Трезвость не решает все проблемы, но делает проблемы решаемыми

@Альберто, так я и не понял зачем ты здесь, но понял, что тебе самому помощь не нужна. Пришел помочь другим? Уже не в первый раз предлагаю - идти в народ, общайся. Если хочешь, то попробуй "лечить".
Сам я здесь потому что, приверженец идеи, что общаясь с другими алкоголиками, помогаю себе.
 
Рациональная психотерапия заключается не столько в лекциях о болезни, симптомах, причинах и последствиях, сколько в наработке новых навыков поведения и научении работы с чувствами. Здесь многие работали с психологами и с психиатрами.
Если рационально подойти к 12 Шагам, то это тоже когнитивно-поведенческая психотерапия, существуют даже так называемые светские варианты Шагов - для индивидуального использования членами АА, которые не хотят или не могут пользоваться классическими.
Метод Шичко тут тоже популярен, некоторым подошла стратегия Карра. Хотя, как мне кажется, большинство тут обитающих, использую комбинирование всего, что помогает - дети НД.
Если кому-то, помогли шаги, шичко и т.д, то это значит, что был метод дна, алкоголик сам пришёл, потому, что его подтолкнули обстоятельства на это. Тут понятно, что антирефлекс уже наложен, он есть, осталось убрать анозогнозию, которую помогаю убрать на группах или в шагах( мы разбирали иллюзии), изоляция, что бы не тригерило и 3 месяца трезвости, что бы затих рефлекс. Хотя и при таком случае срываются, а потому, что полного понимания болезни нет, что-то не усвоилось, осталась таяга( из-за несоблюдения изоляции, рефлекс не угасает, потому, что его тревожат постоянно окружающей средой), возможно самокритика не вернулась( оставил себе полумер какой-нибудь). Для этого нужно полнейшее внимание и соблюдение требований. Я уверен, что такую же терапию, можно провести не дожидаясь того, что бы человек сам угробил себя. Поэтому я созу и не разделяю, что вы препятствуйте тем, кто хочет помочь. На самом деле, под созика можно запихнуть любого отца или мать, у которых допустим ребёнок употребляет. Они созики, их типа "лечить надо", а сынуля идёт дальше торчать. Взять даже тест на созависимость, так там вопросы такие, что крыша поехать может. Я как нибудь позже разберу вам один из тестов и станет ясно, что провернуть это можно с любым.
@Альберто, так я и не понял зачем ты здесь, но понял, что тебе самому помощь не нужна. Пришел помочь другим? Уже не в первый раз предлагаю - идти в народ, общайся. Если хочешь, то попробуй "лечить".
Сам я здесь потому что, приверженец идеи, что общаясь с другими алкоголиками, помогаю себе.
Я здесь, что бы разобраться для себя, прежде чем делать какие-то выводы. Хочу посмотреть на работу программы форума и поведение тех кто выздоравливает. Я не пытаюсь ущемить эту программу. Просто некоторые моменты абсурдны до предела. Через метод дна, очень многие выбираются и он реально рабочий, но проблема в том, что человек может до самой смерти оправдывать себя и своё употребление. Я таких видел, которые умирают от того,что у них тело напрочь гниёт от новомодных наркотиков или люди от цирроза печени умирают в муках. Но при этом они продолжают употреблять, потому, что у них психика нарушена и ожидать от них другого поведения или здравого смысла бестолку.
 
Хочу посмотреть на работу программы форума и поведение тех кто выздоравливает. Я не пытаюсь ущемить эту программу.
У форума нет программы, он просто существует.
Через метод дна, очень многие выбираются и он реально рабочий, но проблема в том, что человек может до самой смерти оправдывать себя и своё употребление.
Честно говоря, я уже затрахался тебе объяснять, что на форуме нет единой идеи, чтобы это понять надо уделить ему, форуму, хотя бы несколько часов.
 
Спасибо! Теперь гораздо понятнее:ax:
Сейчас просто все ровно или что-то беспокоит все же?
Не скажу, что беспокоит. Но я не остался равнодушен к тем, кто так же выздоравливает, хотелось бы помочь, возможно тем самым как-то помогу себя, в понимании болезни, способе лечения и т.д
Равнодушие- это самое страшное и греховное чудовщено непростительное из всего, что можно помыслить. (Летов)
 
У форума нет программы, он просто существует.
Не цепляйся к словам)
Честно говоря, я уже затрахался тебе объяснять, что на форуме нет единой идеи, чтобы это понять надо уделить ему, форуму, хотя бы несколько часов.
Без агрессий! Я не прошу тут со мной сидеть, сам же вопросы задаёшь и в диалог вступаешь. Я тебя прекрасно понимаю. Не проработка эмоционального состояния))
 
Не скажу, что беспокоит. Но я не остался равнодушен к тем, кто так же выздоравливает, хотелось бы помочь, возможно тем самым как-то помогу себя, в понимании болезни, способе лечения и т.д
Равнодушие- это самое страшное и греховное чудовщено непростительное из всего, что можно помыслить. (Летов)
А как ты хотел бы помочь тем, кто также выздоравливает?
 
А как ты хотел бы помочь тем, кто также выздоравливает?
Поделиться опытом. Программой. В общем на волонтёрских началах, основываясь на своём опыте и опыте других, кто выздоравливал по условно-рефлекторной программе. Да, такая есть!
 
