Второй день алкоголика после 2х месяцев запоя.

*Клоназепам
Царь-транк, для которого нужен такой же рецепт как и на другие транки бензодиазепинового ряда (то есть рецепт на препарат количественного учета — ПКУ). Ни один вменяемый психиатр не выпишет вам его сразу, до этого попробуют чем-то менее сильным (тот же алпразолам, грандаксин), а уж потом под строгим контролем возможно выпишет вам рецептик. Феназепам сложно переесть, но клон не такой. По силе действия клоназепам намного превосходит этот ваш феназепам и валиум, наркогенность у него выражена много сильнее (в данном случае имеется в виду привыкание).
Клоназепам даже в дозах типа половины таблетки действует очень ощутимо, но начинается действие незаметно. Сначала вы ощущаете всё как-то очень медленно, что друзья и родители, которые вас так не понимают, проблемы на работе и любимая жена, с которой вы вчера поругались — отошли на задний план и как-то больше не заморачивают. Далее ощущается расслабление мышц, относительно сильнее остальных бензодиазепинов (клон вообще на этом и базируется, что эффект миорелаксации у него ярковыражен). Потом замечаете сильную заторможенность речи, при этом сам мозг особо не тормозит и соображается вполне нормально (если не залили в себя предварительно бутылку-другую балтики — тут действительно можно стать героем). Через пару часов начинаем прослеживать либо поднятие настроения (ничего же не беспокоит, тогда чего и грустить?), либо лёгонькую эйфорию. И ещё шатает от него мама не горюй.
А я дурак бухал
Надо было этими колёсами упарываться

Ну это наше фсио :) Главное - не дрейфить. У меня в этот раз, на выходе, на второй день такая фигня была: лёг спать, уснул, бабах! просыпаюсь от грохота, как-будто кто-то в дверь барабанил ))) Ну словил панику, пошел смотреть в глазок и вижу в далеке у квартиры напротив тип один другого держит на расстоянии за плечо и типа чето лечит, но ничо не слышно. Я на измене смотрел-смотрел, куча мыслей пронеслась :) Потом думаю, дай-ка другим глазом посмотрю :) Смотрю - нет никого... :-D Это оказался просто мусор на глазке, а мозг мне уже нарисовал...

У меня сегодня ноут сам в 2 часа ночи «проснулся» и заиграл ролик на ютубе, который на паузе стоял.
Почему-я хз. Но и так струхнул малость, страшно представить что бы со мной было на отходосах
 
я в итоге выбрал его. вчера две, сегодня одну. от него не бывает передоза даже если 3*10 таблеток выпить.
то что нельзя водить машину - брехня (для меня по крайней мере). если кому интересно.

не пью третий день. спал снова 9 часов как и в первую ночь.

осаталось самое сложное - паника, страх и тревога. и получить работу. в условиях кризиса.
Не, самое сложное впереди!
В этот раз ты выплывешь.
Относительно безболезненно.
Возможно, даже и еще выплывешь, когда-нибудь.

Чего в принципе ты хочешь?
Выплыть в текущий раз или начать что-то делать для собственной жизни, если она тебе дорога?
Это первое.

Второе.
Если ты выберешь трезвость, от слова совсем, то что ты намерен делать?
Что ты в принципе планируешь менять?


Страх и паника, кстати, уйдет, когда переключишь внимание. На трезвость, например.

Посему ответственно заявляю, самое трудное и важное еще впереди.

Отходняк никогда не был самым важным, но запомнить его, безусловно, стоит. Как память о том, как не надо.
 
это в пересчете 0.75 водки в день, учитывая что я почти ничего не ел 2 месяца (2 мороженных и 2 персика в день) то это убивает людей.
А спирт - для оптимизации - я очень опытный сильнопьющий алкоголик.
0,75 водки- это 300гр. спирта, если что. (КЭП)
 
Чего в принципе ты хочешь?
Выплыть в текущий раз или начать что-то делать для собственной жизни, если она тебе дорога?
Если ты выберешь трезвость, от слова совсем, то что ты намерен делать?
Что ты в принципе планируешь менять?

Страх и паника, кстати, уйдет, когда переключишь внимание. На трезвость, например.

Посему ответственно заявляю, самое трудное и важное еще впереди.

Отходняк никогда не был самым важным, но запомнить его, безусловно, стоит. Как память о том, как не надо.

Могу пока только возразить.
1. Я же не могу все время откючить внимание на что то. Сам подумай что ты пишеш. Никто не может.
2. Алкоголь и прочие наркотики как раз и используют что бы отключится от паники страха и тревог. Вторая причина алкоголизма - алкоголь это наркотик. Кстати всю природу алкоголизма очень подробно раскрыл Аллен Карр. Я правда вторую половину еще слушал, а первую несколько раз.

