Вырезать

Вот и я не нашла.
Но ерундой свою потребность не считаю.
И мысль что если для другого важно а тебе не сложно - считаю нормальным вариантом в отношениях.
У меня случился небольшой конфликт с подругой в отпуске. Мы не первый раз вместе путешествуем и живём в одном номере.
У нее было несколько претензий, одна из них - она просит не хлопать громко дверями, а я все равно хлопаю))
Так вот, я не слышу, что я хлопаю громко, мне кажется норм. А ей очень громко. Это как человек с дальтонизмом не видит какой светофор.
Люди разные. При всем уважении - я снова делаю не так, как надо, в ее картине мира. А ей кажется - ну ведь не сложно не хлопать)
Если человеку пофиг на грязные чашки и крошки - он должен каждый раз вспоминать, что нужно их убрать. Если не в ресурсе, нервничает, болеет, может и забыть. Или забить, да. Это не отсутствие уважения, это просто другие приоритеты.
 
Любишь кататься люби и саночки возить
Любишь кушать люби и убирать за собой или кушать на улице...взять чашку уважения к себе хватает, значить и помыть чашку уважения хватит
 
У меня случился небольшой конфликт с подругой в отпуске. Мы не первый раз вместе путешествуем и живём в одном номере.
У нее было несколько претензий, одна из них - она просит не хлопать громко дверями, а я все равно хлопаю))
Так вот, я не слышу, что я хлопаю громко, мне кажется норм. А ей очень громко. Это как человек с дальтонизмом не видит какой светофор.
Люди разные. При всем уважении - я снова делаю не так, как надо, в ее картине мира. А ей кажется - ну ведь не сложно не хлопать)
Если человеку пофиг на грязные чашки и крошки - он должен каждый раз вспоминать, что нужно их убрать. Если не в ресурсе, нервничает, болеет, может и забыть. Или забить, да. Это не отсутствие уважения, это просто другие приоритеты.
Приоритеты может и разные. Это про уважение друг к другу.
И можно и не понимать и не разделять- просто делать. Найти баланс в быту всё же проще чем терпеть дискомфорт.
Ну я же не включаю музыку когда другие спят. Кладу вещи на своё место- чтобы другие их не искали непонятно где. Покупаю другое молоко, которое дочь пьёт а я нет.
Как то тоже перекос уже в сторону права другого жить как ему хочется и ущемления себя . Подписался на совместное прожививание- учитывай пожелания другого. Главное баланс.
 
Когда я впервые попала в общагу в институте,то мы жили 4 девочки в комнате.
И у всех 4х абсолютно разные привычки в быту. А это на 5 лет между прочим.
И ничего ужились как то, подружились и выработали какой то приемлемый вариант.
 
Как то тоже перекос уже в сторону права другого жить как ему хочется и ущемления себя .
Да?

Или это твой загон что вот тебе не сложно, ты делаешь не как тебе надо. Вместо того чтоб жить спокойно и не думать постояно "а что другой", "а как другой" и прочее. А другой посмел не загонять себя в такие рамки и смеет делая что-то не думать постояно "а как ты на это отреагируешь?"
 
Да?

Или это твой загон что вот тебе не сложно, ты делаешь не как тебе надо. Вместо того чтоб жить спокойно и не думать постояно "а что другой", "а как другой" и прочее. А другой посмел не загонять себя в такие рамки и смеет делая что-то не думать постояно "а как ты на это отреагируешь?"
Это не загон, а зона комфорта, потребность. Спать под музыку на всю квартиру я не могу например. И? Расслабиться и не загоняться тут не работает.

Орхи, я не буду спорить. У меня по поводу быта есть вполне чёткое своё мнение и опыт проживания не одной.
 
Это не загон, а зона комфорта, потребность. Спать под музыку на всю квартиру я не могу например. И? Расслабиться и не загоняться тут не работает
Я всегда буду за разговор и за договорится о...

В Независимости От топика разговора.

Но ожидать что это будет
- постояно работать
- человек сразу все поймёт
- для него это будет "без проблем" и "не энэргозатратно"
- он поймёт с первого раза и с первого раза все такие проблемы решаться

Это путь вникуда.
Так же как приписывать к этим дейсвиями свое понимание про уважение не говоря об этом партнёру.
 
