Второй старт!

Чилим

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 24 дня
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
26
Пол
мужской
Здравия всем! Физического и душевного! Мне 49 лет. Эпизодические употребления лет с 15, да как и у всех наверное. Двор, дискотека и т.д. Хотя при этом на спорте плотно был. Потом служба, там конечно выпивали, но редко (не до того в то время было, жить хотелось). По приходу домой сразу работать и жениться ))) Пятничные посиделки с коллегами и субботние дома. Вроде бы все нормально, только дозы росли. Если в 94-м и на троих 0.5 пару раз в неделю хватало, то в 2004 и далее минимум 0,3 водки в одного каждый вечер (в одиночку) и пару раз в неделю 0,5 в одного с пивом на прицепе в компании. На праздники все гораздо больше. При этом, достаточно сложная и нервная работа, семья, машина и житейская суета. Году этак в 2016-м начались сложности в семье (не из за водки, просто так вышло). Тяжкий развод и одиночество. Вот тут и решил, горькой это все не зальешь, а себя сгубить можно, при этом безвозвратно огорчив близких. Ушел в 100% завязку. Через месяц для подстраховки сходил к доктору, поговорил и поставил дисульфирам (типа на 3 года который). 5 лет не употреблял. Новая семья, все отлично. Но вот решил как то на новый год вискаря выпить хорошего. В семейном кругу, все нормально вроде как. Даже похмелья после 0,7 не было никакого. Затем помаленьку вечерами вискарик, грамм по 100, затем по 150 и более. Три месяца так. Пошел к доктору, поговорили и повторил дисульфирам. Через пару месяцев на деловой встрече позволил себе грамм 250 виски (Идиот!!!). И после этого месяцев 10 употребления. Нет, не критического в общем смысле, но много. И жене неприятно и перед детьми стыдно. Вместо того, чтобы прокатиться по ночному городу с семьей, или сгонять куда нибудь в интересные места, папа спит употребивши. Фу, мля... Вот как то по новой все теперь проходить. Книги по ночам помогали и помогают сейчас, крепкий чай и как ни странно сок калины с водой. Горькая хрень получается, но вкусная. Вот наверное пока и все о себе. Печально, после 5 лет трезвости вот так все просрать. Печально еще, что дисульфирам во второй раз оказался не тем костылем. Как то по другому значит надо. Буду стараться. И буду рад, если кто подскажет по аналогичному опыту, достаточно долгая трезвость и употребление по новой (
 
Здравия всем! Физического и душевного! Мне 49 лет. Эпизодические употребления лет с 15, да как и у всех наверное. Двор, дискотека и т.д. Хотя при этом на спорте плотно был. Потом служба, там конечно выпивали, но редко (не до того в то время было, жить хотелось). По приходу домой сразу работать и жениться ))) Пятничные посиделки с коллегами и субботние дома. Вроде бы все нормально, только дозы росли. Если в 94-м и на троих 0.5 пару раз в неделю хватало, то в 2004 и далее минимум 0,3 водки в одного каждый вечер (в одиночку) и пару раз в неделю 0,5 в одного с пивом на прицепе в компании. На праздники все гораздо больше. При этом, достаточно сложная и нервная работа, семья, машина и житейская суета. Году этак в 2016-м начались сложности в семье (не из за водки, просто так вышло). Тяжкий развод и одиночество. Вот тут и решил, горькой это все не зальешь, а себя сгубить можно, при этом безвозвратно огорчив близких. Ушел в 100% завязку. Через месяц для подстраховки сходил к доктору, поговорил и поставил дисульфирам (типа на 3 года который). 5 лет не употреблял. Новая семья, все отлично. Но вот решил как то на новый год вискаря выпить хорошего. В семейном кругу, все нормально вроде как. Даже похмелья после 0,7 не было никакого. Затем помаленьку вечерами вискарик, грамм по 100, затем по 150 и более. Три месяца так. Пошел к доктору, поговорили и повторил дисульфирам. Через пару месяцев на деловой встрече позволил себе грамм 250 виски (Идиот!!!). И после этого месяцев 10 употребления. Нет, не критического в общем смысле, но много. И жене неприятно и перед детьми стыдно. Вместо того, чтобы прокатиться по ночному городу с семьей, или сгонять куда нибудь в интересные места, папа спит употребивши. Фу, мля... Вот как то по новой все теперь проходить. Книги по ночам помогали и помогают сейчас, крепкий чай и как ни странно сок калины с водой. Горькая хрень получается, но вкусная. Вот наверное пока и все о себе. Печально, после 5 лет трезвости вот так все просрать. Печально еще, что дисульфирам во второй раз оказался не тем костылем. Как то по другому значит надо. Буду стараться. И буду рад, если кто подскажет по аналогичному опыту, достаточно долгая трезвость и употребление по новой (
Пить можно полностью бросить с помощью метода Шичко.
 
Нечего там особо читать. Надо брать и делать. Мой стаж употреба - 40 лет, а ежедневного - 20.
На форуме принято общение на ты.
О! У тебя общий стаж поболее! С ежедневным мы почти рядом были ) Прав, надо делать, а не искать оправданий у мэтров типа старины Хэма )))
 
О! У тебя общий стаж поболее! С ежедневным мы почти рядом были ) Прав, надо делать, а не искать оправданий у мэтров типа старины Хэма )))
Вот здесь более подробно о моем опыте
Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
 
Привет! :BYE:
Дело в том, что какая бы кодировка не была, ты всё равно ищешь какие-то волшебные свойства алкоголя, а это химичесивое вещество, которое вызывает интоксикацию организма.
К сожалению(а я теперь понимаю, что к счастью) на кодировке, без изменения своего отношения к алкоголю, к миру и к себе тебе эта трезвость будет не в радость. Тебе кинули ссылку про Шичко, отличная вещь, ещё можешь прочитать про АА, сходить на собрания (офлайн или онлайн), если интересно могу ссылки кинуть групп на которые я хожу. Самое классное, что ты понимаешь, что ты своей семье трезвый нужен, это очень здорово, но бросать нужно только для себя.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
а, понял. показалось что это истеричное.
:-D я представил себя в истерике! В безудержном веселии или тоске осенней, бывает. А в истерике, было в 7 лет, когда таймень с берега в воду ушел
 
Назад
Сверху Снизу