Вырезать

У меня есть друзья, у которых договоренность если устали, то они говорят друг другу, давай представим, что у нас чисто))) а уборка в другой день)
Ну так мы тож договаривались что и как. Итп. Аж с таблицей. Я ж грила.

На нас смотрели как на инопланетян 😂

Но мой жизненный опыт грит что это работает всегда так.
Тот кто чистюля решает как должно быть. И ипет мозг другому. Так как чистюле насрать на то как другой видит квартиру/ дом.
 
У меня есть друзья, у которых договоренность если устали, то они говорят друг другу, давай представим, что у нас чисто))) а уборка в другой день)
А они сики каки тоже не смывают когда устали? Или ждут когда один смоет за другим?
Речь не идёт про генеральную уборку, речь про убрать со стола ЗА СОБОЙ.
 
А они сики каки тоже не смывают когда устали? Или ждут когда один смоет за другим?
Речь не идёт про генеральную уборку, речь про убрать со стола ЗА СОБОЙ.
Понятия не имею. Мне не настолько интересны чужие каки и сики.
И да, речь шла о разном, а не только о ЗА СОБОЙ.
 
Понятия не имею. Мне не настолько интересны чужие каки и сики.
И да, речь шла о разном, а не только о ЗА СОБОЙ.
Поэтому я и выделяю уборку за собой. Элементарные действия на уровне смыть воду за собой. Почему то никто не предлагает любителям порядка смывать за другими хотя эти действия по времени и усилиям не сильно отличаются от убрать крошки со стола за собой
 
Нет, убирает каждый сам за собой это истина в последней инстанции.
Ну вот из за таких установок получается много бытовых конфликтов, если люди понимают чистоту по разному.
Один считает, что убрать за собой достаточно раз в день, например)
 
Ну вот из за таких установок получается много бытовых конфликтов, если люди понимают чистоту по разному.
Один считает, что убрать за собой достаточно раз в день, например)
Убрать за собой это не про количество))) это покушать, протереть стол и помыть посуду сразу.
Конфликтов можно легко избежать если не ждать обслуги
 
Убрать за собой это не про количество))) это покушать, протереть стол и помыть посуду сразу.
Конфликтов можно легко избежать если не ждать обслуги
Кто ж против))
Если всё члены семьи согласны с твоим регламентом, ОК.
А если обедают все вместе, кто может посуду))
 
Если партнера прям бесит немытая чашка, можно и помыть ее, чтоб он не бесился. Это же про взаимоуважение и заботу друг о друге.
 
Если партнера прям бесит немытая чашка, можно и помыть ее, чтоб он не бесился. Это же про взаимоуважение и заботу друг о друге.
Ну а как же. за наши тараканы и как их успокоить отвечает же партнёр.
 
Ну а как же. за наши тараканы и как их успокоить отвечает же партнёр.
Почему отвечает-то? Идет навстречу.
Или если видишь, что партнера что-то расстраивает, а тебе нетрудно - почему бы не сделать его жизнь легче.
Прохожая как-то писала, что если бы ее мужа бесила немытая кружка, она бы безусловно ее мыла, потому что муж ей нужен спокойный и здоровый. Это про заботу и понимание.
 
Катя, тоже хотела написать,что девочки и мальчики это две большие разницы и немало ещё сюрпризов может ждать.
Бывалые посмеялись над моими примерами, Катя удивилась))
И мои дети отнюдь не отмороженные маргиналы, они умные, хорошо учились, активничали, спортом занимались и т. д.
А вот поди ж ты, масса полукриминальных эксцессов. Тестостерон рулит, или пацаны так познают мир, изучают границы дозволенного, хз. Или, как тут не раз писали, лобные доли мозга ещё не сформировались как надо.
 
Бывалые посмеялись над моими примерами, Катя удивилась))
И мои дети отнюдь не отмороженные маргиналы, они умные, хорошо учились, активничали, спортом занимались и т. д.
А вот поди ж ты, масса полукриминальных эксцессов. Тестостерон рулит, или пацаны так познают мир, изучают границы дозволенного, хз. Или, как тут не раз писали, лобные доли мозга ещё не сформировались как надо.
Вот поэтому если у меня будет ребенок, я хочу девочку😁
И понятия не имею что делать, если будет мальчик. Совершенно не хочу и не готова к такому
 
Если партнера прям бесит немытая чашка, можно и помыть ее, чтоб он не бесился. Это же про взаимоуважение и заботу друг о друге.
А почему нельзя проявить взаимоуважение к тому, кто не помыл чашку?
Почему вы считаете, что Ваше мнение изначально правильное?
Все равны, но некоторые равнее, да?
 
