Всем доброго время суток. Немного о себе....

Смотри у меня)))

Кстати,надо перечитать, там столько красивых оборотов) вот и занятие перед сном нашлось)
ага, томик Пушкина))
У него сказки вообще не детские, кажется.
 
Приветсвую всех!
Я Михаил, мне 44 года. Рассказывать особенно и нечего, всё произошло, как у многих....Выпивать начал в институте, благо лихие 90-е к этому очень располагали. Но там это было всё как-то по детски (тогда мне так не казалось конечно). Прийти в опу пьной толпой на лекцию или семинар - это ж круто. Да еще и преподы закрывали глаза на это. Пришли, не буянят особо и слава Богу. Так продолжалось до 4 курса, потом остепенился, закончил нормально иститут, поступил на второе высшее. Там конечно уже не бухал по черному, не до того было. Работа, потом пулей на учебу. Так, вечерком мог пару-тройку пива выпит, да и то не всегда.
Дальше часть своей жизни опущу, там по теме форума особо ничего интересного и не было, работа-семья-работа. Накрыло конкретно последние пару лет. Через знакомую познакомился мягко скажем с не очень хорошей компанией. И вот тут понеслось....Ушел из семьи, стал жить с одной мадам из той компании. Вот тут и начались конкретные запои. Стал забивать на работу, на близких, друзей.
С работы в итоге сам ушел, не стал дожидаться, пока по статье турнут. При увольнении получил очень неплохие деньги....которых через месяц почему-то не осталось. Запои продолжались по 2-3 недели. Дальше организм просто отказывался принимать хоть что-то. До белки хоть не дошел, только порой "радио" слушал. А так, отходняки у меня страшные конечно были....Описыват не буду, тут много про это есть, самое для меня страшное было, когда сводило ступни, до такой степени, что я встаь часами с кровати не мог. И ещё такая фигня, не знаю даже, как описать, как-будто тебя изнутри по всему телу колят миллионами иголок.
С последнего отходняка вот буквально в пятницу в себя пришел, на работе не был полторы недели. Завтра ехать, хз, чего скажут или что мне сказать)
Вообщем решил я окончательно с этим делом завязать. С месяц назад порвал со своей компанией, так что утягивать вниз вроде некому, если только сам себя опять не утащу.
Так то подумаешь, все вроде есть, работа хорошая, квартира, дача, блин, живи да радуйся...Ан нет...
Вообщем неделю в завязке, дальше надеюсь тоже. Поэтому я и здесь. До того, как зарегистрироваться , с месяц читал форум и вот наконец решил тоже присоединиться.
Спасибо за внимание, кто осилил. Ваш Михаил )
Может, у тебя переходный возраст?) Седина в голову,бес в ребро?
Не могу себе представить и понять тусовки/компании в таком возрасте, не,мы ещё молодые,понятно, но не для тусы же с компанией постоянно, не понимаю просто этого 🤷‍♀️ мне почему-то представляются неустроенные люди,потерянные что ли...
Я говорю именно про тусы,а не встречи со старыми друзьями/семьями
 
Спасибо!
Да как такого плана нет. Для начала уйти с головой в работу, длаго она интресная и приносит доход ))) А так, в долгосрочных планах хочу создать новую семью
Привет, ты с начала в стойкую ремиссию войди, а потом заводи семью. А то у тебя тенденции просматриваются что «плохие» компании|женщины в твоём алкоголизме виноваты а ты вроде просто «поддавался» плохим людям. Саморазвод это, это ТЫ выбрал этих людей потому что алкаш. Я тоже парней по принципу разрешит мне бухать или нет выбирала😂😂😂😂😂😂. Так что никого кроме себя не вини, а читай и пытайся вылезти из клоаки. В 44 пора, не мальчик
 
ага, томик Пушкина))
У него сказки вообще не детские, кажется.
Да,надо по нашей классике пройтись, а так за этот год норм прочитала.
Ммм,как выздоровлю, усядусь на качелях,закутаюсь потеплее и с чашечкой горячего чая начну что-нибудь читать, а на стол можно чайнике со свечкой,чтоб не остывал, кайф)! Зимой я так ещё не делала
 
Привет, ты с начала в стойкую ремиссию войди, а потом заводи семью. А то у тебя тенденции просматриваются что «плохие» компании|женщины в твоём алкоголизме виноваты а ты вроде просто «поддавался» плохим людям. Саморазвод это, это ТЫ выбрал этих людей потому что алкаш. Я тоже парней по принципу разрешит мне бухать или нет выбирала😂😂😂😂😂😂. Так что никого кроме себя не вини, а читай и пытайся вылезти из клоаки. В 44 пора, не мальчик
Согласен с каждым словом! :THUMBS UP:
 
Лично я около вашего возраста. Очень хочется успеть то, что упустил (как кажется) ранее.

Это так не работает, не нужно строить планы. Задача должны быть одна - быть трезвым сегодня.

Удачи на этом пути! Ну а мы поможем, чем сможем :)
 
Да,надо по нашей классике пройтись, а так за этот год норм прочитала.
Ммм,как выздоровлю, усядусь на качелях,закутаюсь потеплее и с чашечкой горячего чая начну что-нибудь читать, а на стол можно чайнике со свечкой,чтоб не остывал, кайф)! Зимой я так ещё не делала
приезжай, у нас потеплело -13!
 
Через знакомую познакомился мягко скажем с не очень хорошей компанией. И вот тут понеслось....Ушел из семьи, стал жить с одной мадам из той компании. Вот тут и начались конкретные запои. Стал забивать на работу, на близких, друзей.
С работы в итоге сам ушел, не стал дожидаться, пока по статье турнут. При увольнении получил очень неплохие деньги....которых через месяц почему-то не осталось. Запои продолжались по 2-3 недели. Дальше организм просто отказывался принимать хоть что-то. До белки хоть не дошел, только порой "радио" слушал. А так, отходняки у меня страшные конечно были....Описыват не буду, тут много про это есть, самое для меня страшное было, когда сводило ступни, до такой степени, что я встаь часами с кровати не мог. И ещё такая фигня, не знаю даже, как описать, как-будто тебя изнутри по всему телу колят миллионами иголок.
С последнего отходняка вот буквально в пятницу в себя пришел, на работе не был полторы недели. Завтра ехать, хз, чего скажут или что мне сказать)
Вообщем решил я окончательно с этим делом завязать. С месяц назад порвал со своей компанией, так что утягивать вниз вроде некому, если только сам себя опять не утащу.
Прямо вот один "грешок" потянул за собой кучу других прямо в яму.
 
Приветсвую всех!
Я Михаил, мне 44 года.
Михаил, привет! Вливайся, общайся! тут много ресурсов, просто оставаться трезвым, не прилагая усилий, не получится. Это большая, но интересная работа над собой) подбери то, что ближе тебе и вперёд к новой трезвой жизни:sleep:
 
С месяц назад порвал со своей компанией
Привет!

Будь аккуратен. Старые связи вылезают когда не ждешь. Добро пожаловать на форум. 44 года - расцвет сил. Успехов!
 
Спасибо!
Да как такого плана нет. Для начала уйти с головой в работу, длаго она интресная и приносит доход ))) А так, в долгосрочных планах хочу создать новую семью
Привет. Не уходи с головой в работу. Вот советы всём новичкам и они рабочие. Поставьте сейчас во главе всего- свою трезвость.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Так то подумаешь, все вроде есть, работа хорошая, квартира, дача, блин, живи да радуйся...Ан нет...
Ну да, это ты думаешь, что бросил водку, водка так не думает. (цы) :sarcastic:
Первые 2 недели будет тяжко-чем больше бухал до бросание, тем сильнее тяга (физическая потребность прям в спирте).
Продержись любой ценой, а с 3ей недели усиленно начни подбирать себе метод трезвления: Шичко, АА...
Просто не бухать не выйдет, не надейся даже.
 
Назад
Сверху Снизу