Вынужденное застолье

Завтра мне на стрельбище( тир)- пить нельзя.
На охоту- опять же.

Ночью уезжаю встречать кого-нить. Или провожать.

Антибиотики.
 
Опять скатились к обсуждению, как оправдываться перед пьющими коллегами...
Я завел эту тему еще отчасти потому, что мои доходы в огромной степени зависят либо от быдла, либо от чисто-конкретных парней. И в том, и в другом случае, мое объяснение, что это просто мое решение, вызывает недоумение и мысли , что я не надежный партнер в бизнесе и вообще человек не нормальный. у меня тут люди есть...вообщем они еще из 90х не вышли..а что делать, я, в какой-то степени, от них завишу.

Завтра мне на стрельбище( тир)- пить нельзя.
Вот , кстати, яб пострелял в тире с удовольствием. Интересно, в Москве есть что-нить подобное стрелковому клубу...
 
Пупанг

конечно есть. У нас в Питере есть. Только ружье свое надо. Хотя можно и напрокат взять.
Есть стендовая стрельба, есть тиры разные. Можно из арбалета пострелять , из лука.

Классно.
 
Я завел эту тему еще отчасти потому, что мои доходы в огромной степени зависят либо от быдла, либо от чисто-конкретных парней.
А "быдло" - это кто, простите? Рабочие?
 
А Вы не думаете, что Вы просто не умеете общаться без алкоголя?
Будьте трезвыми (полностью) хотя бы с пол года и в общении будет очень легко.

Не пью почти полгода (единичный случай не в счет) - каких-либо изменений вообще не увидела. Не думаю, что здесь собака порылась в плане основной проблемы.

В том-то и дело, что общаться я умею. Мне и нельзя не уметь общаться, причем на всякую голову, хоть трезвую, хоть нетрезвую (ситуации разные бывают) - это была бы профнепригодность. 😁 Я обязана уметь общаться.
Другое дело, что когда это не связано с работой, удовольствие так себе. Когда с работой связано - ты знаешь, для чего это нужно. У тебя есть какая-то цель. Если не связано - то на%рена оно надо, не знаю. Если общение не по работе - то человек должен быть мне ОЧЕНЬ интересен. А оно ведь так редко бывает...

Я ишшо из тех, кто редким таким цЭнным качеством обладает... "умение слушать" оно называется. Ну, тихий, комфортный такой "уютный" человечек, которому хочется открыть душу. Всем хорошо и удобно, самому носителю не особо (если это досуг, а не служба, конечно). ☹️
 
Счетчик поставил уже, а в данный момент не пью, хотя, не вшит, не кодирован, но уже полгода чистый. А насчет встреч по работе-так мне от них по любому не отвертеться. На данный момент, в эти дни принимаю колме, а то боюсь, что постоянно возникающая мысль на этих встречах "А может разик", "А может 50 грамм" как-нибудь победит мою силу воли

Если на "силе воли" держишься, то долго не удержишься. ИМХО, конечно - может, ты гигант духа какой, я не знаю... Ну, колме помогает, но не всю же жизнь его кушать? 😄
 
И чего все помешались на этой "раскованности"? Если человек от природы такой, зачем ему через себя ради каких-то чужих людей переступать? Если мы все будем одинаковые, то мир станет серым. Чё за самоцель такая "быть раскованным"? Что это вообще такое? Типа развалиться на диване и шутить? Типа пархать, как бабочка и сыпать шутками-прибаутками? Не ну я понимаю лет в 18-20 это хотя бы интересно, но уже после 30 уже вообще какой-то маразм - пытаться быть душой компании, других целей нет что ли? На самом деле этот стереотип навязан нам современным обществом. Нам навязано буквально всё начиная от манеры поведения до кол-ва половых контактов в неделю - всё за нас расписали. А вот я говорю, что это совершенно нормально ощущать себя настороженно в обществе малознакомых людей - это чувство самосохранения стоит на страже и контролирует ситуацию. Природная застенчивость у нас считается - "комплексом", офигеть, всю дорогу во все времена это качество ценили в лбом человеке, т.к. это признак наличия в нём совести, а теперь от этого "комплекса" учат избавляться. И так во всём. Да забейте вы уже на всю эту пургу, которой нас пичкают. Человек рождается голым, таким какой он есть. Все эти понятия лидер-ведомый, раскованный-закомплексованный - всё это придумало современное общество. Любой философ древности копал глубже современных психологов и пр. дармоедов-шаманов. Не надо вообще думать об этом. Чувствуешь себя так - так и чувствуй. И не надо на лицо улыбку натягивать - пускай этим занимаются американцы, им дядя из телевизора сказал так делать и они будут так делать, потому что он им сказал.

Знаете, если человек ОТ ПРИРОДЫ такой, то он прекрасно себя чувствует в этой самой своей "застенчивости". Я таких видела, они неразговорчивы, просто потому, что не нравится им это дело, но они УДОБНО устраиваются на сиденье, а не на краешке его, и руки у них не трясутся (не имею в виду абстиненцию 😁 ).

Вам псевдо-"интраверты" никогда не попадались?


Если это НАВЯЗАНО - обстоятельствами, обществом, агрессивной внешней средой, если его в какой-то момент жизни просто "забили" - то он себя очень нехорошо в этой "застенчивости" ощущает, поверьте мне. Как бы "мило" это ни выглядело со стороны, и как бы окружающим такое не нравилось (а им обычно оч-чень нравятся такие люди!).

