Вынужденное застолье

Еще варианты ответов на вопрос "чего не пьешь?"
-Наливаю себе воду в бокал.
Подходят спрашивать: "Ты чего не пьешь?",
отвечаю: "Как не пью? Пью!" *делая глоток*.
Логично? Логично. Какой вопрос, такой ответ. И не придерёшься :) (с) Алина Уваева
-Когда мне говорят: выпей, ты обижаешь хозяев! я говорю: "Нет, это вы меня обижаете, что хотите чтобы гость давился тем что ему пить неприятно".. Как правило, затыкются))) (с)Olya Mioul
-Смотришь в тарелку того кто спрашивает. Т.к. в тарелке не все блюда могут поместиться, то настойчиво интересуешься почему собеседник не взял себе то или иное блюдо и можно также упрашивать попробовать. (клин клином =D)
-Если пришел на праздник в гости и предлагают выпить то очень хорош такой вариант:"Я пришел к Вам чтобы поздравить Вас с праздником, подарить Вам подарок и просто пообщаться, а не за выпивкой. А последнее к тому же мне будет только помехой при общении."
-"Я предпочитаю использовать этиловый спирт наружно."
-(шутливый вариант) "Та один раз утром после культурного отдыха проснулся и вижу бобра на кровати. Спрашую: бобер, ты че тут делаешь? Он мне отвечает - да белочек уже на вас не хватает - заменяю. После этого даже смотреть не могу на алкоголь."
Бывают разные компании. Попадаются люди которые настойчиво наливают тебе алкоголь в стакан. В таких случаях тоже можно отстоять свою позицию. Например фраза адресуется наливающему :"Та я понял что тебе своего стакана мало, только почему у меня его оставил? Забирай мне не жалко."
Лично я еще не попал в ту компанию, где нельзя было найти выход из положения. Может просто мне везет? =)
 
выход кстати- наливаешь себе минералки и пьешь как вотку.
Практиковала на корпоративах, где были назойливые товарищи- типа ты не пьешь, значит не уважаешь коллектив.

Когда все выпили, народу уж пох что у тя в бокале.
 
Вот никогда не понимал этого идиотизма. 😲
А что тут не понятного. Здоровые объединяются в группы для совместных занятий сортом например. Им интересно вместе одна идея одна цель. Бежали бежали, а один встал и говорит. Всё хватит бросаю я спорт, начинаю бухать. Как ты думаешь каким глазами на него посмотрят коллеги по спорту? Точно также в компаниях пьющих людей. Ими правит одна идея и одна цель. Один пил пил и сказал стоп всё хватит, ухожу с завтрашнего дня начинаю заниматься спортом. Глаза все выпячут и скажут дурак какой то, нормально так сидели бухали, а он фигню какую то несёт 😁 Всё помоему понятно и предсказуемо.
 
А что тут не понятного. Здоровые объединяются в группы для совместных занятий сортом например. Им интересно вместе одна идея одна цель. Бежали бежали, а один встал и говорит. Всё хватит бросаю я спорт, начинаю бухать. Как ты думаешь каким глазами на него посмотрят коллеги по спорту? Точно также в компаниях пьющих людей. Ими правит одна идея и одна цель. Один пил пил и сказал стоп всё хватит, ухожу с завтрашнего дня начинаю заниматься спортом. Глаза все выпячут и скажут дурак какой то, нормально так сидели бухали, а он фигню какую то несёт 😁 Всё помоему понятно и предсказуемо.
В общем, да... Умно сказано. 👍
 
kaliastro

Здоровые объединяются в группы для совместных занятий сортом например. Им интересно вместе одна идея одна цель. Бежали бежали, а один встал и говорит. Всё хватит бросаю я спорт, начинаю бухать.

Нереальную какую-то ситуацию описываете. Не бывает такого... 😄
 
Медвед

а то я понимаю. Ну вот привяжется такое...пьяное чмо и будет ныть- ой, как это ты не пьешь...

Ему говоришь- подшилась. Нет, сцуко будет мозги выносить. Вот и приходится минералку типа как вотку пить. Шоб отвязалось.
 
kaliastro

Здоровые объединяются в группы для совместных занятий сортом например. Им интересно вместе одна идея одна цель. Бежали бежали, а один встал и говорит. Всё хватит бросаю я спорт, начинаю бухать.

Нереальную какую-то ситуацию описываете. Не бывает такого... 😄
В чём тут нереальность? Именно так я и начал спиваться. Бросил спорт начал бухать. 😎
 
Медвед

а то я понимаю. Ну вот привяжется такое...пьяное чмо и будет ныть- ой, как это ты не пьешь...

Ему говоришь- подшилась. Нет, сцуко будет мозги выносить. Вот и приходится минералку типа как вотку пить. Шоб отвязалось.
Бывает. Но я никогда не буду подыгрывать какому-нибудь пьяному уроду. Если не понимает - послать, и всё. Потом, если человек нормальный, поговорить по трезвому.
 
Я тоже думаю, что если мне предлагают какой-нибудь крем, то пусть продавец сначала посмотрит на себя.
Когда говорит, что она пользуется именно этой серией и ничего больше не хочет, то я сразу вглядываюсь в её морщины, в которых застряли комья тонального крема, и уже не верю...
Недавно зашла в такой магазинчик, и девушка, агентка Лореаля начала рекламировать крем и наклейки от целлюлита, а я в своё время, по наивности, перепробовала , наверное все эти штучки...
А та стоит, и говорит, как ей помогло избавиться от целлюлита, сама одета в широченную, длинную юбку, над поясом юбки свисает жирок..., Можно ли верить? Ноги не видны, но можно представить...
 
Я сделал одно инетересное наблюдение. С тех пор, как я уже совсем завязал пить, вокруг меня тоже самое сделали почти все из моего окружения. Начиная ото всех в семье, заканчивая сотрудниками на работе. А если кто-то ещё употребляет, то это происходит в каком-то другом, "параллельном" мне мире - я про это не знаю и не слышу и не вижу. Даже соседи-завсегдатаи в подъезде перестали пьянствовать.

Никого специально не бросал (я про советы "бросайте пьющих друзей"), никаких отмаз специально не говорил, если справшивали, что было редко, отвечал - "не хочу", или "веду здоровый образ жизни". Кстати, второй вариант обычно работал лучше. Даже уважительно как-то воспринималось людьми.

Так что проблема застолий и посещения пьянок - надуманная, ИМХО.
 
Согласен про надуманность миднайт ))

Может твое окружение не пить бросило, а просто ты не знаешь, что они пьют. Я со всем пьющим окружением перестал общаться, они звонят только по делу или там в горы без алко сходить, и кажется что вот они не пьют вовсе, а на самом то деле пьют ))
 
Периодически езжу в командировки, где проводятся переговоры в "неформальной" обстановке и ничего, жив )))
 
А мне нравится не пить в компании.Иногда много интересного узнаёшь находясь среди пьяных,да и нет проблем с транспортом после застолья,сел в свою машину и уехал,только желательно по раньше свалить,а то придётся на развозке по работать.
 
А мне нравится не пить в компании.Иногда много интересного узнаёшь находясь среди пьяных,да и нет проблем с транспортом после застолья,сел в свою машину и уехал,только желательно по раньше свалить,а то придётся на развозке по работать.

Много интересного - например?
 
Назад
Сверху Снизу