Вырезать

И не только в законе дело, люди пожилые есть вероятность, что не осилят вырастить ребенка до совершеннолетия/ получения профессии.
Вернут папе "готовый продукт" 14-16 лет, вот тут веселье и начнется)))
Одно дело отвечать за огрехи своего воспитания, другое за бабушек/дедушек.
Читаем тему Северянина! )))
 
Если честно тоже показалось, что все эти внешние раздражители ложатся на почву собственного внутреннего раздрая...
Тот случай, когда устала и все бесит...

Наверняка в этой мелкой 4-летней девчушке есть много хорошего и забавного
Да девочка, это частности. Конечно, на больную Катю очень приятно лился бальзам на раны, когда толпой зафукали и ребенка и папу , и деда с бабой.
Зачем это надо Кате?
Ну, когда новенькая пытается получить плюшки, это понятно, это видно, это выбиваем. А Кате- то зачем?

Я недавно у алков гуляла, там пьяный алк о суициде писал. Тема для меня не чужая, я там отписалась, а потом налетели няшные алки в ремиссии, как отчихвостили того Алка, моя Толстая Душевная Организация плакала:))))
 
Ваще. Дневной сон это святое.
1-3 часа отдыха от детей.

Поэтому я настаиваю 🤟🤟
Ну дома наш парень тоже не сразу прям рубится.. То есть с ним надо полежать рядом, тихо просто. Или там книжку какую почитать успокоительную.. То есть - целая процедура...
 
Это вряд ли. Но вот , когда реб.идет в школу , то никто не разговаривает с бабушкой , если реб не опекаемый.
А все вопросы решают через родителя.
И задают вопрос почему реб живет не с папой , если не вместе живут папа бабушка и реб.
У меня друг воспитывает внука. Он живет не с мамой и не с отцом, никто им никаких вопросов не задаёт. Думаю, что для закона есть какая то бумажка для прикрытия. Сейчас у парня переходный период, сложно представить, что он будет жить с родителями. В принципе он им не очень и нужен. Оба родители многодетные уже. Родители у него дедушка и бабушка.
 
Ну дома наш парень тоже не сразу прям рубится.. То есть с ним надо полежать рядом, тихо просто. Или там книжку какую почитать успокоительную.. То есть - целая процедура...
я еще с племянниками заметила - если сама сонная после обеда, их срубает вмиг
если я не очень - то и они плохо засыпали почему-то
может, поэтому еще и детей в садах "срубает" - коллективный такой сон
 
я еще с племянниками заметила - если сама сонная после обеда, их срубает вмиг
если я не очень - то и они плохо засыпали почему-то
может, поэтому еще и детей в садах "срубает" - коллективный такой сон
Да - все пишут об этом мистическом эффекте садика - все мамские чаты этим делом сильно удивляются))

Ну там режим свое дело делает - помните, как в санатории? Даже взрослого чела режим настраивает на опред лад...
 
Десять лет для меня не так и долго)
Ну при условии что кошки обои не драли, ничего не сломалось и не отвалилось.
А так бывает? )))
Ну дома наш парень тоже не сразу прям рубится.. То есть с ним надо полежать рядом, тихо просто. Или там книжку какую почитать успокоительную.. То есть - целая процедура...
а таком случае сам отвалишься быстрее. Я читал книгу - как правильно садить помидоры. ))) а если про краны подъёмные, хрена заснёт. )))
 
У нас в деревне парень давно живёт с дедом и бабой. Родители лютые алки, дед как то тихо употребляет ,но хоть присмотрен и накормлен.Парню уже лет 16, опека пыталась забрать, всей деревней и школой отбили.
 
Ну дома наш парень тоже не сразу прям рубится.. То есть с ним надо полежать рядом, тихо просто. Или там книжку какую почитать успокоительную.. То есть - целая процедура...
У нас оба похода спать ритуализированы.

После обеда умывается, в туалет сходит, специальные трусы одеваем (там резинки на ногах, чтоб если что, не на всю кровать), выбираем машинку и достаес дневное одеяло и подушку. И идём спать.
Малой выбирает ещё. Кто его укладывает. И где-то мин 15 сидим рядом.

А вечером почти тоже самое. В 19:00 идём мыться и зубы чистить (оба). Малой специальные трусы опять же одевает. Пижама. Готовим кровать и комнату ко сну.
Потом в кровати где-то к 19:30. Идём слова всякие учим. У меня картинки разных вещей. Я их показываю и малой повторяет и называет их.
Потом читаю книжку и в 20:00 отбой. Включаю медитационную музыку.
 
Эти ритуалы нам помогают. Если малой начинает козлить, то я говорю. Ты ж знаешь, если у нас не получится во время лечь спать, я не смогу с тобой картинки посмотреть. Или книжку почитать. Потому что времени не хвати.
Выбирай.
Он довольно быстро собирается и можно без скандала спать уложить.
 
У нас оба похода спать ритуализированы.