Ну заметно, когда человека не в ту степь заворачивает.
Сам, сам, сам, а самого в больничку сдали другие люди и лечили другие люди.
Задача ведь не направить свою зависимость в другое русло, как сейчас у тебя, а спокойно не вступать с ней в реакции.
Иначе превратишься в "чокнутого профессора", тут таких есть немного, странные люди, не желаю такой трезвости.
Сказал бы что в Бога не веришь и все понятно тогда. А то ходил по шагам и ВСом сделал себя, больного человека.
Ты либо в натуре маленький еще, либо я не знаю, какой-то культ себя любимого там культивируешь. Нездорово это.
 
Ну заметно, когда человека не в ту степь заворачивает.
Что ты подразумеваешь под другой степью?
Сам, сам, сам, а самого в больничку сдали другие люди и лечили другие люди.
Это разве плохо? Естественно, что сам бы я не допёр до этого, так как отрицал вообще присутствие зависимости у себя. Не дошёл до дна, что бы это осознать. Только это наоборот к лучшему! Какие другие? Родные мои! Они мне, что чужие люди? Их желание помочь обосновано. И вот результат, здоровенький. Я рад тому, что нашлись люди, которые вправили мне мозги на место.
Задача ведь не направить свою зависимость в другое русло, как сейчас у тебя, а спокойно не вступать с ней в реакции.
В какое другое русло? Конкретнее!
Иначе превратишься в "чокнутого профессора", тут таких есть немного, странные люди, не желаю такой трезвости.
Ты вообще про каких людей говоришь? Поверь, я далеко не чокнутый и отдаю себе отчёт в своих словах и действиях, которые так же обоснованы.
Сказал бы что в Бога не веришь и все понятно тогда. А то ходил по шагам и ВСом сделал себя, больного человека.
Я и так не верю. Пришлось сделать так. Я просто догнал, что всё зависит от меня, буду я торчать или нет. Поэтому ВС это не совсем я- это то, что побуждает меня на действия и достижения, но исходит то это всё равно из моих побуждений. У каждого она своя, если для тебя это бог, энергия, Мухаммед и т.д то милости прошу. Но зависит всё только от тебя и ни от кого другого, рассчитывать на какие-то проявление, будучи проявляя своё нежелание выздоравливать, толку не будет.
Ты либо в натуре маленький еще, либо я не знаю, какой-то культ себя любимого там культивируешь. Нездорово это.
Я не восхваляю себя. И никакие культы не провожу перед собой. Чушь несёшь какую-то!
 
Ладно. Очередная вязкая жижа. В пень. Миссия выполнена, недостатки указаны, за сим откланиваюсь.
 
Ладно. Очередная вязкая жижа. В пень. Миссия выполнена, недостатки указаны, за сим откланиваюсь.
Жижа- это то, что ты пытаешься зацепиться за какие-то мнимые доводы, которые находишь неверными, но при этом главной мысли и сути уловить не хочешь. Провожаю двойным реверансом
 
Жижа- это то, что ты пытаешься зацепиться за какие-то мнимые доводы, которые находишь неверными, но при этом главной мысли и сути уловить не хочешь. Провожаю двойным реверансом
Мне кажется ты сам не отдупляешь выражений, которыми изъясняешься и пользуешься ими исключительно напустить туманной задротности. Такой защитный механизм. Проще изъясняйся. "Зацепиться за мнимые доводы, которые находишь чего-то там"...
Тиво?

Какой еще сути. Суть в том, что ты инфантильный эгоист-нарцисист и всего-то. А трезвость это не то, к чему ты пришел сейчас, это процесс, растянутый на всю оставшуюся жизнь и сдюжишь ли ты его, еще надобно понаблюдать. Годик и уже стецекритик?
 
Поделиться опытом. Программой. В общем на волонтёрских началах, основываясь на своём опыте и опыте других, кто выздоравливал по условно-рефлекторной программе. Да, такая есть!
Поделись со мной, что это за программа, ни разу не слышала.
 
Жижа- это то, что ты пытаешься зацепиться за какие-то мнимые доводы, которые находишь неверными, но при этом главной мысли и сути уловить не хочешь. Провожаю двойным реверансом
Хочу ещё уточнить, у тебя есть кто-то авторитетный в жизни, чье мнение ты уважаешь и всегда прислушиваешься?
 
Мне кажется ты сам не отдупляешь выражений, которыми изъясняешься и пользуешься ими исключительно напустить туманной задротности. Такой защитный механизм. Проще изъясняйся. "Зацепиться за мнимые доводы, которые находишь чего-то там"...
Тиво?

Какой еще сути. Суть в том, что ты инфантильный эгоист-нарцисист и всего-то. А трезвость это не то, к чему ты пришел сейчас, это процесс, растянутый на всю оставшуюся жизнь и сдюжишь ли ты его, еще надобно понаблюдать. Годик и уже стецекритик?
всё, что ты считаешь неверным, что расходится с твоим мнением, для тебя является ложной информацией, хотя это не так. Что тут непонятного?
Всё, что ты считаешь неверным, что расходится с твоим мнением, для тебя является ложной информацией, хотя это не так. Что тут непонятного?
 
Назад
Сверху Снизу