Вырезать

Психолог на вебинаре пыталась донести эту мысль, но до меня это пока не доходит.
это оч просто - ты растешь в профессии, заработок растет, а времени меньше тратишь и сил меньше
по времени на детей - то же самое, если дети в норме, на них на порядок меньше сил и времени уходит
т.е. если система стабильно растущая, то для поддержания надо на порядок меньше усилий, чем если она нестабильная
вот мотивация может дать идеи, как такую систему наладить
 
если реб живет в режиме, стабильности, уверенности, мотивирован развиваться - на него нужно намного меньше времени и сил
Режима нет
Стабильность есть
Уверенность в чем?
Как их мотивировать?
 
Нет, это не так
Без знаний истинных причин нельзя делать выводы
Катя, как минимум, субъективна. А читая , повторяюсь, как она на родного ребенка обиделась, в данном раздрае( и, надо бы Кате вычислить, что конкретно ее качелит ),то ее субъективности я б,не доверяла:)
 
Режима нет
Стабильность есть
Уверенность в чем?
Как их мотивировать?
Вень, я вот себя вспоминаю
как только меня перевели к бабушке с дедом, и у меня появился стабильный режим дня и питания и уверенность в том, что вот этим взрослым можно доверять - у меня 9/10 проблем со здоровьем прошли сами собой, и я занялась своими делами
 
Вень, я вот себя вспоминаю
как только меня перевели к бабушке с дедом, и у меня появился стабильный режим дня и питания и уверенность в том, что вот этим взрослым можно доверять - у меня 9/10 проблем со здоровьем прошли сами собой, и я занялась своими делами
У моей режим только в садике...в выходные она не ест и не спит днём хоть че делай
В садике говорят хорошо ест САМА...мы не верим)))
 
У моей режим только в садике...в выходные она не ест и не спит днём хоть че делай
В садике говорят хорошо ест САМА...мы не верим)))
У мя на выходных режим как в садике и школе. И Шоб не вякали по этому 🤣
 
У моей режим только в садике...в выходные она не ест и не спит днём хоть че делай
В садике говорят хорошо ест САМА...мы не верим)))
я об этом и говорю - как только у ребенка есть уверенность и спокойствие, он сразу и ест, и спит, и развивается, и своими делами занят
в садике у нее режим, рутина и стабильность
 
я об этом и говорю - как только у ребенка есть уверенность и спокойствие, он сразу и ест, и спит, и развивается, и своими делами занят
в садике у нее режим, рутина и стабильность
Ты хочешь сказать что дома ей не спокойно?
 
Ты хочешь сказать что дома ей не спокойно?
Возможно она не знает "что ожидать". Это может быть и в хорошем смысле слова. Просто не понятно что и когда и как долго будет.
 
Ты хочешь сказать что дома ей не спокойно?
видимо, нет, раз поведение так меняется
я ничего не утверждаю, но у меня в детстве было именно так
как только прерывалась стабильность существования, как только я оказывалась среди взрослых, которые сами были неспокойны, нестабильны - все, привет. капризы, болезни, это я не ем, тут я не сплю - и в итоге на меня намного больше времени и сил надо было
я себя хорошо помню в детстве

и спать со взрослыми - это тоже тревожность
 
Возможно она не знает "что ожидать". Это может быть и в хорошем смысле слова. Просто не понятно что и когда и как долго будет.
Так она сама решает когда пластилин, когда ребусы на ноуте, когда пазлы
 
видимо, нет, раз поведение так меняется
я ничего не утверждаю, но у меня в детстве было именно так
как только прерывалась стабильность существования, как только я оказывалась среди взрослых, которые сами были неспокойны, нестабильны - все, привет. капризы, болезни, это я не ем, тут я не сплю - и в итоге на меня намного больше времени и сил надо было
я себя хорошо помню в детстве

и спать со взрослыми - это тоже тревожность
Забухаю я с вами (((
 
Так она сама решает когда пластилин, когда ребусы на ноуте, когда пазлы
Ну выбор то большой и так много интересного.

Какой тут дневной сон? Какой обед? А вдруг что-то пропустит?

А в садике ясно,

Завтрак. Обед. Сон. Полдник. Мама забирает.

Те - время ограниченное. Значит надо решать. И как рамки в которых можно двигаться. Ну и ясно - с воспитателями не поспоришь. Все равно на обед загонят. Или спать.
 
Моему сыну на выпускном дали медаль, типа, самому быстрому засыпающему.:) Рассказывали, что только голову положит, сразу спать. За это его любили воспитатели :-D А дома он никогда не спал:) Чего б мы его спать ложили, коли не хочет?:)
 
Ну выбор то большой и так много интересного.

Какой тут дневной сон? Какой обед? А вдруг что-то пропустит?

А в садике ясно,

Завтрак. Обед. Сон. Полдник. Мама забирает.

Те - время ограниченное. Значит надо решать. И как рамки в которых можно двигаться. Ну и ясно - с воспитателями не поспоришь. Все равно на обед загонят. Или спать.
Она иногда прям решить не может, особенно когда что-то новое...за что хвататься
Ну загонят то и дома, но рот же силой не разожмешь
 
Для ребенка очень важен режим. Он как раз тот чел, которые еще себя не в состоянии контролировать. То есть его действия импульсивныи с большой амплитудой. И тут много зависит от родителя, насколько он спокоен и настойчив в соблюдении режима. Режим реба успокаивает.
 
Представив себя на месте Кати- сначала был псих, то ли напрочь разосралась с мч, то ли нет. Потом собственные дети как- то оказались неблагодарными, обесценивая выходные, потом у всех есть бабушки, а у Кати- нет, и некому детей подкинуть на выходной, А тут ещё и чужое дите напрочь избалованное, и его можно обсудить тут. Разбаловали, понимаешь...
И, понимаю, что, что-то Катю несёт....Через недели две ещё найдется повод для неудовольствия... И чужое дитё, свои дети, чужие бабушки, мч, здесь совсем не при чем.
Если честно тоже показалось, что все эти внешние раздражители ложатся на почву собственного внутреннего раздрая...
Тот случай, когда устала и все бесит...

Наверняка в этой мелкой 4-летней девчушке есть много хорошего и забавного
 
Назад
Сверху Снизу