Все хорошо

Позвонила сестра, сказала, что к ней на приём (она врач) пришла моя учительница.. Монстр по математике. С ее «тройкой» ребята поступали на физмат с твёрдой «пятеркой». Ух сколько она меня мучала))), а потом я ее полюбила и она меня тоже. И вот таких учителей в жизни раз два и все..

Даже пыталась как-то ее искать года три назад, но не нашла тогда. И вот у меня заветные цифры ее телефона из медицинской карточки и остаётся только позвонить )).

Но что делает Алкаш Таня - конечно крутит кино. Сначала миллион эмоций, радости, а потом? А потом дурацкий диалог: А что я ей скажу? А надо ли? А зачем? ))). Господи - забери у меня вот эту всю галиматью.

Можно же просто позвонить ), без задних мыслей и вот этого бреда?

 
Позвонила сестра, сказала, что к ней на приём (она врач) пришла моя учительница.. Монстр по математике. С ее «тройкой» ребята поступали на физмат с твёрдой «пятеркой». Ух сколько она меня мучала))), а потом я ее полюбила и она меня тоже. И вот таких учителей в жизни раз два и все..

Даже пыталась как-то ее искать года три назад, но не нашла тогда. И вот у меня заветные цифры ее телефона из медицинской карточки и остаётся только позвонить )).

Но что делает Алкаш Таня - конечно крутит кино. Сначала миллион эмоций, радости, а потом? А потом дурацкий диалог: А что я ей скажу? А надо ли? А зачем? ))). Господи - забери у меня вот эту всю галиматью.

Можно же просто позвонить ), без задних мыслей и вот этого бреда?

Привет, Танечка :obnim1:
Просто посчитай до трёх и позвони) не пойдёт диалог, всегда можно положить трубку. Но думаю, что она будет рада услышать твой голос)
Не думай, просто позвони.
 
Привет, Танечка :obnim1:
Просто посчитай до трёх и позвони) не пойдёт диалог, всегда можно положить трубку. Но думаю, что она будет рада услышать твой голос)
Не думай, просто позвони.

это оказывается ТАК сложно. Сначала столько радости было, зашкалило. Потом вот этот внутренний диалог, потом пришёл откат в детство.. Как она всему классу три колонки двоек выставила. Каждому по три двойки. А мне ну никак нельзя было даже трояк - иначе дома смерть. )).

И вот Лариса Васильевна постоянно объясняла - алгебра и геометрия это точные науки, их нельзя не понять. Это не литература, когда не понимаешь, что автор имел ввиду. Тут либо выучил, либо нет! И на Вы ко мне обращалась. Уууух как я ее боялась.

Потом папа в школу пришёл 🤦‍♀️, спрашивает, как моя Танечка? А ЛВ ему - порхает она у вас, по верхам.. как бабочка 🦋. Вот я потом всю жизнь и пыталась глубже все узнать ибо папа с ней объединились в исправлении этого недостатка. Порхания ))). Были и факультативы и формулы золотого сечения и числа Фибоначчи, короче, когда она однажды вдруг обратилась ко мне не на Вы и по фамилии, а на ты - Танечка, иди к доске, я была счастлива до обморока.

Конечно я ещё не позвонила.. это ужасно. Она сказала сестре, а у вас сестру случайно не Танюша зовут? Передайте ей, что до сих пор храню ее черепашку из макраме, которую она мне в 7-м классе сама сделала и подарила.... О Боги мои... она ее хранит. Я думала она и меня-то не помнит.

@МаргошаЯ Маргошечка, я сейчас слёзы минут 15 по щекам размазывала )). ОПЫТ. Но теперь точно позвоню и позову гулять ). После карантина.
 
:obnim1:
Просто позвони.

:-[O:-):IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE: 😭😭😭😇😀😀😀

позвонила ))).

Чего мне это стоило. Она чудесная! Договорились встретиться ) и погулять после карантина и ещё сейчас я тоже могу ей помочь. Это невероятно все.
 
