Всем привет!

Mr. Wolfe

Участник
Не пьет 9 лет 9 месяцев 13 дней
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
44
Братья и сестры, здравствуйте вам!

Ночь на дворе, самое время начать новую тему. 😄
Зовут меня Дмитрием, я алкоголик. Так-то бухаю уже давненько, ежедневно лет 14 примерно. Ну там 2-3 дня перерывы не считаются. С форумом и форумчанами знаком уже лет пять, но писать не решался, мешало ложное чувство стыда. Чукча не читатель, чукча писатель, однако, только наоборот.

Бросать пить начал тогда же, вот, почитай, пять лет и бросаю. Безуспешно. Как товарищ Твен говорил: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я уже сто раз бросал". Это про меня.
Иэх. Встал сегодня утром, тяжеловато, конечно. На работу забил, сел НД читать. Ну ближе к ночи переборол себя, решил написать. Щелкнуло что-то в бестолковой голове.

Краткое содержание.
Значица, пить в ВУЗе начал. Времена голодные были, на бухло денег особо не было (жил в общаге). Ну да ВУЗ военный, взаимовыручка и крепкое плечо товарищей... Находили деньги, подрабатывали, опять же. Там же были первые приключения на свою задницу.
Потом младым лёйтянантом поехал служить по распределению, там ежедневная пьянка и началась.
Пил я, други моя, пиво. Вечером, опосля службы государевой. Литра по два.
Военные тогда не особо в почете были, денежное довольствие скудное, поэтому старлеем я уволился да и вернулся в стольный град Москву, где весьма удачно устроился работать в различные коммерческие структуры. Вечерами пиво, конечно, как жеж без него.
Женился. Супругу мою пиво не напрягало, хотя сама не пьет вообще. Как написал какой-то человек, пиво в нашей культуре сродни взрослому лимонаду, пить пиво не зазорно, типа, прохладительный напиток. Ну и я старался не напрягать, заеду вечерком в магазин, возьму "прохладительного" напитка, да и попью на стояночке прям в автомобиле. Держал себя в руках, чего уж там говорить. 😁 Пьяно не бредил, не барагозил, по кустам не валялся - что еще доброй супруге надо. Детишек родили, все чин-чином. Работаю значит, пиво пью.
С 2008 года ушел в самостоятельное плавание по работе. Начался период самозанятости, стало быть к 9 или к 10 утра ехать не надо, что давало дополнительный стимул взять вечером на бутылочку-другую побольше.
Вооот. Бухаю я значит, а тут аккурат в 2009 году первые звоночки по здоровью начались. Там кольнет, тут заболит. Ну я сдуру-то первый раз пить и бросил. Нотдринк тогда же нашел. Доолго держался, целый месяц! 😁 Потом в отпуск полетели. Как жеж не бухнуть, в отпуску-то, на "всевключине"? Понеслась... Как мне сказал мой товарищ, тоже алкоголик, бросивший в 2002 году, ты, мол, осознал, но не проникся. Проникаться долго пришлось. Пять лет.
Эти пять лет пиво-то я пил только ымпортное. Эстет, фигли 😁
Бросал, конечно. Недели три самое большее держался.
Попытаюсь объяснить (самому себе, прежде всего), почему неудачно. Если коротко - не работал над собой. Почитаю денек уважаемый форум, перестану пить, и читать тоже перестану. Про написать свою тему и говорить нечего. Без работы над собственной головой все насмарку.
Ну вот, братья и сестры. Бросил пиво. Начал тему. Обязуюсь ее поддерживать. Обязуюсь не менее раза в день читать форум. Обязуюсь работать над собой.
Мои (семья) улетели отдыхать. Я под предлогом занятости по работе остался. На самом деле планировал это давно. Одному в квартире легче голову в порядок приводить. Глядишь, прилетят, у меня хоть морда не опухшая будет...

Коротко все и вроде ни о чем.

Не пью, в общем.

Вопросы, обсуждение приветствуется!
 
Привет! Собираюсь почитывать и пописывать, копаться в голове своей. Накопить бы еще смелости, к дохтуру-мозгоправу сходить... Матушка моя, дай Бог ей здоровья, немножко странно меня воспитывала. В том смысле, что я, как доллар али фунт стерлингов, должен нравиться всем. Все это щедро сдабривалось манипулированием на чувстве вины.
Отседа считаю я свой недуг позорным, стыжусь в нем признаться, что, собсно, и тормозит визит к дохтуру.

