Второй старт!

(не до того в то время было, жить хотелось)
Из этого длинного повествования можно сделать вывод, что желания жить поубавилось.
Трезвость это про наглость хотеть жить.
 
Из этого длинного повествования можно сделать вывод, что желания жить поубавилось.
Трезвость это про наглость хотеть жить.
Совершенно в точку! Было такое, ослаб духом. Но надо опять наглеть )
 
Ну это... Если старые способы не работают - надо искать новые!
@финно_угр пропагандирует обесценивание- по-моему хороший способ. Алкоголь придуманное и навязанное удовольствие и расслабление, коммуникатор. На самом деле он всего этого не даёт, только забирает здоровье, время и другие ресурсы! В знаниях сила! Вот чем нужно заняться вместо отупления!
 
Это я себе в рамочку повешу
Потому, что пьянство - это утешительная музыка перед газовой камерой. Но у узников Освенципа не было опции просто взять
и выйти на волю. У нас - есть.
 
Здравия всем! Физического и душевного! Мне 49 лет.
Привет! Мне 51)
Начал в 20, в 35 понял что алкоголик, потом 12 лет торга, отрицания, борьбы, потерь, зашивок, больничек - все по классике) Эта дырка в душе, когда в трезвости невыносимо, у меня ничем не закрывается, кроме работы по программе в АА, помощи другим. Сейчас трезвый 3г4м. До этого был срыв после 1 г8м, не было честности, желания, готовности. Ты вот скажи, честно, ты чего сейчас хочешь? Если готов полностью себя, жизнь поменять, трезвость на первое место поставить - моя рекомендация - АА. У меня все попытки наколхозить какую-то схему, чтобы особо ничего не делать, и при этом не бухать и жить нормально - не сработали.
Удачи!
 
Привет! Мне 51)
Начал в 20, в 35 понял что алкоголик, потом 12 лет торга, отрицания, борьбы, потерь, зашивок, больничек - все по классике) Эта дырка в душе, когда в трезвости невыносимо, у меня ничем не закрывается, кроме работы по программе в АА, помощи другим. Сейчас трезвый 3г4м. До этого был срыв после 1 г8м, не было честности, желания, готовности. Ты вот скажи, честно, ты чего сейчас хочешь? Если готов полностью себя, жизнь поменять, трезвость на первое место поставить - моя рекомендация - АА. У меня все попытки наколхозить какую-то схему, чтобы особо ничего не делать, и при этом не бухать и жить нормально - не сработали.
Удачи!
Менял жизнь и ставил трезвость на первое место. Больше 5 лет трезвости было. Потом вдруг решил, что я самый Дрантаньян и понеслось ))) Некритично конечно, не в синие сопли и без приключений, но! Дал слабину и получил результат. Поэтому теперь здесь. Болячка у нас у всех одна, справляемся все по разному. Кто то лучше, кто то хуже. Буду колхозить, мне помогают командировки и то, что обожаю машины. А алко и авто не вяжутся. Есть еще травки таежные на поддержку, ну и книги )
 
Видео всякие информационные помогают. Пока в голове
было представление о ценности алкоголя - туго приходилось.

Мне еще помогает, что человек, с которым я дружил живет по соседству. Раньше вместе в синих сапогах фестивалили. Так вот, когда я перестал в алкомарафонах участвовать, оказалось, что я редиска ) Ну и ладно. Так вот его внешний вид и круг интересов за последние годы стал наглядным примером того, как я не хочу! А вижу его довольно таки часто. На предложения как то помочь с завязкой - агрессия )
 
На предложения как то помочь с завязкой - агрессия )
Это обычно. В этом деле о себе бы позаботиться. Любое внимение к пьющим без их желания
будет сильнее толкать в омут. Меня - бесило и шёл бухать)
 
Это обычно. В этом деле о себе бы позаботиться. Любое внимение к пьющим без их желания
будет сильнее толкать в омут. Меня - бесило и шёл бухать)
Вот и я теперь, только наблюдаю со стороны. Самому бы выровнять все. Остальные сами хозяева своего горя
 
Менял жизнь и ставил трезвость на первое место. Больше 5 лет трезвости было. Потом вдруг решил, что я самый Дрантаньян и понеслось ))) Некритично конечно, не в синие сопли и без приключений, но! Дал слабину и получил результат. Поэтому теперь здесь. Болячка у нас у всех одна, справляемся все по разному. Кто то лучше, кто то хуже. Буду колхозить, мне помогают командировки и то, что обожаю машины. А алко и авто не вяжутся. Есть еще травки таежные на поддержку, ну и книги )
Ну, что тут скажешь... У каждого свой путь. Я тоже машины обожаю. 200 кмч ночью по автобану, в дрова, с литром Абсолюта на сиденье рядом - что может быть романтичнее) так что вяжутся, вопрос времени просто.
 
Ну, что тут скажешь... У каждого свой путь. Я тоже машины обожаю. 200 кмч ночью по автобану, в дрова, с литром Абсолюта на сиденье рядом - что может быть романтичнее) так что вяжутся, вопрос времени просто.
Всему свое время видимо, верно! И это тоже прошел. А Бог миловал никого не угробить и надоумить, что айяйяй по синьке гонять )))
 
Всему свое время видимо, верно! И это тоже прошел. А Бог миловал никого не угробить и надоумить, что айяйяй по синьке гонять )))
Это одна из очевидных иллюстраций, что синька что это иллюзия кайфа, отупение. Копнуть поглубже - всё такое, фейковое, из папье-маше
ничего настоящего.
 
Дал слабину и получил результат.
Это не ты дал слабину, а алкогольная программа в твоей голове сработала. Не уничтожишь её - опять наступишь на грабли.

Поэтому теперь здесь.
Это тоже полезно, но не панацея.
 
Назад
Сверху Снизу