Трезвость не решает все проблемы, но делает проблемы решаемыми

Поскольку ты написал это в теме у Стеца, где принимаются только ответы Стеца, то отвечу здесь.
Но в момент лечения, до меня всё же дошло, что так продолжаться не может, я полностью признал, что я больной человек и мне нужна помощь. Вот уже как больше года остаюсь трезвым. Объясните мне такое явление, на сколько мне уже сказали, участники этого форума, что это единичный случай, я же утверждаю обратное.
Участники форума говорили, что в твоем случае нет ничего необычного и нового, а если походить по форуму, то наверняка найдешь людей со сходными взглядами, но ты решил этого не заметить. Выборка мнений из 3-4 человек, беседовавших с тобой, маловата будет.
 
Поскольку ты написал это в теме у Стеца, где принимаются только ответы Стеца, то отвечу здесь.

Участники форума говорили, что в твоем случае нет ничего необычного и нового, а если походить по форуму, то наверняка найдешь людей со сходными взглядами, но ты решил этого не заметить. Выборка мнений из 3-4 человек, беседовавших с тобой, маловата будет.
В какой теме я могу найти таких? Пока что на форуме я видел только шаговых блюстителей порядка)
 
Кто такие ждановцы, они имеют общее с программой Шичко?
Жданов один из авторов "Общего дела", который привлек идеи Шичко к достижению своих целей. Сам Шичко критиковал Жданова.
 
Жданов один из авторов "Общего дела", который привлек идеи Шичко к достижению своих целей. Сам Шичко критиковал Жданова.
Нет уж, это точно не то, что я искал. Замена каких-то вредоносных программ, через просонное состояние- это уже перебор. Демагогия какая-то.
 
И вообще, Альберто, напиши уж побольше о себе (я тебе много текста накатала, а с телефона неудобно :finger2: ), что сколько пил, что творил, как до клиники добиться смог.
Короче ,заинтересовал O:-)
У меня проблемы не только с алкоголем, но и с наркотика. Алкоголь был не основной моей проблемой, но являлся частью её. Пил примерно раза 2-3 в неделю. Вообще толерантность маленькая была, поэтому выносило быстро. Количественный контроль не был потерям, мог остановиться, но иногда любил хорошенько поддать, поэтому изредка накидывался до невминоза. Случалось такое редко но метко, естественно когда перебирал, начинались всякие приключения, несколько раз в ментовке был за пьяный дебош. А так в основном "культурное питие" в баре каком-нибудь. Но это только часть беды. В центр меня привели скорее наркотики, так как это было ежедневно систематически, марафонами по 5-6 дней. Максимум 10-12 дней не спал. В основном пил, что бы перебить отхода от наркотиков, ну и так иногда, сместить акцент. Естественно родители понимали, что у меня проблемы, несколько раз даже разговаривали со мной по этому поводу. Поняли, что всё, что я говорю это чепуха и не стали меня слушать, упаковали меня в центр. Потерял девушку свою, сам уволился с работы ну и в принципе всё, денег ещё много потратил на синьку и наркоти, продал несколько своих вещей. В общем стабильная наркоманская среда. Месяц был в медицинском учреждении, капался, писал дневничёк и всякая подобная чепуха, не относящаяся к болезни) потом была шаговая программ, три месяца. Написал три шага и вышел, вот в общем всё.
 
У меня проблемы не только с алкоголем, но и с наркотика. Алкоголь был не основной моей проблемой, но являлся частью её. Пил примерно раза 2-3 в неделю. Вообще толерантность маленькая была, поэтому выносило быстро. Количественный контроль не был потерям, мог остановиться, но иногда любил хорошенько поддать, поэтому изредка накидывался до невминоза. Случалось такое редко но метко, естественно когда перебирал, начинались всякие приключения, несколько раз в ментовке был за пьяный дебош. А так в основном "культурное питие" в баре каком-нибудь. Но это только часть беды. В центр меня привели скорее наркотики, так как это было ежедневно систематически, марафонами по 5-6 дней. Максимум 10-12 дней не спал. В основном пил, что бы перебить отхода от наркотиков, ну и так иногда, сместить акцент. Естественно родители понимали, что у меня проблемы, несколько раз даже разговаривали со мной по этому поводу. Поняли, что всё, что я говорю это чепуха и не стали меня слушать, упаковали меня в центр. Потерял девушку свою, сам уволился с работы ну и в принципе всё, денег ещё много потратил на синьку и наркоти, продал несколько своих вещей. В общем стабильная наркоманская среда. Месяц был в медицинском учреждении, капался, писал дневничёк и всякая подобная чепуха, не относящаяся к болезни) потом была шаговая программ, три месяца. Написал три шага и вышел, вот в общем всё.
Спасибо! Теперь гораздо понятнее:ax:
Сейчас просто все ровно или что-то беспокоит все же?
 
