Всем привет!

Речь не идет о разнице наших законодательств.
Речь идет о конкретном примере и одной конкретной фразе, благодаря которой дело было проиграно.
Или тебе надо объяснить что такое срок исковой давности?
 
Или тебе надо объяснить что такое срок исковой давности?
😁
Расскажи как таковая давность у вас применяется: нужно ли заявление одной из сторон, либо судья, уразумев, что нарушен такой срок, может применить его самостоятельно?
 
Разумеется, суд применяет срок исковой давности по ходатайству одной из сторон. Точно так же, как и у вас.
 
Здравствуйте, дорогие друзья!

Я очень дико извиняюсь за долгое отсутствие 😄
Взвалил на себя большой проект по работе, умотал аж в Сыктывкар. Вот, вернулся. Жил на квартире, которую для меня снял клиент, без интернету, зато с распечатанной книжкой Стеценко.
Сейчас надо отойти от поездки, с завтра активно присутствую на форуме.

Вощемта, не пью! 😄

Да, по поводу развернувшейся в данной теме правовой дискуссии (в части проигрыша процесса одной фразой) поясняю.
Надысь по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением истец заявил, что ключи от квартиры у ответчика забрал и отдавать ему не собирался. Отказ в иске.
 
с забором. 😍 молодец. так держать.
3747998_w640_h640_ogradka1.jpg
 
Здравствуйте, друзья!
Разгребаю после командировки. Нет, алкоголь на работу не заменил, просто так получается. В столице все забросил ради проекта в регионе, приходится сейчас приводить дела в порядок.
Только что приехал с работы, дети спят, с супругой пообщался на бегу, тоже пошла спать.
Завтра день разгрузочный, обещаю продолжение сказа, на этот раз про маму.

Голова проясняется.

Не пью.
 
Здравствуйте, друзья!
Разгребаю после командировки. Нет, алкоголь на работу не заменил, просто так получается. В столице все забросил ради проекта в регионе, приходится сейчас приводить дела в порядок.
Только что приехал с работы, дети спят, с супругой пообщался на бегу, тоже пошла спать.
Завтра день разгрузочный, обещаю продолжение сказа, на этот раз про маму.

Голова проясняется.

Не пью.

И чего ж ты пил-то?! 😲
Тут же идиллия: спящие сосуночки, супруга, любимая работа ("проект в регионе", дела в порядок приводятся).. не сказ, а сказка )))

ЗЫ
Надысь по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением истец заявил, что ключи от квартиры у ответчика забрал и отдавать ему не собирался. Отказ в иске.
Это больше исключение из правила. Хотя, конечно, такого можно насобирать очень много. И, в основном, для таких вот истцов, мелких неденежных клиентов в местных судах. Там, где речь идет о больших деньгах или сроках все эти "фразы, которыми проигрывается процесс" ..
<
😐
Сталкивался больше с тем, что дела решаются совсем не фразами и дискуссии перестают быть правовыми))

Но то такое, я понял о какой категории дел речь. Продолжать разговор на эту тему не буду.

Профильное интересно больше.
 
Всем привет!

На вопросы, возникшие у коллеги Грека, поясняю.
Дорогой друг! Во-первых, вопрос "И чего ж ты пил!?" остается на твоей совести. Точно так же, как и вопрос о том, верить мне или нет. Со своей стороны скажу, что если бы я развязался, то счетчик бы я немедленно обнулил.
"Спящих сосуночков" считаю личным оскорблением, в связи с тем, что слово "сосуночки" имеет явную негативную окраску. Переборщил ты, я думаю. Если не последует извинений, попрошу избавить меня от твоего общества.
А в последних своих абзацах ты, дорогой друг, фактически признаешь мою правоту о возможности проиграть процесс одной фразой.
Но при этом говоришь о том, что в дискуссии "перестают быть правовыми". Это уже не право, а "решалово". Я в своем посте говорил исключительно о праве.
Если у тебя нет подобных дел (на мой взгляд, весьма интересных иногда), то не стоит судить о том, чего у тебя нет. Я подобные дела беру исключительно ради того, чтобы не потерять навыки дискуссии и умения задавать правильные вопросы в заседании. Естественно, с такой категории много не заработаешь.

