Всё получается!

Забыла рассказать. Про свой нос👃. Чешется всю неделю, задолбал уже. Бухать не собираюсь, а он настойчиво так, а ж напрягает. Мне вот интересно, что с ним не так? Или это мозг бухнуть выпрашивает?
Есть еще одна причина по которой может чесаться нос. Он предчувствует, что его прищемят дверью.
 
В моей ситуации я ни трезвая ни пьяная ничего не могу сделать..У меня умирает дорогой мой человек и это очень рвет в нутри. С этим сложно жить...но я буду стараться
Привет,Орхи.Как я тебя понимаю.Держись.Если есть кому тебя поддержать не отказывайся,это очень помогает.Не будь одна.Когда потеряла маму,думала не выдержу.Но все проходит и боль утихает.А алкодемонему же это надо,споить,потом чувствово вины,и снова алкодемон.Это замкнутый круг,который надо прервать.
 
Привет,Орхи.Как я тебя понимаю.Держись.Если есть кому тебя поддержать не отказывайся,это очень помогает.Не будь одна.Когда потеряла маму,думала не выдержу.Но все проходит и боль утихает.А алкодемонему же это надо,споить,потом чувствово вины,и снова алкодемон.Это замкнутый круг,который надо прервать.
Согласна! Я мысленно себя готовлю каждый день. Выдержу! Поддержка у меня сильная..да и форум-кладязь информации с кучей реальных историй, кот.читать не перечитать. Пользуюсь, мне помогает.
 
Есть еще одна причина по которой может чесаться нос. Он предчувствует, что его прищемят дверью.
😁 Не надо. Сегодня уже не чешется, а нет вот подумала и зачесался. Как у собаки Павлова🤣
 
Вот наконец-то появилось время отметиться здесь.
Трезветь получается очень спокойно,как ни странно. Как нормальный человек себя чувствую*PREVED*все ровно, без эмоций, ни полож-ых, ни отрицательных.
Общаюсь с друзьями-алкачами про их синие приключения и кто-что-сколько пиет..а мне пофиг..вообще никак!
В магазины с бухлишком захожу- та же история!
Мне так это нравится! Тьфу-тьфу-тьфу
 
Ох, если б так все было просто, то этого форума не было бы) Потом начнутся качели, саморазвод. Но будь готов к этому, и все получится (как у тебя в названии темы).
*PREVED**PREVED**PREVED*
 
Ох, если б так все было просто, то этого форума не было бы) Потом начнутся качели, саморазвод. Но будь готов к этому, и все получится (как у тебя в названии темы).
*PREVED**PREVED**PREVED*
Да знаю, в прошлый раз так попалась)) но я тогда придерживалась "не пить только сегодня", про то что надо трезветь и учиться трезво жить даже не знала. Сейчас этого принципа придерживаюсь и каждый день делаю что-то для своей трезвости. Могу сказать, что есть разница в ощущениях с пред.разом. тогда эйфория сумасшедшая была, а это тоже не есть хорошо.
 
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись прощая
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и порицание,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово,
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься, прост беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, –
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг
 
Привет всем. Отмечусь в своей теме.
Надо писать здесь постоянно, а я даже не знаю,что написать.
Если коротко, то у меня всё отлично, трезветь-это прекрасно! Единственное, что чуть напрягает, так это небольшая рассеянность, иногда сделаю что-то на автомате, а потом не могу вспомнить как..
 
Привет всем. Отмечусь в своей теме.
Надо писать здесь постоянно, а я даже не знаю,что написать.
Если коротко, то у меня всё отлично, трезветь-это прекрасно! Единственное, что чуть напрягает, так это небольшая рассеянность, иногда сделаю что-то на автомате, а потом не могу вспомнить как..
С забором!!!Я тебе завидую!!!Так держать!
 
небольшая рассеянность, иногда сделаю что-то на автомате, а потом не могу вспомнить как..
У меня тоже так бывает .Серьезные вещи,такие ,как выключение утюга ,например,проговариваю вслух,чтобы потом не терзать себя мыслями на работе -выключила или нет.
С забором!@}->--
 
У меня тоже так бывает .Серьезные вещи,такие ,как выключение утюга ,например,проговариваю вслух,чтобы потом не терзать себя мыслями на работе -выключила или нет.
С забором!@}->--
Спасибо. Надо взять на заметку, а то обратно домой через весь город ехать как-то не прикольно)
 
Всем вечера доброго.
Вообще у меня прошел ещё один прекрасный трезвый день)
Из не обычного-посидела со знакомой, общались, она подбухивала, а я пила кофе со сливками...вкусно*THUMBS UP*
К алко отношение-вообще никак! Для меня это было удивительно приятно!
Всё получается!
 
Вот и сегодня завершился плодотворный трезвый день!
Жизнь налаживается!
Сегодня захотелось сделать пробежку(очень странно для меня, т.к не люблю физ.нагрузки),но не было возможности. Чувствую, что скоро спорт войдет в мою новую трезвую жизнь))
 
Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.
 
Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» — это от слова «сейчас». Счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем — смерть, а в прошлом — все то, что сделало ее неизбежной. Несчастье — «не-сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» — это и есть Cчастье, которое практически всегда доступно.

Виктор Пелевин
 
Назад
Сверху Снизу