А что ответить на вопросы слишком общие хз. Что собираюсь делать - получить работу.
На остальные незнаю что написать
Меня жестко вставила чертвертая таблетка за 24 часа фенибута. Сердце начало работать тяжко (чуть чуть) и плюс Как будто бухой. Даже рука инстиктивно пару раз потянулась на край стола где 2 месяца стояла бутылка. Я сам в ауе.

В общем спрашивай проще. Ты ж не думаеш кто то будет угадывать что ты имееш ввиду когда задаеш вопросы на целую книгу в ответ. А ты Аллена Карра читал?
 
Не пью второй день. Моя история, вдруг кому интересно, интересна тем, что дошла почти до финиша (полная утрата ейфории). А я живу один и в первый день делал все по "книгам" сам.

До этого 2 - месяца по 2 бутылки сухого красного + 100 грамм спирта. В день. Пришлось прекартить потому что деньги на карточке закончились - надо идти в банк но сил нет. Сначала думал вчера (в восресенье )возьму на понижение одну бутылку и пойду в банк во вторник. Но в субботу понял что никакой ейфории даже на короткий срок алкаголь не дает - это финальная стадия алкоголизма. Плюс проблемы со сном - Два часа бухал, два спал. И так последний месяц где то.

вчера выпил с утра чуть чуть остатки чтоб сходить в аптеку, купил медихронал + алкосорб.
Питье - зеленый чай с яблоком и Поляна Квасова (для почек и печени там много минералов намешано). Это кстати сильногазированная вода по вкусу как Ессентуки. Писали что сильногазированную нельзя - а я только ее могу пить, от негазированной у меня панкреотит почему то.
Тремор в течении дня снимал ГОРЯЧИМ и ОСТРЫМ куриным бульоном. Еще этот бульон снимает тревогу ненадолго. Это где то пол часа действует. Потом снова возвращается.

Для аппетита сходил раз в душ. И пот после него льтся градом, но появляется жуткий тримор.

Еще зеленым чаем и персиками лечился + мебикар IC (он снимает давлние плюс успокаивает, но не выводит токсины). Зеленый чай выводит токсины, персики снимают астению. Наверно, из за мебикара, кофе с молоком (в равных долях, некрепкий) не вызывло никакой головной боли. Потому что горячее кофе с молоком тоже тревогу снимает. тоже ненадолго. Персики ел от астении. Ноги еле ходят, тем не менее в аптеку сходил.

Еще вчера слушал Аллена Карра "легкий способ бросить пить" - успокаивает немного.

Больше всего боялся не засну. Потому пришлось считать часы. Встал я вчера в 5 утра. В 4 вечера с жуткой астенией, тримором и неработающим вестиьюлярным аппаратом разморозил куриный бульон, сьел его, выпил медихронал и донормил.

И о чудо - проспал после первого дня выхода из запоя 9 часов подряд. С 6ти вечера до трех утра. Впервые за месяц. До этого спал максимум 2 часа без еды, и пару раз за месяц поспал 4 часа потому что поел горячего

Сейчас день второй. Есть донормил (снотворное), мебикар IC (самое легкое уcпокоительное), неиспользованный алкосорб. один персик, зеленое яблоко, набор виитаминов неовитам, мульти табс, аспирин с витамином C.

Симптомы сегодня - астения, тримор только после нагрузки, тревога, апатия. Вестибюлярный аппарат вроде лучше работает но криво и медленно. Плюс раздражает все что движется и все кто разговаривают. И солнце - мука.
С 3х утра сьел куриного бульона, литр воды и литр зеленого чая и выпил пол таблетки донормила - появились "силы" и уменьшилась тревога. что бы написать тут.

надеюсь не бред.

Собираюсь дойти до банка часа через 2. Понимаю что это затянет выход из делирия - но надо купить успокоительное помощнее сегодня. только я забыл что именно: финлепсин диакарб, пикамилон или атаракс?
Я их вчера здесь на форуме нашел но ЗАБЫЛ что именно и успокаивает и токсины выводит. Помоему оно 500 грн (1200 руб) стоит и там 50 таблеток.

Вообще надо было еще в пятницу сходить в банк (500 метров пешком), но если бы я дошел то продолжал бы бухать и дальше сегодня. Слава богу был бухой и не дошел.

Так что тема с успокоительным - на первом месте. Сейчас алкоголь нюхать противно, но вдруг. План повторить "вечером" вчерашнее. Через 12 часов после того как встал - бульон, медихронал и донормил. И потом ждать сна пусть не на 9 часов а хотя бы на 7.