Одна надежда, как в фильме ДМБ:"Мы твой недуг позорный в доблесть обратим. Отправим тебя в ВДВ, там ты еще и ср..ться начнешь" 😁
 
А еще очень мне помогли открыть тему товарищи Kvas и artdelover. Сегодня их штудировал. Что касается последнего, так его история вообще очень близка мне. Все один-в-один. Тайный вечерний олкаш.
 
Матушка моя, дай Бог ей здоровья, немножко странно меня воспитывала. В том смысле, что я, как доллар али фунт стерлингов, должен нравиться всем. Все это щедро сдабривалось манипулированием на чувстве вины.
Отседа считаю я свой недуг позорным, стыжусь в нем признаться, что, собсно, и тормозит визит к дохтуру.

каанешна, матушка виновата...
у нее другое воспитание, такскать век другой-ты то САМ не мальчик
<
 
Не поспоришь. Но.... не могу к доктору. Сам осознаю, что это лажа. Но боюсь осуждения.
я не о том немножко 😄
матушку оставь в покое-кроме ее понимания проблемы и ты в этом направлении в своей жизни сам что-то наработал.
к доктору можно и не ходить- тут куча самостоятельного народу есть, и у них получается 😉
собрался трезветь- из теории усвой кто ты и что с тобой происходит, а дальше ищи свой путь как выбраться. Мы же все уникальны 😁
 
Не поспоришь. Но.... не могу к доктору. Сам осознаю, что это лажа. Но боюсь осуждения.

Ну ты прокрути ситуацию в голове до абсурда

Представь, даже если доктор вдруг:
- в плохом настроении,
- не похмелился с утра,
- просто дурак,
- ВПЕРВЫЕ в своей жизни видит алкоголика 😋

Даже если он и изумится, подскачет возмущённо, забегает вокруг табуретки и начнёт стыдить тебя: "Ну что же ты, голубчик! Как так можно?!?"
Ну и что 😋
Да не пофиг ли )
Покрутишь пальцем у виска да сходишь к другому врачу
Нет здоровых 😁
 
На сегодня запланировано чтение товарища Стеценко. Сам удивляюсь, но вроде начало клонить ко сну. Пойду, что ли, прилягу 😄
Всем пока!
 
Добрый день, други!
Спал нонче отвратительно, другого и не ожидал. Помню, по прежним-то случаям отказа от алкоголя. Уснул около шести, тока проснулся.
К компу сразу: шо там у меня?
Тему хорошо, что создал. Вынес, так сказать, на суд общественности. Чувствую, что что-то изменилось во мне с созданием темы. До этого ведь я никому серьезно о проблеме не говорил, так, в шутейном разговоре с друзьями-алкоголиками: "Я, мол, как настоящий олкаш...." Есть у меня один такой. Тоже по вечерам хлещет. Но этот более разнообразен в меню: и вотку пьет, и вискарем не гнушается. Тоже, чувствую, потуги бросить есть у него. Регулярно завязывает, но потом в разговоре тоже как бы шутит: да ну его нах, ля-ля-ля, стресс надо снимать и протча. Как-нибудь поподробнее напишу про него, мож, сюда затащу.
В доме кошка жывотная ходит орет. Достала уже. Стресс у нее, нет никого в хате, дети не кричат, никто ее не тискает, куда все делись?
Сейчас совершу ритуальное омовение, поеду, поработаю чутка.
 
Добрый день, други!

Дарова, мил человек!
А приоткрой чутка тактические данные своей организьмы? Ну там рост-вес, их есть у тебя? А то тут общественность репу чешеть, чё эт за дозы такие олкашские для былых богатырей на государевой службе - 2л бусурманского пенного к вечере? Иным ильяммуромцам и до желудка такое не дотечёть, по стенкам как в суху землицу рассмокчется! 😉
 
Когда бухать начинал, весил 65 кг при росте 178. Сейчас вес 92
<

Так ведь 2 литра, эт так, затравочка была. На пике карьеры, пока побаливать организьм не стал, это уж было литра по четыре вечером. В таком режиме бухал года 4-5. Когда и догонялсо, ищщо пиисят чего-нить крепкого из коллекции домашней на сон. Не бросил тогда (2009), но дозняк снизил.
Перед окончанием карьеры в среднем 2,5 литра. Больше редко когда, чувствовал, что утром тяжко будет.
 
Назад
Сверху Снизу