выбрать путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amodeus

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
1
Здравствуйте

Мне 35 лет, женат, есть ребенок, хорошая работа.
Пью с 20 лет, причем со старта была толерантность, мог пить сколько угодно и мешать, организм не отвергал.
Пил обычно только по пятницам как обычно в пределах нормы приличия, иногда раз в месяц не держал норму и напивался, конец вечера не помнил в такие дни, но и вел себя не агрессивно.

Ближе к 32 когда появилась семья начал замечать что заливаю стрессы, обиды и проблемы осознанно. Тяги пить каждый день нет, а только раз в 2 недели. Появилось такое чувство что надо, как привычка. Брал бутылку виски, наушники, комп и вырубал себя. Было важно остановить голову, до отруба, суть даже не в кайфе а в избавлении от мыслей, тревог, снятии стресса. На утро было психологически легче. Запоев не было и даже желания не появлялось. Мне кажется я таким образом выводил накопившийся стресс (все семья на мне и работа ответственная).

В начале года решил бросить на время и не пил 5мес, особых проблем не возникало, только повысилась раздражительность. Жена говорит лучше уж пей, чем меня строй (я перфекционист, возможно изза этого повышенные требования к себе и окружающим и стрессы).

Начал КУ, действует пока все хорошо, как накапливается эмоциональная усталость опять напиваюсь вдрызг и получается раз в месяц. Возможно я не умею отдыхать по другому. Отец так живет всю жизнь редко да метко.

Сейчас решил бросить пить вообще на пол года минимум, и начать не раньше как войду в ритм по спорту и йоге. Хочу научиться отдыхать без алкоголя, а потом плавно перейти на ку. Мысль об отказе навсегда и невозможности даже дегустации страшит.

Правильный ли подход или для меня вариант ку уже не возможен, а все стрессы и исходят от желания накрутить себя чтобы выпить. Подскажите.
 
да вы сами себе все правильно и ответили.
для меня вариант ку уже не возможен, а все стрессы и исходят от желания накрутить себя чтобы выпить.
потому, что логика нарушена, сами посудите.
не пил 5мес, особых проблем не возникало, только повысилась раздражительность. Жена говорит лучше уж пей
А что-же тогда называть особой проблемой? Если не невозможность жить? Или пьян или плохо.
Это очень серьезная проблема.
*
ВЫ неправильно строите стратегию. Нужно менять себя, а то, что тем. кто изменился, удается не пить годами и десятилетиями - все-го лишь вторичное проявление.
Для того, чтобы изменить себя. спорта и йоги недостаточно. Проблема-то не в организме, а в психике.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу