Всем привет! Я-тихий алкоголик в декрете

Слава богу у меня в 26, не было такого количества в выходные начинала по бутылочке, по бокальчику, чтобы со мной было сейчас такими темпами)
Я в 26 пила только на большие праздники фужер вина или шампанского. И то это было раза 3-4 в год. Большинство праздников вообще на сухую проходили. Ну не хотелось мне пить. Сейчас мне 33. Ннннда...☹
 
У меня тоже зажор. Лучше много и сытно поесть чем выпить. А от алкоголя я кстати поправилась сильно. Он очень калорийный. Поэтому не думай о фигуре, просто ешь что хочется. О фигуре мы попозже думать будем🤷‍♀️
Если не закусывать, вес вниз идёт... Но как я понимаю, это обезвоживание... Да. С двумя погодками если вдруг вес наберел
Я могла выпить две бутылки вина, с утра я в будни никогда не похмелялась. А в выходные я могла просто продолжить пить. И все. А вот желания похмелиться у меня не было никогда. Просто хотелось продолжить пить и все☹
Работала?
 
 
Я могла выпить две бутылки вина, с утра я в будни никогда не похмелялась. А в выходные я могла просто продолжить пить. И все. А вот желания похмелиться у меня не было никогда. Просто хотелось продолжить пить и все☹
Вот и я такая же. Две бутылки вина (или другое пропорционально) вечером ежедневно. В выхи с утра начинала принимать - так веселее было бытовухой заниматься.
Ещё любила после застолья с друзьями утром проснуться раньше всех и втихую начать пить. Хотя никто из друзей никогда не пили с утра.
В отпуске тоже с самого утра начинала.
Об опохмеле речь никогда не шла.
Запойникам стала завидовать - у них хотя бы есть передышка...
 
Всем доброго времени суток! Надеюсь на поддержку здесь... Мне 26 лет, двое детей, полтора года и всего 2.5 месяца! Стыдно, безумно стыдно, что не мешает мне сейчас купить две маленькие бутылочки шампанского, боюсь не дожить даже до вечера... Трясутся руки, тошнит, думаю, дальше не нужно описывать весь этот ужас отходняка. Я очень люблю своих детей, в малыше души не чаю. ..
После родов будто оказалась запертой в четырёх стенах, хотя с детьми помогает муж. Пыталась заняться удалённой работой,не вышло, неудачи я воспринимаю болезненно. Видимо, послеродовой депрессняк, стресс, неудачи с работой,пропало молоко,грудью не кормлю... Всё это стало триггером и я стала тихо пить. У мужа был ковид, он не чувствует запахов, чем я и пользуюсь, хотя, конечно, он уже стал подозревать, спрашивает, не пью ли я... Сам муж не пьёт вообще.
А я уже неделю в запое. Пытаюсь найти в себе силы пережить отходняк и грамотно выйти из этого состояния, но боюсь панических атак, кажется, что умру..
У кого был опыт самостоятельного выхода из запоя? Думаю, хорошее успокоительное попить, Кто-нибудь может посоветовать?
П
 
Да. Работала и работаю. Работу из-за пьянки никогда не пропускала. Но как тяжело бывало работать... Жесть. А вообще, чем рассказывать, лучше почитай мою тему
Читаю... Блин. Одной, совсем без близких, конечно, жёстко бросать... И когда родители далеко. Меня мои всегда сдерживали, чтобы пить с утра у них..... Да никогда!
Держимся!!!!!
 
Читаю... Блин. Одной, совсем без близких, конечно, жёстко бросать... И когда родители далеко. Меня мои всегда сдерживали, чтобы пить с утра у них..... Да никогда!
Держимся!!!!!
В том то и дело, что они даже не догадываются о моей проблеме! Признаться стыдно☹ Когда я приезжаю к ним в гости я спасём не пью алкоголь. Даже на семейном торжестве могу не выпить. Не хочу, не тянет меня пить. А одной бросать совсем не тяжело. Я пришла к такому выводу, что мне даже повезло в этом плане. А вот если бы рядом был пьющий партнёр... То вообще была бы жесть...
 
