Всем привет!

Было с момента рождения и до сих пор есть, надеюсь что не скоро закончится 😉 Тока режиссёра не видно.

Для своего жанра неплохая постановка, верно? 😁 😉
 
Книга мощная, что говорить... Может, и без дохтура можно было б. Но вот в чем дело: во-первых, Олег пишет, что это болезнь. И, представьте, я наконец-то, вроде, понял, что это действительно так и есть. Болезни лечат доктора. На всех медицинских форумах на конкретные вопросы следуют конкретные ответы: мы вам совет дали, но не видя больного лечение назначать не будем. Это, на мой взгляд, правильно. Иначе, как в старом анекдоте, рискуешь умереть от опечатки. Вот я юрист. Меня часто просят дать совет, и я его даю. Но когда дело доходит до того, мол, давай ты онлайн будешь нас консультировать (онлайн - в переносном смысле), а мы уж в суд как-нибудь сами походим, по разным причинам: может, денег жаль, а может, дело пустяковое и мне неинтересно, то я в таком случае обязательно отправляю к юристу в реале. Поверьте мне, одной фразой в судебном заседании можно проиграть процесс.
Поэтому сапоги тачает сапожник, а пироги, как водится, печет пирожник. На мой взгляд, так и здесь. Быть самому себе психотерапевтом можно и нужно, но лишь в дополнение к специалисту.
А во-вторых, хочется оффлайн откровенного общения глаза в глаза. 😁
Я ж только-только себе признался по-серьезному, что я болен. Представьте, какое удовольствие будет сказать это другому человеку. Какой груз с плеч упадет! 😁
А ты писал, что ты старлей в различных коммерческих структурах)))
Ну ладно, к врачу так к врачу.
 
Книга мощная, что говорить... Может, и без дохтура можно было б. Но вот в чем дело: во-первых, Олег пишет, что это болезнь. И, представьте, я наконец-то, вроде, понял, что это действительно так и есть. Болезни лечат доктора. На всех медицинских форумах на конкретные вопросы следуют конкретные ответы: мы вам совет дали, но не видя больного лечение назначать не будем. Это, на мой взгляд, правильно.

Привет, молодец, вливаешься в тусу, и слог у тебя необычный, со стебом! 😄 Эт хорошо, оптимизм нам великий помощник! 😉
По поводу дохтора.... А чего ты хочешь от него услышать чего сам не знаешь то? Все равно скажет "не пей"... Вот в обчем то и все лечение, другого не придумали еще. Так тебе тута это забесплатно скажут. и денег платить никому не придется, экономия, понимаешь 😄
Болячка то НЕИЗЛЕЧИМАЯ, как ты собрался от нее лечиться? (ну кроме как не пить?)
 
....а тут аккурат в 2009 году первые звоночки по здоровью начались. Там кольнет, тут заболит. Ну я сдуру-то первый раз пить и бросил....

у врачей проверялсо?

можед ревматизм какой..?))
 
А чего ты хочешь от него услышать чего сам не знаешь то? Все равно скажет "не пей"... Вот в обчем то и все лечение, другого не придумали еще. Так тебе тута это забесплатно скажут. и денег платить никому не придется, экономия, понимаешь 😄
Болячка то НЕИЗЛЕЧИМАЯ, как ты собрался от нее лечиться? (ну кроме как не пить?)
Я тоже это имел ввиду, мож сформулировал неудачно. Но мне тоже честно говоря непонятно.
Разве что у человека вербальное восприятие лучше, чем с интернет страницы. 😐
ИМХО. Здесь вера в чудесного доктора сродни вере в волшебную таблетку , которой, как мы знаем, нет.
 
Добрый вечер всем!
Читаю, работаю над собой. Сегодня была тяга по пути домой. Долго в пробке стоял, стали появляться мысли 😄 У меня типичный маршрут просто: работа-пробка-магазин-пиво на парковке 😁 Устойчивый стереотип, так сказать.
Ниче, нормально, сказал себе, что, мол, сегодня не стоит, завтра посмотрим 😉
Писать продолжение лень, уж простите. Но обещаю, что на этой неделе напишу!

Болячка то НЕИЗЛЕЧИМАЯ, как ты собрался от нее лечиться? (ну кроме как не пить?)

Нуууу. Не пить, как еще 😉 . Умные вещи от дохтура слушать, как не пить. Докладывать дохтуру о результатах и собственных мыслях. Если серьезно, сон бы поправить немножко. До 5 утра не сплю...
 
