Второй старт!

Уже писал тут, задолго до Матрицы был рассказ советского писателя Севера Гансовского "Три шага к опасности".
Всё ещё тогда было предсказано.
Это где на тросах вместо лифтов лазили? )))
 
Это не ты дал слабину, а алкогольная программа в твоей голове сработала. Не уничтожишь её - опять наступишь на грабли.


Это тоже полезно, но не панацея.
Да уж, сработала. Попросил больше из Ирландии таких подарков не возить )))
 
Привет! Ты молодец что пишешь!
Напишу свои наблюдения. может помогут.
у меня тоже было 5 лет ПОЛНОЙ трезвости. Потом срыв на полгода, два года трезвости, срыв на три месяца.
Что провоцирует срыв-у меня всегда маленький бокал вина, маленькая доза алкоголя. Через пару месяцев еще бокал. И так раза четыре в год по бокалу. И возникает обманчивое ощущение, что ты держишь ситуацию под контролем.
Так вот если после 5 лет воздержания я так год до срыва Пробовала , то после второго срыва 2 недели только смогла КУ. И потом купила себе бутылку вина. И понеслась
То есть ты пока возможно тоже в иллюзии контроля. И кажется чуть чуть побаловался. Но с каждым срывом контроль все меньше
Так что я тебя понимаю.
И самое противное в этом-если на 5-летнем сроке я боялась алкоголя как огня, то теперь дурацкая иллюзия что он не так страшен-я же остановилась за 3 месяца
А допиваться опять до синих соплей не хочется, чтоб опять алкоголя бояться
В общем я сама не понимаю как вернуться в это До 5-летнего воздержания, в эту решимость
 
Когда разочаровываешься в спиртном, не особо-то и решимость нужна. Так... бдительность.
Да, разочарование есть. Но после употребления очаровательность возвращается очень быстро )))
 
Наверное, как и все мы. В одну каску похмеляясь )

А вот сокращение сладкого - хитрее. Тут нет опохмела и каких-то последствий типа диабета.
Сладкое вкусным и заманчивым быть не перестало. Просто сказал себе: "Не положено"
 
А вот сокращение сладкого - хитрее. Тут нет опохмела и каких-то последствий типа диабета.
Сладкое вкусным и заманчивым быть не перестало. Просто сказал себе: "Не положено"
С этим борюсь! Вчера как Карлсон искал варенье, потому как специально перестал покупать пироженки и всякие тортики. Домашние как то безразличны к сладкому, в отличии от меня )))
 
Погоди. На таком сроке сладкое наоборот - показано! :)))) Чтобы предотвращать алкосрыв. Я месяцев с 5 начал ограничивать.
Да лишку тоже жрать не надо. Шоколадка, полторы в день хватает. По прошлому опыту помню.
 
Да лишку тоже жрать не надо. Шоколадка, полторы в день хватает. По прошлому опыту помню.
Ого полторы шоколадки :bebe: Надо взять на заметку. От сладкого проще конечно отвыкать. Почти нет ломки. С нашим то опытом завязывания сладости это мелочь. Вообще говорят надо ограничивать простые углеводы-белый рис, белый хлеб, ну и сахар-они тоже вызывают зависимость . И скачки глюкозы в крови. Этим кстати можно заморочиться на стадии бросания- есть чем занять тело и мысли.Вообще идеи правильного питания очень хороши и когда ты в здоровом теле, очень жалко с этим ощущением расставаться и начинать бухать. Для меня это хорошо работало.
Я даже когда срывалась, питалась по ЗОЖ- чтоб салатик обязательно свежий, никакого фастфуда, минимум сахара. И тогда четко видела разницу в здоровье и понимала чем она вызвана. А не так, что с утра Ой я просто вчера что то сьела не то :-D
Так что варенье на цельнозерновой хлебушек не страшно иногда, это не полторта с картошкой фри
 
Назад
Сверху Снизу