Всем привет=)давайте знакомиться!

Alexandra1418

Новичок
Не пьет 7 лет 8 месяцев 13 дней
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
3
Здравствуйте! Меня зовут Александра и я алкоголик. Расскажу немного о себе,хотя моя история мало чем отличается от историй других алкашей=)
Мне 26 лет.Алкоголь попробовала лет в 12 в компании друзей таких же оболтусов как и я,и мне понравился эффект! Я была стеснительным, чутка забитым подростком, а алкоголь помог мне "раскрыться".оказалось что я могу разговаривать с другими людьми, шутить и даже я и внешне оказалась "ничо так,девчонкой".Алкоголичкой я стала сразу,мне нужно было всегда напиться в "сопли".сначала хватало малой дозы,но со временем требовалось все больше и больше. В 15 начались первые запои. Началась череда пьяных тусовок,появилась куча "друзей".Алкоголь стал спасением и лучшим другом. Близкие и родственники были в ужасе,вроде семья благополучная и тут такое, но мысль о том что я алкоголик они не допускали, а я и подавно. В 17 лет умерла мама.единственная кто делал попытки поговорить со мной о моих проблемах. Для меня это стало отличным поводом для почти годового запоя.школу окончила кое-как,работать не хотелось.были попытки устройства на работу,но после того как я пропадала на пару тройку дней-увольняли. Тогда начали закрадываться мысли что что-то идёт в жизни не так,но я никак не связывала это с алкоголем. Я защищала свою болезнь.Алкоголь единственное утешение в этой жалкой жизни...
Затем вышла замуж,родила ребёнка. Пить начала вдвое больше.как оказалось-не готова к материнству.да и глупо было предполагать что я человек, не умеющий нести ответственность за свои поступки, могу взять на себя ответственность за чужую жизнь. Муж мешал пить,и через 2,5 года совместной жизни я его выгнала. Он мешал мне пить.ребёнка выгнать не могла,а сейчас поражаюсь как этот человечек выжила рядом со мной ведущий такой образ жизни. В 25 лет запои стали неотъемлемой частью жизни,постоянные депрессии,мысли о суцииде. Алкоголь перестал быть другом,стал врагом,но бросить его я не могла.не могла пить,но и не пить уже не могла.потому что было стокойкое ощущение что сойду с ума.Затем судьба улыбнулась мне.и я попала в АА.проходив 45 дней на собрания, Анонимные Алкоголики были посланы и я снова ушла в запой.но теперь уже сидеть один на один с бутылкой,было почему-то совсем не облегчением. Спасибо послатым анонимным,которые протянули руку помощи и направили в реабилитационный центр.спустя 3 месяца проведённых в Центре,в голове начало проясняться.Поддерживала и поддерживаю свою трезвость благодаря АА.не все сразу получалось,были и депрессии,и мысли вернуться к алкоголю. Но к году трезвости боль мало помалу отступала,и я учусь жить трезвой и находить в этом кайф. На сегодняшний день я счастлива что алкоголь не мешает мне работать,проводить время с уже наконец-то с любимым ребёнком,налаживать отношения с окружающими. Как будет дальше мне неизвестно. Но сегодня Благодаря Богу я трезвая и двигаюсь дальше.
P.S. Спасибо что выслушали.
 
Привет, Александра!
Хорошая у тебя история, позитивная.
Спасибо, что поделилась.
Удачи!
 
Привет, Александра! АА - сила, только благодаря Содружеству я трезва уже почти 20 месяцев.
Так рада, когда такие молодые приходят к осознанию своей болезни и начинают жить трезво!
Спасибо, что рассказала о себе и поделилась своим опытом, это классно, будешь примером для других.
:-*
 
Да,АА-сила.Мне понадобилось пол года чтобы придти к этому.Вспоминаю сейчас с улыбкой какое впервые сложилось впечатление у меня о сообществе:"сектанты проклятые!",и как испугалась и сбежала=)
 
Назад
Сверху Снизу