Вся моя жизнь череда насилия и деградации, готова с этим покончить.

А ты в курсе, что Земля круглая? )))
:-D
Откуда мне было знать об этом в тот момент, когда я сюда написала первый раз.
Тогда меня волновали более простые вещи: алкашка я или не алкашка.
 
:-D
Откуда мне было знать об этом в тот момент, когда я сюда написала первый раз.
Тогда меня волновали более простые вещи: алкашка я или не алкашка.
Тварь я дрожащая или право имею? :ph34r:
 
Тварь я дрожащая или право имею? :ph34r:
Именно так!
Так хотелось услышать, что могу ещё побухать.
Не хотелось быть алкашкой, но пришлось принять суровую правду.
А сейчас так счастлива от этого.
Лежу трезвая, утром проснусь отдохнувшая, бодрая, без сожалений и перегара.
Красота!
 
И тех, кто в срыве тоже.
С таким же успехом, в научных целях, так сказать, можно провести натуралистмческие наблюдения состояний и степеней опьянения, поучаствовал с каких-то попойках. :sarcastic:
Молитву читать ежедневно.
Бухим молитвам Бог не внемлет. :old:
Не пить сегодня
Да, просохни пару недель. Мозх, чтоб корочкой взялся, чтоб было чем изучать проблему.
 
С таким же успехом, в научных целях, так сказать, можно провести натуралистмческие наблюдения состояний и степеней опьянения, поучаствовал с каких-то попойках. :sarcastic:

Бухим молитвам Бог не внемлет. :old:

Да, просохни пару недель. Мозх, чтоб корочкой взялся, чтоб было чем изучать проблему.
Пару недель просохнуть мне не трудно. Я не ЕУ. Для меня как раз вопрос через пару недель и вылезает "Тварь я дрожащая или право имею". Молитва всегда срывается, если я выпила. И после каждого возлияния я себя чувствую отвратительно. Угрызения совести. У меня раздвоение личности: не пить это здорово, выпить это неплохо. Такой диссонанс. Никакой гармонии. Ненавижу себя за все это. Особенно, когда из-за употребления все мои планы летят в тар-тар. Хочу одно, а делаю другое. И, вообще, я не знаю, какая я бы была , если бы не пила. Алкогольное изменение личности. Да и вообще нет этой личности. Я не личность, я алкоголик.
 
Пару недель просохнуть мне не трудно. Я не ЕУ. Для меня как раз вопрос через пару недель и вылезает "Тварь я дрожащая или право имею". Молитва всегда срывается, если я выпила. И после каждого возлияния я себя чувствую отвратительно. Угрызения совести. У меня раздвоение личности: не пить это здорово, выпить это неплохо. Такой диссонанс. Никакой гармонии. Ненавижу себя за все это. Особенно, когда из-за употребления все мои планы летят в тар-тар. Хочу одно, а делаю другое. И, вообще, я не знаю, какая я бы была , если бы не пила. Алкогольное изменение личности. Да и вообще нет этой личности. Я не личность, я алкоголик.
Привет.
Попробуй помолиться до того.
Не допустить, а не простить за дурость проси.
 
Вот лично для себя я сделала работу над трезвостью ежедневной.
Либо группа в АА, либо работа по шагам, либо послушать спикерскую, либо почитать профильную литературу, ну и форум нон-стоп.
Перепрошиваю себе мозги с установкой на трезвость при каждой возможности.
Ты работаешь над трезвостью ежедневно?
 
Вот лично для себя я сделала работу над трезвостью ежедневной.
Либо группа в АА, либо работа по шагам, либо послушать спикерскую, либо почитать профильную литературу, ну и форум нон-стоп.
Перепрошиваю себе мозги с установкой на трезвость при каждой возможности.
Ты работаешь над трезвостью ежедневно?
Нет, не ежедневно. Сначала да, потом мне показалось скучным читать и слушать про одну алкашку и я занялась другими задачами, которых себе кучу наставила. Вообщем, воспарилась над проблемой. И опять слетела в свой душевный ад. Я очень себя внутренне критикую. Иногда, кажется, что все напрасно. Я никогда не справлюсь. Не получится. Как говорится, горбатого только могила...Так сложились нейросенсорные связи, что тянет меня в это болото. Надо выстраивать новые. Сейчас буду делать работу по отрезвлению каждый день.
 
