Вынужденное застолье

А Вы не думаете, что Вы просто не умеете общаться без алкоголя?
Будьте трезвыми (полностью) хотя бы с пол года и в общении будет очень легко.

И чего все помешались на этой "раскованности"? Если человек от природы такой, зачем ему через себя ради каких-то чужих людей переступать? Если мы все будем одинаковые, то мир станет серым. Чё за самоцель такая "быть раскованным"? Что это вообще такое? Типа развалиться на диване и шутить? Типа пархать, как бабочка и сыпать шутками-прибаутками? Не ну я понимаю лет в 18-20 это хотя бы интересно, но уже после 30 уже вообще какой-то маразм - пытаться быть душой компании, других целей нет что ли? На самом деле этот стереотип навязан нам современным обществом. Нам навязано буквально всё начиная от манеры поведения до кол-ва половых контактов в неделю - всё за нас расписали. А вот я говорю, что это совершенно нормально ощущать себя настороженно в обществе малознакомых людей - это чувство самосохранения стоит на страже и контролирует ситуацию. Природная застенчивость у нас считается - "комплексом", офигеть, всю дорогу во все времена это качество ценили в лбом человеке, т.к. это признак наличия в нём совести, а теперь от этого "комплекса" учат избавляться. И так во всём. Да забейте вы уже на всю эту пургу, которой нас пичкают. Человек рождается голым, таким какой он есть. Все эти понятия лидер-ведомый, раскованный-закомплексованный - всё это придумало современное общество. Любой философ древности копал глубже современных психологов и пр. дармоедов-шаманов. Не надо вообще думать об этом. Чувствуешь себя так - так и чувствуй. И не надо на лицо улыбку натягивать - пускай этим занимаются американцы, им дядя из телевизора сказал так делать и они будут так делать, потому что он им сказал.
 
Еслиб я до этого не хлистал вискарь с коллективом литрами...то можно было бы , а тут теперь под гастритчика косить приходиться:)
Лучше трезвый гастритник, чем пьяный алко
 
Ну вот ,я полгода трезвый и что, как мысли в голове бродили о выпивке, так и бродят...полгода не срок вообще. У меня полтора года воздержания было полного, и один фик-слетел
Почитала твою историю,ты как и многие наркоманы заменял наркоту алкоголем,сейчас в завязке и мне понятно твое желание оторваться,ты если хочешь освободиться от желания,ты должен это делать не насильственным путем,в начале это помогает,то есть держаться на зубах для начала это гуд,но если ты не перестроишь мышление и не начнешь находить плюсы в разные моменты твоей трезвой жизни ,то ты сорвешься.Даже эта тема которую ты открыл говорит мне о твоем желании выпить и дело тут не в количестве трезвых дней ,а в твоем отношении к трезвости.Когда ты перестроишь свое мышление
и полностью настроишься на трезвую жизнь ,вопросы как не пить на корпоративе отпадут сами собой,они просто не будут возникать,удобное это, кто что обо мне подумает,а что я один как дурак трезвый......тебя не будут раздражать и пугать вопросы "А ты чё не с нами?"....Сумбурно,но мне что то тяжело дается последнее время русская речь прямо туплю пока фразу допишу. 😄
 
На самом деля, я каждый день вижу все новые плюсы в трезвой жизни, не скажу,что мне сейчас легко-нет. Но уже, кол-во плюсов настолько велико, что я очень дорожу своей трезвостью.. Спасибо за ответ, он мне очень понравился
 
Я тоже легко теперь не пью и не парюсь, тем более мы тетеньки, с нас взятки гладки. Я только ем много на посиделках, а то и не пить, и не есть...еще и пьяных слушать...повеситься от тоски.
 
И чего все помешались на этой "раскованности"?
Не взирая ни на что, Neklud' сохраняет трезвость рассудка и адекватные оценки окружающего мира.
Поддерживаю на все 100%, Neklud'!
 
В компаниях, где мне приходилось бывать, люди были понимающие. Никто в рот не смотрел и не заливал. Моих товарищей гораздо меньше интересовало, что я пью, чем меня самого. Я же на сроке в пять месяцев не мог спокойно смотреть как они в жару безнаказанно употребляют холодное пиво. И надо же никто не восхищается моей трезвостью, святостью, силой воли. Да им по большому счёту наплевать и на моё пьянство, и на мою трезвость и на меня самого... Кончилось тем, что я, не употребив ни капли алкоголя, выпендрился так, что испоганил себе всю оставшуюся жизнь.
Так что, прежде чем принять решение, хорошенько подумай, а стоит ли оно того ? Действительно ли мне необходимо находиться в пьющей компании, или же это только моё желание ?
Мне, например были знаки, что отправляться на мой последний корпоратив нельзя. Во-первых, я читал и слышал рекомендации о том, что до года нельзя. Во-вторых, супруга была категорически против. Потом говорила, что у неё даже предчувствие было и снилась какая-то гадость, но она думала, что я просто сорвусь и выпью. В-третьих, я молился и мне Бог послал мысль о том, что ехать нельзя. Были и другие знаки, относящиеся непосредственно к случившемуся со мною несчастью.
Однако я всё это проигнорировал.
Теперь жалею, но поздно.
 