А почему нельзя проявить взаимоуважение к тому, кто не помыл чашку?
Почему вы считаете, что Ваше мнение изначально правильное?
Все равны, но некоторые равнее, да?
Я-то как раз не чистюля и у нас грязная посуда валяется в раковине до тех пор, пока у кого-то не появится вдохновение ее помыть)
Но опять-таки, муж моет посуду намного чаще, потому что я готовлю. Он так обо мне заботится.
Если бы его бесила немытая кружка, мне было бы нетрудно помыть ее, чтобы он меньше тратил энергию на это и больше радовался. То есть я принимаю его тараканов тут и мне нетрудно подстроиться.
 
Почему отвечает-то? Идет навстречу.
Или если видишь, что партнера что-то расстраивает, а тебе нетрудно - почему бы не сделать его жизнь легче.
Прохожая как-то писала, что если бы ее мужа бесила немытая кружка, она бы безусловно ее мыла, потому что муж ей нужен спокойный и здоровый. Это про заботу и понимание.
Да.
Меня бесят крошки. До инфаркта.

Но. Это сугубо моя проблема.

Те - ариец это знает. И например может взять и убрать их/ пропылесосить до моего прихода.
А может и не убрать. Просто, потому что крошки не входят в важное в его измерении.

Теперь у мя выбор
- Ипать ему мозги и принемать это чуть ли не как личное оскорбление. Обидется или устроить скандал или мозготрах "тебе что трудно что-ли?". Тем самым испортить себе настроение, ему настроение и внести в базу наших отношений небольшой напряг. Который под конец может сильно накопиться и взорваться. Так как у мя крошки. У него полотенца. И так по мелочи наберется много чего.

Или

- понять что для человека крошки её тоже самое что для меня. И если убрал сказать ему спасибо и поблагодарить от души. А когда не убрался. Самой позаботиться о своём душевном равновесие.
Так как Если крошки реально такая важная вещь для меня - то и убрать будет не проблема. Так как убрать крошки - это забота о себе. А забота о себе это нормально
 
@Orchi, ну так ведь видишь, убирает, хоть и не всегда, потому что знает, что тебя это бесит. Заботится. Что в этом неправильного?
Понятно, что человек может и забыть про твои тараканы, потому что у него и свои дела есть.
Но твой ариец всё-таки старается тебя не бесить. Это про заботу.
 
Я-то как раз не чистюля и у нас грязная посуда валяется в раковине до тех пор, пока у кого-то не появится вдохновение ее помыть)
Но опять-таки, муж моет посуду намного чаще, потому что я готовлю. Он так обо мне заботится.
Если бы его бесила немытая кружка, мне было бы нетрудно помыть ее, чтобы он меньше тратил энергию на это и больше радовался. То есть я принимаю его тараканов тут и мне нетрудно подстроиться.
Подстроиться нетрудно, ага.
Особенно если в реале не подстраиваешься.
 
@Orchi, ну так ведь видишь, убирает, хоть и не всегда, потому что знает, что тебя это бесит. Заботится. Что в этом неправильного?
Понятно, что человек может и забыть про твои тараканы, потому что у него и свои дела есть.
Но твой ариец всё-таки старается тебя не бесить. Это про заботу.
Он больше НЕ убирает чем убирает
Просто ему реально не доступно в чем проблема с крошками

Но он так же может сесть за стол где на столе крошки и есть
 
Кто ж против))
Если всё члены семьи согласны с твоим регламентом, ОК.
А если обедают все вместе, кто может посуду))
Кто не в состоянии сполоснуть за собой чашку может пить из ладошек
Если партнера прям бесит немытая чашка, можно и помыть ее, чтоб он не бесился. Это же про взаимоуважение и заботу друг о друге.
И уважение к себе в том числе, чай не хрюшки
А почему нельзя проявить взаимоуважение к тому, кто не помыл чашку?
Почему вы считаете, что Ваше мнение изначально правильное?
Все равны, но некоторые равнее, да?
А кто не смыл каки?
 
Назад
Сверху Снизу