Привет.
Попробуй помолиться до того.
Не допустить, а не простить за дурость проси.
Привет. Не поверишь, я в д.р. молилась с утра и сто раз приседала. И с утра планировала торт и чай. Но проходя с букетами мимо Бристоля, заявила попутчикам, что хочу шампанского((( Предсказуемо, что скулы сводит. Я ненавижу себя.
 
Привет. Не поверишь, я в д.р. молилась с утра и сто раз приседала. И с утра планировала торт и чай. Но проходя с букетами мимо Бристоля, заявила попутчикам, что хочу шампанского((( Предсказуемо, что скулы сводит. Я ненавижу себя.
И никому от этого не плохо. Только мне морально. За несколько дней до этого начались предвестники. Приснилось, что вижу самолет, который летит и разбивается. Потом танк, направленным дулом выискивал во мне мишень.
 
Привет. Не поверишь, я в д.р. молилась с утра и сто раз приседала. И с утра планировала торт и чай. Но проходя с букетами мимо Бристоля, заявила попутчикам, что хочу шампанского((( Предсказуемо, что скулы сводит. Я ненавижу себя.
Один раз?
А, если что раз сто дней до ДР?
Что бы получилось
 
Один раз?
А, если что раз сто дней до ДР?
Что бы получилось
Попробую. Сейчас только что помолилась. Я начала эти практики с молитвой еще раньше. Начало приходить осознание, что надо распрощаться с алкоголем, некоторым окружением, ненавистной работой, заняться здоровьем. Раньше я вообще думала, что у меня все нормально. Также, как у всех. НЕ видела проблемы. И да, я ленивая. Меня ни на что надолго не хватает. Для меня все занятия вечно на надрыве, как подвиг ежедневный. Если бы не была такая ленивая, может и не бухала бы. А то так нравится тупить, вместо того, чтоб работать над собой. Я раньше себя прямо награждала пивком после ударного труда. Старалась даже выделиться на работе и в быту, чтоб затушевать свою зависимость. Типа я молодец, и если и выпила, то у меня и волки сыты и овцы целы. Все под контролем. Сейчас меня отвращает от такого лицемерного двуличного поведения. Сижу и не высовываюсь. Пытаюсь бросить пить и начать с чистого листа. И праздники я могу обходиться без алкоголя. Прошлогоднюю новогоднюю ночь справляла с минералкой и соком. А в каникулы сорвалась снова. Не пила до этого два месяца или больше. И кажется, что ты пыжишься, кому чего хочешь доказать. Со стороны это выглядит, что я херней страдаю. Смеются все. От этого еще противнее.
 
Попробую. Сейчас только что помолилась. Я начала эти практики с молитвой еще раньше. Начало приходить осознание, что надо распрощаться с алкоголем, некоторым окружением, ненавистной работой, заняться здоровьем. Раньше я вообще думала, что у меня все нормально. Также, как у всех. НЕ видела проблемы. И да, я ленивая. Меня ни на что надолго не хватает. Для меня все занятия вечно на надрыве, как подвиг ежедневный. Если бы не была такая ленивая, может и не бухала бы. А то так нравится тупить, вместо того, чтоб работать над собой. Я раньше себя прямо награждала пивком после ударного труда. Старалась даже выделиться на работе и в быту, чтоб затушевать свою зависимость. Типа я молодец, и если и выпила, то у меня и волки сыты и овцы целы. Все под контролем. Сейчас меня отвращает от такого лицемерного двуличного поведения. Сижу и не высовываюсь. Пытаюсь бросить пить и начать с чистого листа. И праздники я могу обходиться без алкоголя. Прошлогоднюю новогоднюю ночь справляла с минералкой и соком. А в каникулы сорвалась снова. Не пила до этого два месяца или больше. И кажется, что ты пыжишься, кому чего хочешь доказать. Со стороны это выглядит, что я херней страдаю. Смеются все. От этого еще противнее.
И, вот опять..... Надо распрощаться с алкоголем.
Если бы ты могла - давно распрощалась бы.
Проси Его избавить тебя от алкоголя!!!!!!!
Непрактичные у тебя практики были))))))))
 
