Вырезать

Ну вы как то сместили фокус и ведёте речь о взрослых людях.
В задаче Кати речь о взрослом и 7летнем ребёнке.
Вот вопрос, а что тебя так возмутило?
Меня бы совсем не удивил и не расстроил беспорядок.
А вот то,что не подумал о сестре,маме и испортил весь шоколад, озадачило куда больше.
Но у всех свои тараканы.
 
В 6-7 лет у ребенка только начинает формироваться эмпатия.
Я писала про себя, как про пример наплевательского детского отношения к сестре и остальным. А вы уверены, что выросли более добрыми или более щедрыми, или более эмпатичными, чем я, например 🤔
 
В 6-7 лет у ребенка только начинает формироваться эмпатия.
Я писала про себя, как про пример наплевательского детского отношения к сестре и остальным. А вы уверены, что выросли более добрыми или более щедрыми, или более эмпатичными, чем я, например 🤔
Нет. Речь о реакции взрослого на детский поступок. И только.
 
В 6-7 лет у ребенка только начинает формироваться эмпатия.
Я писала про себя, как про пример наплевательского детского отношения к сестре и остальным. А вы уверены, что выросли более добрыми или более щедрыми, или более эмпатичными, чем я, например 🤔
А кто вы? Я вообще единственный ребенок, ни с кем делиться не приходилось)

И лично я не провожу параллели между тем, что сделал сын сейчас и каким он после этого вырастет.
Я тоже про реакцию на конкретно этот поступок
 
Меня почему то в этой ситуации больше всего цепляет- испортил шоколадки.
Возможно он просто "прикольно ломался".

Я так много чего испортила. Я вспомнила. Хотя возможно это было у меня проявление внутренней агрессии которую дома нельзя было проявлять
 
Гин
Возможно он просто "прикольно ломался".

Я так много чего испортила. Я вспомнила. Хотя возможно это было у меня проявление внутренней агрессии которую дома нельзя было проявлять
Ленин такой же.
Шоколад не любит.
Но нравится звук 😂

У мя мама себе всегда покупала типа шоколадки как конфетки. Терь покупает плитку и Ленин ломает ей
 
А про порядок🤣. По моему опыту формат кому надо-тот и убирает не срабатывает.
Ну вот я люблю убранную кухню. От посуды, крошек, лишних вещей на поверхностях, с чистой раковиной и плитой. Да, я убираю. Ухожу. Но прихожу в 80процентах опять не в убранную как мне надо. Это и раньше было, и сейчас тоже. Я всё понимаю про кому надо, про разное восприятие порядка, и дочь у меня знает меня и делает для меня- но не на 100 процентов.
И непонятно что с этим делать-убираю и всё равно не получаю нужное. А потребность чисто- никуда не девается.
 
Гин

Ленин такой же.
Шоколад не любит.
Но нравится звук 😂

У мя мама себе всегда покупала типа шоколадки как конфетки. Терь покупает плитку и Ленин ломает ей
Ну это не самое страшное.



Вот кота загонять чтоб он прятался под кроватью и его шваброй тыкать чтоб он шипел потому что нравится звук. ... Ну и подобное
Хотя мне и сейчас смешно как вспомню
 
А про порядок🤣. По моему опыту формат кому надо-тот и убирает не срабатывает.
Ну вот я люблю убранную кухню. От посуды, крошек, лишних вещей на поверхностях, с чистой раковиной и плитой. Да, я убираю. Ухожу. Но прихожу в 80процентах опять не в убранную как мне надо. Это и раньше было, и сейчас тоже. Я всё понимаю про кому надо, про разное восприятие порядка, и дочь у меня знает меня и делает для меня- но не на 100 процентов.
И непонятно что с этим делать-убираю и всё равно не получаю нужное. А потребность чисто- никуда не девается.
Кроме способа сделать самой, я не нашла.
Построить всех под свои хотелки невозможно, гавкать регулярно из за ерунды не хочется. Я проявляю уважение к их взглядам))
 
Кроме способа сделать самой, я не нашла.
Построить всех под свои хотелки невозможно, гавкать регулярно из за ерунды не хочется. Я проявляю уважение к их взглядам))
Вот и я не нашла.
Но ерундой свою потребность не считаю.
И мысль что если для другого важно а тебе не сложно - считаю нормальным вариантом в отношениях.
 
Вот и я не нашла.
Но ерундой свою потребность не считаю.
И мысль что если для другого важно а тебе не сложно - считаю нормальным вариантом в отношениях.
А вы реально думаете, что другому прям не сложно?

Вот думать о том каждый раз - что вот это как раз ваша потребность и надо сделатьи?

Как у мя с крошками у арийца с полотенцами. Тока его это не так интенсивно злит.ну вот я забываю из развесить аккуратно.
Так вот - я это делаю не специально. Но чтоб исполнить его потребность. Это не как в носу поковырятся.
Это реально энергозатратно. Остановитчя в привычной рутине. Или специально вспомнить про это. И исполнить
 
Я вижу разницу между убрать за собой и убраться так как надо мне.
Первое это вернуть положение и состояние вещей как было до твоего использования +/- и это может абсолютно каждый. Даже моя Булка хоть как то но вытирает стол, убирает посуду и моет ее под звуки моего сжимающегося сердца.
Второе это навести такой уровень чистоты, который надо именно мне. И это уже только моя хотелка, выполнять которую я требовать права не имею.
 
А вы реально думаете, что другому прям не сложно?

Вот думать о том каждый раз - что вот это как раз ваша потребность и надо сделатьи?

Как у мя с крошками у арийца с полотенцами. Тока его это не так интенсивно злит.ну вот я забываю из развесить аккуратно.
Так вот - я это делаю не специально. Но чтоб исполнить его потребность. Это не как в носу поковырятся.
Это реально энергозатратно. Остановитчя в привычной рутине. Или специально вспомнить про это. И исполнить
Нет. Я реально считаю что несложно. Повесить полотенца- привычка, убрать со стола чашку в раковину- привычка. Это лёгкие дела, которые после некоторого фокуса на них происходят на автомате и не требуют энергозатрат.
 
Нет. Я реально считаю что несложно. Повесить полотенца- привычка, убрать со стола чашку в раковину- привычка. Это лёгкие дела, которые после некоторого фокуса на них происходят на автомате и не требуют энергозатрат.
Ну вот а что делать если другой считает по другому?

Вот я запихну полотенце на вешалку и все
А ариец просто не видит крошки.

Для другого результата каждому из нас надо себя тренеровать. Чтоб другой был счастливый.
Потому что такая баеальность почему-то делает человека не счастливым. И может реально перечеркнуть реально другие заслуги. Которые могут быть и в разы важнее для реальной жизни.
Но нет. Надо зацепиться же за такое
 
Назад
Сверху Снизу