Для остальных скажу, что был у доктора сегодня. Нормальный дядька, хорошо поговорили.
Сегодня вернулся домой в одиннадцать вечера. Слегка выбит из колеи вопросами коллеги Грека, в связи с изложенным, более, пожалуй, ничего писать не буду.


Вощемта, не пью.
 
Слегка выбит из колеи вопросами коллеги Грека, в связи с изложенным, более, пожалуй, ничего писать не буду.

Жаль, пишешь в отличном стиле, легко и информативно, уверен что не только я оценил! 😄
 
И чего ж ты пил-то?! 😲
Тут же идиллия: спящие сосуночки, супруга, любимая работа ("проект в регионе", дела в порядок приводятся).. не сказ, а сказка )))
...
Но то такое, я понял о какой категории дел речь. Продолжать разговор на эту тему не буду.
...
Профильное интересно больше.
На вопросы, возникшие у коллеги Грека, поясняю.
Дорогой друг! Во-первых, вопрос "И чего ж ты пил!?" остается на твоей совести. Точно так же, как и вопрос о том, верить мне или нет. Со своей стороны скажу, что если бы я развязался, то счетчик бы я немедленно обнулил.
"Спящих сосуночков" считаю личным оскорблением, в связи с тем, что слово "сосуночки" имеет явную негативную окраску. Переборщил ты, я думаю. Если не последует извинений, попрошу избавить меня от твоего общества.
А в последних своих абзацах ты, дорогой друг, фактически признаешь мою правоту о возможности проиграть процесс одной фразой.
Но при этом говоришь о том, что в дискуссии "перестают быть правовыми". Это уже не право, а "решалово". Я в своем посте говорил исключительно о праве.
Если у тебя нет подобных дел (на мой взгляд, весьма интересных иногда), то не стоит судить о том, чего у тебя нет. Я подобные дела беру исключительно ради того, чтобы не потерять навыки дискуссии и умения задавать правильные вопросы в заседании. Естественно, с такой категории много не заработаешь.
..
Слегка выбит из колеи вопросами коллеги Грека, в связи с изложенным, более, пожалуй, ничего писать не буду.
пан Волк, сожалею, что стал таким ненужным в начале трезвости раздражителем и приношу свои искренние сожаления за это.
Ты увидел оскорбления там, где их не было ни в мыслях ни в словах.

Вопрос "и чего же ты пил?!" касался "чего же пил так долго ЕУ?!", когда у тебя почти идеальная ситуация (как со стороны, если взять это описание: дети, жена, любимая работа), т.е. пил раньше вообще. Никаких намеков по поводу какого-то комуфлируемого "срыва" нет в моих словах и не было в мыслях. Я лично считаю, что этот триумвират - "любимая жена, любимые дети, любимая работа" - является цельной картиной счастья жизни мужчины, и вопрошаю, скорее, к небесам: что же нас делает алкашами, если у нас так все замечательно?! Как же так?!

По поводу "сосуночков", то - 😜 и
<
Это любовное, уменьшительное название маленьких существ, которые украшают и слегка осмысляют нашу жизнь. Какую негативную окраску может иметь, например, младенец, сосущий перед засыпанием мамину грудь или делающий сосательные движение во сне. Я, честно говоря, обескуражен тем, что папаша может принять за личное оскорбление, если его маленьких детей называют "сосуночками" (надеюсь, слово "папаша" не будет воспринято за личное оскорбление). Возможно, дети у тебя совсем уже не маленькие, в школу ходят, например, и в таком случае восприятие детей меняется кардинально. Я по своему опыту пока не знаю. 😐

По последнему - конечно признаю твою правоту. Там все ясно написано повторяться не буду.
(Ты навел меня на мысль рассказать о восприятии своей профессии, по поводу "категорий дел" и "решалова" и т.п., но я это сделаю уже в своей теме позже, если эта мысль увлечет меня, взяв за основу кое-какие свои и твои высказывания тут)

Не серчай. Трезвей. Всех благ.
 
Добрый день, друзья!

