застольях с вином, где держал бокал в руках, говорил тосты и отхлебывал глоточек "благородного напитка".
О боже, как похоже 😁
В сроках моего непития(в личке), я не указал, что ещё до того как я сдался в наркологическую больницу, я несколько раз бросал. Тоже получался мизерный срок. Не более двух месяцев. И так же учавствовал и держал... Но не пил. Надолго меня не хватало. Но я тоже гордился этим мизерным сроком перед друзьями, которые не смогли и этого. А еще с гордостью говорил: "Я не пьяница! Вон видишь, целых два месяца держался!". 😁
 
О боже, как похоже :-D
до того как я сдался в наркологическую больницу, я несколько раз бросал. Тоже получался мизерный срок. Не более двух месяцев.
Полиграфыч, а я ведь, в отличие от тебя, не бросал. Тут совсем другая история. Я поставил себе цель не пить (не использовать алкоголь для получения кайфа) два месяца. Ровно два месяца и не пил. Теперь делюсь впечатлениями и пришедшими за это время мыслями.
Два месяца - это такая сакраментальная цифра для нашего форума. Здесь часто дают именно такую универсальную рекомендацию: "Попробуй тупо не пить два месяца". Ей я и последовал. Оказалось, действительно прочищает чакры.
 
Я поставил себе цель не пить (не использовать алкоголь для получения кайфа) два месяца. Ровно два месяца и не пил. Теперь делюсь впечатлениями и пришедшими за это время мыслями.
Два месяца - это такая сакраментальная цифра для нашего форума. Здесь часто дают именно такую универсальную рекомендацию: "Попробуй тупо не пить два месяца". Ей я и последовал. Оказалось, действительно прочищает чакры.

Стрингер, привет. Начала читать твои выводы и увлекло.
Я согласна с тобой совершенно - глоток вина к срыву не ведёт. И не стоит на этом циклится.
У меня вопрос :какую следующую цель ты себе поставишь?
 
Два месяца - это такая сакраментальная цифра для нашего форума. Здесь часто дают именно такую универсальную рекомендацию: "Попробуй тупо не пить два месяца". Ей я и последовал. Оказалось, действительно прочищает чакры.
Два месяца 😁
Не знаю кто даёт такие рекомендации. по себе знаю, что и два года не ставят мозги на место. Только где то к трём годам человек начинает полностью адаптироваться к трезвой жизни.
Но это конечно справедливо для спившихся алкашей типа меня, а у всех естественно различная степень алкоголизации.

У тебя, Стрингер, скорее всего уровень примерно Палыча, а возраст уже не позволит тебе спиться, о здоровье будешь думать. Бросать тоже особого смысла нет. Потому как в депрессию кинет. А посему тебе и париться особо по поводу алкоголизма не стоит. А вот смущать своими выводами начинающих исправляться молодых относительно алкашей... тоже не следует. Срывы посыпятся.

Выводы твои понимаю, но их опубликование не одобряю.
 
Выводы твои понимаю, но их опубликование не одобряю.
Полиграфыч, да ну уж... 😔
Читал сейчас раздел КУ за 2006 год. Там дискус Ларса с Махуром о пропаганде КУ. Ларса обвиняли, что кто-то прочитал раздел КУ и запостил "после этого выпить захотелось". Ларс логично парировал, что это форум аликов и выпить тут хочет 90% населения.

Кароче если для отмазона чьего-то срыва будут привлечены посты Стрингера, то это не значит ИМХО, что Стрингер пропагандирует КУ и срывает новичков. Во-первых это его непрофессиональный (не врач ведь вроде?) личный (теперь ты понимаешь Стрингер, как вовремя поставил дас...дус... дисклеймер 😄 ) взгляд на вещи. Личное мнение это полюбасу мона.
Во-вторых - ищущий причину выпить найдет ее и в календаре, и в плохом настроении и где угодно.

Раздел КУ изначально предназначен для таких экспериментов, а любой эксперимент это определенный риск, даже для того, кто просто читает КУ-раздел. Но никто ведь не лезет в трезвые разделы и даже в Обо всем. Если мы и у себя будем обмениваться инфой настороженно поглядывая в сторону абстинентов, то тогда надо точно организовывать свой ресурс, ибо урезанная инфа не позволит нам развиваться.
 
смущать своими выводами начинающих исправляться молодых относительно алкашей... тоже не следует. Срывы посыпятся.
Выводы твои понимаю, но их опубликование не одобряю.
Вот так неожиданность. Это что же такого вредного для молодых алкашей содержится в моих писаниях?
 
Полиграфыч, да ну уж... 😔
Если мы и у себя будем обмениваться инфой настороженно поглядывая в сторону абстинентов, то тогда надо точно организовывать свой ресурс, ибо урезанная инфа не позволит нам развиваться.
Да в этом то я как раз с тобой, Русла, согласен. Меня смутило несколько иное. Количество тем открытых Стрингером об одном и том же. О банальных двух месяцах воздержания. Прям НЛП какое-то. Ну открыл темку и все выводы туда. А шесть тем о смешном сроке трезвости(ужас какое достижение) мне показалось многовато.