Как она всему классу три колонки двоек выставила. Каждому по три двойки.
Привет, Танюш. Отозвалось. Тож был опыт с учительницей русского и лит-ры.
Она нас всех называла деревяшками, и говорила, вам всем надо в школу для дебилов.... :sarcastic:
Помню, поднимет меня отвечать, а я со страху слова вымолвить не могу. Вот просто молчу и все. Ставит мне показательно единицу в дневник и приписывает: за несмелость.
Наревелась от нее.

Но я, благодаря ей, начала потихоньку бороться со своей стеснительностью. И когда меня не взяли в профильный класс, была тройка по физике, она пошла разбираться, в итоге настояла, чтобы "ребенок не сидел с дибилами" и меня перевели в физ-мат класс... да много всего...

Когда уже приехала сюда, написала ее сыну в одноклассниках, чтобы передал, насколько я ей благодарна за ее участие в становлении себя...
Она очень была рада. Потом у нее в друзьях пол нашей школы были...

Много букв, извини. Прям понастальгировала... 😊
 
Но я, благодаря ей, начала потихоньку бороться со своей стеснительностью. И

представляешь, Она мне сейчас сказала, что она меня помнит как очень стеснительную в классе. У меня даже картинка не сложилась, мне казалось, что внутри огонь 🔥 и хулиган всегда жил. Кривое зеркало какое-то.
 
А почему снова ? Считаешь, что первый раз не было достаточно качественно?
Не делала 10-ки и накрывать стало. Нахватала в душу разной дребедени. Нужно вычистить. Да и честность уже другая. Некомфортно в системе оценок жить. На себя много ярлыков вешаю и другим конечно раздаю...
 
Не делала 10-ки и накрывать стало. Нахватала в душу разной дребедени. Нужно вычистить. Да и честность уже другая. Некомфортно в системе оценок жить. На себя много ярлыков вешаю и другим конечно раздаю...
Я вот тоже много раз думала, стоит ли пройти шаги заново. Но пока не поняла, надо мне это или нет.
Поживем - увидим...
 
Я вот тоже много раз думала, стоит ли пройти шаги заново. Но пока не поняла, надо мне это или нет.
Поживем - увидим...
У меня не заново. Мы со спонсором поговорили, он сказал, давай 4-ку напишем за период 10 последних месяцев. Вычистим. Согласилась - хорошее решение, но ушла от него. С мужчиной не тот уровень откровенности. Сейчас уже того состояния нет, когда все все равно, и мне нужно некоторые девочковые моменты для себя прояснить. Андрей (спонсор) расстроился, но согласился. Так что теперь у меня два ✌️ спонсора )). И второй 4-й шаг.
 
У меня не заново. Мы со спонсором поговорили, он сказал, давай 4-ку напишем за период 10 последних месяцев. Вычистим. Согласилась - хорошее решение, но ушла от него. С мужчиной не тот уровень откровенности. Сейчас уже того состояния нет, когда все все равно, и мне нужно некоторые девочковые моменты для себя прояснить. Андрей (спонсор) расстроился, но согласился. Так что теперь у меня два ✌ спонсора )). И второй 4-й шаг.
А... понятно теперь. Ты молодец 👍:ax:
 
Танечка, очень отозвалось, родная :obnim1:
Молодец, что позвонила. Иначе, чем дольше сомневаешься, тем меньше шансов сделать это. Сама такая.
Школу вспомнила с тобой. Как затупила на контрольной работе по математике с комиссией из районо. До сих пор не пойму, что случилось тогда. Урок только начался и тут же закончился. Я успела только одно задание сделать. Как она на меня кричала потом;( как объяснить мои пятерки в журнале этой комиссии...
Как она радовалась, когда я выпускную контрольную работу на экзамене за полчаса сделала)
Лет через 10 встретила её случайно и так душевно поговорили)
Спасибо тебе :obnim1:
 
Хотела сегодня спуститься на Яшмовый пляж и возможно к гроту Дианы, совместить приятное со спортом. Спуск - 788 ступенек не считая нескольких изгибов между ступеньками. Отличный спорт (особенно назад на подъем) и прекрасная прогулка. Летом только по морю на катере туда добираемся - ленюсь ходить.