Понравился рассказ про отца.У меня и отец, и мать алкоголики были. Я тоже про них на НД писала, вспоминала )
Это прописывание и себя позволяет лучше понять, и их

Только я потом и среди недели начал позволять себе. Потом через день, потом и каждый день. И на пороге запоев себя поймал.
Это я возможные перспективы твоего мужа описываю)))
Да и у меня также развивался.
ЕУ, потом ЕУ с запойчиками, а с началом бросания перешла от ЕУ в запойную лигу )
И у бывшего мужа то же самое

***
Вольф, почитай про дерелизацию )
У народа такое бывает после бросания )))
Или у тебя другое что-то)
 
Всем привет! Срочно в командировку укатил, буду во вт! Пишу с телефона, неудобно! Все по распорядку.
 
Здравствуйте, други!
Все нормально у меня.
Семья прилетела, говорят, что похудел 😄
Я их встретил и укатил в командировку. Был в Кирове, по моим ощущениям суровый город. Из положительного могу отметить, что в гостинице не предлагали продажную любовь. 😄
Судебный состав тоже оставил положительные впечатления.
В поезде не спал, потому как не пил 😁
Пишу на бегу, тут тоже работы навалило, надо подчищать. А еще у меня ремонт во вновь приобретенном жилом помещении, бригадир напряг кучу всего покупать, ношусь как электровеник!

Вощемта не пью!
 
Поверьте мне, одной фразой в судебном заседании можно проиграть процесс.
гыгыгы ☺ шо, серьезно?!
***
Мысль поста понятна и проста. То я так.
Посоветовали тебя почитать.. разочарован в общем и целом. 😐
 
Че тут? к " Римскому праву" подбираетесь?
Да так.. посмеялся с россказней для приезжих. Я клиентам такими ровными слоями лапшу на уши не вешаю 😁
А уж для себя так тем более кашу из топора не варю
 
Поверьте мне, одной фразой в судебном заседании можно проиграть процесс.
гыгыгы ☺ шо, серьезно?!
***
Конечно, серьезно. Например, заявленое или незаявленное ходатайство может повлиять на исход процесса, вполне себе.
Примеров, надеюсь, приводить не надо?

Вот я юрист. Меня часто просят дать совет, и я его даю. Но когда дело доходит до того, мол, давай ты онлайн будешь нас консультировать (онлайн - в переносном смысле), а мы уж в суд как-нибудь сами походим, по разным причинам: может, денег жаль, а может, дело пустяковое и мне неинтересно, то я в таком случае обязательно отправляю к юристу в реале.
Это да.
Не знаю как у вас, а у нас еще и судьи проявляют чудеса непорядочности, когда человек приходит без адвоката.
Такого наговорят, что ему впору вешаться со своим иском, а не надеятся на выигрыш дела)))
Поэтому я тоже отказался от отдельных написаний исков без последующего представительства в суде.
 
Конечно, серьезно. Например, заявленое или незаявленное ходатайство может повлиять на исход процесса, вполне себе.
Примеров, надеюсь, приводить не надо?
Надо. Только не пример ходатайства, которым заранее можно снабдить клиента, и вообще не ходатайства. А именно "фразы в судебном заседании, которой проигрывается процесс".
И естественно не фраза типа "отказываюсь от иска!", "признаю свою вину!" или "Ваша честь, Вы мудак и пиаас!"
 
Надо. Только не пример ходатайства, которым заранее можно снабдить клиента, и вообще не ходатайства. А именно "фразы в судебном заседании, которой проигрывается процесс".
И естественно не фраза типа "отказываюсь от иска!", "признаю свою вину!" или "Ваша честь, Вы мудак и пиаас!"
Ходатайства тоже состоят из фраз, если что))) и необходимость заявить их часто возникает именно в ходе процесса.
Так что заранее не снабдишь.

Ну, и еще:
Не знаю как у вас, а у нас еще и судьи проявляют чудеса непорядочности, когда человек приходит без адвоката.
Такого наговорят, что ему впору вешаться со своим иском, а не надеятся на выигрыш дела)))
Поэтому я тоже отказался от отдельных написаний исков без последующего представительства в суде.
И от иска могут заставить отказаться, и согласиться на мировое соглашение, например.
 
Ну и совсем конкретный пример из моего недавнего дела.
Одна сказанная истцом фраза: "Да я еще в 2008 году ему говорил, чтобы отдавал улья" стала причиной проигрыша дела.
Суд применил срок исковой давности. Не было бы этой фразы, суд удовлетворил бы иск и истребовал имущество из чужого незаконного владения.
Надеюсь, приведенная мной фраза, является фразой в твоем понимании.
 
Ну и совсем конкретный пример из моего недавнего дела.
Одна сказанная истцом фраза: "Да я еще в 2008 году ему говорил, чтобы отдавал улья" стала причиной проигрыша дела.
Суд применил срок исковой давности. Не было бы этой фразы, суд удовлетворил бы иск и истребовал имущество из чужого незаконного владения.
Надеюсь, приведенная мной фраза, является фразой в твоем понимании.
😁 а вот и нет! 😜
Чуть позже уточню, сильно ли у вас законодательство отличается и скажу почему "нет" 😁
 
Назад
Сверху Снизу