Всё получается!

Орхи

Участник
Не пьет 5 лет 18 дней
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
253
Пол
женский
Всем ✌️вот и моя бочка наконец-то исчерпана. Ура! Буду теперь учиться трезво жить. И без вашей помощи не обойтись. Трезвой жизни не видела уже очень давно, к сожалению. Свою историю расскажу позже. Нет пока сил и желания. Но хочу поделиться первой маааленькой победой. Вчера была на семейном празднике, всё как всегда, пили-ели-веселились, ну и я очень переживала, что моя любовь к бухлишку опять возьмёт вверх и без него праздник не праздник. Думала не сдержусь, но всё равно поехала в гости. Так вот всё прошло великолепно! И настроение приподнятое, и поведение отличное, и всё это потрезвому!!! Понимаю, что дальше будет труднее, куча разных соблазнов, жизнь не такая красочная как в первый месяц трезвости, и т.д и т.п. Поэтому будем с вами дружить! Вы мне очень нужны. Хочу ЖИТЬ! И жить ТРЕЗВО!
 
Настрой хороший, можно укрепить его чтением матчасти и - в добрый путь!)
 
Два года назад уже прекращала пить, отказ от первой рюмки, 35 дней. Чувствовала себя великолепно. Но из-за злости срыв. Тут нашла информацию про то, что мало "не пить" главное - учиться жить трезво. А это в корне меняет дело))
 
отказ от первой рюмки
Хорошая вещь. "Не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах" - отличная). Злость, счастье, праздник, похороны, холодно, жарко, скучно, быть как все - в топку. Не пью и нии**т.
 
Хорошая вещь. "Не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах" - отличная). Злость, счастье, праздник, похороны, холодно, жарко, скучно, быть как все - в топку. Не пью и нии**т.
В прошлый раз ещё и сыграло эго:" я же могу контролировать" угу..вот и доконтролировалась, что чуть не померла..кошмар🤪
 
Хе-хе. Второй шаг. Признать свое бессилие перед алкахой т.е прекратить попытки контроля.))
 
Хе-хе. Второй шаг. Признать свое бессилие перед алкахой т.е прекратить попытки контроля.))
Теперь-то понимаю, а тогда:" я не такая как все..."😏 Жаль времени, здоровья, родных..
 
Отличный настрой мало кто с таким сюда приходит, главное не сбавляй оборотов, будь всегда на позитиве и у тебя все получится.
 
Привет)я бы посоветовал реально осознать три вещи.Во первых что удовольствие от алкоголя явно не стоит своих последствий.Во вторых найти безопасную замену и выработать новую привычку,например как возникает желание выпить,вместо этого вкусно покушать,погулять и т.д.)каждому свое что то.Ну и в третьих постепенно искать глобальную замену алкоголю,некий смысл жизнь,цель....Мне это очень помогло.Как итог практически нет тяги выпить,а до этого я был заядлым пивным алкоголиком,пил этот напиток литрами..В общем удачи желать не буду,на нее тут рассчитывать бесполезно,помочь себе можешь только ты сама)Вместо удачи пожелаю успехов в работе над собой и своими привычками=)
 
Мне очень помогает мысль, что нет поводов пить. Злость - это притянутый за уши повод. Мозг придумает тысячу поводов чтобы выпить. А если надо - сгенерирует злость, обиду и т. д. чтоб со спокойной совестью набухаться. Это надо понять и принять.
 
Мне очень помогает мысль, что нет поводов пить. Злость - это притянутый за уши повод. Мозг придумает тысячу поводов чтобы выпить. А если надо - сгенерирует злость, обиду и т. д. чтоб со спокойной совестью набухаться. Это надо понять и принять.
Пока понимаешь..а потом, фигась, очнулся,а ты уже в караока ехууу...это как у худеющих очнуться с полным ртом котлет. Нашла как раз здесь инфу по этому поводу, в мозг всё собираю, вдруг ручки потянутся за рюмахой🙄
 
Всем друзьям алкашам зато рассказала, что если будут предлагать- мне хана, доктор запретил))
 
Пока понимаешь..а потом, фигась, очнулся,а ты уже в караока ехууу...это как у худеющих очнуться с полным ртом котлет. Нашла как раз здесь инфу по этому поводу, в мозг всё собираю, вдруг ручки потянутся за рюмахой🙄
Та да...
Надо постоянно пропускать через себя эту мысль, не расслабляться, и все получится. Если приходит мысль выпить - резать ее на корню, вот прям запомнить "пусть пожар, пусть потоп - я не пью, и точка". Меня пока держит эта мысль. Я не застрахована, конечно, как любой другой алкаш, но в моей копилке уже 5 трезвых дней рождения, 1 Новый год, Рождество, а еще похороны и болезни близких. Я не зарекаюсь, но очень мечтаю всегда оставаться трезвой.
 
но в моей копилке уже 5 трезвых дней рождения, 1 Новый год, Рождество, а еще похороны и болезни близких. Я не зарекаюсь, но очень мечтаю всегда оставаться трезвой.
Молодчинка! У меня в семье очень болеет самый дорогой мне человек, поэтому переживаю, что будет тяжело всё это перенести в трезвом уме.😒
 
Молодчинка! У меня в семье очень болеет самый дорогой мне человек, поэтому переживаю, что будет тяжело всё это перенести в трезвом уме.😒
А я как-то дошла до мысли, что в трезвом как раз лучше переносится вся хрень. Потому что если я сейчас к своим проблемам добавлю еще алкоголь - я вообще не выгребу, а морально вообще подохну.
 
тяжело всё это перенести в трезвом уме.
А может ты нужна этому человеку,нужна твоя поддержка,или просто быть рядом. Согласись,пьяное нечто не может ничего этого дать. Алкоголики очень эгоцентричны,я да всё я,а надо и на других оглядываться,кто с тобой рядом. У меня бывали и бавыет желание выпить,со временем оно притупилось,бывает пролетает,как мысль,но я думаю о детях,муже,маме и сестре,о кошках своих и цветах,очень высока цена за то,чтобы потакать своим "хочу"
 
А я как-то дошла до мысли, что в трезвом как раз лучше переносится вся хрень. Потому что если я сейчас к своим проблемам добавлю еще алкоголь - я вообще не выгребу, а морально вообще подохну.
Приму во внимание. Я себя морально настраиваю, что так я буду сильнее. На крайний случай есть и таблетки успокаивающие, говорят, что почти как овощь, пофиг всё. Ненавижу эти безвыходные моменты в жизни, когда орёшь внутри себя от боли и сердце разрывается на куски, а сделать ты ничего не можешь..
 
А может ты нужна этому человеку,нужна твоя поддержка,или просто быть рядом. Согласись,пьяное нечто не может ничего этого дать.
В моей ситуации я ни трезвая ни пьяная ничего не могу сделать..У меня умирает дорогой мой человек и это очень рвет в нутри. С этим сложно жить...но я буду стараться
 
Пойду смотреть сейчас "Пролетая над гнездом кукушки" или какую нибудь гав-но комедию, чтобы полегчало, а то прям нахлынуло. До новых встреч!
 
Назад
Сверху Снизу