Ну почему то я с тобой не согласна🤣 хотя и не отрицаю же.
У меня не работает.
У мя работает
И реально...на почве быта проблем и конфликтов никогда не было.
Я убираю свои крошки. И перед сном кухню.
Ариец ходит закрывает крышки и поднимает полотенца.

И каждый не ипет друг другу мозг если другой этого не сделал. 🤷‍♀️
 
Про крошки, кру́жки и подобное.
Хочу сказать, что жизнь под одной крышей с близким престарелым человеком и/или человеком с деменцией вносит свои коррективы и учит быть намноооооого терпимее.
 
Орхи, так про многое я считаю можно договориться, и про многое можно забить и не париться. И всё равно есть вещи которые решаются только взаимными уступками.
Я не парю никому мозг. Кухня мой загон. Если б парила- я б туда приходила в чистую гораздо чаще🤣. А так иногда только получается.
 
Орхи, так про многое я считаю можно договориться, и про многое можно забить и не париться. И всё равно есть вещи которые решаются только взаимными уступками.
Я не парю никому мозг. Кухня мой загон. Если б парила- я б туда приходила в чистую гораздо чаще🤣. А так иногда только получается.
А в чем тогда не согласна как ты пишешь 🤔
 
Я вот всегда одна в аэропорт или к поезду еду. Дети как хотят 😂

Так как я щитаю что ариец не умеет время рассчитывать. И я щитаю что с ним мы всегда опаздаем и пропустим самолёт/ поезд.

Хотя если честно - он ни разу не опаздывал. Но мне на это все равно.

Ну вот у мя терь везде такой подход. Пусть делает как делает. Я делаю как я делаю. Все.
 
А в чем тогда не согласна как ты пишешь 🤔
Ты пишешь что это сложно может быть для другого- ну те же полотенца поднять.Я правда не понимаю. Это же не полы два раза в день вымыть
И почему не надо приложить чуть усилий и вешать их. Это тоже мне кажется легко.
 
Ты пишешь что это сложно может быть для другого- ну те же полотенца поднять.Я правда не понимаю. Это же не полы два раза в день вымыть
И почему не надо приложить чуть усилий и вешать их. Это тоже мне кажется легко.
Ну мне вот химия легко даётся. И марафон пробежать.
Всего то приложить немного усилий и все понятно и бежится легко.

Я вот тож не вижу проблемы в этом.

Но чёт опыт про то "как всего лишь приложить ну чуть чуть усилий и все получится" все равно говорит об обратном.
 
Ну мне вот химия легко даётся. И марафон пробежать.
Всего то приложить немного усилий и все понятно и бежится легко.

Я вот тож не вижу проблемы в этом.

Но чёт опыт про то "как всего лишь приложить ну чуть чуть усилий и все получится" все равно говорит об обратном.
Так мы и не говорим же про сложные действия. Это простое, которое в привычку ввести легко. Элементарное действие. Больше энергии тратится на сопротивление и просто на удержание его в фокусе.
Его осваиваишь- и всё, не думаешь и делаешь на автомате.
Что ты способность к химии сравниваешь с навыком который может освоить ребёнок трёхлетний?
 
Про крошки, кру́жки и подобное.
Хочу сказать, что жизнь под одной крышей с близким престарелым человеком и/или человеком с деменцией вносит свои коррективы и учит быть намноооооого терпимее.
Несравнимо - недееспособный и дееспособный. Это как ждать что рыбки сами свой аквариум вымоют и воду поменяют.
 
Я вот всегда одна в аэропорт или к поезду еду. Дети как хотят 😂

Так как я щитаю что ариец не умеет время рассчитывать. И я щитаю что с ним мы всегда опаздаем и пропустим самолёт/ поезд.

Хотя если честно - он ни разу не опаздывал. Но мне на это все равно.

Ну вот у мя терь везде такой подход. Пусть делает как делает. Я делаю как я делаю. Все.
Можно и так. Мы выбрали компромисс - позже чем я обычно хочу приехать и раньше чем он обычно хочет приехать.
Во всем можно договориться, если есть такое желание. И чашки можно обсудить и аэропорт. И свои ожидания и что ты считываешь как уважение и неуважение. Даже получить ответ, что человек это делает по другим причинам, и успокоиться.
 
Назад
Сверху Снизу