И, вот опять..... Надо распрощаться с алкоголем.
Если бы ты могла - давно распрощалась бы.
Проси Его избавить тебя от алкоголя!!!!!!!
Непрактичные у тебя практики были))))))))
Именно сегодня просила избавить, потому что сама я не справляюсь. Ладно будем пыхтеть дальше. Что уж тут воздух сотрясать. Спасибо тебе) И трезвости. Для меня 4 трезвых года что-то нереальное.
 
Именно сегодня просила избавить, потому что сама я не справляюсь. Ладно будем пыхтеть дальше. Что уж тут воздух сотрясать. Спасибо тебе) И трезвости. Для меня 4 трезвых года что-то нереальное.
Один день трезвы, и слава Богу.
 
Попробую. Сейчас только что помолилась. Я начала эти практики с молитвой еще раньше.
это не должны быть практики,
это должны быть молитвы страждущего
Это долщна быть отчаянная мольба об избавлении от зависимости
Я на первых порах не просто молилась - я вопила, взывала
"Боже дай мне силы! Умоляю, избавь меня от этого ужаса ибо сил моих больше нет
Не дай пропась, поддержи меня в моем желании не пить больше!"
и перед сном благодарила и Бога, и Богородицу и всех святых за каждый прожитый трезвый день
Искренняя молитва должна быть услышана, но она должна идти от всего сердца
Ты должно хотеть избавления от всей души
и ,конечно, надо постоянно работать над собой
Путь к трезвости не легкий, можно и оступиться, но нельзя сдаваться
Очень важны настрой и решительность
И дело не в твоей лени. Тут полно и трудоголиков-алкашей
Это зависимость и с ней надо работать,
не обращай внимание на тех, кто смеется
им не понять всю глубину твоей проблемы
Ты трезвеешь в первую очередь для себя, для того, чтоб остаться живой и здоровой
 
И никому от этого не плохо. Только мне морально. За несколько дней до этого начались предвестники. Приснилось, что вижу самолет, который летит и разбивается. Потом танк, направленным дулом выискивал во мне мишень.
такие моменты надо отслеживать и прописывать
просто описывай свои переживания и чувства здесь
это очень помогает отследить тягу и предупредить срыв
 
Нет, не ежедневно. Сначала да, потом мне показалось скучным читать и слушать про одну алкашку и я занялась другими задачами, которых себе кучу наставила. Вообщем, воспарилась над проблемой. И опять слетела в свой душевный ад. Я очень себя внутренне критикую. Иногда, кажется, что все напрасно. Я никогда не справлюсь. Не получится. Как говорится, горбатого только могила...Так сложились нейросенсорные связи, что тянет меня в это болото. Надо выстраивать новые. Сейчас буду делать работу по отрезвлению каждый день.
ну вот здесь вот ты сама четко прописала, что ты делаешь не так
анализируй свои ошибки, делай выводы и все получится
 
Такое тоже присутствует. Например, собираюсь в гости в другой город, звоню друзьям, и предупреждаю, что не пью. И в ответ слышу : Ты что там совсем уже, давай приезжай, мы тебя быстро раскодируем. И чувствуешь себя как-то некомфортно. И веселье при встрече.
Привет! Моя поддержка тебе) Пожалуй вот тут я хочу написать, что самым главным чудом трезвости оказалось полное безразличие ко мнению окружающих относительно моей трезвости. Хотя на первых порах я таааак загонялась и расстраивалась.
 
Назад
Сверху Снизу