Фото не мои - из интернета надергала:
грот дианы.jpgступеньки.jpgяшмовый пляж.jpg

Но не сложилось.. сверху только облизнулись на красоту - выставили патрули на общественных тропах.. обидно.
Полисмены конечно вежливые, улыбались, штрафовать не собирались, но все равно обидно. Пока не знаю как поступить.. Идти на дикие тропы и спуски или оставить затею и пока просто в своем парке бегать к морю...
 
Девочки привет, печёте куличи? Не смогла я удержаться.. Тесто подходит, фантазирую как в этом году украшать. Вот так было в прошлые года.

Пока тесто подходит, листаю идеи и фантазирую.:-ee::girl4:
 

Вложения

  • F9CD76A3-C2C8-42AC-B133-E76EC17E6A89.jpeg
    F9CD76A3-C2C8-42AC-B133-E76EC17E6A89.jpeg
    180.9 KB · Просмотры: 1
  • 9D8C144D-8EF6-414E-836A-2CBA56256434.jpeg
    9D8C144D-8EF6-414E-836A-2CBA56256434.jpeg
    154 KB · Просмотры: 1
  • FB37AC05-5B48-4B92-897E-2B9656EEDABC.jpeg
    FB37AC05-5B48-4B92-897E-2B9656EEDABC.jpeg
    170 KB · Просмотры: 1
  • 11445747-00CC-439C-A5CA-30454DE9DD6A.jpeg
    11445747-00CC-439C-A5CA-30454DE9DD6A.jpeg
    125.3 KB · Просмотры: 1
  • C1CF523C-74DF-489A-89EE-46A9CC2FB57E.jpeg
    C1CF523C-74DF-489A-89EE-46A9CC2FB57E.jpeg
    131.4 KB · Просмотры: 1
(пока куличи поднимаются и вылазят из форм)

Шаман сидел на самой вершине горы и ждал. Вот-вот должен был появиться тот, кого Шаман ждал уже очень и очень давно. Наконец сзади раздались шаги и пришедший человек подошел к Шаману и сел рядом с ним.

- Приветствую тебя, Шаман, - с почтением в голосе сказал Человек.

-Здравствуй, путник, - ответил Шаман.

Они сидели молча, Шаман и Человек. Сидели долго.

- Ты стар и мудр, Шаман, - вдруг произнес Человек, - Мне кажется, что моя жизнь ненастоящая. Что она полна иллюзий. Я хочу избавиться от них. Скажи, как мне это сделать?

- А скажи, Человек, зачем ты на них смотришь, на эти иллюзии?

- Наверное… - Человек задумался, - Наверное потому, что боюсь увидеть, что за ними.

- Вот тебе и ответ. Ищи свои страхи, за каждым из них - иллюзия.

Шаман сидел на вершине горы и ждал. Прошло три года с визита Человека. И вот-вот он должен был прийти вновь. Наконец сзади послышались шаги и свист напеваемой песенки. Расположившись рядом с Шаманом, Человек сказал:

- Спасибо тебе, Шаман. От моей прежней жизни не осталось и следа. Семья развалилась, друзей не осталось, родственники отвернулись от меня. Но я счастлив. Так что спасибо тебе, Шаман.

- Я рад это слышать, - ответил Шаман, а затем, посмотрев на Человека, прищурился и сказал, - Но разве ты избавился от всех своих страхов? Разве тебя больше ничего не тревожит?

- Ты прав. Я боюсь. Я боюсь стареть.

- А с чего ты решил, что ты должен?

- Ну как, - искренне удивился человек, - Все стареют, ну и я должен.