Во первых строках письма сообщаю, что понял, что я сам дурак 😄 У коллеги Грека прошу прощения за неправильно понятые слова. Перечитал спорный пост, действительно, несколько двусмысленно, и я, в силу злобности характера интерпретировал так, как захотел 😄 .

Вопрос "и чего же ты пил?!" касался "чего же пил так долго ЕУ?!"
По поводу анализа причин, по которым народ пьет, здесь, на форуме, сломано немало копий. Я, покопавшись в себе, решил не усложнять. Я думаю, мне просто нравилось состояние измененного сознания. Всяческие там дофамины и опиатные рецепторы мозга, помноженные на инфантильность (мою), обидчивость, эгоизм и ложное осознание собственной исключительности дали искомый результат.

Наличие любимой семьи, работы, которая приносит какое-никакое удовлетворение, никоим образом не тормозило меня. Исключения составляли случаи, когда надо было выезжать на машине в соседние области на судебный процесс часам к девяти утра. Тогда я ограничивался вечером литром-полутора пива, а в ооочень редких случаях, когда выезд планировался часа на четыре утра, накануне не пил.

У меня вообще с зависимостями все в порядке 😁 Алкоголь, понятно. Табак. Долгое время вечерние пьянки совмещал с походами в игровые автоматы, но, что удивительно, по крупному никогда не проигрывался. Дуракам везет.
<
Хотя нет. На заре моей алкогольно-игровой карьеры, когда я получал жалованья полновесных 300 баксов, после получения оных двести проиграл. Супруге соврал, что потерял. Это привнесло в жизнь определенные сложности, в связи с чем, видимо, выработался некий тормоз. 😁

Даже когда прикрыли игровой бизнес, меня все равно нашли по телефону, ходил в подпольные места.

Следующим постом про маму пишу. Ждите 😉
 
Итак, после продолжительных обещаний, в рабочий полдень нашел в себе силы. 😁

Продолжение сказа.