фигасе... а поржать? 😁
Это смотря какой корпоратив. Мне например нравятся корпоративы где интересные конкурсы, хорошая компания, где не напиваются в хлам. Особенно хорошо когда люди не интересуются почему ты за компанию не травишься этиловым спиртом. Но на такие случаи у меня есть множество способов как выйти из ситуации.
 
фигасе... а пожрать? ☹️
b962 - это смотря какой у Вас срок трезвости. Если срок более-менее устойчивый уже, и пока ещё идет замещение алкоголя едой,
но уже нет боязни попадания в провоцирующую ситуацию - тогда да - можно пойти поесть (типо ты с голодного краю).
Но если и срок трезвости пока ещё неустойчивый, а есть тоже все время хочется, то лучше, все же как-то попытаться
чувство голода дома удовлетворить или в непьющей компании.
ИМХО.
 
😄 На корпоративах (у нас по крайней мере) есть группки тех кто 'за рулем' - это спасает отчасти. Тем более, что жмодится руководство на алко.
Рекой уже не течет
Воистину - нет худа без добра 😁
 
пьянок с людьми, которых не считаю близкими, стараюсь избегать. потому как лишняя трата времени.
к друзьям хожу с удовольствием. мне все равно, чем они догоняются, лишь бы язык ворочали))
 
Просто общество у нас сейчас в такое, что на трезвого человека смотрят как на анамалию.
Могу привести список моих любимых ответов(самые действенные) на вопрос "Чего не пьете?"
-За рулем.
-Религиозные убеждения не позволяют.
-Доктор запретил.
-Мне сок вкуснее, попробуйте - сравните.
-Чтоб Вам больше досталось.
-Мне моя печень запретила.
-Та вот в ближайшее время детишек собираюсь зачать.
-Это не выгодно.
-Тренер запретил.
-Я сегодня свою норму уже выпил.
-Я придерживаюсь исконно славянских традиций. (Вроде войну не выиграли, никто не родился и не на свадьбе сейчас) / Можно использовать не всегда/
-А чего это вы интересуетесь? Вы что из милиции?
-Я люблю жизнь, и хочу подольше прожить.
-Вот уйду на пенсию и тогда может быть начну пить, а пока есть более интересные занятия.
-Спасибо, мне и так хорошо/тепло/весело и т.д.
Обычно вообще стараюсь новые ответы придумывать.
 
Да скоро у всех корпоративы Нов.Годние Че делать?
Я только с женой НГ буду справлять-она меня вообще не пъет , даже шампуся грамм не выпьет, говорит, что теперь со мной солидарна. вот уже полгода Балтику нулевку с креветками хлещщет. Вот это пожалуй единственный алкоголь у нас дома..

Во-вторых, супруга была категорически против. Потом говорила, что у неё даже предчувствие было и снилась какая-то гадость, но она думала, что я просто сорвусь и выпью.
Это точно. У меня тоже самое было. Видимо у любящих женщин есть чуйка какая-то...

Совсем не ходить у меня не получится. Я руководитель и мне необходимо будет поздравить подчиненных. Но, напьюсь колме и постараюсь слинять побыстрее

фигасе... а поржать? 😁
Это смотря какой корпоратив. Мне например нравятся корпоративы где интересные конкурсы, хорошая компания, где не напиваются в хлам. Особенно хорошо когда люди не интересуются почему ты за компанию не травишься этиловым спиртом. Но на такие случаи у меня есть множество способов как выйти из ситуации.
К сожалению-мой коллектив норовит нажраться, а потом обсудить вопрос "В какой гавенной компании они работают и какая я сволочь"...а я еще за это все и платить буду.

пьянок с людьми, которых не считаю близкими, стараюсь избегать. потому как лишняя трата времени.
к друзьям хожу с удовольствием. мне все равно, чем они догоняются, лишь бы язык ворочали))
Да, на такие можно не ходить, но вот мне , например, некоторых сборищ точно не избежать. Хоть, там и не все мне по душе люди

Если чего нового придумается -пиши. А это я заучу прям сегодня. Некоторые -просто ржачь:))

фигасе... а пожрать? ☹️
Кстати о пожрать...я вот как пить перестал, у меня аппетит дикий появился. Жена уже на мой пуз ругается...сладкое стал есть...раньше такого не было
 
фигасе... а пожрать? ☹️

Кстати о пожрать...я вот как пить перестал, у меня аппетит дикий появился. Жена уже на мой пуз ругается...сладкое стал есть...раньше такого не было
 
Назад
Сверху Снизу