Все хорошо

Что то я про твой спорт давно не слышал?
Спорт зал закрыт, увы. Сейчас велосипед 🚲 и к морю, но пока редко. У нас в каждом дворе установили турники и тренажеры, скоро пойду на улицу, пресс качать.

Нашла дома такой вот миостимулятор, прикольно. ))) лежишь, а мышцы качаются.

фотографии красивой себя сюда не пришлю 😜, но отражение в зеркале радует. Ещё немного потерпеть и солнце, море и загар! Очки от солнца купила невероятно крутые, купальники и порео есть. Что ещё для счастья нужно?
 

Вложения

  • F45646AD-884D-4B80-831D-752CFD629F18.jpeg
    F45646AD-884D-4B80-831D-752CFD629F18.jpeg
    102.4 KB · Просмотры: 5
  • 7D235B11-010D-4702-BCC6-41CD6A516363.jpeg
    7D235B11-010D-4702-BCC6-41CD6A516363.jpeg
    34 KB · Просмотры: 5
  • EE40DC45-2697-4ECC-B694-A598BB9E9011.jpeg
    EE40DC45-2697-4ECC-B694-A598BB9E9011.jpeg
    72 KB · Просмотры: 4
  • F6046075-CFCA-4DDB-A3D7-6CB329A6C183.jpeg
    F6046075-CFCA-4DDB-A3D7-6CB329A6C183.jpeg
    95.7 KB · Просмотры: 4
Круто это бросить пить.
Остальное достигается значительно проще.

Круто жить и вдруг осознать, что больше ничего не нужно достигать, что все уже есть, и что можно теперь просто жить.
Офигительное ощущение.

Стыдно, что раньше это все тоже было, а я не понимала. Это какая-то параллельная реальность, другая система ценностей.
 
Решила ввести две рубрики - песня дня (для настроения) и фильмы.

Сейчас фильм! Программа 12 шагов в действии от начала до конца. Точнее и передать сложно, что происходит с человеком, когда он берет шаги и начинает внутри них жить.

Приятного просмотра :) (фильм основан на реальных событиях, но это не главное. Суть результата 12 шагов важнее)


Говорят в книге есть много того, что не вошло в фильм, сама еще не читала, но возможно руки дойдут. Бесплатно нашла здесь http://booksonline.com.ua/view.php?book=168734
 
Последнее редактирование:
Отличный фильм, но на мой взгляд, книгу тоже надо прочитать, а лучше в первую очередь. Лет десять назад читал. Миллмен человек с трудной судьбой, а у таких людей получаются шедевры.
Ждем песню.:appl:
 
книгу тоже надо прочитать, а лучше в первую очередь.
Ждем песню.:appl:

«Чукча не читатель, чукча писатель» (с) папа мой так мне в детстве часто говорил )). Смеялся надо мной, когда ловил, что я не люблю читать :-D

Таакс.. музыки точно нужно добавить :).
 
#вечернийкинозал

Фильм Место встречи

«Девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь всё, что они захотят. Но за определенную цену… В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?»



Завтра отправляюсь загорать. Не могу я в четырёх стенах, когда за окном Солнце ☀️ нет ветра и такааая весна! Надеюсь проверяющие не будут спускаться по скалам на дикие пляжи.
 
#романтическоевоскресеньевсемлюбви


Фильм, кстати, очень красивый. ☝️ Словно оператор на самом деле не видеооператор, а фотограф. Каждый кадр можно на стоп ставить и любоваться.

И песня, для настроения

 
У дельфинов карантина нет 😊

 
Стец: «Для алкоголика очень важно быть предельно, кристально честным по отношению к себе. Всегда смотреть глубже, как бы страшно или противно это не казалось. И. самое главное, не пытаться рихтовать эмоции. Это не эмоциональное расстройство, это патологическая философия и именно там и нужно искать этиологию.
Смысл жизни трезвого алкоголика совсем не заключается в поиске комфорта. Это психологи считают, что я изображаю любовь к жене, чтобы она меня кормила вкусно и не ругала. Изображаю любовь к детям, чтобы они потом меня старого на улицу не выкинули и пр. И я в полном комфорте, что для меня самое важное!!
В общем вся эта идеология тотального, сквозного и перманентного вранья, которую наши нахватались у этого кухонного психоаналитика Э. Берна.
Возможно, что это и работает у каких-то экзальтированный недалеких дамочек. Но алкоголик к ним не относится. Тут все глубже, интересней и гораздо сложнее.
Нам никак нельзя "изображать жизнь". Мы патологические эгоцентристы и поэтому нам очень важно именно начинать жить, а не аплодировать себе. Нам нужно выйти из этого театра, где мы себя всю жизнь считали режиссерами, зрителями и актерами одновременно. Пока мы не пойдем пешком по мокрому асфальту, не вымокнем под дождем, не будем сталкиваться прохожими, не начнем помогать тому, кто споткнулся и не поймем, что в этом нет никакого "заднего смысла" мы не изменимся.
Важно понять, что не я режиссер, не мне определять смысл моего существования и потому мне нужно быть аккуратным, когда я задаю вопрос "зачем?"
Например, зачем я беспокоюсь о семье, забираю ребенка из школы? - низачем! Потому, что это правильно, потому, что это нужно. И все. Я делаю доброе дело и не жду благодарности. А, если это будет для меня утомительно, если не получу от этого удовольствия? Ну да, так может быть. Ну и что? Я же живу не ради получения удовольствия! У меня другая цель.
В АА это называется "проблема с 3-м шагом". Я все еще пытаюсь писать сценарий для своей жизни, я хочу сам себе определять путь, я думаю, что я сам себе бог, забывая, что именно я тот самый человек, который меня чуть не убил. А разве можно такому человеку доверять?
Эта философия меняется медленно. Возможно, что так никогда полностью и не изменится, но, если я, хотя бы, так расставляю приоритеты, я начинаю, не сразу, со временем, узнавать новое чувство - чувство радости. Это уже не просто животное ощущение, это что-то другое. И по составу и по происхождению. И оно на порядок ценнее, чем то, что мне предоставляло опьянение.»
 