Мама моя старшая из двух сестер-погодков. Когда ей было 3 года, дед умер от инфаркта, он был намного старше бабушки. Так что воспитывалась она без отца.
Несмотря на якобы уготованную ей роль старшей, ведущей, так сказать, сестры, она, наоборот, по сравнению с теткой, менее активна, менее хозяйственна и протча. По рассказам бабушки, очень любила в молодые годы полежать)).
Жили они в маленьком уездном городке, настолько уездном, что даже держали корову. Этой коровой баушка (дай Бог здоровья, 94 года) меня до сих пор попрекает, мол, ты бы, милай, уехал в деревню, коровку купил, аль "во всяким случаи" завел бы хочь гусей да пару свиней на даче. 😁
Баушка у меня очень властная, не терпящая возражений, причем такой была всегда. Уж на что супруга моя, относящаяся с должным пиететом к старшим, и то сказала, что у баушки "тяжелый характер". В первую очередь она заботилась о запасах, деньгах и прочем имуществе. Во вторую - о детях. До сих пор у нее на полатях стоят два ящика хозяйственного мыла, мешок гречки, мешок риса, соль, сахар.... А в сарае стоит варенье 1964 года (не вру! Так на банке и написано: "земляника 1964").
Поэтому логично, что сестры, каждая в свой момент, поспешили после окончания школы поехать учиться в соответствующий областной центр.
Мама закончила строительный техникум и поехала по распределению в г. Горький. Работала она на заводе, который делал железобетонные изделия, там и познакомилась с батей, который приехал туда загружать в свой грузовой транспорт всяческие ЖБИ.
Мама моя очень добрая и отзывчивая. Она никогда не забудет чей-то день рождения, первой бросается помогать в случае каких-то жизненных трудностей.
Видимо, и бате она тоже бросилась помогать...... Когда она выходила за него замуж, она уже знала о существующих алкогольных проблемах отца. По моим ощущениям, старалась переделать его. Полюбила в нем, наверное, не его, а свою любовь к нему (во как завернул!).
Я мало читал про созависимость, но жизнь моих родителей - это классика в этом смысле. Сокрытие алкогольных напитков (когда оне были дороги и дефицитны) или их выливание в раковину/унитаз (когда их стало возможно купить дешево и сердито) - все это было.
Всю жизнь мама переделывала отца.
Мама очень романтична. Она любит стихи и всякие трогательные истории, в прежние времена вырезала их из газет, как и всякие, как бы молодежь сказала сейчас, няшные картинки. У нее до сих пор дома все углы забиты старыми газетами, вырезками, календарями. Она абсолютно не умеет выбрасывать ненужные вещи.
Меня эта склонность к романтике всегда (и сейчас) очень удивляла. Ведь мы жили в рабочем районе, окружение было суровое, а тут такой отрыв от реальности. Я, честно, не знаю, хорошо это или плохо.
Мама плохо ведет домашнее хозяйство, объективно. Домашние дела ей даются откровенно с трудом и тяготят ее. Я помню, что однажды батя, очень любивший жареную картошку с луком, сказал мне, что "Мать нас кормит вареной, потому что пожарить труднее, чем сварить". Гладить мужские брюки она не умеет до сих пор.
У мамы достаточно много "ритуалов". Например, когда я ей звоню, я обязан сказать "Здравствуй, мам!", но ни в коем случае не "Привет". Тем самым я желаю ей здоровья, а не просто как-то там обозначаю свое присутствие.
Не так давно я ее провожал на поезд (она достаточно часто приезжает к нам, благо площади жилого помещения позволяют), и произошло следующее.
Когда мы подошли к вагону, проводница болтала с коллегой из соседнего вагона. Мама трижды произнесла "здравствуйте" и, не дождавшись ответа, акцентировала внимание проводника на том, что "Я с Вами поздоровалась". Мне было неловко, про себя я этот эпизод назвал "Операция "Понуждение к вежливости".
Мама играет на моем чувстве вины. Иногда (редко!) у нее проскальзывают фразы типа: "Другой бы сын на твоем месте..." и протча. Я уже не говорю про то, что "Мама не вечная..."
О накопившихся претензиях и непонимании писать получается легко.
О положительных моментах сложнее, я ведь их воспринимал и воспринимаю как должное.
Мама очень заботится обо мне. Без гиперопеки, без "ты сегодня теплую шапку надел?", именно так, как это должно быть. Мама научилась воспринимать меня, как взрослого самостоятельного человека. За это ей огромная благодарность.
Я маму очень люблю.
Все, пошел ей звонить 😄
 
Продолжение сказа.

Я маму очень люблю.

Спасибо, испытал удовольствие от прочтения! 😄

Хотя, как ни прискорбно признаться, свою маму не люблю и вообще всю жизнь пребываю в раздумьях, что мешает людям вроде твоей мамы, которым крайне важны какие-то банальные условности вроде участия в ритуалах оказания внешних знаков внимания, понять что многие (если и вовсе не подавляющее большинство) исполняют эти самые ритуалы без малейшего намёка на какую-либо духовную искренность? 😜
 
Vigera, спасибо за отзыв и за комплимент по поводу моих "литературных способностей". Именно в кавычках 😁
Отбросив далеко в сторону ложную скромность, сообщаю, что супруга моя, учительница и в некотором смысле филолог, однажды поведала мне, что ее очень радовали мои записки ей. "Без ошибок", - сказала она 😁
В ближайшее время командировок, вроде, не предвидится. Скоро про себя начну писать.
(Идею, уже после написания первой части сказа, стырил у Стеца)
<
😉
 
По поводу анализа причин, по которым народ пьет, здесь, на форуме, сломано немало копий. Я, покопавшись в себе, решил не усложнять. Я думаю, мне просто нравилось состояние измененного сознания. Всяческие там дофамины и опиатные рецепторы мозга, помноженные на инфантильность (мою), обидчивость, эгоизм и ложное осознание собственной исключительности дали искомый результат.

Покопавшись в себе пришел к тем же выводам, вот только добавлю, что похмелье - тоже причина. Когда не пьешь - все ровно, скучно и обыденно, хоть и хорошо. А когда то адский угар и веселье, то с похмелья взяв волю в кулак врываешься в жизнь как с гранатой под танк - так гораздо интереснее)
 
Назад
Сверху Снизу