Да год можно и просто без ничего не попить. Вон, кодируются люди, на какие-то вахты уезжают и т.п.
Никаких несостыковок нет. Это не так уж и сложно.
В год только все начинается, можно сказать.

Ты пришел-то чего? Чтобы поспорить чье кунг-фу лучше? Ну, судя по твоей активности уже в нескольких темах. А помочь брату-алкоголику чем-то?
И если ты помимо алкоголя употреблял, то употребляешь ли что-то сейчас, ну, например, траву куришь?
Слишком горделивые позиции и мысли. Оно или к не очень терпимой трезвости ведет, или вообще к срывам.
 
Вот умеет же Стец доносить, у меня реально слезы навернулись.
Слишком много критики неуместной, воды и размытых фраз. В общем много резонёрства, а по теме маловато. Я и сам прекрасно знаю про свою возможную многословность и некомпетентность в некоторых сферах. Поэтому стараюсь выражать свою мысль как могу, что тут поделаешь! Шагал я хорошо и понимание у меня есть, по крайней мере в трёх, которые я прошёл и "ВС" соответственно была, иначе я бы не написал! ВС- это мой внутренний мир, моя целеустремлённость, моё желание изменится, вот от куда я черпаю "энергию" и мотивация для достижений, а молитва и нелепые просьбы- это ерунда. Прежде самому надо научиться делать действия. Я сам себе ВС, как захочу, так и будет. А делаешь ты для этого действия или нет, зависит только от тебя. Поэтому можно считать, что ВС и не было толком. Главное я услышал всё же, у каждого должен быть свой выбор, не смотря на то, что человек психически не здоров. Это самое печальное заблуждение по-мне из всего, что может быть. Ещё бросаются в глаза, слова "может", "наверное"," "по сути", хотелось бы больше конкретики! И нет я не пытался этим показать свою индивидуальность и уникальность- бред. Вот и по-общались) Я больше склоняюсь к условно-рефлекторной терапии, которая действительно может помочь, вместо того, что бы сетовать на бога
 
Я больше склоняюсь к условно-рефлекторной терапии, которая действительно может помочь, вместо того, что бы сетовать на бога
Тебе сюда
 
Слишком много критики неуместной, воды и размытых фраз. В общем много резонёрства, а по теме маловато. Я и сам прекрасно знаю про свою возможную многословность и некомпетентность в некоторых сферах. Поэтому стараюсь выражать свою мысль как могу, что тут поделаешь! Шагал я хорошо и понимание у меня есть, по крайней мере в трёх, которые я прошёл и "ВС" соответственно была, иначе я бы не написал! ВС- это мой внутренний мир, моя целеустремлённость, моё желание изменится, вот от куда я черпаю "энергию" и мотивация для достижений, а молитва и нелепые просьбы- это ерунда. Прежде самому надо научиться делать действия. Я сам себе ВС, как захочу, так и будет. А делаешь ты для этого действия или нет, зависит только от тебя. Поэтому можно считать, что ВС и не было толком. Главное я услышал всё же, у каждого должен быть свой выбор, не смотря на то, что человек психически не здоров. Это самое печальное заблуждение по-мне из? всего, что может быть. Ещё бросаются в глаза, слова "может", "наверное"," "по сути", хотелось бы больше конкретики! И нет я не пытался этим показать свою индивидуальность и уникальность- бред. Вот и по-общались) Я больше склоняюсь к условно-рефлекторной терапии, которая действительно может помочь, вместо того, что бы сетовать на бога
Ты молодой совсем, да?
 
Тебе сюда
Кодировка здесь ни причём! Дело в рациональной психотерапии, то есть воздействуя пояснением о болезни, симптомами, причинами и последствиями в ходе употребления.
 
Да год можно и просто без ничего не попить. Вон, кодируются люди, на какие-то вахты уезжают и т.п.
Никаких несостыковок нет. Это не так уж и сложно.
В год только все начинается, можно сказать.

Ты пришел-то чего? Чтобы поспорить чье кунг-фу лучше? Ну, судя по твоей активности уже в нескольких темах. А помочь брату-алкоголику чем-то?
И если ты помимо алкоголя употреблял, то употребляешь ли что-то сейчас, ну, например, траву куришь?
Слишком горделивые позиции и мысли. Оно или к не очень терпимой трезвости ведет, или вообще к срывам.
Можно, но как видишь, кто-то и с этим не справляется, по себе судить не надо. Много я таких вахтёров видел, правда они наркоманами были, тем более на вахте алкоголь куда проще достать, чем наркотики. Меня просто смущает мнение о созе и "неизлечимой болезни".
"А помочь брату-алкоголику чем-то?"-Не понял вопроса, ты к чему это? Какому брату?
Конечно же не употребляю! Что за глупости?
Это точно не гордыня! Естественно я горд за себя в какой-то степени, но не стараюсь выставить это напоказ. Я в первую очередь здесь для себя, а не для того, что бы корону наголову одеть. "Оно или к не очень терпимой трезвости ведет, или вообще к срывам."- ты имеешь право так думать, но твоё мнение я не разделяю)))
 
Кодировка здесь ни причём! Дело в рациональной психотерапии, то есть воздействуя пояснением о болезни, симптомами, причинами и последствиями в ходе употребления.
Рациональная психотерапия заключается не столько в лекциях о болезни, симптомах, причинах и последствиях, сколько в наработке новых навыков поведения и научении работы с чувствами. Здесь многие работали с психологами и с психиатрами.
Если рационально подойти к 12 Шагам, то это тоже когнитивно-поведенческая психотерапия, существуют даже так называемые светские варианты Шагов - для индивидуального использования членами АА, которые не хотят или не могут пользоваться классическими.
Метод Шичко тут тоже популярен, некоторым подошла стратегия Карра. Хотя, как мне кажется, большинство тут обитающих, использую комбинирование всего, что помогает - дети НД.
 
Рациональная психотерапия заключается не столько в лекциях о болезни, симптомах, причинах и последствиях, сколько в наработке новых навыков поведения и научении работы с чувствами. Здесь многие работали с психологами и с психиатрами.
Если рационально подойти к 12 Шагам, то это тоже когнитивно-поведенческая психотерапия, существуют даже так называемые светские варианты Шагов - для индивидуального использования членами АА, которые не хотят или не могут пользоваться классическими.
Метод Шичко тут тоже популярен, некоторым подошла стратегия Карра. Хотя, как мне кажется, большинство тут обитающих, использую комбинирование всего, что помогает - дети НД.
Новые навыки несомненно, но прежде внимание надо уделить тому,что бы убрать анозогнозию, воздействуя эмоционально, через объяснение и поведение наркомана или алкоголика, накладывание атирефлекса, методом замены отношения к наркотику, то есть с положительного на негатив, всё это тоже делается при эмоциональном напоре и давлении. Если самокритика восстановлена, тяга уходит, то обсессивному рефлексу остаётся дать только время, для того, что бы утихнуть. Это прям очень кратко. Естественно граней много, с которых нужно подойти и многое, чему нужно уделить внимание. Во время изоляции, всё это делается и требует это 4 месяца.
Самое главное- это не перегибать и в то же время не давать спуску. Нужен постоянный контакт с больным, следить за его состояние, пресекать не правильные суждения и привычки. Как только это сделано, то начинаем прививать нравственные качества, что будет новым паттерном мышления.
 
Назад
Сверху Снизу