- А если не должен? - снова прищурился Шаман.

- То есть ты хочешь сказать, что это тоже иллюзия?

Шаман сидел на вершине горы и ждал. Прошло много лет с момента прихода Человека. Но Шаман знал, что тот придет еще. Сзади раздались шаги.

- Здравствуй, Шаман.

- Здравствуй, Человек, - ответил Шаман. - Я вижу, ты все так же молод и полон сил.

- Да. И спасибо тебе за это. Но у меня остался еще один вопрос.

Человек замялся:

- Смерть. Я очень боюсь смерти.

- Ты ведь уже понял принцип, - усмехнулся Шаман.

- Ах, вот оно что! Значит, и смерть тоже?

- Да. И смерть тоже.

- А ты? - хотел было спросить Человек, но остановился. Потому что отвечать было уже некому. Он сидел на вершине один.

- И ты, - ответил Человек сам себе.

Долго сидел Человек на вершине горы. Очень долго. Наконец он встал и произнес:

- Есть еще одна вещь, которую я боюсь. Та единственная вещь, которую я боялся всегда.

И в этот миг мир вокруг исчез.

Человек шел. Шел в нигде. И в руках у него были кисточки и краски...
 
Вобщем вот такие в этом году получились

(ещё немного и от безделия я сойду с ума :WALL::molitva::WALL:
 

Вложения

  • F575D816-9E72-4B93-9FF6-F819CCCE4FB6.jpeg
    F575D816-9E72-4B93-9FF6-F819CCCE4FB6.jpeg
    126.6 KB · Просмотры: 3
  • AB62E69D-3292-4168-8A7D-9B9D75CFFFED.jpeg
    AB62E69D-3292-4168-8A7D-9B9D75CFFFED.jpeg
    98.8 KB · Просмотры: 3
  • 74ECFAD1-A1B4-4634-A807-0ED0755956F1.jpeg
    74ECFAD1-A1B4-4634-A807-0ED0755956F1.jpeg
    91.1 KB · Просмотры: 3
  • 49519CD8-3AA6-4ED2-909A-C79BAAB108F7.jpeg
    49519CD8-3AA6-4ED2-909A-C79BAAB108F7.jpeg
    93.6 KB · Просмотры: 3
  • 15E4C555-0646-468B-A3E7-4EECC729A932.jpeg
    15E4C555-0646-468B-A3E7-4EECC729A932.jpeg
    97.4 KB · Просмотры: 3
  • 2D84B50D-FD07-4588-B673-610BA9B37380.jpeg
    2D84B50D-FD07-4588-B673-610BA9B37380.jpeg
    80.1 KB · Просмотры: 3
Как ты на карантине? Что делаешь?
Готовлю, убираю, общаюсь с сестрами по скайпу, иногда выхожу на улицу (у нас с этим строго), каллиграфия, пишу утренние странички, хожу на скайпгруппы АА)
Стараюсь жить одним днём и не сравнивать себя с другими. Иногда получается, иногда нет.
Сейчас на лечебном голодании. Пошли пятые сутки.
В целом, все замечательно :obnim1:
 
К мамы инсульт. Понесли куличи ей вчера и вот..

Мы с ней дома. В больницу ехать отказалась. Наотрез. Сам кризис видимо случился накануне, мы видим только последствия. Речи нет, очень мало слов, два-три. «Все нормально», иногда «отлично». Видно как идёт мыслительный процесс, как ищет слова, потом устаёт и говорит - «все нормально». Давление высокое, но бывало и сильно выше. Зрение тоже нарушено. Понимаем друг друга интуицией, интонацией, эмоциями. Если шучу с ней - откликается, улыбается и говорит «все нормально». На самом деле ничего не нормально.

Вот примерно так. И как дальше - не знаю. Ни сколько это продлится, ни как развиваться события будут - тоже не знаю. Ночь пережили.
 
Назад
Сверху Снизу