После обеда умывается, в туалет сходит, специальные трусы одеваем (там резинки на ногах, чтоб если что, не на всю кровать), выбираем машинку и достаес дневное одеяло и подушку. И идём спать.
Малой выбирает ещё. Кто его укладывает. И где-то мин 15 сидим рядом.

А вечером почти тоже самое. В 19:00 идём мыться и зубы чистить (оба). Малой специальные трусы опять же одевает. Пижама. Готовим кровать и комнату ко сну.
Потом в кровати где-то к 19:30. Идём слова всякие учим. У меня картинки разных вещей. Я их показываю и малой повторяет и называет их.
Потом читаю книжку и в 20:00 отбой. Включаю медитационную музыку.
Чот прям рано как вы))) Наш самое раннее в 21... А так засыпает обычно к 22.
 
Почему ? Работы реально бывают разные , сутками.
Хотел спать и вырубился.
Не защищаю , но понимаю.


Отчего сразу дурочка то ? Много , очень много женщин , которым это в радость и они заточены на семью , детей.
Вспомнилась ( не помню ник ) девушка из прибалтики , вроде Эстония , кот.все валандалась с алкашом ( не муж ) сын еще у нее.
Рассталась , отлипла , ушла с форума. Она очень хотела замуж и родить реба.
Потом пришла как то и написала " я счастлива , у меня семья и четверо детей ".
Все " ох , как это ? "
Вышла замуж , у него двое детей , ее сын и общего родили.
Каждому свое.
Такие истории вселяют надежду в мою душу🙂
 
У нас оба похода спать ритуализированы.

После обеда умывается, в туалет сходит, специальные трусы одеваем (там резинки на ногах, чтоб если что, не на всю кровать), выбираем машинку и достаес дневное одеяло и подушку. И идём спать.
Малой выбирает ещё. Кто его укладывает. И где-то мин 15 сидим рядом.

А вечером почти тоже самое. В 19:00 идём мыться и зубы чистить (оба). Малой специальные трусы опять же одевает. Пижама. Готовим кровать и комнату ко сну.
Потом в кровати где-то к 19:30. Идём слова всякие учим. У меня картинки разных вещей. Я их показываю и малой повторяет и называет их.
Потом читаю книжку и в 20:00 отбой. Включаю медитационную музыку.
У нас ритуал снять штаны и носки и сложить. И с меня снимает всегда. Ложимся вместе правда. Я рассказываю сказку, потом немного похлопываю по спинке. Он не может, у него все конечности ходуном. Раньше в пеленку заворачивала. Потом просил в детское одеялко, сейчас просто поджимает руки ноги ко мне.
Орхи? А что за музыка такая?
 
Орхи? А что за музыка такая
Просто в ютьбе забиваю

"Meditationsmusik entspannen" и выбираю.
На всякие там звуки ветра или воды дети не очень реагируют.

А если там птички щебечат, поющие чаши - это на ура.

Хочу такую чашу купить себе..

Малой вообще от музыки тащится. Включу классическую музыку, и он сидит весь концерт и слушает внимательно. Он и на пианино и гитаре с удовольствием играет. Том прикол - включит музыкальный клип с танцами и он танцует как в клипе. Ищем школу для него 🤣

Старший у мя книги поглащает.
 
Просто в ютьбе забиваю

"Meditationsmusik entspannen" и выбираю.
На всякие там звуки ветра или воды дети не очень реагируют.

А если там птички щебечат, поющие чаши - это на ура.

Хочу такую чашу купить себе..

Малой вообще от музыки тащится. Включу классическую музыку, и он сидит весь концерт и слушает внимательно. Он и на пианино и гитаре с удовольствием играет. Том прикол - включит музыкальный клип с танцами и он танцует как в клипе. Ищем школу для него 🤣

Старший у мя книги поглащает.
Кстати очень интересно - что дети повторяют все движения - у них отменно работают зеркальные нейроны.

Дочь учит там язык и там есть такие упражнения - когда ты его сделал - нарисованные человечки начинают радостно размахивать ручками. Так вот парень повторяет их движения тут же... Причем это же не люди - а схемы по сути машут ручками и ножками - а человеческое дите все равно повторяет - это видимо эволюционно заложено. Надо пользоваться этим периодом.
 
Последнее редактирование:
Если честно тоже показалось, что все эти внешние раздражители ложатся на почву собственного внутреннего раздрая...
Тот случай, когда устала и все бесит...

Наверняка в этой мелкой 4-летней девчушке есть много хорошего и забавного
Я тоже так раньше читала и думала.
Но сейчас мне кажется, что все дело в папе.
Какая-то странная расстановка позиций. Дочка живет у бабушки с дедушкой, да еще с такими перекосами. И папу это видимо не смущает.
Конечно, сложно что-то строить, если он не авторитет у ребенка.

В общем, для меня это одна из характеристик мужчины. Видно там что-то еще есть, что Катю не совсем устраивает.
 
В общем, для меня это одна из характеристик мужчины. Видно там что-то еще есть, что Катю не совсем устраивает.
Я бы думала так: Если мужику не нужны его собственные дети, то чужие (мои) - и подавно.
 
Назад
Сверху Снизу