Стец: «Для алкоголика очень важно быть предельно, кристально честным по отношению к себе. Всегда смотреть глубже, как бы страшно или противно это не казалось. И. самое главное, не пытаться рихтовать эмоции. Это не эмоциональное расстройство, это патологическая философия и именно там и нужно искать этиологию.
Смысл жизни трезвого алкоголика совсем не заключается в поиске комфорта. Это психологи считают, что я изображаю любовь к жене, чтобы она меня кормила вкусно и не ругала. Изображаю любовь к детям, чтобы они потом меня старого на улицу не выкинули и пр. И я в полном комфорте, что для меня самое важное!!
В общем вся эта идеология тотального, сквозного и перманентного вранья, которую наши нахватались у этого кухонного психоаналитика Э. Берна.
Возможно, что это и работает у каких-то экзальтированный недалеких дамочек. Но алкоголик к ним не относится. Тут все глубже, интересней и гораздо сложнее.
Нам никак нельзя "изображать жизнь". Мы патологические эгоцентристы и поэтому нам очень важно именно начинать жить, а не аплодировать себе. Нам нужно выйти из этого театра, где мы себя всю жизнь считали режиссерами, зрителями и актерами одновременно. Пока мы не пойдем пешком по мокрому асфальту, не вымокнем под дождем, не будем сталкиваться прохожими, не начнем помогать тому, кто споткнулся и не поймем, что в этом нет никакого "заднего смысла" мы не изменимся.
Важно понять, что не я режиссер, не мне определять смысл моего существования и потому мне нужно быть аккуратным, когда я задаю вопрос "зачем?"
Например, зачем я беспокоюсь о семье, забираю ребенка из школы? - низачем! Потому, что это правильно, потому, что это нужно. И все. Я делаю доброе дело и не жду благодарности. А, если это будет для меня утомительно, если не получу от этого удовольствия? Ну да, так может быть. Ну и что? Я же живу не ради получения удовольствия! У меня другая цель.
В АА это называется "проблема с 3-м шагом". Я все еще пытаюсь писать сценарий для своей жизни, я хочу сам себе определять путь, я думаю, что я сам себе бог, забывая, что именно я тот самый человек, который меня чуть не убил. А разве можно такому человеку доверять?
Эта философия меняется медленно. Возможно, что так никогда полностью и не изменится, но, если я, хотя бы, так расставляю приоритеты, я начинаю, не сразу, со временем, узнавать новое чувство - чувство радости. Это уже не просто животное ощущение, это что-то другое. И по составу и по происхождению. И оно на порядок ценнее, чем то, что мне предоставляло опьянение.»
Привет Тань).
Утащила в закладки. Не читала такого ещё у Стеца.
 
«Эгоизм - эгоцентризм, в этом мы считаем корень наших проблем». БК АА

Очень многие люди не понимают значения этих слов, а между тем, это основная отправная точка выхода из любой зависимости.

Давайте разбираться. Что такое эгоцентризм?

словарь:

Эгоцентри́зм (от др.-греч. Εγώ — «я» и лат. centrum — «центр круга») — фактическая неспособность индивида рассматривать иную точку зрения, как заслуживающую внимания. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей или даже единственно возможной. Термин введён в психологиюЖаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8–10 лет.[1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте.

Пример:

Эксперимент с игрушкой и горой. Ребёнку тщательно, со всех сторон показывают ландшафт в миниатюре, изображающий гору с домиками, деревьями и пр. После этого его сажают на стул перед этим ландшафтом и просят описать, что он видит. Ребёнок описывает ту часть «горы», которая ему видна. После этого с противоположной стороны «горы» сажают на стул игрушку, и ребёнка теперь просят описать, что видит игрушка. Несмотря на очевидное взрослому различие между тем, что видно со стула ребёнка, и тем, что видно со стула игрушке, ребёнок повторяет описание, данное в первый раз. Результат был интерпретирован Пиаже как неспособность ребёнка представить себя на месте игрушки.