В том то и дело, что они даже не догадываются о моей проблеме! Признаться стыдно☹ Когда я приезжаю к ним в гости я спасём не пью алкоголь. Даже на семейном торжестве могу не выпить. Не хочу, не тянет меня пить. А одной бросать совсем не тяжело. Я пришла к такому выводу, что мне даже повезло в этом плане. А вот если бы рядом был пьющий партнёр... То вообще была бы жесть...
А переехать поближе к ним невозможно/не думала? У меня мама со мной перестала пить после рождения детей... И если я вдруг не дай бог выпью глоток, сразу почувствует и поймёт неладное... Понимаю, глупо такое говорить, не дети, но для меня родители-мощный сдерживающий фактор.
 
В том то и дело, что они даже не догадываются о моей проблеме! Признаться стыдно☹ Когда я приезжаю к ним в гости я спасём не пью алкоголь. Даже на семейном торжестве могу не выпить. Не хочу, не тянет меня пить. А одной бросать совсем не тяжело. Я пришла к такому выводу, что мне даже повезло в этом плане. А вот если бы рядом был пьющий партнёр... То вообще была бы жесть...
Видимо, и тебя они сдерживают
 
А почему вдруг?
Видать она Маман перепила) если не останавливают малыши, которые полностью зависят в этом возрасте от мамы, это индикатор отсутствия абсолютного контроля)
 
Видать она Маман перепила) если не останавливают малыши, которые полностью зависят в этом возрасте от мамы, это индикатор отсутствия абсолютного контроля)
Мне реально интересна позиция мамы, поить бутылками дочь сначала, а теперь включить контроль. Удивительно.

Ава шикарная👍
 
Видать она Маман перепила) если не останавливают малыши, которые полностью зависят в этом возрасте от мамы, это индикатор отсутствия абсолютного контроля)
Я вас читаю и фигею: человек пришёл на форум алкоголиков и сказал, что ему 26 лет, он пьёт имея детей, он видит, что есть проблема, большая проблема.
И понеслось: кококо, она пьёт с детьми! Обожымой!!!! Как она может, тварь?!?!?! Ей 26 всего, вот я-то а её годы! И я! И я!

Она, чего, на литтл ван пришла? Или она проблемы не видит?
Таки хочется спросить: а судьи кто??
 
Я вас читаю и фигею: человек пришёл на форум алкоголиков и сказал, что ему 26 лет, он пьёт имея детей, он видит, что есть проблема, большая проблема.
И понеслось: кококо, она пьёт с детьми! Обожымой!!!! Как она может, тварь?!?!?! Ей 26 всего, вот я-то а её годы! И я! И я!

Она, чего, на литтл ван пришла? Или она проблемы не видит?
Таки хочется спросить: а судьи кто??
Фигейте дальше)
Хотели чтоб по головке погладила…пожалела…
Она переждет похмелье и пропадёт.
 
А переехать поближе к ним невозможно/не думала? У меня мама со мной перестала пить после рождения детей... И если я вдруг не дай бог выпью глоток, сразу почувствует и поймёт неладное... Понимаю, глупо такое говорить, не дети, но для меня родители-мощный сдерживающий фактор.
Увы, возможности жить рядом с ними у меня нет. Там нет работы по специальности
 
В том то и дело, что они даже не догадываются о моей проблеме! Признаться стыдно☹ Когда я приезжаю к ним в гости я спасём не пью алкоголь. Даже на семейном торжестве могу не выпить. Не хочу, не тянет меня пить. А одной бросать совсем не тяжело. Я пришла к такому выводу, что мне даже повезло в этом плане. А вот если бы рядом был пьющий партнёр... То вообще была бы жесть...

А почему вдруг?
Потому что дети! Маленькие и всегда мне нужно быть трезвой
Видать она Маман перепила) если не останавливают малыши, которые полностью зависят в этом возрасте от мамы, это индикатор отсутствия абсолютного контроля)
Спасибо большое за добрые слова. Очень приятна подобная поддержка.
Трезвые!? Поздравляю, это большое достижение. Желаю дальше вести трезвый образ жизни и больше не пить.
Даже комментировать не буду.
Видимо, даже здесь не место для откровений.
 
Назад
Сверху Снизу