Мне кажется Стрингеру следует попросить администрацию объединить все темы в одну. Так будет и рациональней, и эффективней, и информативней.
 
Вот так неожиданность. Это что же такого вредного для молодых алкашей содержится в моих писаниях?
Я вот только что Русле ответил.
Шесть! тем об одном и том же. Зачем? Я не против твоих выводов, некоторые даже подержу. Но для чего такая массированная атака? 😁
 
Да в этом то я как раз с тобой, Русла, согласен. Меня смутило несколько иное. Количество тем открытых Стрингером об одном и том же. О банальных двух месяцах воздержания. Прям НЛП какое-то. Ну открыл темку и все выводы туда. А шесть тем о смешном сроке трезвости(ужас какое достижение) мне показалось многовато.
Полиграфыч , при чём тут эти два месяца ? Не о них ведь Стрингер. Вернее не оные главное. Выводы-то разные.
 
Полиграфыч , при чём тут эти два месяца ? Не о них ведь Стрингер. Вернее не оные главное. Выводы-то разные.
Я увидел только один вывод: "Я пью, и мне хорошо!". Остальное,- обоснование и приёмы пития. Не ну это нормально, но нахрена шесть тем то? Я ж говорю, НЛП.
 
Шесть! тем об одном и том же.
И опять, Полиграфыч, ты сообщаешь мне неожиданное. Мне-то казалось, что все темы СОВЕРШЕННО о разном, и каждая заслуживает отдельного обсуждения.
Может тогда вообще все темы раздела объединить в одну общую?
 
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху:
"Ну имейте же терпение, мой друг!"

😄
😁 О, Сизиф! Модераторы оказывается не спят! Привет!

И опять, Полиграфыч, ты сообщаешь мне неожиданное. Мне-то казалось, что все темы СОВЕРШЕННО о разном, и каждая заслуживает отдельного обсуждения.
Может тогда вообще все темы раздела объединить в одну общую?
А я то надеялся что ты понял и обратился к модерам для форматирования и дефрагментации темы.
Тема то у тебя одна, про самочувствие после небольшого перерыва в питие. И не выводы ты не какие делаешь, а повествуешь как тебе было хорошо вновь вкусить вожделенного плода. Причём повествуешь не от себя, а как бы истина в последней инстанции. И только в седьмом топике поправился.

Да и это ладно всё. Но шесть тем, об одном и том же событии... Событие одно! Впечатления, или если хочешь выводы, можно привести в одном топике. Тут любой топик можно разложить на десяток таких тем, и чего это будет? Каша!

Но подозреваю, что у тебя имеются серьёзные проблемы с алкоголем. И пытался ты от него отказаться. А не сумев это сделать, решил подвести серьёзную базу для продолжения возлияний. Для себя в первую очередь...

Мы алкаши такие, не хотим отказываться, и не любим признаваться что мы алкоголики. А для самооправдания, зачастую сочиняем байки. Что питиё нас не напрягает, что пью я в своё удовольствие, что пить иногда хорошо, а утром легко и радостно 😁
Только какого хрена мы тут делаем?

ЗЫ А повествуешь ты весьма неплохо, мне понравилось.
 
Не, ну есть же люди - капля попала и понеслось.. запой на неделю. Но они в другом разделе форума обычно пишут, а сюда иногда приходят, что бы сказать свое "ай-яй-яй" 😄
Что касаемо себя любимой.
Бокалом вина меня не соблазнить. Проверено. Ибо и правда ни в голове ни в *опе.. С каким же успехом можно стакан воды выдуть 😄
Про счетчик. Смотрите, я уже 3 года пью понемногу, но часто. Бывало, что и как свиння, но кто от этого застрахован? 😳 Можно я счетчик включу "непьет 3 года"? Думаю нет, ибо это не честно. Был алкоголь в организме - знач не ври. Счетчики включают те, у кого его не было НИ КАПЛИ. А раз выпиваешь - лучше его и не включать вовсе.

Сидим мы тут потому, что проблема-то все-таки есть, в том или ином виде. Себя не обманешь. Кто больше, кто меньше, но чувствует, что он не такой, как "нормальные" люди (в кавычках, потому что тут принято неалкоголиков называть нормальными, а это тоже вопрос большой). Приходим, читаем и успокаиваемся, типа не один/одна я такой/такая. Ну и кто сказал, что это плохо? Поговорить с понимающими людьми и не бояться всеобщего фи.

Афтар молодца - пеши исчо, очень интересно тебя читать.

Зачем объединять темы? Там где много страниц толком никто ничего не читает, первую да последнюю. А так видно все и не напряжно читать, так мне думается 😄
 
Назад
Сверху Снизу