И совесть к сему явлению никакого отношения вообще не имеет. Такой чел вполне может быть "голубой воришка", как у Ильфа и Петрова, крадет и стыдно ему. 😳 Он может тайно мстить этим, которые яркие и затенят его, там, я не знаю, спать с их женами, например, всякие могут быть варианты. 😄
 
Были и другие знаки, относящиеся непосредственно к случившемуся со мною несчастью.
Однако я всё это проигнорировал.
Теперь жалею, но поздно.

А на ТРЕЗВУЮ-то голову чего можно было отмочить? Даже не представляю...
 
Я завел эту тему еще отчасти потому, что мои доходы в огромной степени зависят либо от быдла, либо от чисто-конкретных парней. И в том, и в другом случае, мое объяснение, что это просто мое решение, вызывает недоумение и мысли , что я не надежный партнер в бизнесе и вообще человек не нормальный. у меня тут люди есть...вообщем они еще из 90х не вышли..а что делать, я, в какой-то степени, от них завишу.


Вот , кстати, яб пострелял в тире с удовольствием. Интересно, в Москве есть что-нить подобное стрелковому клубу...

Конкретным парням можно сказать, что антибиотиков курс кушаешь... ну, если не за рулем, конечно. Про "я не пью, это мое решения", и типа подобного лучше не надо... 😁 😳 Негатив пойдет конкретный.

Тир... (мечтательно) мы на позапрошлой работке устраивали корпоративы такие выездные, с возможностью пострелять. Эх, хороший был коллективчег... хочу такой же опять.
 
Я заметила, что, %%%ть (других слов просто нет) смотрю на других, которые раскованны-расслаблены и говорю себе что-то вроде "смотри, какие классные, расслабленные и раскованные Вася, Маша, Петя, как много места они занимают в пространстве, делай, как они". И вспоминаю, что ТАКИЕ ЖЕ мысли у меня в вонючем моем отрочестве были. 😰 Я была просто в ужасе, осознав это. 😲 Не, к чертовой бабушке такие ситуации и ТАКУЮ трезвость.
Ну а говоришь комплексами не обременена. Вот, кажись, один на лицо.
 
Я иногда так отмазываюсь. Говорю, что на меня алко действует, как виагра. Потом три дня без сна и руки в мозолях. Всех это веселит и вопрос снимается сам собой.

Да таких шутовских отмазов можно кучу придумать. Иногда спонтанно рождаются. Вот просто так. Ну, а если нет, то я зарулем.
 
Ну а говоришь комплексами не обременена. Вот, кажись, один на лицо.

Ну да, вывод, адназначна. 😁

Я разве говорила, что "не обременена" ими? Не припомню такого. ☹️ Говорила, что могу сделать вид, что не обременена - а это совсем другое.
 
Ну да, вывод, адназначна. 😁

Я разве говорила, что "не обременена" ими? Не припомню такого. ☹️ Говорила, что могу сделать вид, что не обременена - а это совсем другое.
Не быть, а казаться?

"Что самое саое главное, что бы от них от***лись, научились притвориться!" (фраза из фильма "Изображая жертву")

Хотя знаешь, Крылов писал, что пустая бочка, если по ней ударит, звучит громче, чем полная. Чехов его в этом поддерживал, указывая, что талантливый человек никогда не лезет в первый ряд. Всегда находится в тени. Немного словен и скуп на слова, касательно своего творечества.

Может это твой вариант, поэтому тебя и "вертит" от вечно веселых, наигранных, лицемерных, пустословных людей?
 
Не быть, а казаться?

"Что самое саое главное, что бы от них от***лись, научились притвориться!" (фраза из фильма "Изображая жертву")

Хотя знаешь, Крылов писал, что пустая бочка, если по ней ударит, звучит громче, чем полная. Чехов его в этом поддерживал, указывая, что талантливый человек никогда не лезет в первый ряд. Всегда находится в тени. Немного словен и скуп на слова, касательно своего творечества.

Может это твой вариант, поэтому тебя и "вертит" от вечно веселых, наигранных, лицемерных, пустословных людей?

"Что самое саое главное, что бы от них от***лись, научились притвориться!"

Вообще-то, дельное умение. Без него не от%%тся, проблемы будут.

А по поводу света и тени...
Во времена Чехова может и можно было быть в тени. 😄 А в наше время это себе позволить нельзя. Если чел в тени, будь он хоть 100 раз талантлив, его никто не заметит (ну, кроме какого-то узкого круга, может быть, а денег он точно не зарабоает), и все загребут лезущие вперед бездарности. В наше всемя все решает раскрутка. Без нее ты ноль.

А в компании, ну да, себя охотнее демонстрируют те, кому демонстрировать особо нечего. "Весельчаки-балагуры" за редким исключением именно такие. В трезвом обществе это особенно хорошо видно. ☹️
 
Пупанг

конечно есть. У нас в Питере есть. Только ружье свое надо. Хотя можно и напрокат взять.
Есть стендовая стрельба, есть тиры разные. Можно из арбалета пострелять , из лука.

Классно.

Надо а Москве пробить
это дело. Говорят, что очень затягивает
 
Я иногда так отмазываюсь. Говорю, что на меня алко действует, как виагра. Потом три дня без сна и руки в мозолях. Всех это веселит и вопрос снимается сам собой.

Да таких шутовских отмазов можно кучу придумать. Иногда спонтанно рождаются. Вот просто так. Ну, а если нет, то я зарулем.

не,вот как виагра- это оччень хорошее объяснение,:)
 
Назад
Сверху Снизу