Вырезать

Если честно тоже показалось, что все эти внешние раздражители ложатся на почву собственного внутреннего раздрая...
Тот случай, когда устала и все бесит...

Наверняка в этой мелкой 4-летней девчушке есть много хорошего и забавного
Конечно есть!
Описываю то тут проблемы, понятно же, что есть и приятности. Только тут мне нет смысла их описывать, я тут со своей тревожностью, а не восторженностью.
 
Для ребенка очень важен режим. Он как раз тот чел, которые еще себя не в состоянии контролировать. То есть его действия импульсивныи с большой амплитудой. И тут много зависит от родителя, насколько он спокоен и настойчив в соблюдении режима. Режим реба успокаивает.
Амариш, вот я тому живой пример
насколько я была сложным ребенком со второй бабушкой и с родителями, когда они подпадали под ее влияние, настолько же все было просто с другими бабушкой и дедом - я сразу и спала, и ела, и не доставала никого
 
Ниче забавного не видела в детях мужах...и ща не вижу...дочке его готова помогать, мне она симпотична стала когда выросла, сын нет
Мне вообще природа мало отсыпала мимишности к детям...экономию, все Булке))))
 
Ну при условии что кошки обои не драли, ничего не сломалось и не отвалилось.
Угу, вот именно это и произошло.

Особенно санузел напрягает. Лопнула акриловая ванна, протекает. Но это ладно. Я заливаю соседей снизу, когда стирает машинка. Видимо, протекает труба, которая подводит воду к стиралке. А она замурована в стяжку и на ней ещё плитка. И это все надо вскрывать :isterika:
 
Ниче забавного не видела в детях мужах...и ща не вижу...дочке его готова помогать, мне она симпотична стала когда выросла, сын нет
Мне вообще природа мало отсыпала мимишности к детям...экономию, все Булке))))
Мне тоже мало.
 
В садике это вообще не обсуждается. Все сели есть - едим. Все легли спать - спим. Без вариантов. Так же как сегодня утром взойдет солнце, а вечером оно сядет. Ребенок это так и воспринимает.
 
Твои кушают? Спят?
Едят всегда средне. Я настаиваю на завтраке и супе . Вечером хоть что то горячее ( можно и бутеры).
В течение дня что хотят ( сырки, фрукты, молоко, какао, чай)
 
В садике это вообще не обсуждается. Все сели есть - едим. Все легли спать - спим. Без вариантов. Так же как сегодня утром взойдет солнце, а вечером оно сядет. Ребенок это так и воспринимает.
если дома так же налажено - и дома будет как в садике
 
А в садике ей хватает ?
Я вредна своему ребенку выходит
В садике сколько детей на сколько воспитателей?

А у тя на 1 Булку 2 родителей.

В садике не цацкаются с детьми.

Я вначале тож переживала. В наше время редко кто голодает.

Кто не ест - тот не голоден. Следующий приём пищи только по расписанию. А не между делом что-то съесть. Нет и все. Шанс был - ребёнок козлил. Все шанс исчерпан. Следующий шанс тока по расписанию. Хоть разкозлись.

Ну и с дневные сном. Правило - по крайне мере лежать, те отдыхать, пол часа. Будильник ставила. Грила, прозвенит. Если спать не будешь к этому времени - вставай.
 
если дома так же налажено - и дома будет как в садике
Да. Младшая теперь после школы спит.

Я своих никогда спать не загоняла. В зале всегда стоит разобранный диван с постелью. Кто хочет спать- идёт туда и ложится.
 
В немецком садике. кстати они мало спят - всего полтора часа.. Для нашего парня - это маловато - ему 2,5 сейчас. Так они там все встали и носятся - а он там и спит на матрасике (они там матрасики прям на полу раскатывают и на них ложаться - это вам не совеЦкий десткий садик с кроватками)). Ему пофигу - на шум и гам - спит свои 2 часа несмотря ни на что)) прям в центре игровой комнаты на матрасике)))
 
В немецком садике. кстати они мало спят - всего полтора часа.. Для нашего парня - это маловато - ему 2,5 сейчас. Так они там все встали и носятся - а он там и спит на матрасике (они там матрасики прям на полу раскатывают и на них ложаться - это вам не совеЦкий десткий садик с кроватками)). Ему пофигу - на шум и гам - спит свои 2 часа несмотря ни на что)) прям в центре игровой комнаты на матрасике)))
Да. Малой так же))
Тока у нас не матрасы. В садики купили эти подушки как для собачек и кошек 🤣.

Он там свернётся комочком и спит 🤣
 
В садике сколько детей на сколько воспитателей?

А у тя на 1 Булку 2 родителей.

В садике не цацкаются с детьми.

Я вначале тож переживала. В наше время редко кто голодает.

Кто не ест - тот не голоден. Следующий приём пищи только по расписанию. А не между делом что-то съесть. Нет и все. Шанс был - ребёнок козлил. Все шанс исчерпан. Следующий шанс тока по расписанию. Хоть разкозлись.

Ну и с дневные сном. Правило - по крайне мере лежать, те отдыхать, пол часа. Будильник ставила. Грила, прозвенит. Если спать не будешь к этому времени - вставай.
Голов 15 там...но ходят постоянно меньше...воспитатель один, няня один шт
Ну там и эффект толпы наверное
Я пыталась не давать молоко/хлеб/фрукты...ломаюсь

Ну мы лежим час, полтора под мультики ... Потом ее в 6 рубит
 
Назад
Сверху Снизу