Выписать психопатичного мужа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да тож Покупала, ютьюба насмотрелась, где женщина сама их делала

Я тоже делаю, но у меня полный комплект блендера Бамикс (не смотри даже, он сейчас оч дорог) - там есть маленький измельчитель, даже скорее мельничка - хошь сухари, хошь сахарную пудру, хошь специи измельчи.
Вообще же, на будущее, такие вещи измельзают в устройствах с механизмом типа кофемолки.
Но - смотри - кофемолки часто летят от сахарной пудры!
 
Я сухари на ручной нормально перемалываю. А вообще, в кофемолке. У меня ручная кофемолка для кофе и электрическая, самая дешёвая, для всего остального. Вот там и сухари, и сахар, и крупы, все идёт.
 
Я сухари на ручной нормально перемалываю. А вообще, в кофемолке. У меня ручная кофемолка для кофе и электрическая, самая дешёвая, для всего остального. Вот там и сухари, и сахар, и крупы, все идёт.
Кроме сахара. Пару пудр и крфемолку на мусор
 
Пудра-то готовая чем провинилась?
Я не доверяю - крахмал могут туда пихать.
Да и после открытия упаковки быстро комком берется и каменюка- каменюкой.
Если кофемолку после перемалывания сахара промыть от пудры сразу, не оставлять в ней пудру, ничего с ней не делается. Пару испорченных кофемолок и до меня это дошло :biggrin:
 
Пудра-то готовая чем провинилась?
Да просто мне на надо столько пудры. Я иногда жженую карамель или сахар немного смалываю в кофе или десерт. А если купить готовую, то ее много и потом не помню куда положила.
 
Я и не претендую. И тел.г..(зачоркнуто) недорогой.
Вижу в этом свободу. Я бы если фоткала для НД, фоткала перефоткивала, сомневалась, норм или не норм, короче забеливала фасады. 😀
Тут чикнула, выложила☝👍
 
Последнее редактирование:
Что нельзя проворачивать через мясорубку...
  1. Сухари - об них тупятся и нож, и решетка мясорубки
  2. Мясо с пленками и жилками - они запутываются вокруг ножа и мясорубка перестает работать.
  3. Мясо с костями - большая кость, если попадет под нож, может его сломать; а маленькую нож размельчит и она попадет сначала в фарш, а потом в желудок и может его сильно поранить.
Нафига такая мясорубка?
Если делать сухари из своей засохшей городской булки, раскрошив ее ножом, то нормальной мясорубкой ничего не будет...
Тоже самое по пленке - правильно нарезать кусочки, + реверс в помощь, Долгое время в нашей мясорубке - Аксионе перемалывать пленки мне помогала морковка или кабачки...
А вот кости надо все удалять из мяса, но опять же пластмассовая втулка шнека в помощь - если кость не заметить, то она ломается и её меняешь, а мясорубка работает...
Да тож Покупала, ютьюба насмотрелась, где женщина сама их делала
Всё таки тебе бракованная мясорубка попалась (или просто модель хлипкая)(деньги вернули ведь?)
Тоже недавно поменяла отеч. Аксион на Бош за 6000 руб в ДНС, вроде пока норм..
 
Если кофемолку после перемалывания сахара промыть от пудры сразу, не оставлять в ней пудру, ничего с ней не делается.
А разве кофемолку можно мыть???
Я ее аккуратно протираю и всё...
А раньше был наш отеч. миксер с насадкой - кофемолкой - лет 15 работал...
 
А разве кофемолку можно мыть???
Я ее аккуратно протираю и всё...
А раньше был наш отеч. миксер с насадкой - кофемолкой - лет 15 работал...
Сполоснула в наклонном состоянии, протерла, поставила открытой сушиться.
Там же прокладка, она воду внутрь не пропустит.
Разумеется, без фанатизма. Тоже по 10 лет и больше работают кофемолки. Бош у меня.
 
Дали сыну инвалидность. Теперь оформлять выплаты и льготы на много разных направлений. Не знаю конечно как это повлияет на его репутацию, по идее через 5 лет её можно снять.
 
И ещё я купила пылесос. За 2000 проводной но вертикальный. Компромисс по мощности и удобству между стационарными и беспроводным. Взяла достала, ничего не тягвешь, разве что в розетку воткнуть. Я довольна. А вот за миксером так курьер и не приехал. И думаю если приедет то ни миксера ни денег не будет. Оставлю уже себе что-ли.. Почти не воняет к тому же. А вот мясорубку все думаю. Хорошо бы с металлической втулкой шнека, но такого пункта нет в фильтре яндекс маркете. Ещё бы лучше с металлическими Шестернями. Но такие точно не мой ценовой диапазон. Понравилась одна. Втулка хз какая. Зато шинковка есть в ней. Сухари тогда не знаю даже что. Я хотела безглютеновые печь. Ну фиг с ними. Можно рисовой мукой обойтись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу