Вынужденное застолье

Узнаю много интересного то,что трезвые ни когда не расскажут,а это потом пригождается и в отношениях с ними,знаешь что можно ожидать от человека и что он думает.
 
Узнаю много интересного то,что трезвые ни когда не расскажут,а это потом пригождается и в отношениях с ними,знаешь что можно ожидать от человека и что он думает.

Замечательно. Значит, таки да, шпионим.
 
А я работал с мужиком, который вообще по жизни никогда не пил и на корпоративы принципиально не ходил. Говорил что ему не приятно смотреть на пьяные рожи. Так всё у него было нормально и в личных отношениях с коллегами, и в карьере. И никто его странным или ещё каким-то не считал. Потому что он просто порядочный человек.
 
Ну не знаю... когда была начальнегом в своем проекте... Не было у нас таких сотрудников, которые бы ПРИНЦИПИАЛЬНО на корпоративы не ходили, и подобный товарищ врядли бы вписался в коллектив. И вообще, с точки зрения начальнега... ты этот самый корпоратив организовываешь, договариваешься где-то насчет заведения, время-нервы тратишь, а тут тебе игнор... нехорошо, однако. ☹️ Ну не можешь пить - не пей, никто заливать не будет, но коллектив игнорировать... показывать, что, мол, ты "не из нашей песочницы...". Случаев подобных не выпадало, но могу себе представить... было бы крайне неприятно, и отнеслась бы к такому товарищу подозрительно.
 
Ну не знаю... когда была начальнегом в своем проекте... Не было у нас таких сотрудников, которые бы ПРИНЦИПИАЛЬНО на корпоративы не ходили, и подобный товарищ врядли бы вписался в коллектив. И вообще, с точки зрения начальнега... ты этот самый корпоратив организовываешь, договариваешься где-то насчет заведения, время-нервы тратишь, а тут тебе игнор... нехорошо, однако. ☹️ Ну не можешь пить - не пей, никто заливать не будет, но коллектив игнорировать... показывать, что, мол, ты "не из нашей песочницы...". Случаев подобных не выпадало, но могу себе представить... было бы крайне неприятно, и отнеслась бы к такому товарищу подозрительно.

Ну не знаю, сам конечно не избегаю корпоративов так уж принципиально, но если типа все организовали и постарались для сотрудников организовать массовую пьянку например под новый год и собирают за участие деньги? простите, но я пас, платить бабки чтобы посмотреть на пьяные рожи своих коллег? нет уж и пох что обо мне подумают))
 
Хожу только на те пьянки, где большинство участников - мои хорошие знакомые или друзья. А вот в кабаки больше не хожу - там реально делать не хрен, ибо я нифига не танцор, нифига не певец (я про караоке). А тупо сидеть трезвым за столиком и слушать хреновый дискомузон как-то не в кайф.
 
Какое то время, лучше загаситься от гулянок...Но это временно, в начале так скать новой жизни ( или попытки ее начать...)
Ну а потом.. в перед ! Нефиг дома сидеть.
А то заростешь... и завоняешь...
 
частенько пьяный гонор подбешивает!
<
 
Какое то время, лучше загаситься от гулянок...Но это временно, в начале так скать новой жизни ( или попытки ее начать...)
Ну а потом.. в перед ! Нефиг дома сидеть.
А то заростешь... и завоняешь...
Вот верите, нет - третий год трезвый, и третий год на пьянки не хожу. Не потому, что боюсь чего-то, а просто не испытываю такой необходимости. Есть масса способов интересно провести время, и я никогда не выберу этот - сидеть и смотреть на пьяные рожи.
Живу и радуюсь жизни. Не зарос и не воняю.
 
Вот верите, нет - третий год трезвый, и третий год на пьянки не хожу. .
Охотно верю... Потому на мероприятия с малознакомыми и крепко-засадить любящими тоже не пойду.
Но.. друзья-товарисчи которые хотят тебя видеть...?Как с ними быть..?
Да, употребляют во время встреч, а ты к примеру в завязке. А они с пониманием относятся к твоим странностям - " Не пью.."
Правда некоторые особо настойчивые утомляют, приходится посылать Лесом, в легкой форме ..Вот вам и общение уже...
 
Но.. друзья-товарисчи которые хотят тебя видеть...?Как с ними быть..?
Меня первые полгода трезвости тоже мучал этот вопрос. Но мне было проще - я был в реабилитации, в другом городе и никого не видел. Потом этот вопрос отпал сам собой - сместились приоритеты, появились другие, более насущные проблемы. А через два с небольшим года, когда вернулся, как-то постепенно понял, что большинство этих друзей - и не друзья никакие вовсе. В лучшем случае обычные собутыльники.
А друзья, те, что остались, к моей трезвости относятся с пониманием. Они меня уважают и не будут пить, пока я с ними. А если без пьянки никак (ну, праздник какой-то, например), меня заранее предупреждают. И я в этом случае просто не приду. Такое бывает нечасто, и общение от этого никак не страдает.
Ещё раз повторюсь: по моему мнению, проблема необходимости посещения пьянок - надуманная.
 
Назад
Сверху Снизу