Эгоцентризм - это норма восприятия мира ребёнком до 10 лет, дальше рост и развитие приводят к пониманию, что в мире существует множество точек зрения и бесконечное количество вариантов развития событий. А я всего лишь лист на дереве с маленьким углом обзора. Я вижу часть веток, немного других листьев, но не вижу даже всего дерева, частью которого являюсь, не вижу солнца, корней, Земли и даже не представляю, что на планете есть огромное количество других деревьев, форм жизней и сред обитания. Соответственно моя точка зрения (любая) всегда немного эгоцентрична.

Итог - эгоцентризм, это когда я даже не представляю, что озвучивая мнение я задеваю чьи-то интересы. Я искренне не знаю, что они у кого-то есть и верю в это.

Что же такое эгоизм? Это мое любимое )).

Эгоизм - это когда я точно знаю, что хочет другой человек, но мне плевать. Я действую исходя из своих интересов.
 
#песнядня

все детство была уверена, что «кефали» - это глагол 🤦‍♀️ , и шаланды так плавно кефали на волнах..., а оказалось рыба 🐟


 
ФРЕДЕРИК ПЕРЛЗ: КОГДА ВЫ ИГРАЕТЕ БЕСПОМОЩНОГО, ВЫ СОЗДАЕТЕ ЗАВИСИМОСТЬ

Фредерик Соломон Перлз — выдающийся немецкий, американский врач-психиатр, психотерапевт, психолог.

12 мудрых цитат Фредерика Перлза

1. Каждый раз, когда вы играете беспомощного, вы создаёте зависимость, вы играете в зависимость. Другими словами, мы делаем себя рабами. Особенно если это зависимость от самоуважения. Если вы нуждаетесь в одобрении, похвале, обратной связи от каждого, тогда вы каждого делаете своим судьёй.

2. Я делаю свое, а ты делаешь свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. А ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим. Ты – это ты, а я – это я. И если нам случится найти друг друга — это прекрасно. Если – нет, этому нельзя помочь.

3. Человек будет охотнее манипулировать другими людьми ради получения поддержки, чем согласится сам встать на собственные ноги, чтобы вытереть собственную задницу.

4. Чувство вины — не что иное, как невыраженный упрек. А тревога — не что иное, как разрыв между «сейчас» и «позже».

5. Границы эго становятся границами мы: я и и ты противопоставлены всему остальному миру, и в момент любовного экстаза мир исчезает.

6. Чувство одиночества — это быть одному плюс поток дерьма.

7. Ты будешь осажден, пока не пожелаешь сдаться и стать самим собой.

8. К психологическому росту ведет сознавание настоящего без убегания в прошлое или будущее. Переживание настоящего в любой данный момент есть единственно возможный реальный опыт, условие удовлетворенности и полноты жизни, и состоит в принятии с открытым сердцем этого опыта настоящего.

9. Tревога — разрыв, напряжение между «сейчас» и «тогда». Неспособность людей принять это напряжение заставляет их планировать, репетировать, пытаться обеспечить свое будущее.

10. Везде и всегда, когда существуют границы, они воспринимаются одновременно и как контакт, и как изоляция.

11. Человек может выходить за собственные пределы только опираясь на собственную истинную природу, а не на амбиции и искусственные цели.

12. Зрелость — это переход от ожидания внешней поддержки к обретению внутренней.
 
Я сейчас нахожусь снова в написании 4-го шага и мне не просто..

Нужно взять и написать
  • людей с которыми я общалась в последний год,
  • причины обиды на них или странные на мой взгляд ситуации,
  • потом прописать по шаблону свои реакции, чувства, что хотела получить, как этому человеку нужно было себя вести по моему мнению и что сейчас происходит.
  • А потом напротив каждого предложения написать свои ошибки в каждой ситуации - что на самом деле руководило мной - страхи, проявления эгоизма, нечестности, корысти.
А потом написать свои страхи - и это совсем другие сотни форм страха, которые были в первом 4-м шаге. Это тогда я писала боюсь высоты, или боюсь крыс.. Сейчас все честнее - боюсь того, что некрасивая, боюсь оценки общества, боюсь выглядеть идиоткой, боюсь собственной никчемности, боюсь не понравиться... и еще много много чего, нелицеприятного..

Происходит знакомство с собой. Это так страшно.. вдруг без всего посмотреть на себя, снять с придуманного пьедестала. Это хуже, чем любая общенародная казнь, банкротство или последний день похмелья ))). Потому что все можно как-то коряво оправдать. Замазать. Но можно врать кому угодно, только не самой себе перед сном. А жить вот с таким набором страхов и постоянным дискомфортом - мягко сказать неудобно.

Даже природой вложенная энергия не вытягивает меня. И бывают очень непростые моменты. Вылетаю в саможалость или в борьбу.. Сложно принимать, когда не по-моему, не так как хочется, прийти к полному принятию людей. Со стороны наверно больно на меня смотреть в эти дни..

И главное, хочется же себя ну хоть как-то возвысить. А ничего нет. Обычная.. И вот скорее бы написать и сдать. Сил нет.. Завтра осталась таблица секса и все.. сдам все спонсору. На этот раз спонсор девочка, может поэтому и честнее, глубже идет.
 
Назад
Сверху Снизу