Если вспомню какое успокоительное и токсины тоже выводит, то медихронал наверно не буду.
Персиков захотелось😁
 
Меня жестко вставила чертвертая таблетка за 24 часа фенибута. Сердце начало работать тяжко (чуть чуть) и плюс Как будто бухой. Даже рука инстиктивно пару раз потянулась на край стола где 2 месяца стояла бутылка.
Приятель, а ты уверен что это действие именно Фенибута?
Как-то не характерно для этого препарата... Может, это от персиков?
 
Фенибут :
Побочные эффекты:
Головная боль.
Сильная сонливость.
Замедление психомоторных реакций.
Тошнота и рвота.
Боль в животе.
Усиление тревоги. (с)
fenibut-med.ru
Хорошо. Я же не против.
Я по способу подачи информации прошёлся. ))
 
Приятель, а ты уверен что это действие именно Фенибута?
Как-то не характерно для этого препарата... Может, это от персиков?

от одного персика наврядли будет состояние как алкогольное опьянение часа на 3. это фенибут 100%
я раньше писал что с фенибутом можно водить мощину, когда выпил первые три за 9 часов. А теперь вот оказывается нельзя. :STOP:

Просто вчера, после третьей бутылки таблетки, мне захотелось навести порядок в кухне - два часа убирался и вынес килограм 10 мусора на помойку после фенибута. :dance: никакого состояния алкогольного опьянения небыло после третьей :YES:

фенибут на сердце не действует. на себе проверял. )

у всех реакция разная насколько я понял - у некоторых вон наоборот паника и страх. мне повезло.


не пью четвертый день. спал меньше чем раньше - 7 часов всего. изза чертовой диареи (я дурень :WALL: нашел печеньки с джемом которое покупал еще до запоя больше двух месяцев назад, хотя я не уверен что это из за печенек, может из за фенибута, а может из за персика). а может диарея из за паники - такое тоже слышал бывает :cry2: но я был под фенибутом, так что наврядли это психо


С утра хотел посмотреть фильм но из за страха и паники не смог.

Выпил Мебикар и, о чудо, захотел и помыл голову и сделал маску на лицо гидробустер. :girl4:
с утра вобщем фенибут лучше не надо, хотя он "штырит" круче мебикара
 
Последнее редактирование:
у всех реакция разная насколько я понял - у некоторых вон наоборот паника и страх. мне повезло.
паника и страх у него в побочках есть. а вот сердца- нет. может у тебя просто абстик попёр на сердце. классика. кстате, если сильно сердце прихватывает, то помереть можно.
 
Значит, Фенибут препарат накопительного действия.
Смотри там за собой по состоянию: будет штырить, либо снижай дозу, либо ищи ему замену.
...
Кстати, такое же с антидепрессантами (конкретно с Амитриптилином): если вначале приёма наблюдается седативный/успокаивающий эффект, то спустя неск. недель уже штырит не по-детски.
 
Кстати, такое же с антидепрессантами (конкретно с Амитриптилином): если вначале приёма наблюдается седативный/успокаивающий эффект, то спустя неск. недель уже штырит не по-детски.
не знаю, не знаю, я ОДИН раз попробовал его пол таблетки (не пьяный, не с похмелья, а от стресса), голова ваще дурная пол-суток была. Оч. неприятно. Тяжёлый для меня препарат оказался, нафих его...
 
Выпил Мебикар и, о чудо, захотел и помыл голову и сделал маску на лицо гидробустер.
с утра вобщем фенибут лучше не надо, хотя он "штырит" круче мебикара
транки на отходняках- это тоже классика. ) Многим помогает, но кому- что. Если тебе мебикар заходит, то и юзай его. )
Главное - не слишком долго.
 
не знаю, не знаю, я ОДИН раз попробовал его пол таблетки (не пьяный, не с похмелья, а от стресса), голова ваще дурная пол-суток была. Оч. неприятно. Тяжёлый для меня препарат оказался, нафих его...
Это первая реакция, ч/з 2-3 дня как правило симптом «пыльного мешка» нивелируется. Организм адаптируется, чтоли – остаётся лишь слегка тормозящий, успокоительный эффект.
А так да, препарат старый (и проверенный, что плюс) – сейчас есть более модные :)
 
Это первая реакция, ч/з 2-3 дня как правило симптом «пыльного мешка» нивелируется. Организм адаптируется, чтоли – остаётся лишь слегка тормозящий, успокоительный эффект.
А так да, препарат старый (и проверенный, что плюс) – сейчас есть более модные :)
Старый- фтопку. Лично мне "Атаракс" зашёл. Дороже, да, но эффект в разы лучше. А деньги на алкашке уже сейчас сэкономил дофига. ))
А тебе что зашло кроме амитрипа?
 
Назад
Сверху Снизу