Вырезать

.
Что ты способность к химии сравниваешь с навыком который может освоить ребёнок трёхлетний?
Так он уже освоил...он же взял чашку и налил туда что-то, значит он так же может налить в эту чашку воду, вылить ее и поставить чашку на место. Те же дейсивия
 
Когда я впервые попала в общагу в институте,то мы жили 4 девочки в комнате.
И у всех 4х абсолютно разные привычки в быту. А это на 5 лет между прочим.
И ничего ужились как то, подружились и выработали какой то приемлемый вариант.
Выработали же. То есть не каждый делал как хотел, потому что он такая вся отдельная личность. А договорились, чтобы всем было приемлемо.
Это правила общежития. Когда живешь с кем-то вместе, это все равно нужно учитывать.
Не слушать громко музыку, когда у другого мигрень или рабочая встреча. И тп
 
Так мы и не говорим же про сложные действия. Это простое, которое в привычку ввести легко. Элементарное действие. Больше энергии тратится на сопротивление и просто на удержание его в фокусе.
Его осваиваишь- и всё, не думаешь и делаешь на автомате.
Что ты способность к химии сравниваешь с навыком который может освоить ребёнок трёхлетний?
Мне кажется тут основное отличие, что бег и химия они вне общего пространства. А когда живешь в общем, как-то нужно с этим считаться
 
Мне кажется тут основное отличие, что бег и химия они вне общего пространства. А когда живешь в общем, как-то нужно с этим считаться
Нет.
Бег в необщего пространства.
Потому что бегать - это тогда со мной не провести время.
Это означает что в отпуска итп я беру с собой кроссовки и бегаю
Это означает что я еду в другие города итп
Это означает что по мимо самого бега еда и прочее строится во круг этого
 
Так он уже освоил...он же взял чашку и налил туда что-то, значит он так же может налить в эту чашку воду, вылить ее и поставить чашку на место. Те же дейсивия
Мне близко твоё понимание порядка.
 
Нет.
Бег в необщего пространства.
Потому что бегать - это тогда со мной не провести время.
Это означает что в отпуска итп я беру с собой кроссовки и бегаю
Это означает что я еду в другие города итп
Это означает что по мимо самого бега еда и прочее строится во круг этого
Это твое отдельное время, которое ты хочешь себе. А не общее пространство, которое используется вами обоими.
Орхи, при тебе даже не курит никто. А если бы партнер привык курить в квартире? И подумаешь какая мелочь для него, он так привык. Зато сколько у него других заслуг, а ты из-за такой мелочи бесишься.
 
. А если бы партнер привык курить в квартире
У мя партнёра курильщика не будет. Никогда.

Не пить и не курить - это были первые критерии при выборе. Если курил - то все. Я такого человека как партнёра рассматривать не буду.
От слова совсем.

И да - если ариец начнёт курить. Это повод будет для того чтоб расстаться. И это он знает

Так же и с алкоголем.
 
У мя партнёра курильщика не будет. Никогда.

Не пить и не курить - это были первые критерии при выборе. Если курил - то все. Я такого человека как партнёра рассматривать не буду.
От слова совсем.

И да - если ариец начнёт курить. Это повод будет для того чтоб расстаться. И это он знает
Ну вот а кто-то не встречается или расстается с человеком из-за немытой чашки, потому что для человека важно приходить в чистый дом. Не вижу разницы
 
Ну вот а кто-то не встречается или расстается с человеком из-за немытой чашки, потому что для человека важно приходить в чистый дом. Не вижу разницы
Да. Если НЕ встречаться то тут видна логика.
А когда постояно чёт там надо договариваться итп - то это не логично. Это говорит о том что человек выбрал не подходящего партнёра. Если бесят привычки в быту - надо расходится.
Так как быт это большая часть времени.
 
Да. Если НЕ встречаться то тут видна логика.
А когда постояно чёт там надо договариваться итп - то это не логично. Это говорит о том что человек выбрал не подходящего партнёра. Если бесят привычки в быту - надо расходится.
Так как быт это большая часть времени.
Так ты же сама говорила, что расставаться из-за чашки глупо, когда есть другие достоинства.
Для меня расставаться из-за курения тоже дико. Я не курю обычно, но в последнее время покуриваю. Не дома и не на балконе. Мужу не приходило в голову со мной из-за этого расстаться, хотя он сам не курит и не одобряет.
Почему-то тебе лелеять своих тараканов можно, а другим с чашками - нельзя
 
Так ты же сама говорила, что расставаться из-за чашки глупо, когда есть другие достоинства.
Те все было обычно. И человек все время убирал кружки.
А потом бац и прекратил или как это понимать?
 
Те все было обычно. И человек все время убирал кружки.
А потом бац и прекратил или как это понимать?
Почему, начали жить, а он оказывается не убирает. Ну либо да, убирал, потом депрессняк - и перестал. У меня такое случается.
 
В данном случае пол курение будет тот же самый вариант

Если начал - то это будет повод.

Я такое реально не переношу.
При этом когда я написала, что кто-то расстается из-за кружки - ты ответила, что ну вот лелеят люди своих тараканов не смотря на то, что человек хороший.
По сути ты так же - расстанешься из-за курения - перечеркнув, какой человек отец, сколько сделал до этого и тп

И имеешь право. Как и человек с кружкой имеет право не переносить грязи
 
Ну либо да, убирал, потом депрессняк - и перестал. У меня такое случается.
Болезнь - это другой вопрос.

Это так же как у человека с температурой требовать делать что-то. Вредно для здоровья или по состоянию здоровья не может.

Почему, начали жить, а он оказывается не убирает.
А поговорить до того как сьехались?

Ну я вот видела срач в квартире у арийца. 😂 он не Изменился.
А он вот целый год мог наблюдать как я разбрасываю полотенца и не закрываю бутылки с водой и прочие жидкости 😂

Вот мы все равно сьехались. Те каждый знал вот это все про другого. Ну где логика ругаться теперь из-за этого?
 
Про крошки, кру́жки и подобное.
Хочу сказать, что жизнь под одной крышей с близким престарелым человеком и/или человеком с деменцией вносит свои коррективы и учит быть намноооооого терпимее.
Мне тоже близка эта позиция.
Сына я, к примеру, к крошкам не принуждаю. Он вытирает, потому что видит, что я вытираю стол. Если не вытрет, я вытру сама. К другим также.
И ещё я смотрю на свои просьбы - если они не выполняются из раза в раз, может, в этом есть причина? Может, они неудобны для выполнения на ежедневной основе. Значит, надо придумать так, чтобы всем было удобно.
 
Назад
Сверху Снизу